О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
да не я один,а все,ну кроме детей младше 10 лет.это всеравно что зайти и сообщить что дважды два равно четыре.
Ну вот сознательность гражданская и закончилась. О каком правовом государстве можно говорить с таким подходом? О каких улучшениях?


Да,как там у вас три кита поживает,?а шума много было.
Не знаю что это.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Lirik, про то, как сменилась власть и кто эту смену профинансировал, этот КТО уже и не скрывает, для чего, вот в чем вопрос.
Идейных найти всегда можно, тем более как показывает история, для смены власти больших масс не нужно, к идейным подтянутся сочувствующие (обиженные властью), но все равно это ничтожное кол-во народу, по сравнению с численностью проживающих в государстве.

На счет, под шумок, я не в курсе всей подковерной политики и работы служб разведки, но не это ли государство в свое время, так же воспользовавшись проблемами соседа, отжало часть его территории? Здесь извините по Бисмарку.

Если бы не было ополченцев, то и войны бы не было, но здесь надо вернутся к первому абзацу, к идейным и к ним примкнувшим, а дальше Вы правильно написали
Lirik написал(а):
Эту власть свергли, она повела себя по-человечески: не стала расстреливать своё население
Кто мешает новой власти поступить так же, и не было бы жертв, а просили то всего лишь автономию в составе Украины.

Кашу заварили то как раз так называемые КТО и Евросоюз, не они ли скакали на майдане, первые жертвы ведь там появились, стрельба там началась, а вот кто и в кого стрелял, тихо замяли.
Что делать дальше, соседка наверное знает, ну санкции и что, их регулярно вводят, пора б и привыкнуть.


Вот на секунду представьте, что те же всеми горячо не любимые и далеко не идеальные Штаты, возьмут и в каком-то своём внутреннем порыве оттяпают кусок Мексики... Ну а что - исторически всё было захвачено переселенцами, так что можно! А заодно и Кубу - а то вдруг там кто чего разместит, а то паранойя ж. Ну, всё-таки 21 век же на дворе!
А здесь в корне не верная позиция, трактовать надо по другому, Россия устроит в Мексике переворот, что будет делать США, а про Кубу то уж не надо, Карибский кризис то с чего начался.
Да и про США оттяпать, страны с демократией по Американски перечислить? а там до сих пор люди сотнями гибнут.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
отдельных мажеров в крупных городах
Мда... "пока меня не касается - мне плевать". Хреновый подход. Потому что завтра - коснётся тебя, а всем будет плевать.

А кто нибудь может перечислить 3-4 именно демократических государства и где народ не является забитыми рабами
ОК, номер 1: Исландия. Был там недавно, много общался с местными. Теперь вы называйте следующую.

Демократии не существует в принципе! Это МИФ!
Да, но стоит стремится к чему-то приближённому (в хорошем смысле демократии), а не в другую сторону.


Ничего, пришли бы "правильные укры" и тихо всех недовольных закатали под асфальт.. Вспомните цитату пом Коломойского
Может быть, а может - и нет. Может усмерили бы их "дорвавшиеся до кормушки", чтобы самим продеражаться хоть какое-то время. А сейчас - имеем, то что имеем.


что ваш оппонент ничего не анализирует?
Вы обладаете высшей истиной
Это демагогия, так можно разговаривать вечно. Анализируйте на здоровье. Но факты есть факты.

Вы все-таки считаете, что все умные должны не любить Путина?
Нет, я согласен с таким подходом:

Мне, вообще, не по душе любовь или нелюбовь к Путину. Это девушку можно любить или не любить. А когда речь идет о политическом деятеле, мне по душе оценка его конкретных действий или бездействий.


Где это такая пропаганда?
Т.е. ты видишь только то, что тебе удобно, понятно. Это опять демагогия. Если я ошибаюсь и правда интересно: в этой теме люди только что говорили то, что я приводил в пример.

И повеьте крышевать это будут очень большие дядьки,которые очень любят говорить о духовности.
И о патриотизме.

С таким знанием нельзя просто жить. Как сознательный гражданин вы обязаны сообщить в прокуратуру обо всех известных вам нарушениях.
Понятно: выставление в лучшем свете и радость жизни "по понятиям" в нашем государстве. Печально.

Ты издеваешься??
Не, это он так иронизирует и тонко шутит. Шутки заканчиваются, когда что-то случается с тобой, а прокуратуры и судов, оказывается - нет.

Страна соседка:
Да, но это суверенное государство, нельзя брать и вторгаться просто так. Имеем то, что имеем.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Да ,ребята прочитал что гуманитарный конвой завтра подойдет к границе,с большой вероятностью пойдет через меня.если сниму на регистратор,то выложу,таким количеством машин весь город в кольцо возьмет.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Это демагогия, так можно разговаривать вечно. Анализируйте на здоровье. Но факты есть факты.
Не понимаю, какие факты? Был вопрос о вашем отношении к людям, имеющим иную точку зрения. Согласны ли вы, что их точка зрения может быть основана на рассуждениях и фактах? Если согласны, то возможен разговор. Если вы считаете оппонент идиотом и зомби, который ничего в жизни не понимает, то разговор не получится.

Т.е. ты видишь только то, что тебе удобно, понятно. Это опять демагогия. Если я ошибаюсь и правда интересно: в этой теме люди только что говорили то, что я приводил в пример.
Так покажите мне, где пропагандируется считать врагами всех, кто не любит Путина? И не надо обвинять собеседника в демагогии в любом случае, когда вам нечего или лень ответить.


Понятно: выставление в лучшем свете и радость жизни "по понятиям" в нашем государстве. Печально.
Сомневаюсь, что понятно. Я призываю гражданина сообщать в органы об известных ему нарушениях. Вам это кажется чем-то странным и ненормальным?


Не, это он так иронизирует и тонко шутит. Шутки заканчиваются, когда что-то случается с тобой, а прокуратуры и судов, оказывается - нет.
Да не, просто у кого-то в голове жестко засел стереотип, что "все бесполезно, ничего изменить нельзя". Так и сидят. И, о чудо, действительно, ничего не меняется! Ничего не сделали - ничего не изменилось. Удивительно.
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
Сообщение от Светлый21261
А кто нибудь может перечислить 3-4 именно демократических государства и где народ не является забитыми рабами

ОК, номер 1: Исландия. Был там недавно, много общался с местными. Теперь вы называйте следующую.

Ну наверное и все... :)
У остальных (включая папуасов и тюленей) жесткая диктатура - кто сильнее, тот и прав.
А местные могут назвать президента матерными словами или облить бензином полицейского????
Припарковаться на газоне?
Орать ночью и мешать соседям?
Не платить налоги?
Гадить и ссать на улицах?
Нееет??
Ну разве это демократия? :)
 
Последнее редактирование:

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Да ,ребята прочитал что гуманитарный конвой завтра подойдет к границе,с большой вероятностью пойдет через меня.если сниму на регистратор,то выложу,таким количеством машин весь город в кольцо возьмет.
Пойдет через Белгород-Шебекино.
Дорога по Украине полный писец, они наверное
решили груз там оставить.
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
Мда... "пока меня не касается - мне плевать". Хреновый подход. Потому что завтра - коснётся тебя, а всем будет плевать.

Да, но стоит стремится к чему-то приближённому (в хорошем смысле демократии), а не в другую сторону.

Это демагогия, так можно разговаривать вечно. Анализируйте на здоровье. Но факты есть факты.

Да, но это суверенное государство, нельзя брать и вторгаться просто так. Имеем то, что имеем.

Ага - в Исландии тюрем нет, судов нет, а есть демократия.
А что мы имеем? Первого вменяемого президента и всеобщий страх, что Россия может отстаивать свои интересы.

По поводу патриотизма - из детства: это мой район (двор), и чужие ходят осторожно и вежливо, иначе имеют разбитый нос.
А трусов и предателей - и тогда чморили...
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
По поводу патриотизма - из детства: это мой район (двор), и чужие ходят осторожно и вежливо, иначе имеют разбитый нос.
А трусов и предателей - и тогда чморили...

Сборы по четвергам... на общаг чай, курить... ?!? Помню, помню... ))))
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
А кто нибудь может перечислить 3-4 именно демократических государства и где народ не является забитыми рабами а по настоящему свободными людьми.
Мне вот интересно где по другому все?

Все страны, где основной конфессией является протестантизм.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Все страны, где основной конфессией является протестантизм.
Очень интересно, а что эта конфессия так с людьми делает?
Я о протестантах знаю из фильма, где их католики обманом замочили.... Не помню как называется. Так же думаю буддисты очень спокойные люди, их трудно взбударажить на религиозной почве.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,227
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Исландия. Был там недавно, много общался с местными...

Извините, что вмешиваюсь, но по-моему, государство может быть таковым названо, если оно хотя от кого-то способно само себя защитить. А когда его государственность и защита зависят от другого государства - это не государство. Это раб того, кто обеспечивает "крышу". Завтра страна-охранник введет на территорию Исландии свои войска и начнет творить там что захочет, а народ даже не рыпнется в защиту себя любимых.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Вернемся друзья к обсуждению политики, а не политологии.
Ваш спор ни о чем: никто никого ни в чем не убедит.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Так оно и без привязки! Всё ж не на нашей территории формально развивалось, так?

У власти суверенного государства стояли люди, которые занимались своими делами и не ставили ни во что мнение народа (хотя, мы же договорились без привязки к РФ, да? Но не всегда получается). Эту власть свергли, она повела себя по-человечески: не стала расстреливать своё население и самоустранилась. Вы можете сказать, что всё было профинансировано и т.д. и т.п. Ну, должно быть, так и было - иначе не бывает. Но ничего также не бывает без воли народа. Были ж там идейные на майдане, даже мягко говоря, так? Ну, это всё история и призказка.

А потом начинается сказка (я был в это время в отпуске, смотрел новости как худ. фильм): другое соседнее гос-во "под шумок" отжимает (в красивой манере, без жертв, но на дворе 21 век!) свой кусок и начинается всем известная канитель. Донбасс, вдохновлённый примером, поднимает бучу и его благополучно кидают. При этом бесстыдно поставляют через границу помощь, но типа "никто ничего не видел", а значит не считается, ок.

А теперь вопрос: а что было бы, если бы "ополченцы" не поднимали бучу? Стреляют-то в них (в вооружённых наёмников и добровольцев), а убивают десятки и сотни неповинных людей. Спросите у человека, сидящего который уже день в бомбоубежище: кого он поддерживает, в какой стране он хочет жить? Да плевать им уже, без воды, электричества и уверенности, что завтра на голову снаряд не упадёт.

Соответственно, эта страна-соседка заварила кашу, обнадёжила людей той страны, теперь обижается на санкции и не знает, что делать дальше. И вы думаете, я знаю ответы на всё вопросы? Я знаю, что не надо вмешиваться в дела суверенного гос-ва. Было. Сейчас обратной дороги нет, в т.ч. по Крыму, а так - переговоры, годы на утрясание ситуации, чтобы все привыкли, признали и т.п. Только нафиг было это всё затевать?
!
У тебя есть версии зачем это было сделано?
Ну Путин же наверно не просто так эту заварушку замутил?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,227
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
С БМВ-клуба от Донбасс УА, считается, что его информации более чем можно доверять:

Добрался до интернета! У нас ни интернета, ни воды, ни света. Сейчас уже в России. Еле выехал из Луганска, таких острых ощущений еще не было у меня. Аттракцион смелости начался 30 июля 2014г. в г.Красный Луч, это 60км от Луганска. Красный Луч, благодаря своему местоположению, находился в тылу боевых действий в зоне АТО. Свою семью я давно перевез сюда, к родителям. Здесь было по-спокойнее и безопаснее. Но сегодня война пришла и в мой родной город. В 5 утра проснулись от рева турбин истребителя. По звуку можно было понимать, что он шел на предельно низкой высоте. Через мнгновение прогремели взрывы. Немного позже я узнал, что в результате авианалета ракета разорвалась возле заправки в районе завода Стандарт, повредив при этом газовую магистраль. Город полностью был обесточен от подачи газа.
Утренний семейный завтрак с ароматным чаем и бабушкиными блинами пришлось сменить на собирание вещей и срочную эвакуацию из города.
В 9 утра я с семьей на маленькой "Фиесте" всемером выехал из Красного Луча в Луганск. Там планировал забрать БМВ, детям теплые вещи, и дальше в Курскую область, к родственникам. В Лутугино в районе автостанции встретили первый блок-пост нац.гвардии. Проверка документов - поехали дальше. Солдаты были немного удивлены услышав, что мы едем на Луганск. В районе Георгиевки и аэропорта до сих пор велись бои. За другую объездную дорогу полями и деревнями, по которой я периодически ездил в Луганск, они видимо не знали. Общение со мной на украинском доказывало тот факт, что это явно не местные. Спросил у них, как обстановка, если поехать через Волнухино, Семейкино, Красное, Новоанновку? После понял, что задал глупый вопрос, такие названия они первый раз слышали. Поехал дальше. Не доезжая Ровеньковского поворота (там дальше дорога заминирована), я свернул направо на Семейкино. Дорога узкая, разбитая в хлам, поля, села, лесополоса. Проехав километров 10, начался минометный обстрел. Машиной заехал между деревьев, в посадке нашли небольшой овраг, там и спрятались. По характеру выстрелов радовало то, что были слышны именно выстрелы, а не разрывы снарядов. Т.е. Стреляли не в нашу сторону. Но моему женскому коллективу этого хватило, чтобы началась истерика. На детей было жалко смотреть. Минут через 15 стрельба прекратилась. Продолжил движение. Жутко было от того, что ты всем телом чувствуешь, что рядом кто-то где-то есть и ты реально едешь "под прицелом". Вскоре навстречу показалась легковушка. Оптимизма прибавилось. Остановились, пообщались, человек ехал с Новоанновки, значит дорога есть. Перед Новоанновкой очередной блок-пост. На этот раз ополчение. Проверка документов и поехали дальше. Выскочил на Краснодонскую трассу и поехал на Луганск. По дороге встретились несколько сгоревших машин на обочине. Также по сторонам, если быть внимательным, просматривались окопы и позиции снайперов. Приехал в Луганск где-то в 11. Квартира, гараж - вроде все цело. Собрал необходимые вещи, поменял машину, двинулись дальше. В наших новостях передавали, что из Луганска организован гуманитарный коридор для тех, кто хочет выехать из города. Каждый день с 10.00 до 16.00 якобы военных действий в зоне коридора нет. Решил поехать через него. Снял футболку, вывесил ее наружу в качестве белого флага, на переднее и заднее стекло прикрепил таблички "дети". Строго следовал обнародованному маршруту: Ул. Советская, Ул. Фрунзе, парк 1 мая, и выезд из города на Металлист. Почувствовал что что-то с этим коридором не так, когда увидел вдоль дороги поваленные деревья и придорожные столбы, оборванные линии электропередач, воронки на асфальте. Ну думаю ничего страшного, ведь здесь ранее велись боевые действия. Далее вообще уперся в в бетонные блоки поперек дороги. Следы показывали на то, что кто-то объезжал через разделительный газон по встречке. Пока думал, как на низкой загруженной машине заскочить на бордюр, впереди начался арт.обстрел. Снаряды рвались в непосредственной близости к трассе, дальнейшее движение было-бы абсурдным. Развернувшись, рванул обратно в город по встречке. Остановился возле заправки, там стояла еще одна машина, обвешенная белыми флагами. Поговорил с водителем, он с семьей также хотел выезжать по "зеленому" коридору, и ждал еще один экипаж. В салоне автомобиля женщина кормила грудью младенца. Объяснив ему, что так называемый "зеленый коридор" совсем не соответствует действительности, решили вместе искать пути выезда из города. В это время проезжала мимо колонна ополченцев - установка град, краз с военными и уаз с зениткой. Остановили уазик, спросили как выехать из города. Ребята посоветовали ехать только в Краснодонском направлении, на Изварино. А гуманитарный коридор в сторону Металлиста скорее можно было назвать коридором смерти. На Изварино действительно проезд был безопасным, и в час дня мы прибыли туда. Очередь машин начиналась уже на въезде в город, это километров 7 до КПП. Люди стояли сутками. К нам подошел ополченец. Увидев, что в салоне трое детей, он определил нас в очередь для машин с детьми, которая выстраивалась слева вдоль обочины. Эта очередь растянулась километра на полтора от границы. Местные жители приспособились делать чай/кофе, готовить обеды. Цены лояльные, чисто символическое, все понимали создавшуюся обстановку. Во дворе поссовета оборудовали колонку с водой для хоз.нужд. Пока продвигалась очередь, народ стелил подстилки вдоль обочины, искали тень, отдыхали. На ночь кое как поместил всех своих спать в машину, а себе расстелил плед у обочины на травке. Спал под открытым небом. Благо ночь была теплая, звездная. Романтика... В этот день ровно 15 лет назад у меня была свадьба. Никогда не думал, что хрустальную годовщину семейной жизни встречу в такой обстановке.
31 июля в 8.00 я прошел границу. 19 часов - относительно недолго в условиях единственного выезда из зоны боевых действий. На украинской стороне таможенников нет. Вместо погранцов - представители ЛНР. Проверяют документы на транспорт и паспорта. На российской таможне - все в стандартной режиме. Миграционки, временный ввоз, все оформляется как положено. Въехав на территорию РФ, облегченно вздохнули. Оставшиеся 750км до Курска были уже мелочью жизни. Всего со всеми объездами пришлось намотать 1050км. Это на 350км дальше, чем дорога на Курск через Харьков, как постоянно раньше ездил. Но зато безопаснее. Семью оставляю пока здесь, у родственников. Сам планирую быть в Москве пару дней. После поеду снова в Луганск. Вчера узнал, что снаряд попал рядом с моим домом, во двор школы, где учится дочка. 1 сентября отменяется. Куда переводить малую- буду думать, попробую в Харьков.
П.с.Если есть желание, можно повторить клубные посиделки, собраться в Москве на этой неделе. Например, в четверг или в пятницу. Буду рад всех видеть.

Вообще, конечно впечатляет, особенно, если представлять себя на его месте...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Lirik написал(а):
Да, но это суверенное государство, нельзя брать и вторгаться просто так
"Свобода размахивать кулаками заканчивается около чужого носа" (с)
Страна постепенно становилась враждебной, а с муданом - стремительно. Поэтому полностью согласен с мнением: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=985763&postcount=5219
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
В политике можно делать все, что угодно, если тебе это выгодно. Те, кто кричит о недопустимости военной (с натяжкой) экспансии "в современном мире", просто защищают свои интересы. Им невыгодно, чтобы была эта экспансия. И потому они говорят, что "нельзя так делать". Если отжим Крыма выгоден России, значит нужно так делать. А истерия с запада - как лакмусовая бумажка. Им не нравится, значит все делается правильно.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Блин, как в дерьмо наступил:

37c1eed4d4e2.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу