О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Plus, это Тэтчер обещала России процветание??? Вы на полном серьезе это говорите???
Англоскасы вполне зримо проявили свои гуманистические умонастроения не в одной точке мира. Детализировать? Аль сами сосчитаете?
Вот это и есть пример троллинга потоньше: вроде логично, а начнешь вникать - бред.. Не обижайтесь, к Вам это не относится.
А уж о пленных и предателях... Это сравнение армейских принципов русских и тех же англосаксов. "До последней капли крови" и "Солдат прежде всего должен сохранить свою жизнь".
Спор сколь давний, столь и бессмысленный. Первые никогда не поймут вторых. Вам не повезло родиться в стране первых. Бывает...
 
Последнее редактирование:

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Plus, это Тэтчер обещала России процветание??? Вы на полном серьезе это говорите???

Где я об этом писал? Ее высказывание было наоборот о том, сколько надо оставить народа в России, чтобы нефтяную трубу обслуживать. Процветания тут никто не обещал, читайте внимательно, причем с контекстом.

Англоскасы вполне зримо проявили свои гуманистические умонастроения не в одной точке мира. Детализировать? Аль сами сосчитаете?

Это продолжение к реплике про Тетчер? Тогда я выше ответил. А ежели нет, то тема слишком большая для обсуждения.

Вот это и есть пример троллинга потоньше: вроде логично, а нянешь вникать - бред.. Не обижайтесь, к Вам это не относится.

И где бред? Можно конкретно?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Т.е, фашизм обещал народу СССР уничтожение.

А что сейчас? Ну да, было полузабытое высказывание М.Тетчер о том, сколько народа имеет смысл оставить в России "для обслуживания нефтяной трубы". А больше то что? Все остальное, наоборот, в русле "приходит к нам в свободный мир, будете жить лучше".
Т.е, обещание улучшить жизнь.

Итак, предлагаю подумать и сравнить выбор между:
1) Уничтожением. (обещанием уничтожения).
2) Улучшения жизни (тоже обещанием).
Я бы например, против первого бы сражался, а второе бы рассмотрел. А Вы?
То есть, фашистские лозунги мы во внимание принимаем, а г-жу Тэтчер определяем в "полузабытые"? Так? Или обещания процветания на фоне обслуживани трубы - более весомые перспективы, чем у Гитлера? Так он тоже предлагал оставить людишек для пахоты, сева и жнивья...
Повторюсь: ну, не повезло Вам с местом рождения, потерпите!! Или не терпите..
А то так, ни туда, ни сюда..,
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Хорошая параллель, давайте подумаем.
Итак, первый и главный вопрос - что фашизм вообще и Гитлер в частности обещал народу СССР? Насколько я помню было так:
1) Данные люди и людьми то не считаются, это не арийская расса и даже не "околоарийская", соответственно скот, который нужен исключительно для обслуживания "сверхчеловеков" (арийцев), а вообще со временем должен быть уничтожен.
2) Цель войны - обеспечение "жизненного пространства" на востоке, расселение там немцев, уничтожение местного населения (согласно п1).
3) Полное уничтожение нации, государственности и т.д... (согласно пп 1 и 2).
Было это? Насколько я понимаю, было. Итак, при такой постановке вопроса, в общем то и вариантов совсем немного оставалось.
Т.е, фашизм обещал народу СССР уничтожение.

А что сейчас? Ну да, было полузабытое высказывание М.Тетчер о том, сколько народа имеет смысл оставить в России "для обслуживания нефтяной трубы". А больше то что? Все остальное, наоборот, в русле "приходит к нам в свободный мир, будете жить лучше".
Т.е, обещание улучшить жизнь.

Итак, предлагаю подумать и сравнить выбор между:
1) Уничтожением. (обещанием уничтожения).
2) Улучшения жизни (тоже обещанием).
Я бы например, против первого бы сражался, а второе бы рассмотрел. А Вы?

Теперь о предателях (что военных, что мирных).
По-моему, их можно разделить на 3 категории:
1) "Идейные". Т.е, те, кто считали что советский строй это еще хуже, нежели фашизм. Причины разные, думаю. что нет смысла это обсуждать.
2) "Нет выхода". Контузило, очнулся в плену. Можно поиграть в героя, разорвать на груди гимнастерку, плюнуть в лицо, получить пулю и успокоиться навсегда. Можно "сыграть в дурака", типа "я тоже солдат, меня в армию забрали, я такой же подневольный как и вы все", т.е, потянуть время с надеждой сбежать. Вот только результат этого "сбежать" тоже под вопросом, что с такими делали помните?
3) "Мирный житель". По возрасту в армию не взяли. Корову заставили сдать в колхоз. Сам работал в поле. Урожай забирали на нужды государства. Пришли немцы, сказали,что корову можно забирать обратно, работай как работал, урожай тоже будем забирать, только на свои нужды. Пока будешь работать - не тронем, даже часть урожая оставим, если начнешь бузить расстреляем тебя и семью. И "куда бедному крестьянину податься"?
Так мы про кого говорим?

а что у вас у болотных за манера задавать вопросы не к месту и разводить демагогию, когда нечего ответить?
Вас так специально учат?
А методичка есть?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
RLOmHHmr4Cc.jpg


Добавлено через 3 минуты
А мы посмотрели на тех, кому они уже улучшили жизнь. Нам такого не надо!
 
Последнее редактирование:

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
То есть, фашистские лозунги мы во внимание принимаем, а г-жу Тэтчер определяем в "полузабытые"? Так? Или обещания процветания на фоне обслуживани трубы - более весомые перспективы, чем у Гитлера? Так он тоже предлагал оставить людишек для пахоты, сева и жнивья...
Повторюсь: ну, не повезло Вам с местом рождения, потерпите!! Или не терпите..
А то так, ни туда, ни сюда..,

Сравните и подумайте. С одной стороны "вы неочеловеки, вам место в газовой камере" и это в качестве официальной политики, а с другой "вливайтесь, у нас жить лучше", и на фоне этого некоторые высказывания, которые тоже можно расценить неоднократно (типа пожелания).
Это несколько разные вещи.

Добавлено через 6 минут
а что у вас у болотных за манера задавать вопросы не к месту и разводить демагогию, когда нечего ответить?
Вас так специально учат?
А методичка есть?

Кто такие "болотные"? Это кто на Болотной площади был? Я их знать не хочу, там не был и на подобных сборищах присутствовать не собираюсь.
А что касается "методичек" и того, кому, кого и как учат, почитайте интернет, и не только "Ленту.ру" и "Левада-центр", много чего найдете, только сможете ли понять и обобщить...
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
1) Данные люди и людьми то не считаются, это не арийская расса и даже не "околоарийская", соответственно скот, который нужен исключительно для обслуживания "сверхчеловеков" (арийцев), а вообще со временем должен быть уничтожен.
2) Цель войны - обеспечение "жизненного пространства" на востоке, расселение там немцев, уничтожение местного населения (согласно п1).
3) Полное уничтожение нации, государственности и т.д... (согласно пп 1 и 2).
Было это? Насколько я понимаю, было. Итак, при такой постановке вопроса, в общем то и вариантов совсем немного оставалось.
Т.е, фашизм обещал народу СССР уничтожение.
Всё это стало понятно уже после. А пропаганда была точно такая же, как и сейчас:

2.gif

09a26b7b39c39d72cfef5cc5bc32978e.jpg

pic3.jpg

i_028.jpg


И тут следует вопрос: сколько раз надо оказаться на грани физического уничтожения, или на сколько близко лично вам надо к нему оказаться, чтобы подобные мысли перестали посещать голову?

Итак, предлагаю подумать и сравнить выбор между:
1) Уничтожением. (обещанием уничтожения).
2) Улучшения жизни (тоже обещанием).
Я бы например, против первого бы сражался, а второе бы рассмотрел. А Вы?
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всё это стало понятно уже после. А пропаганда была точно такая же, как и сейчас:

Чтобы пропаганда была такая же как сейчас, то к листовкам нужно было бы добавить по минимуму две вещи:
1) Возможность "ознакомительных туров" в плен. Хотя бы для того, чтобы люди своими глазами посмотрели хорошо ли там или нет.
2) Возможность свободного общения с родственниками и знакомыми, оставшимися на оккупированных территориях для обмена информацией.
Без всего этого верить данным прокламациям ни один здравомыслящий человек бы не стал.

И тут следует вопрос: сколько раз надо оказаться на грани физического уничтожения, или на сколько близко лично вам надо к нему оказаться, чтобы подобные мысли перестали посещать голову?

Какие мысли? Мысли о том,что любое явление следует оценивать "комплексно", т.е, с разных сторон, и пытаться понять его суть? Очень надеюсь, что никогда и мозги у меня не откажут.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Plus, простите, но Вы или демагог до мозга костей, или недалекий человек. Второе маловероятно, первое тоже...
Теряюсь в догадках...:ax:
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Plus, да все значительно проще, свои проблемы надо решать самим, а если у кого то со стороны свербит в оказании содействия решения чужих проблем, то откладываем свои проблемы в сторону, вешаем люлей добрым людям со стороны, чтоб не свербило, и спокойно возвращаемся к решению своих проблем, это так называемый суверенитет, ну и как правильно заметил
Shmikl написал(а):
А мы посмотрели на тех, кому они уже улучшили жизнь. Нам такого не надо!
Наше светлое будущее за нас ни кто не построит, я не очень доверяю сми, не все решения правительства мне нравятся, но это моё правительство, и только по этой причине мне откровенно на...ть на мнения европ и америк, как говорил один старый еврей - не надо учить меня жить, и я не скажу куда вам идти...
а вот это повеселило

1) Возможность "ознакомительных туров" в плен. Хотя бы для того, чтобы люди своими глазами посмотрели хорошо ли там или нет.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Plus, простите, но Вы или демагог до мозга костей, или недалекий человек. Второе маловероятно, первое тоже...
Теряюсь в догадках...:ax:

Спасибо, что хоть "болотным" не обозвали :)
Просто я не фанат. Я никогда не стремился ни в пионеры ни в комсомольцы, хотя в конце концов меня и туда и туда приняли, не понимал зачем болеть за Спартак (ЦСКА, Динамо и т.д...), не бежал дружной толпой в церковь, когда это стало можно и модно, не посещал Болотную и Сахарова (не потому, что лень, а потому, что не близки они мне, хоть некоторые тут и утверждают, что я полностью "чухой" и у меня даже методичка есть), сейчас не ору "Крымшаш!!!" и "Смерть Укропской хунте".
Я просто пытаюсь разобраться что происходит. Для себя. Чтобы понять.
И дискуссии со вменяемыми людьми, которые свои соображения мотивируют и доказывают, мне позволяет это сделать, ну а обвинения в троллинге, недалекости, отсутствии ума... это неизбежная "темная" (обратная) сторона таких вот дискуссий. Ну к этому я уже привык, ибо давно понял, что для поиска волшебного зерна необходимо перелопатить кучу фекалий...
Да, кстати, а чего все обо мне и обо мне, может о политике поговорим?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
для поиска волшебного зерна необходимо перелопатить кучу фекалий...

Для этого совсем не обязательно вытаскивать фекалии на всеобщее обозрение.
Вы утомили своими нудными поучениями. Далее Ваш оффтоп будет удален.
Пишите по теме.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Наше светлое будущее за нас ни кто не построит, я не очень доверяю сми, не все решения правительства мне нравятся, но это моё правительство, и только по этой причине мне откровенно на...ть на мнения европ и америк, как говорил один старый еврей - не надо учить меня жить, и я не скажу куда вам идти...

Еврей правильно говорил, я с ним согласен.
И с тем, что "светлое будущее" за просто так нам никто строить не будет, а если и построим, то мы сами, тоже согласен.
Так о чем спор то?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Возможность "ознакомительных туров" в плен. Хотя бы для того, чтобы люди своими глазами посмотрели хорошо ли там или нет.
Западное "хорошо" всегда было и есть за счет того, что кому-то другому плохо. Если вы готовы поддержать западную цивилизацию в эксплуатации и подчинении всего остального мира, надеясь урвать от этого свой кусок, это понятно. Если же вы допускаете, что люди всего мира могут жить также, как сейчас живет Запад, и что сам Запад это обеспечит, то это трагическое заблуждение, которое совершенно недавно привело к развалу нашего государства.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Plus написал(а):
Так о чем спор то?
о методах достижения цели, ну и конечной стоимости.
Да и светлое будущие у всех разное, а у кого то оно уже наступило...
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Западное "хорошо" всегда было и есть за счет того, что кому-то другому плохо.

Не только западное. Вся политика во все времена была направлена именно на то, чтобы определенной группе стало лучше. При этом, закон сохранения никто не отменял, соответственно просто так "лучше" стать не могло. Значит кому-то становилось хуже.

Если вы готовы поддержать западную цивилизацию в эксплуатации и подчинении всего остального мира, надеясь урвать от этого свой кусок, это понятно.

Пока мне никто этого не предлагал, даже методичку не дали :)

Если же вы допускаете, что люди всего мира могут жить также, как сейчас живет Запад, и что сам Запад это обеспечит, то это трагическое заблуждение, которое совершенно недавно привело к развалу нашего государства.

Никогда этого не предполагал. Хотя бы потому, что прекрасно представляю себе как Запад живет, и то, что по таким законам многие жить не смогут. В принципе.
Кстати, современные события прекрасно это доказывают. Например то, что на западе понятия не имеют что делать с "черными".

А страна наша развалилась не совсем по этому, а еще и потому, что сами ее изнутри развалили. Я прекрасно помню эти восторженные лица "защитников демократии", как и реакцию отца (зам.директора достаточно крупного предприятия) на инициативу выборности директоров (помните, была такая фенька в перестроечные времена), - "они что, совсем там ополоумили".
Кстати, одна из причин того, почему я отношусь к теперешней власти скорей положительно, это потому, что прекратился развал страны и войны внутри страны. Это, несомненно, достаточно большая заслуга.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Никогда этого не предполагал. Хотя бы потому, что прекрасно представляю себе как Запад живет, и то, что по таким законам многие жить не смогут. В принципе.
Кстати, современные события прекрасно это доказывают. Например то, что на западе понятия не имеют что делать с "черными".
Тогда какой смысл в "путевках в плен"? Чтобы посмотреть, как за счет наших ресурсов живут чужие люди?
Пока мне никто этого не предлагал, даже методичку не дали :)
Эмиграция не запрещена у нас.
Не только западное.
Они в этом продвинулись дальше, чем кто-либо другой. США вообще строились как государство вооруженных захватчиков и поработителей. Мне нравится аналогия с хищниками и травоядными. Травоядные никого не трогают и хотят, чтобы их не трогали. А хищники живут за счет убийства травоядных.
Русская цивилизация скорее всеядная. Медведь, как символ, нам очень подходит. Нам не обязательно убивать для выживания, и охота -- лишь один из способов добычи пропитания, но никак не единственный.
В девяностые мы были баранами, которые жуют травку и никак не могут себя защитить от волка. Сейчас идет преобразование обратно в медведя.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
dstarcev, поосторожнее с волками!!!:az:
Ограничимся сравнением с шакалами...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
вы остановитесь, господа?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Какое-то детское деление на "хороших и плохих" :) Вообще-то в природе так и задумано, иначе равновесие нарушится. И в отсутствии хищников, те же травоядные сначала размножатся, а потом передохнут от голода, сожрав всю траву.
Разница в том что в природе травоядные добровольно себя в пищу не предлагают. Им хватает ума понять, что идет постоянная борьба.

Чтобы посмотреть можно ли там устроиться. И сравнить.
Если моральные принципы позволяют, возможно. Многие так и делают. Не надо только считать себя "гражданином мира". Человек вне общества не существует. Если ты не в одной социальной группе, значит ты в другой. Если ты переезжаешь в США, работаешь там и платишь налоги, ты оплачиваешь всё то, чем они занимаются у нас на континенте. Голосуешь рублём за их деятельность.

Добавлено через 42 секунды
вы остановитесь, господа?
Если команда поступит :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу