О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Это скока в деревянных?
У нас в области 90 руб в месяц за 140 цифровых каналов, Дождь включён.

Дешево. А в моем доме кабельщики дают в аналоговом формате 50 с небольшим каналов за 150 р. Дождь тоже есть, поэтому смотрю по обычному телеку без всяких ресиверов.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
"Макдональдс", тьфу ты, МакКейн, жжот:

1781606_600.jpg

Сильно ему стержнем по голове попало...
Я бы на месте Президента Финляндии после таких слов разорвал бы отношения со штатами. Я лучше буду жить с соседом-Россией в дружбе и согласии, чем с какими-то больными на голову штатами, где каждый дебил, дорвавшийся среди подобных себе до власти, поливает грязью вокруг себя всех и вся, а потом прикрывается своей болезнью. Тем более, что у финнов вся армия вооружена продукцией нашего ВПК.

Кассад про "ужасы" нападений на дурналистов, и то, как за этими "ужасами" (постреляли 12 человек за дело - сначала предупреждали же, просили, уговаривали), мир незаметил теракт у Йемене и продолжает не видеть войну на Донбассе.
"Убивать людей в Париже - отвратительно" (с) Дж. Кэмерон, ПМ Англии. Т.е., согласно этой логике, убивать людей еще где угодно - даже прикольно.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
На любую уступку США всегда отвечает усилением давления. Никакой финляндизации не будет, только прибалтизация.

Добавлено через 7 минут
Кассад про "ужасы" нападений на дурналистов,
Можно дразнить собаку, издеваться над ней, а потом обижаться, что она тебя укусила. Только собака виновата не будет. Виноват будет человек, потому что он осознавал причинно-следственную связь, но все же создал причину. Он осознавал, что собака может укусить, но продолжал её дразнить.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Экспертиза пуль из автоматов террористов показала,что они отстреляны из АК103, которые стоят на вооружении у полиции Рамзана Кадырова.
Кто разбирается, прокомментируйте, возможна ли подобная идентификация в столь краткие сроки, или это опять наброс говна на вентилятор?

Добавлено через 4 минуты
Ох, похоже начинается сильнейший (после боинга) информационный удар по России

Взорвавшей себя в Стамбуле смертницей оказалась гражданка России
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
way, если совсем разгрубить Вашу точку зрения, то Адольф был на войну спровоцирован? И марши с факелами и сожжением книг - невинные протесты противу коварных козней перечисленных Вами государств? И налеты Фау на Лондон, аншлюсс перечисленных еще выше государств, концлагеря, Хатынь, Сталинград и миллионы убитых русских и других людей - всего лишь ответ на политические провокации?
И мой отец ползал через линию фронта на животе за "языками" во славу интересов банковской элиты? А мой дед лежит на мемориальном кладбище в Севастополе потому, что Россия победила Германию и она, по праву победителя, объявила его героем?
Нет уж, милейший.
Никакие словестные и "аналитические" кунштюки и выверты новомодных историков не отменят факта перехода границы СССР армией вермахта в 04:00 22 июня 1941 года.
Никакие доводы гнид, пытающихся превратить войну моего народа против агрессора в некие политические игрища типа ".. А он первый сказал!!.." не вернут деда из могилы. Моего деда.
Лежащего В СВОЕЙ земле.
И, знаете, мне почему-то кажется, что генерал де Голль с Вами бы поспорил. Мягко говоря.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
Кто разбирается, прокомментируйте, возможна ли подобная идентификация в столь краткие сроки, или это опять наброс говна на вентилятор?...

Я на видео и фото увидел только АКМС или им подобные. Так что вбросы "укроцензор.нет", выглядят смешно. Видео показывали по всем каналам - что им мешало их посмотреть ? И вдогон: откуда у полиции Франции, которая не смогла справиться с двумя террористами, есть пули из пулегильзотеки охраны Р. Кадырова ? Каклы, ну хоть бы не так смешно, а то опять "боинг сбил путин", еще до падения самолета на землю...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
bandytto, как правильно заметил dstarcev, "окно Овертона" начинает действовать.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,051
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Я на видео и фото увидел только АКМС или им подобные. Так что вбросы "укроцензор.нет", выглядят смешно. Видео показывали по всем каналам - что им мешало их посмотреть ?
А АК-103 не подобный?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Shmikl, мне кажется, что такого рода действия продуманы неглупыми людьми.
Только вот одного оне не учитывают, бикоз не понимают по определению: мы не они. Мы русские.
И такие вот отношения к нашему прошлому вместо расслоения и противопоставления различных социальных групп, людей с разными - зачастую поотивоположными - взглядами почти наверняка дадут противоположный результат.
Что мы и наблюдаем сейчас. Даже на просторах нашего небольшого сообщества.
Прости за банальность, но с такими "врагами" никаких союзников не нужно!
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
А АК-103 не подобный?

Пулегильзотеку всем показываем обычно, правда жи ?

Наклон газоотводной трубки характерен для семейства АКМС или других, ранних вариантов, АК-47 и АКМ-59. У 103-го "семейства" (кстати, что это за "семейство" такое, из одного образца ?) - вертикальная ГОТ, как у всего семейства АК-74 (кроме ранних выпусков с наклонной ГОТ).

world.guns.ru - там есть картинки, если вам так надо, поищите и обрящете разницу.
 
Последнее редактирование:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,051
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Мне не надо, по тем кадрам, что крутят, не отличить.
А в серии их было 5 101-105.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Кто разбирается, прокомментируйте, возможна ли подобная идентификация в столь краткие сроки, или это опять наброс говна на вентилятор?
Наброс. На вентилятор.
По пуле можно понять патрон и, соответственно, предположить из какого МНОЖЕСТВА стрелкового оружия она МОГЛА быть выпущена.
Ну баллистическая экспертиза может сузить круг, но не шибко.
Точно определить можно только с помощью пулегильзотеки. Доступ к российской этим "экспертам" так просто и быстро не дадут.
Вопрос - как быстро можно понять из какого оружия были выпущены пули калибра 7,62х39 мм (АК-103, АК-47, АКМ, РПК...) и тем более определить конкретную принадлежность данного оружия "полицейским Рамзана Кадырова"?
И тем более странно это все, учитывая, что АК-103 изготавливались исключительно на экспорт.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
828
Благодарности
351
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
Мне не надо, по тем кадрам, что крутят, не отличить.
А в серии их было 5 101-105.

А 107-108 куды пропали из списков ? А модернизированные версии ? В серии их не было 101-108. Каждый автомат имеет свое собственное обозначение. "Сотой серии" вообще не существует в природе - это выдумка недобросовестных журналистов. И да, 103/104 поставляются в Венесуэлу и Кипр, а 101/102 - в Венгрию. Откуда сразу "охрана Кадырова" ? Только что "журналистам" показали, что врать и ржать над верой нехорошо, за это могут убить. Но они продолжают сочинять свои враки - ждут приглашения в ад для себя ?

250d0e8-4426041-fusillade-545x460-autocrop.jpg

Может, вам и не отличить - а я вижу разницу сразу. Кстати, первое фото-то с укропского сайта.

По-крупнее вариант:
24036166.jpg
- тоже с укропского сайта.

553ab80c50a6d0c6a86f5c2d03bcff617f993f7a.jpg
- и этот с укропского. Ну так тяжело самим посмотреть свои же новости.

Ребята возращаются после выполненной работы, АКМС виден прекрасно (возможно, что и MISR, ну или 22-2, или еще какой вариант - их много):
10e30bcea0cf2268ebbca60102a6b65e.jpg


А на этом фото в руках второго бойца четко виден автомат с гладким, без стойки для мушки, стволом - вообще ни разу не АК-103, а например, "Валмет" какой-нить, например, 76-й. "Финский след, личная охрана оленеводов-наставников финского Санта-Клауса!" Вообще, в мире производится и используется дикое число вариаций АК, но именно "АК-103 использовался". И прямо "из личной коллекции Кадырова".

Вы никак не можете ответить на простой вопрос: укропским и гейропейским дурналистам-сочинителям бреда про охрану Кадырова доверили путь в полицейскую пулегильзотеку г. Грозного ?

p.s. Меня больше радуют такие вот фото:
m723607.jpg

На фото - французский полицай с немецким ПП UMP. А ведь когда-то Франция гордилась своим собственным оружейным производством. А теперь - они еще бы "Узи" на вооружение полиции приняли...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу