О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
..Но мне сложно поверить в то, что одномоментно вся страна дружно сошла с ума, а согласно тому, что о них пишут, это действительно так. Возможно я и ошибаюсь, время покажет...

Мдааа, тролли стали работать тоньше..
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
Вот здесь есть коллеги, которые не разу не троллят...
Они честно говорят нашей власти УРЯ! У власти не бывает ошибок... и нечего с ней спорить!!! Воруют "сердюковы"! Ну и что! Не убудет!
Стали жить за полгода в два раза хуже... УРЯ!!! Пенсионеров гнобят... УРЯ!!!
А потом удивляемся - А чож это быдло в 17 году на власть, да с вилами?!!!

Набор стандартных фраз секты "любителей демократии".
А по фактам? Чем гнобят пенсионеров? Причем тут власть и "сердюковы"?
А быдло в 1917 году и 2015 как связаны? Чем навальный или ходор лучше нынешних?
Смысла во фразах нет, но дерьмо на вентилятор подкидывается бесперебойно.;)

Кстати - в Украине стало жить в 4 раза хуже..
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
А Вы попробуйте...

Попробовать?
Я это всегда делаю. Но, боюсь, с Вашей точки зрения этот факт незаметен.
Ибо, к сожалению, горизонт и вправду сливается для Вас в точку.
И никакие Болотные не прикроют ни "Дождь", ни Вам подобных...
Ни Вас.
Без уважения.

Добавлено через 8 минут
Я абсолютно уверен в том, что картинка "проплачена", но очень сомневаюсь в том, что картинка "проплачена" только с одной стороны.

Нисколько в этом не сомневаюсь.
Но картинка, проплаченная МОЕЙ страной, как Вам ни будет странно, мне ближе картинки, проплаченной ЧУЖОЙ.
Такая вот нетолерантность.
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Последнее редактирование:

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Нисколько в этом не сомневаюсь.
Но картинка, проплаченная МОЕЙ страной, как Вам ни будет странно, мне ближе картинки, проплаченной ЧУЖОЙ.
Такая вот нетолерантность.

Это я уже понял, как и понял то, что те, кто врут своим и поступают потом со своими также, в соответствии с "моральными правилами". Именно поэтому стараюсь на веру не принимать.
Хотя бы для того, чтобы быть морально готовым и не разочаровываться. И чтобы понимать логику действия.
 
Последнее редактирование:

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
Это я уже понял, как и понял то, что те, кто врут своим и поступают потом со своими также, в соответствии с "моральными правилами". Именно поэтому стараюсь на веру не принимать.
Хотя бы для того, чтобы быть морально готовым и не разочаровываться. И чтобы понимать логику действия.

Это вообще шедевр:eek:
Сомневаться в том, что черный цвет на самом деле черный, потому что шизофреник (со справкой) сказал, что возможно это розовый..
И быть готовым не разочароваться:D
Система координат и "моральные принципы" должны СВОИ!

И эти люди учат нас жить! (c)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Мне интересно, до какого уровня напряженности должна дойти ситуация в мире, чтобы люди очнулись? Неужели нужна горячая война для вразумления? Я надеюсь, что на фронте ВОВ никто не задумывался: "а вдруг я разочаруюсь в нашем руководстве, а может ознакомиться с точкой зрения Гитлера, может и правда он нас освобождает?".

PS: знаю, что нашим любителям "думать" и "искать правду" очень не нравятся аналогии с ВОВ. Но это потому, что эти параллели всегда бьют точно в цель!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Путин и Олланд договорились о прекращении контракта по "Мистралям"


Франция откажется от принятия в состав своего флота строившихся для России "Мистралей"

Франция возместит России выплаченные средства, а также вернет поставленные оборудование и материалы
.jpg

Фото: ТАСС, Мишель Плассарт



Москва. 5 августа. INTERFAX.RU - Вопрос "Мистралей" был полностью урегулирован в ходе телефонного разговора президента Российской Федерации Владимира Путина и лидера Французской Республики Франсуа Олланда, сообщает в среду пресс-служба Кремля.
"Президент Российской Федерации и Президент Французской Республики приняли совместное решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух десантно-вертолетных кораблей-доков типа "Мистраль", подписанного в июне 2011 года", - говорится в сообщении.
"В ходе экспертных переговоров, прошедших в традиционном для российско-французских отношений дружественном ключе, удалось прийти к взаимоприемлемой договоренности о возмещении российской стороне средств, выплаченных по контракту, а также о возвращении поставленного российского оборудования и материалов", - заявляют в Кремле.
"Франция уже перечислила упомянутые средства и после возврата оборудования обретет право собственности и сможет распоряжаться обоими кораблями. В Москве считают вопрос "Мистралей" полностью урегулированным", - говорится в сообщении
Как сообщалось, стоимость контракта на строительство двух вертолетоносцев составила €1,2 млрд. Франция из этой суммы ранее получила €840 млн.
"Рособоронэкспорт" и французская компания DCNS подписали контракт на строительство двух десантных вертолетоносных кораблей-доков (ДВКД) проекта "Мистраль" в июне 2011 года. Кормовые части вертолетоносцев были построены на Балтийском заводе (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) в Санкт-Петербурге. Стыковка с головными частями и окончательная достройка выполнялись на верфи компании STX France в Сен-Назере.
Первый вертолетоносец "Владивосток" Россия должна была получить в середине ноября прошлого года, однако руководство Франции под давлением союзников по НАТО и, прежде всего, США отказалось выполнять договорные обязательства, мотивируя свое решение обострением обстановки на востоке Украины. Передача ДВКД-2 "Севастополь" планировалась на осень 2015 года.
Действующие против России западные санкции предусматривают, что ранее заключенные контракты в сфере военно-технического сотрудничества должны быть выполнены.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я надеюсь, что на фронте ВОВ никто не задумывался: "а вдруг я разочаруюсь в нашем руководстве, а может ознакомиться с точкой зрения Гитлера, может и правда он нас освобождает?".
Нет, ну как же, конечно задумывались. Украинские каратели и прибалтийские эсесовцы. Задумывались, и шли уничтожать стариков и детей....
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Я надеюсь, что на фронте ВОВ никто не задумывался: "а вдруг я разочаруюсь в нашем руководстве, а может ознакомиться с точкой зрения Гитлера, может и правда он нас освобождает?".

Ну почему же - задумывались. И теперь они числятся в Хероях Незалэжной. А для нас они - предатели. Соответственно, говорить с ними (с украинской элитой и их шестерками) особо не о чем ибо восприятие реальности другое и цели с задачами разные...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ребята, это все не так на самом деле.
Задумайтесь!
Ведь это может быть нам просто неправильно все преподносят контролируемые злой властью СМИ!
Нет, ну как же, конечно задумывались. Украинские каратели и прибалтийские эсесовцы. Задумывались, и шли уничтожать стариков и детей....
Старики и дети сами прыгали на автоматные очереди эсесевцов, сами закрывались в сараях и поджигали себя! Сами себя изувечивали и подыхали в концлагерях! Это все Путинские СМИ нам неправильно рассказывают! :D
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну почему же - задумывались. И теперь они числятся в Хероях Незалэжной. А для нас они - предатели. Соответственно, говорить с ними (с украинской элитой и их шестерками) особо не о чем ибо восприятие реальности другое и цели с задачами разные...


Память о тех событиях не в ленточках на машинах. А в нас. И нам надо ее передать детям и внукам
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Cap, неправильная позиция, неполиткорректная!
Эти пид...ой, защиники отечества - бандеровцы и айсарги - отстаивали свое право на европейские ценности! Они так стремились в Европу из лапотной России, а мы их в штыки...
В багинеты, так сказать...

Добавлено через 35 секунд
Масян, и в ленточках тоже. Для визуализации памяти.
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,633
Благодарности
1,336
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Это все Путинские СМИ нам неправильно рассказывают!
Да нет это мне мама врала, батя и дед все израненные, тёща которая вернулась с войны атеисткой:(
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,465
Благодарности
78,564
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Донецкий беспредел

Как полубандитские разборки в ДНР влияют на имидж Александра Захарченко

http://lenta.ru/articles/2015/07/28/gru/

Добавлено через 1 минуту
Логика войны

Почему минские соглашения приведут к возобновлению боевых действий в Донбассе

http://lenta.ru/articles/2015/08/05/minsk2/
 
Последнее редактирование:

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Мне интересно, до какого уровня напряженности должна дойти ситуация в мире, чтобы люди очнулись? Неужели нужна горячая война для вразумления? Я надеюсь, что на фронте ВОВ никто не задумывался: "а вдруг я разочаруюсь в нашем руководстве, а может ознакомиться с точкой зрения Гитлера, может и правда он нас освобождает?".

PS: знаю, что нашим любителям "думать" и "искать правду" очень не нравятся аналогии с ВОВ. Но это потому, что эти параллели всегда бьют точно в цель!

Хорошая параллель, давайте подумаем.
Итак, первый и главный вопрос - что фашизм вообще и Гитлер в частности обещал народу СССР? Насколько я помню было так:
1) Данные люди и людьми то не считаются, это не арийская расса и даже не "околоарийская", соответственно скот, который нужен исключительно для обслуживания "сверхчеловеков" (арийцев), а вообще со временем должен быть уничтожен.
2) Цель войны - обеспечение "жизненного пространства" на востоке, расселение там немцев, уничтожение местного населения (согласно п1).
3) Полное уничтожение нации, государственности и т.д... (согласно пп 1 и 2).
Было это? Насколько я понимаю, было. Итак, при такой постановке вопроса, в общем то и вариантов совсем немного оставалось.
Т.е, фашизм обещал народу СССР уничтожение.

А что сейчас? Ну да, было полузабытое высказывание М.Тетчер о том, сколько народа имеет смысл оставить в России "для обслуживания нефтяной трубы". А больше то что? Все остальное, наоборот, в русле "приходит к нам в свободный мир, будете жить лучше".
Т.е, обещание улучшить жизнь.

Итак, предлагаю подумать и сравнить выбор между:
1) Уничтожением. (обещанием уничтожения).
2) Улучшения жизни (тоже обещанием).
Я бы например, против первого бы сражался, а второе бы рассмотрел. А Вы?

Теперь о предателях (что военных, что мирных).
По-моему, их можно разделить на 3 категории:
1) "Идейные". Т.е, те, кто считали что советский строй это еще хуже, нежели фашизм. Причины разные, думаю. что нет смысла это обсуждать.
2) "Нет выхода". Контузило, очнулся в плену. Можно поиграть в героя, разорвать на груди гимнастерку, плюнуть в лицо, получить пулю и успокоиться навсегда. Можно "сыграть в дурака", типа "я тоже солдат, меня в армию забрали, я такой же подневольный как и вы все", т.е, потянуть время с надеждой сбежать. Вот только результат этого "сбежать" тоже под вопросом, что с такими делали помните?
3) "Мирный житель". По возрасту в армию не взяли. Корову заставили сдать в колхоз. Сам работал в поле. Урожай забирали на нужды государства. Пришли немцы, сказали,что корову можно забирать обратно, работай как работал, урожай тоже будем забирать, только на свои нужды. Пока будешь работать - не тронем, даже часть урожая оставим, если начнешь бузить расстреляем тебя и семью. И "куда бедному крестьянину податься"?
Так мы про кого говорим?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу