О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
ЗЫ Награды, герои здесь вообще не причем.

Непричём? Они и есть патриоты! А поддерживать государство (плохое оно или хорошее) в условиях угрозы агрессии противника ДОЛГ гражданина этой страны!!!!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Согласен. Народ этих типчиков быстро раскусил.
Сам до поры уважал Навального пока не узнал о нем побольше.
А уж про Немцова и уж тем более про Каспарова с Касьяновым ака Миша 2%, сумасшедшей блондой и пуссями так вообще без коментариев. Как можно в здравом уме их поддерживать? Как можно идти за бабой, сующей в звизду курицу? Какие это оппозиционеры? Это полностью продажные и продавшиеся людишки на которых у госдепа стопроцентно припасен солидный компромат. Поэтому они и вещают страх потеряв, иначе их дядя сэм быстренько в расход спишет.
То что навальный выступил вместе с ними для меня было очень знаковым моментом.
С тех пор ко всем оппозиционерам сочувствующим этим типам я отношусь как минимум к умалишенным.
 
Последнее редактирование:

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
А как максимум?

Добавлено через 1 минуту
В Москве как минимум 632 000 умалишенных
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В Москве как минимум 632 000 умалишенных
И что, Вы хотите сказать что эти 600тыс должны решать за остальные 9,5 миллионов? Это уже произошло в незалежной, результат Вы видите..
 

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
По факту: ЕС топит нас санкциями, мы топим их с помощью эмбарго, Америка смотрит и радуется.
Что делать? У Вас конкретное предложение есть?

Налог Тобина, запрет на фин. спекуляции (покупки валюты только под контракты), вместе с этим! снизить ставку!, запрет НКО, запуск инфраструктурных (не Сколково мать вашу) проектов, контроль за ТВ (не политиков ловить, а запрет насилия, секса на экране), организация национального диалога на всех уровнях власти и средств массовой информации, определение четких красных линий во внешней политике, организация продажи нац. ресурсов только за нац. валюту. Немедленный выход из ВТО и организация зоны свободной торговли с БРИКС, запрет на обложение кабальных налогов на ресурсы (акциз), установление гос цен на топливо и транспорт, унификация тарифных зон на территории страны, обеспечение льготных зон для дальних регионов страны, льготы на налоги развития сибири вплоть до полной отмены, отмена или снижение НДС, ввод единого вмененного налога с оборота/прибыли (здесь варианты)................ Могу писать долго.

ЗЫ А вот ваша картина мира - проще. Санкции ввели и обосра...сь.

Добавлено через 5 минут
Непричём? Они и есть патриоты! А поддерживать государство (плохое оно или хорошее) в условиях угрозы агрессии противника ДОЛГ гражданина этой страны!!!!

Чего поддерживать то ? Программа то будет конкретная, или все будет хорошо ?

ЗЫЫЫ А закон то о ЦБ ?? Забыл я ))
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
В Москве как минимум 632 000 умалишенных


В дурдом их не плохо бы оформить... демократия, когда учитывается мнение каждого - утопия (лебедь, рак и щука) и ни к чему хорошему не приведёт.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Программа то будет конкретная, или все будет хорошо ?
Если она и будет, мы о ней не узнаем. Народный ресурс недооценивается, а ведь наши люди могут многое.
Дайте нам, наконец, идею, мы уже стонем от тлетворного гедонизма. Мы несчастны в наших дорогих машинах и домах, нам нужно что-то создавать.
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Налог Тобина, ................ Могу писать долго.
Согласен. Но это надо было делать раньше, из-за не сделанного мы сейчас и расплачиваемся. Ну если начнем делать сейчас, думаю хуже не будет.
Но это ведь не за один день.
 

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Если она и будет, мы о ней не узнаем. Народный ресурс недооценивается, а ведь наши люди могут многое.
Дайте нам, наконец, идею, мы уже стонем от тлетворного гедонизма. Мы несчастны в наших дорогих машинах и домах, нам нужно что-то создавать.

Полностью поддерживаю. Но покуда народ и партия не едины - идем в СССР 1991. Там народ не был един даже сам с собой.

Впрочем у меня отсюда и сомнения, а нужно ли это власти. Если не верить в свой народ - там где то рядом и полставки от того же госдепа )))

Добавлено через 2 минуты
Согласен. Но это надо было делать раньше, из-за не сделанного мы сейчас и расплачиваемся. Ну если начнем делать сейчас, думаю хуже не будет.
Но это ведь не за один день.

Так я с чего начал то...
1. 14 лет не хватило даже начать насущное.
2. Даже позавчера о насущном ни слова. Все хорошо.

Какой там график реализации ? Даже плана. стратегии нет. Все само....
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Чего поддерживать то ? Программа то будет конкретная, или все будет хорошо ?

Поддерживать государство и его президента. Кого ещё поддерживать при противоборстве двух сторон?
При чтении ваших сообщений складывается такое ощущение, что вы тень Путина и знаете его замыслы. Запомните - замысел действий любого мероприятия должен быть скрыт, ибо элемент внезапности залог успеха любой операции и войны в целом.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Запомните - замысел действий любого мероприятия должен быть скрыт, ибо элемент внезапности залог успеха любой операции и войны в целом.
Тогда работать придется в одиночку, или небольшой командой. А огромное количество людей, готовых действовать, "простаивают". Что должно произойти, чтобы Путин обратился к народу с требованием мобилизации?
Я вспоминаю беркутовцев, которые стояли на майдане и мечтали, чтобы им дали приказ. Но приказа так и не поступило.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
А что может сейчас сделать народ? Чем он поможет во внешнеполитическом противостоянии?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
А что может сейчас сделать народ? Чем он поможет во внешнеполитическом противостоянии?

Действиями, направленными, в общем, на избавление от внешней зависимости. Усилением тыла.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Действиями, направленными, в общем, на избавление от внешней зависимости. Усилением тыла.
То есть президент должен был обратится к народу и посоветовать работать лучше, не покупать доллары, совершать долгосрочные вклады в гос облигации? Я думаю ещё не время для таких мер... Не время поднимать панику, которая на руку " партнёрам".
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
То есть президент должен был обратится к народу и посоветовать работать лучше, не покупать доллары, совершать долгосрочные вклады в гос облигации? Я думаю ещё не время для таких мер... Не время поднимать панику, которая на руку " партнёрам".
Я не профессионал, чтобы выдать готовый рецепт. Могу только предположить, что начать можно как с общего воодушевления, а продолжить конкретными призывами к действию. Например, "Будем открывать там-то производство того-то. Купите акции этого производства и идите к нам работать, сделаем больше и лучше, чем кто-либо". Наша оборонка сейчас, насколько я могу судить, достаточно идеологизирована. И люди делают хорошие вещи за небольшую зарплату. Ведь это можно распространить и на другие сферы.

Добавлено через 1 минуту
А панику как раз создают информационные вбросы наших геополитических партнеров!
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
А может замысел пу огрызнуться лишь и получить чуть больше свободы от партнёров, а не побеждать их на этом этапе... Трудно судить не зная обстановки "там на верху".
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Добавлено через 1 минуту
В Москве как минимум 632 000 умалишенных

"И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз... "
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Судить трудно, ну что же теперь, не делать никаких предположений? Тогда и тему можно закрывать :)
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Судить трудно, ну что же теперь, не делать никаких предположений? Тогда и тему можно закрывать :)
Нееее, ну это слишком )))) мы должны черпать откуда то почву для размышлений....
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Хто ж спорит то ?
Когда тебя вор кидает на бапки - это преступление.
Когда государство кидает = отказ от своих обязательств.
Во втором случае не патриотично возмущаться.
Да ладно. Как-то узко мыслишь.
Бандиты устроили перестрелку с полицией и шальная пуля попала Вам в Тигуан (шоб Вы и все остальные были здоровы). По Вашему - виновата полиция которая Вас не защитила. Определенный резон есть, согласен. Но во-первых: всякие дерьмократы и либерасты запрещают полиции сразу валить подонков, а во-вторых: на курок-то нажимал шайтан, а не полиция. Так чего- полицию (власть) ругать, когда бандиты (пиндосы) реально виноваты?

Добавлено через 3 минуты
По факту: ЕС топит нас санкциями, мы топим их с помощью эмбарго, Америка смотрит и радуется.
Что делать? У Вас конкретное предложение есть?
Именно так. Островитяне разделяют и стравливают материк, и при этом снимают сливки...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу