О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
приятно видеть искреннюю радость
Это был сарзказм. И не спешите нам рассаказывать куда кого целовать надо, разберитесь сначала со своей олигархо-направленной всевдо-патриотичностью с ореолом бандитского государства.

Можно кстати и за Лирика порадоваться.
Да радуйтесь сколько влезет. А вы хотели, чтобы Россия и другие страны за собой потащила? Воистину отражает суть русской души анекдот про людей в аду в котле, которых никто не охраняет, а сидят они там по доброй воле. Санкции-то против кого направлены, вы хоть поняли?

Кстати тогда уж:
наверняка владельцев врятли можно отнести к пассивному быдлу.
К пассивному быдлу нельзя отнести людей, которые не боятся высказать своё мнение и отстаивать его, а не те которые его не имеют и ждут пока им сверху скажут как правильно. В т.ч. про "раскачивание лодки" и прочую пропагандическую дребедень.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Lirik, вы действительно считаете, что человек не может быть сознательно солидарен с политикой своего государства? Или это либеральная манипуляция в духе "если ты умный, ты против Путина", которая рассчитана отнюдь на неумных? А что такое пропаганда знаете? Это распространение. Если говорите о пропаганде, уточняйте о пропаганде чего вы говорите.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А кто тут боится высказывать свое мнение? Я смотрю ты всерьез считаешь что правильное только твое виденье ситуации а другие или чего-то боятся или носители "сути русской души" или тупые ватники.
А может просто другие не склонны постоянно ныть и готовы в чем то пожертвовать своими интересами ради шанса пожить в этой жизни в сильном и уважаемом государстве а не в бестолковом сырьевом придатке загнивающей европы?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
.
Да радуйтесь сколько влезет. А вы хотели, чтобы Россия и другие страны за собой потащила? Воистину отражает суть русской души анекдот про людей ....
Зы. Сами то чьих будете?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
что человек не может быть сознательно солидарен с политикой своего государства?
Конечно может! И в (опошленном уже донельзя слове) демократии так и должно быть! Большинство должно положительно оценивать политику гос-ва. Только надо эту самую политику анализировать как-то более вкратчиво что-ли, прежде чем орать псевдо-патриотические дифирамбы - я вот о чём.

Или это либеральная манипуляция
Нее... за манипуляциями и пропагандой - это как раз ко власти. К любой, наверное. А манипуляция в стиле "кто не любит Путина - не любит Родину, а поэтому - вредный обществу бездельник" - вам больше по душе? Это - для умных людей?

А пропаганда вещей в стиле "если человек видит правду и публично об этом высказыватся - значит качает лодку" и "если у человека есть квартира, машина и хавчик - он должен заткнуться" - это на кого рассчитано? А ведь люди ведутся! Так понятно о чём я?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Lirik, мне вот очень интересно, а как Вы лично видите развитие ситуации и ее решение, все что связанно с Украиной, с Европой, с США, Ваше мнение с полной конкретикой?
Без привязки к Путину и ЕР!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
пожертвовать своими интересами ради шанса пожить в этой жизни в сильном и уважаемом государстве
К сожалению, ты не понимаешь, что жертвуют-то твоими интересами, а в отличном для себя государтсве живут они. Но ты считаешь это "моим видением ситуации", хотя на самом деле всё лежит на поверхности. У тебя есть право на всё: есть крупу, жертвовать интересами, разглагольствовать про патриотизм и считать при этом что сильно укрепляешь государство.

А может просто другие не склонны постоянно ныть
Я вижу, что "другие" склонны захватывать территорию сопредельных государств, и сразу незамедлительно ныть про санкции, а потом ещё и отвечать на них в стиле детского сада - разрушили мой куличик, ударю по голове лопаткой. А если ещё точнее - оттяпали мне палец, а я назло себе по локоть руку оторву. Точнее, не себе, а народу.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А если ещё точнее - оттяпали мне палец, а я назло себе по локоть руку оторву. Точнее, не себе, а народу.
Ну если рассматривать именно народ, в масштабах страны, а не отдельных мажеров в крупных городах то ему до этих санкций как до "звезды". Лично я как и многие мои хорошие знакомые и друзья совершенно спокойно переживу без евроговядины и молочки и не считаю это существенным ущемлением лично моих интересов коварным Путиным которые в тайне всеравно будет их есть :) Ведь помимо собственного желудка должна быть хотя бы капля достоинства.
 

Светлый21261

Участник
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
203
Благодарности
288
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Конечно может! И в (опошленном уже донельзя слове) демократии так и должно быть! ...
А кто нибудь может перечислить 3-4 именно демократических государства и где народ не является забитыми рабами а по настоящему свободными людьми.
Я удивляюсь тому что часто пишут что вот в России все забитые, рабы за которых кто-то решает а сами не думают. Мне вот интересно где по другому все?
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
А кто нибудь может перечислить 3-4 именно демократических государства и где народ не является забитыми рабами а по настоящему свободными людьми.


Демократии не существует в принципе! Это МИФ!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Без привязки к Путину и ЕР!
Так оно и без привязки! Всё ж не на нашей территории формально развивалось, так?

У власти суверенного государства стояли люди, которые занимались своими делами и не ставили ни во что мнение народа (хотя, мы же договорились без привязки к РФ, да? Но не всегда получается). Эту власть свергли, она повела себя по-человечески: не стала расстреливать своё население и самоустранилась. Вы можете сказать, что всё было профинансировано и т.д. и т.п. Ну, должно быть, так и было - иначе не бывает. Но ничего также не бывает без воли народа. Были ж там идейные на майдане, даже мягко говоря, так? Ну, это всё история и призказка.

А потом начинается сказка (я был в это время в отпуске, смотрел новости как худ. фильм): другое соседнее гос-во "под шумок" отжимает (в красивой манере, без жертв, но на дворе 21 век!) свой кусок и начинается всем известная канитель. Донбасс, вдохновлённый примером, поднимает бучу и его благополучно кидают. При этом бесстыдно поставляют через границу помощь, но типа "никто ничего не видел", а значит не считается, ок.

А теперь вопрос: а что было бы, если бы "ополченцы" не поднимали бучу? Стреляют-то в них (в вооружённых наёмников и добровольцев), а убивают десятки и сотни неповинных людей. Спросите у человека, сидящего который уже день в бомбоубежище: кого он поддерживает, в какой стране он хочет жить? Да плевать им уже, без воды, электричества и уверенности, что завтра на голову снаряд не упадёт.

Соответственно, эта страна-соседка заварила кашу, обнадёжила людей той страны, теперь обижается на санкции и не знает, что делать дальше. И вы думаете, я знаю ответы на всё вопросы? Я знаю, что не надо вмешиваться в дела суверенного гос-ва. Было. Сейчас обратной дороги нет, в т.ч. по Крыму, а так - переговоры, годы на утрясание ситуации, чтобы все привыкли, признали и т.п. Только нафиг было это всё затевать?

Вот на секунду представьте, что те же всеми горячо не любимые и далеко не идеальные Штаты, возьмут и в каком-то своём внутреннем порыве оттяпают кусок Мексики... Ну а что - исторически всё было захвачено переселенцами, так что можно! А заодно и Кубу - а то вдруг там кто чего разместит, а то паранойя ж. Ну, всё-таки 21 век же на дворе!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А теперь вопрос: а что было бы, если бы "ополченцы" не поднимали бучу? Стреляют-то в них (в вооружённых наёмников и добровольцев), а убивают десятки и сотни неповинных людей. Спросите у человека, сидящего который уже день в бомбоубежище: кого он поддерживает, в какой стране он хочет жить? Да плевать им уже, без воды, электричества и уверенности, что завтра на голову снаряд не упадёт.
Ничего, пришли бы "правильные укры" и тихо всех недовольных закатали под асфальт.. Вспомните цитату пом Коломойского - Филатова: "Этим тварям надо обещать что угодно..вешать. вешать будем потом" Да разрушений инфраструктуры было бы меньше, беженцев явно меньше бы не стало(разве что процесс не протекал бы столь стремительно) и количество русскоязычных безвести пропавших полагаю прмерно бы ровнялось количеству несогласных с ныненшним укрорежимом...
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Только не надо забывать, что Севастополь никогда не был у Украины и она его тихонько отжала, когда у нас была буча.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Только надо эту самую политику анализировать как-то более вкратчиво что-ли, прежде чем орать псевдо-патриотические дифирамбы - я вот о чём.
А с чего вы взяли, что ваш оппонент ничего не анализирует? Опять "все дураки, один я умный"? И почему дифирамбы псевдопатриотические? Вы обладаете высшей истиной определения патриотизма?

Нее... за манипуляциями и пропагандой - это как раз ко власти
То есть то, что я привел - не манипуляция? Вы все-таки считаете, что все умные должны не любить Путина?

А манипуляция в стиле "кто не любит Путина - не любит Родину, а поэтому - вредный обществу бездельник" - вам больше по душе? Это - для умных людей?
Для неумных. Мне, вообще, не по душе любовь или нелюбовь к Путину. Это девушку можно любить или не любить. А когда речь идет о политическом деятеле, мне по душе оценка его конкретных действий или бездействий.
Только вот вопрос: кто это говорит "кто не любит Путина - не любит Родину, а поэтому - вредный обществу бездельник"?

А пропаганда вещей в стиле "если человек видит правду и публично об этом высказыватся - значит качает лодку" и "если у человека есть квартира, машина и хавчик - он должен заткнуться" - это на кого рассчитано? А ведь люди ведутся! Так понятно о чём я?
Где это такая пропаганда?
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Вы соучастник, свидетель, или ясновидящий?
я вам отвечу так: я всю жизнь живу на границе. И повеьте крышевать это будут очень большие дядьки,которые очень любят говорить о духовности.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
я вам отвечу так: я всю жизнь живу на границе. И повеьте крышевать это будут очень большие дядьки,которые очень любят говорить о духовности.
С таким знанием нельзя просто жить. Как сознательный гражданин вы обязаны сообщить в прокуратуру обо всех известных вам нарушениях. Будете сообщать?
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Соответственно, эта страна-соседка заварила кашу, обнадёжила людей той страны, теперь обижается на санкции и не знает, что делать дальше. И вы думаете, я знаю ответы на всё вопросы? Я знаю, что не надо вмешиваться в дела суверенного гос-ва. Было. Сейчас обратной дороги нет, в т.ч. по Крыму, а так - переговоры, годы на утрясание ситуации, чтобы все привыкли, признали и т.п. Только нафиг было это всё затевать?


Страна соседка:
- нарушила франко-германо-украинские договоренности;
- рассадила в законодательную и исполнительную власть подконтрольных клоунов;
- расстреливала людей на майдане;
- угрожала поездами дружбы крымчанам с экранов УКР ТВ;
- устроила одесский ужас, а затем геноцид собственного народа, продолжающийся до сих пор??

Если бы не ополчение, Украина получила бы "...ничем не ограниченную, никакими законами, никакими абсолютно правилами не стесненную, непосредственно на насилие опирающуюся власть".
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
С таким знанием нельзя просто жить. Как сознательный гражданин вы обязаны сообщить в прокуратуру обо всех известных вам нарушениях. Будете сообщать?
да не я один,а все,ну кроме детей младше 10 лет.это всеравно что зайти и сообщить что дважды два равно четыре. Да,как там у вас три кита поживает,?а шума много было. Да еще один момент,мой знакомый много лет сотрудничает с москвичами в бизнесе,так последний раз ездил,его спрашивали,"ну что там у вас",так когда он им рассказывал как наш народ с тереконов в бинокли и подзорные трубы наблюдают за боями и своими рациями слушают обе стороны,так первые их слова были не трынди.так что если вы не знаете это не значит что этого нет.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу