О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Читать желательно не в интерпретации неполживого иностранного агента НКО "Мемориал" и прочих обличителей кровавого режима и любителей приписать лишние нолики к цифрам.

Совершенно верно. Читать надо объективные источники, и вообще, для того, чтобы явление понять, его надо рассматривать с разных сторон, так картина полнее становится.

Добавлено через 1 минуту
Я ему про Фому, а он мне про Ерему.
Тебе завтра будет приказ: иди и убей всю своих родственников. Пойдешь и убьешь ?

Вспомни, чт было в нашей стране в 20-40 годы, именно такие случаи и происходили, и при том, достаточно часто.
 
Последнее редактирование:

vkb

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
18
Благодарности
18
Адрес
Дубна МО
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BlueMotion
Добрый день, хочу поделиться моей историей.
Неделю назад я вернулся из небольшого путешествия по Европе. Маршрут был следующий: Дубна->Бяла-Подляска->Берлин->Ринтельн->Кёльн->Зиген->Прага->Краков->Брест->Дубна.
Сама история случилось со мной в Кракове, где остановились на 1 ночь. Приехали мы в Краков около 4 часов дня. Машину временно припарковал у входа в отель пока заселялись. После заселения решил отогнать машину на парковку. К слову сказать парковка в гостиннице дороговата, поэтому решил на платный городской уличный паркинг. Стоять на нем можно бесплатно с 18 вечера до 10 утра. Оплатил парковку на 2 часа с переносом на следующий день. Далее с семьей покушали и на осморт достопримечательностей. На следющее утро по пути к машине издали вижу листок на ветровом стекле. Неужели штраф? Подойдя поближе увидел это
20150623_121732111.jpg
Надпись ОККУПАНТЫ и пояснения на польком, с машиной ничего не сделали. Наличие детского кресла в авто нисколько не смутита писавшего это. К слову сказать пока гуляли в районе отеля видели 3 машины с украинскими номерами. Так,что товарищи-путеществующие не скупитесь в Польше на охраняемые паркинги.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,051
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Читать надо объективные источники.
Когда они стали доступны рядовым обывателям?

Добавлено через 7 минут
Две недели назад вернулся из Будапешта.
Мой младшой 13 лет, по недомыслию, очень хотел посетить музей террора.
Для детей из РФ детского билета в этом музее нет...
По выходу мелкий увидел книгу отзывов и калиграфическим почерком вывел: "Русские террористы здесь были!"
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Надпись ОККУПАНТЫ и пояснения на польком, с машиной ничего не сделали.
Это почти наверняка не поляки, а жители незалежной. У них вечно свербит в одном месте по поводу и без.
А поляки в подавляющем большинстве нормально относятся ко всем. Их объединенная Европа учит быть толерантным и законопослушным. Только отмороженные польские ультрас могут осмелиться подойти к чужой машине и чего то там написать, но вряд-ли эти ограничатся, а еще совершат какое-нибудь членовредительство.
А эти хитрожопые и трусливые потомки бандеры вполне способны на подобную мелкую пакость. Не исключаю, что фото твоей машины с бумажкой уже гуляет по соцсетям в среде их диванной армии и собрало уже кучу лайков и комментариев в известном стиле.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,051
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Не скажи, франеки ни когда нас не любили.
 

vkb

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
18
Благодарности
18
Адрес
Дубна МО
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BlueMotion
Когда собирался отъезжать от гостинницы подошёл швейцар и попытался на смеси полького и английского объяснить мне где лучше и дешевле припарковать авто. Я естественно его не допонял. Далее к нему присоединился еще один поляк и на ломанном английском попытался объяснить тоже самое. Его я уже понял без проблем. Еще он спросил где сейчас моя машина и увидев её стоящей рядом, уже на гораздо лучшем чем его английский, на русском сказал мне: "Так что ж ты сразу не сказал что ты русский, я бы тебе нормально объяснил."
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Так,что товарищи-путеществующие не скупитесь в Польше на охраняемые паркинги.

Да в Польше вообще достаточно криминала, поэтому лучше особо не расслабляться.

Добавлено через 2 минуты
Когда они стали доступны рядовым обывателям?

Рядовых обывателей уже в интернете забанили? :) Есть достаточно ресурсов, где можно почитать про различные исторические события, а прочитав сопоставить и поразмыслить. Хотя последнее явно не всем доступно...

Добавлено через 4 минуты
Это почти наверняка не поляки, а жители незалежной. У них вечно свербит в одном месте по поводу и без.
А поляки в подавляющем большинстве нормально относятся ко всем. Их объединенная Европа учит быть толерантным и законопослушным. Только отмороженные польские ультрас могут осмелиться подойти к чужой машине и чего то там написать, но вряд-ли эти ограничатся, а еще совершат какое-нибудь членовредительство.
А эти хитрожопые и трусливые потомки бандеры вполне способны на подобную мелкую пакость. Не исключаю, что фото твоей машины с бумажкой уже гуляет по соцсетям в среде их диванной армии и собрало уже кучу лайков и комментариев в известном стиле.

Скорей всего так оно и есть.
 
Последнее редактирование:

vkb

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
18
Благодарности
18
Адрес
Дубна МО
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BlueMotion
Это почти наверняка не поляки, а жители незалежной.
Вполне возможно, поскольку в ондом из ресторанов Кракова ужиная, я услышал следующую речь от подсевших к итальянцам парней на английском. "Сами мы не отсюда, только работаем. На Родине работы нет. Мы знаем несколько языков английский, польский, украинский и русский."
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,051
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вполне возможно, поскольку в ондом из ресторанов Кракова ужиная, я услышал следующую речь от подсевших к итальянцам парней на английском. "Сами мы не отсюда, только работаем. На Родине работы нет. Мы знаем несколько языков английский, польский, украинский и русский."

Ну да, русский в таком случае перечислили бы все языки, кроме украинского.
А в том, что "на Родине" (в данном случае, в Украине) работы нет, это безусловно, Путин виноват и "проклятые москали, которые все сало пожрали и горилку выпили" :D
 

vkb

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
18
Благодарности
18
Адрес
Дубна МО
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BlueMotion
А есть ли на форуме люди, способные перевести с полького данные надписи? Просто ради спортивного интереса, что же мне могли пожелать. Отдельные слова переводчик переводит но смысл понять не могу.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А кто определил объективность или нет оных?

Если совершенно разные и разной идеологической направленности источники сходятся в одном, что в 1940 году в Латвию были введены войска СССР, то наверное так оно и было. И это будет объективной информацией.
А как называть это "оккупацией" или "взаимопомощью", это уже нужно более подробно читать и анализировать.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,051
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Plus, это слишком простой пример.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если совершенно разные и разной идеологической направленности источники сходятся в одном, что в 1940 году в Латвию были введены войска СССР, то наверное так оно и было. И это будет объективной информацией.


А как называть это "оккупацией" или "взаимопомощью", это уже нужно более подробно читать и анализировать.

Первый момент как раз ниочем еще не говорит.
А вот второй момент - самый значимый.
Поэтому пеняние на факт ввода без учета контекста события вообще бессмысленнен.
З.ы. пиндосы тогда прямо сейчас вообще всю европу оккупировали, в том числе и прибалтов
 

Светлый21261

Участник
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
203
Благодарности
288
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если совершенно разные и разной идеологической направленности источники сходятся в одном, что в 1940 году в Латвию были введены войска СССР, то наверное так оно и было. И это будет объективной информацией.
А как называть это "оккупацией" или "взаимопомощью", это уже нужно более подробно читать и анализировать.
сравнивать в этом случае не корректно. Как выше вы писали что когда СССР занял ("оккупировал") Прибалтику то много ссылали и репрессировали. А в ответ на это обиженные прибалты пошли потом в СС и убивали. На чашах весов - ссылали - убивали. Это раз.

Второе - репрессировали их не потому что прибалты, а потому что была коллективизация, такая же как везде в СССР, только чуть раньше, а СС убивали потому что русские и советские граждане. Опять причины разные.

С таким же успехом можно назвать убийцами мужиков один из которых пошел и соседа зарезал потому что у него машина лучше и жена сисятей, а второй убил грабителя который в его дом забрался.

Так и с парадами дедушек в форме СС. У них дети есть и внуки, которые смотрят что дед убил пару десятков человек, потом пострадал от плохой советской власти и потом у него все хорошо в старости, а так как советской власти теперь нет, то из этой цепочки вычеркивается страдание за убийство, поэтому если завтра этому внучку скажут - иди убивать евреев, русских, немцев или других, то он пойдет, потому что пример деда перед глазами
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Первый момент как раз ниочем еще не говорит.

Этот момент является историческим фактом. И он объективен.

А вот второй момент - самый значимый.
Поэтому пеняние на факт ввода без учета контекста события вообще бессмысленнен.

Это уже является оценкой исторического факта. И оценка эта субъективна, ибо для одного это была "оккупация", а для другого "освобождение"

З.ы. пиндосы тогда прямо сейчас вообще всю европу оккупировали, в том числе и прибалтов

Нет, разница довольно существенная.
Латвия (как и другие прибалтийские государства) была включена в состав СССР, т.е, прекратила существование как самостоятельное государство (как де-юре, так и де-факто), государства Европы если и "пляшут под дудку США", но тем не менее остаются самостоятельными, хотя бы юридически.
Конституции прибалтийских государств были заменены конституцией СССР, много кого сажали, расстреливали или депортировали в Сибирь или Казахстан.
Государства Европы живут по своим законам, и на нарушение этих законов никто не сажает в тюрьмы США и не депортирует на Аляску.
В общем, разница есть.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Латвия (как и другие прибалтийские государства) была включена в состав СССР, т.е, прекратила существование как самостоятельное государство (как де-юре, так и де-факто),
До Брестского мира такое государство Латвия когда существовало?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Этот момент является историческим фактом. И он объективен.
.
Ну так сейчас их пиндосы оккупировали? Они там сейчас есть и это тоже исторический факт
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,192
Благодарности
5,599
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Plus,кого-то вы мне напоминаете.Был тут недавно похожий на вас,с такими же взглядами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу