О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Т.е. хотите сказать, что там это хорошо?

Что конкретно? Лично по мне, фашизм это нехорошо везде. Дедушки в нацистской форме тоже. Но дедушек можно понять, это страница их жизни. Хорошая или нет, другой вопрос. В отличии, от молодежи, для которых это либо игра, либо реальная цель. Это плохо.

Добавлено через 4 минуты
Plus, данная надпись может свидетельствовать о чем угодно.
Все зависит от того, кто читает: у высокомерного не по уму сноба может возникнуть опасное ощущение превосходства, например...

Интересно, он как-нибудь это аргументировать сможет, кроме "дык, разве не понятно, что Обама - чмо" :D
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
fox fox,
Shadi, а все почему?? Потому, что у него велисапед есть!!
Давеча на впереди идущей "Ладе" прочел эпитафию внешней политики англосаксов: "Обама чмо. Крым наш."
Коротко и ясно.
А главное, что стандартная предъява "что ж ты патриот на вражеской машине едешь" уже не прокатывает :)
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
фашизм это нехорошо везде. Дедушки в нацистской форме тоже. Но дедушек можно понять, это страница их жизни.
Кстати, я сегодня заметил странную активность на Фишках в части наезда на евреев - куча нелестных сообщений в их адрес с высоким положительным рейтингом. К чему бы это...
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Интересно, он как-нибудь это аргументировать сможет, кроме "дык, разве не понятно, что Обама - чмо" :D

Мне кажется, Вам тоже приходилось наблюдать такие надписи. Это не редкость ныне.
И, уж если Вас так интересует уровень аргументации, предлагаю остановить едущего в такой машине и поинтересоваться доводами pro et contra у него лично.
Подозреваю, Вы несколько по-другому увидите расцветку окружающего мира. С неожиданной стороны. С непривычной.
Что иногда полезно.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Даже в "докризисном" и вполне благополучном 2013 году, Россия занимала явно не одно из ведущих мест в Германском экспорте и импорте.
http://www.ved.gov.ru/exportcountries/de/de_ru_relations/de_ru_trade/
Так что все это, скорей всего, разговоры.


Это в сводной картине по всем отраслям. Если смотреть отрасли по отдельности.... Картина менее красивая


Отправлено с кофеварки.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
несколько по-другому увидите расцветку окружающего мира. С неожиданной стороны. С непривычной.
.

В цветах радуги? Главное на УАЗах не тормозить :D там под Обама чмо обычно написано... Мне не страшна никакая зараза, я русский мужик, я водитель уаза)))))
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Kубинец, у нас на "калинах" в основном...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Что конкретно? Лично по мне, фашизм это нехорошо везде. Дедушки в нацистской форме тоже. Но дедушек можно понять, это страница их жизни. Хорошая или нет, другой вопрос. В отличии, от молодежи, для которых это либо игра, либо реальная цель. Это плохо.
Фашизм в любом проявлении - это плохо! Какая нахрен страница их жизни? Ну давайте начнем снисходительно с пониманием смотреть на парады бывших педофилов, насильников, медвежатников, воров, убийц, вдруг они тоже захотят одеть свои "рабочие" одежды, взять в руки свои рабочие инструменты и пройтись по улицам исключительно с мирными намерениями. Нуачо, это же тоже страница их жизни?
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,051
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Ну давайте начнем снисходительно с пониманием смотреть на парады бывших педофилов, насильников, медвежатников, воров, убийц, вдруг они тоже захотят одеть свои "рабочие" одежды, взять в руки свои рабочие инструменты и пройтись по улицам исключительно с мирными намерениями. Нуачо, это же тоже страница их жизни?
А так те, когда они в пиджаках и галстуках, норм на них смотреть?
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Фашизм в любом проявлении - это плохо! Какая нахрен страница их жизни? Ну давайте начнем снисходительно с пониманием смотреть на парады бывших педофилов, насильников, медвежатников, воров, убийц, вдруг они тоже захотят одеть свои "рабочие" одежды, взять в руки свои рабочие инструменты и пройтись по улицам исключительно с мирными намерениями. Нуачо, это же тоже страница их жизни?

Я говорил о том, что их можно понять, но не о том, что это можно одобрить. Понимание и одобрение - разные вещи. Я понимаю, почему убийца убивает, а насильник насилует, но это не значит, что я их одобряю и поддерживаю.
И еще. Дедушки умрут, им не так и много осталось, страшно когда под свастикой молодые маршируют. Хотя не только под свастикой, любая идеология, внушающая что "ты (эту идеологию исповедующий) лучше, нежели все остальные" страшна.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Я говорил о том, что их можно понять, но не о том, что это можно одобрить. Понимание и одобрение - разные вещи. Я понимаю, почему убийца убивает, а насильник насилует, но это не значит, что я их одобряю и поддерживаю.
И еще. Дедушки умрут, им не так и много осталось, страшно когда под свастикой молодые маршируют. Хотя не только под свастикой, любая идеология, внушающая что "ты (эту идеологию исповедующий) лучше, нежели все остальные" страшна.

Типа они не виноваты, это гитлер, гебельс и другие виноваты, а они просто выполняли приказ.
Сейчас на Украине ВЕТЕРАН ВОВ может сесть в тюрьму за ношение боевых наград, а бендеровец у них херой, и ему сало.:eek:
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,051
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S

ТЕХНОЛОГ

Участник
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
217
Благодарности
934
Адрес
Челябинская область
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI Track&Field
Я говорил о том, что их можно понять, но не о том, что это можно одобрить. Понимание и одобрение - разные вещи. Я понимаю, почему убийца убивает, а насильник насилует, но это не значит, что я их одобряю и поддерживаю.
И еще. Дедушки умрут, им не так и много осталось, страшно когда под свастикой молодые маршируют. Хотя не только под свастикой, любая идеология, внушающая что "ты (эту идеологию исповедующий) лучше, нежели все остальные" страшна.

Молодые может потому и маршируют под свастикой, что видят этих дедушек, служивших в ваффен СС, а может и слушают их "геройские" истории. Лично у меня, думаю многие со мной согласятся, нет ни малейшего желания понимать их по той простой причине, что оба моих деда полегли на этой войне и, может быть, кто-то из них виновен в этом.


Напоследок, один исторический документ:

Этот материал полезно будет почитать всем тем, кто считает, что "русским при немцах жилось лучше, чем при большевиках", и кто готов записывать в "борцы с большевизмом" и в "герои" любую сволочь, только потому что эта сволочь "сражалась против красных".

Исторический документ
Доклад офицера по особым поручениям штаба власовской РОА поручика В. Балтинша (судя по фамилии - латыша), который был поражен жестокостью латышских легионеров из СС.
26 мая 1944 года г. Рига Полковнику Позднякову*, Представителю РОА в городе Рига
ДОКЛАД
"Господин полковник, после личного моего доклада Вам относительно зверств латышских и эстонских СС на занятой немцами Российской территории и присылки ко мне на мою квартиру Вашего адъютанта Лейтенанта Ивана Гурьянова за дополнительными сведениями по этому вопросу и нахождения нижеуказанных деревень на военно-полевой карте, во избежание неточностей я позволяю себе подать Вам этот письменный доклад.
В середине декабря мес. 1943 года по делам службы пришлось мне (с несколькими сотрудниками) быть в районе Белоруссии (бывшей Витебской губернии), в деревнях Князеве (Красное), Барсуки, Розалино и др. Эти деревни занимали немецкие части и вполне терпимо относились к русскому населению, но когда им на смену пришли латышские части СС сразу начался беспричинный страшный террор. Жители были вынуждены по ночам разбегаться по лесам, прикрываясь простынями (как маскировка под снег во время стрельбы). Вокруг этих деревень лежало много трупов женщин и стариков. От жителей я выяснил, что этими бесчинствами занимались латышские СС.
23 апреля 1944 года пришлось мне быть в деревне Морочково. Вся она была сожжена. В погребах хат жили эсэсовцы. В день моего прибытия туда их должна была сменить немецкая часть, но мне все-таки удалось поговорить на латышском языке с несколькими эсэсовцами, фамилии коих не знаю. Я спросил у одного из них, почему вокруг деревни лежат трупы убитых женщин, стариков и детей, сотни трупов непогребенных, а также убитые лошади. Сильный трупный запах носился в воздухе. Ответ был таков: «Мы их убили, чтобы уничтожить как можно больше русских».
После этого сержант СС подвел меня к сгоревшей хате. Там лежало также несколько обгорелых полузасыпанных тел. «А этих», - сказал он, - «мы сожгли живьем».
Когда эта латышская часть уходила, она взяла с собой в качестве наложниц нескольких русских женщин и девушек. Им вменялось в обязанность стирать белье солдатам, топить бани, чистить помещения и т.п.
После ухода этой части не более ротного соединения я с помощью еще нескольких человек разрыл солому и пепел в сгоревшей хате и извлекли оттуда полуобгорелые трупы. Их было 7, все были женскими и у всех к ноге была привязана проволока, прибитая другим концом к косяку двери. Мы сняли проволоку с окоченевших обгорелых ног, вырыли семь могил и похоронили несчастных, прочитав «Отче наш» и пропев «Вечную память».
Немецкий лейтенант пошел нам навстречу. Он достал доски, гвозди, отрядил в помощь нам нескольких солдат, и мы, соорудив семь православных крестов, водрузили их над могилами, написав на каждом: «Неизвестная русская женщина, заживо сожженная врагами русского народа - латышскими эсэсовцами».
На следующий день мы перешли маленькую речку и нашли вблизи ее несколько деревянных хат и жителей. При виде нас последние испугались, но нам удалось быстро успокоить их. Мы показали им семь свежих крестов и рассказали о том, что видели и сделали. Крестьяне горько рыдали и рассказывали о том, что им пришлось пережить во время пребывания здесь латышских СС.
В начале мая мес. в районе деревни Кобыльники в одной из ложбин мы видели около трех тысяч тел расстрелянных крестьян, преимущественно женщин и детей. Уцелевшие жители рассказывали, что расстрелами занимались «люди, понимавшие по-русски, носившие черепа на фуражках и красно-бело-красные флажки на левом рукаве» - латышские СС.
Не помню названия деревни, в которой мое внимание привлекла туча мух, круживших над деревянной бочкой. Заглянув в бочку, я увидел в ней отрезанные мужские головы. Некоторые были с усами и бородами. Вокруг деревни мы нашли немало трупов расстрелянных крестьян. После разговора с уцелевшими жителями у нас не осталось сомнения в том, что и здесь также оперировали латышские СС, показавшие свое мужество и неустрашимость в расправах над беззащитным населением.
Все остальное, творимое ими, кажется ничтожным по сравнению с той страшной бочкой и заживо сожженными в хате женщинами.
На такие же факты пришлось натолкнуться и в бывшей Псковской губернии со стороны эстонских СС.
Представляя вышеуказанный доклад на Ваше распоряжение, я надеюсь, Господин Полковник, что будут приняты меры для ограждения русского населения от повторения описанных зверств".
Офицер особых поручений Штаба РОА поручик В. Балтинш.
(Источник - «Вестник архива Президента Российской Федерации», N 2, 1998 г., стр. 74-75. - Публикация кандидата исторических наук Сергея Кудряшова.)
* Полковник В. Поздняков - бывший адъютант А.А. Власова, направленный в Ригу отделом пропаганды вермахта для координации идеологической работы по разложению Красной Армии. Судя по всему, властные полномочия Позднякова были ограничены и реальных последствий публикуемый документ за собой не повлёк.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
По сути, так оно и есть и ни чего не попишешь...

Всегда можно и нужно оставаться человеком.
Что, уже свою голову включать не стоит, тупое исполнение приказов ? А если бы геббельсы приказали завтра этому зольдатену в море утопиться - утопился бы ?
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Типа они не виноваты, это гитлер, гебельс и другие виноваты, а они просто выполняли приказ.
Сейчас на Украине ВЕТЕРАН ВОВ может сесть в тюрьму за ношение боевых наград, а бендеровец у них херой, и ему сало.:eek:

Еще раз, я где-то считал их невиновными?
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,051
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Всегда можно и нужно оставаться человеком.
Что, уже свою голову включать не стоит, тупое исполнение приказов ? А если бы геббельсы приказали завтра этому зольдатену в море утопиться - утопился бы ?
Изучай Уставы и УК.
Там есть ответы даже на эти глупые вопросы.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ты их понял. Я этого (см. пару постов выше) понять не могу...

Я и убийцу могу понять... Исключительно с целью прогнозирования его действий, дабы не стать очередной жертвой или не задавать потом идиотский вопрос "а почему это так произошло".
Понимать - это разбираться в сути явления, но отнюдь не поддерживать и не оправдывать.

Вот тут выше приводился документ по поводу латышских СС. Жуть, мерзость и бессмысленная жестокость. Это если только это прочитать. А если почитать историю, например о том, как советские войска входили в Латвию в 1940-м, и что за этим последовало, сколько людей были арестованы и высланы в Сибирь или Казахстан, то начинаешь понимать, что эта жестокость (не переставая быть ужасом и мерзостью) есть ни что иное, как органичное продолжение жестокости другой.
Все, наверное, в школе учились, и про обычаи странные и дикие для современного человека, такие как, например, кровная месть слышали. И наверное понимаете что это и как оно работает. Но это же не значит, что все те, кто об этом знают, это оправдывают. Так что между пониманием и одобрением не всегда знак "равно" стоит.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
А если почитать историю, например о том, как советские войска входили в Латвию в 1940-м
Читать желательно не в интерпретации неполживого иностранного агента НКО "Мемориал" и прочих обличителей кровавого режима и любителей приписать лишние нолики к цифрам.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
Изучай Уставы и УК.
Там есть ответы даже на эти глупые вопросы.

Я ему про Фому, а он мне про Ерему.
Тебе завтра будет приказ: иди и убей всю своих родственников. Пойдешь и убьешь ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу