О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
То была совсем другая страна.

При всем уважении, но "страна" - это то, что человек выстраивает вокруг себя.
Человек, а не какое-то там государство..
Так что...;):az:

Добавлено через 2 минуты
dstarcev, в нашем государстве все, поголовно все знают, как делать три вещи: управлять этим государством, играть в футбол и лечить людей.
Результаты - за окном...
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Так и сквозит искреннее и глубокое уважение к стране, которая вырастила, научила, выкормила, вылечила, защитила
Так это же всё вопреки! Есть одно правило: если случается что-то плохое, то благодаря государству. Если случается что-то хорошее - это вопреки государству!

У нас в государстве напрочь отсутствует функция "Check" - оценки того что сделано и в плохом и хорошем смысле. Поэтому у людей с наличием интеллекта вопросы множатся и множатся.
Вопросы - это нормально. Чтобы получить ответ, нужно сперва разобраться в сфере, получить соответствующее образование и опыт. Плохо, когда и вопросы, и ответы берутся из телевизора и газет. Потому что они занимаются не просвещением, а формированием общественного мнения в пользу своих спонсоров.

А вы посмотрите с другой стороны. Если чемпион мира будет сливать партию за партией - он будет больше похож на Остапа Бендера, чем на Хосе Капабланку.
Если под ножом профи хирурга будут выходить сплошь калеки и трупы - вас не вдохновит воспользоваться его услугами.
Если с шахматами всё очевидно, то с хирургом уже сложнее. Ведь ему можно давать таких пациентов, шансы которых стремятся к нулю. Статистика на выходе будет соответствующая. Так что, если какой-то руководитель не приводит к желаемому результату, кроме его компетентности следует оценивать еще стремления, возможности и обстоятельства.

Добавлено через 1 минуту
То была совсем другая страна
С 91 года уже не кормит? Ой ли?
 
Последнее редактирование:

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вопросы - это нормально. Чтобы получить ответ, нужно сперва разобраться в сфере, получить соответствующее образование и опыт. Плохо, когда и вопросы, и ответы берутся из телевизора и газет. Потому что они занимаются не просвещением, а формированием общественного мнения в пользу своих спонсоров.

Я, как законопослушный человек, получаю зарплату в рублях, налоги плачу.
Читаю "открытые источники" где получаю информацию о том, что "курс иноземной валюты постоянно повышается".
Хожу в магазины и понимаю. что на одну и ту же сумму, могу купить все меньше и меньше.
Исходя из этого, складывается мнение, что в стране все хуже и хуже.
Вопрос - это мнение "формировано телевидением и газетами в пользу своих спонсоров", или это некая "объективная истина"?
 

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Вопросы - это нормально. Чтобы получить ответ, нужно сперва разобраться в сфере, получить соответствующее образование и опыт. Плохо, когда и вопросы, и ответы берутся из телевизора и газет. Потому что они занимаются не просвещением, а формированием общественного мнения в пользу своих спонсоров.

Шикарно. Это значит, что от "сферы" ответов не дождаться никогда. Я имею право быть мясом, стриженой овцой, а мне в ответ - "так получилось".

Если с шахматами всё очевидно, то с хирургом уже сложнее. Ведь ему можно давать таких пациентов, шансы которых стремятся к нулю. Статистика на выходе будет соответствующая.

Вы знаете, это конспирология. В общем случае объяснение "пациенты были хреновы" вас как потенциального потребителя услуг сильно бы удовлетворили ?

Так что, если какой-то руководитель не приводит к желаемому результату, кроме его компетентности следует оценивать еще стремления, возможности и обстоятельства.

Конечно. Вот и оцениваем. Насколько одобряли в 2000, когда и войнушка на юге и поразрушено после 90х все, настолько и вопросов больше в 2015, когда и нефть по сотне 10 лет была и войны нет.
Ресурсы канализировались, теперь цикл "тощих" лет, готовность... (??), да и никто объяснить не может к чему готовились, то ли ко вхождению в клуб наших "партнеров", то ли к "третьей мировой". А раз целей нет, то русскому человеку сложно разобраться.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вопрос - это мнение "формировано телевидением и газетами в пользу своих спонсоров", или это некая "объективная истина"?
Это мнение сформировано лично тобой из личного опыта. Никакой объективной оценки в нем нет и быть не может.
 

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Это мнение сформировано лично тобой из личного опыта. Никакой объективной оценки в нем нет и быть не может.

Ценник в магазине - это не объективно ?? Или у нас с вами может и магазины и страна разная ??
Как там у Райкина ? "Оптицеский обман" ("Мы с вами где-то встречались", 1954 г.)


Добавлено через 2 минуты
dstarcev, в нашем государстве все, поголовно все знают, как делать три вещи: управлять этим государством, играть в футбол и лечить людей.
Результаты - за окном...

Я еще сантехникой увлекаюсь и деревообработкой, хотя не плотник и не сантехник. Хорошие результаты.

Может и в футбол лучше бы получилось будь помоложе :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Это мнение сформировано лично тобой из личного опыта. Никакой объективной оценки в нем нет и быть не может.

Хорошо, то, что я вижу в магазине это моя "субъективная оценка", так?
Если так, то вернувшись из магазина и зайдя интернет, читаю там:
1) О повышении курса валюты (на сайте ЦБ, на Яндексе и т.д..).
2) О размере средней зарплаты в России (на сайте Росстата и т.д...)
(ссылки не привожу, но говорю об официальных источниках, кому надо могут без труда найти)
В результате этого получаю подтверждение своей"субъективной оценке" (типа, это не у меня одного стало хуже, а все население обеднело). Это уже "объективная реальность", или опять "субъективная оценка"?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ценник в магазине - это не объективно ?? Или у нас с вами может и магазины и страна разная ??
У нас с вами отношение к этому разное. А страна одна.
Кто-то считает, что все дорожает, кто-то меньше тратит, а кто-то больше зарабатывает.
Чувствуете разницу?
 

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
У нас с вами отношение к этому разное. А страна одна.
Кто-то считает, что все дорожает, кто-то меньше тратит, а кто-то больше зарабатывает.
Чувствуете разницу?

Я рад что вы в кризис стали больше зарабатывать. Есть категории "профессий" которым и война - мать родна. Отношение действительно у нас разное. Мои деньги имеют запах моего пота. Ваши деньги - очевидно вам легко достаются.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Из одной темы в другую. Той же кучкой.
И там и здесь одно и то же. Одни и те же люди.
Государство плохое. Их обидели. Все кто смотрит телевизор и верит власти идиоты.
Не надоело?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
на одну и ту же сумму, могу купить все меньше и меньше
Вот это истина.

в стране все хуже и хуже
А вот это личные предпочтения. Хотя, учитывая многолетнюю пропаганду соответствующих ценностей, относительно личные. Вы, наверное, удивитесь, но для многих людей свет на уровне потребления клином не сошёлся.

Я имею право быть мясом, стриженой овцой
Вы имеете право быть пастухом, но что вы для этого сделали?

Вы знаете, это конспирология. В общем случае объяснение "пациенты были хреновы" вас как потенциального потребителя услуг сильно бы удовлетворили ?
Как человека, не имеющего никакого представления о предмете, не удовлетворили бы.

А раз целей нет, то русскому человеку сложно разобраться.
Последние -цать лет мы должны себе ставить цели самостоятельно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Из одной темы в другую. Той же кучкой.
И там и здесь одно и то же. Одни и те же люди.
Слава власти, Россия впереди всех! Их облагодействовали . Все кто смотрит телевизор и верит власти счастливы.
Не надоело?
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Из одной темы в другую. Той же кучкой.
И там и здесь одно и то же. Одни и те же люди.

Не только бараны сбиваются в стадо, думающие люди тоже ищут себе подробных.

Государство плохое. Их обидели.

Не "плохое", а "дела обстоят все хуже и хуже", и не "обида", а "объективная оценка, разницу видите?

Все кто смотрит телевизор и верит власти идиоты.

Ой, а это откуда? Можно ссылкой поделиться, неужели я такое писал.


Когда мое благосостояние росло, у меня было значительно меньше критических вопросов к государству. Будет расти дальше, тоже уменьшится.
Метод "надо лучше работать" просьба не предлагать, качество моей работы не ухудшилось и объем не упал.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Plus, на предупреждение Вам (кстати заслуженное), Вы мне ответили: "Вы хоть другое слово кроме троллинг знаете?"
Публикую цитату из Википедии о понятии троллинга:

Тро́ллинг — злонамеренное вмешательство в сетевую коммуникацию[3], выражающееся в нагнетании участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил объекта сетевой коммуникации и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия.
Прямой аналогии из обычной жизни для явления троллинга подобрать нельзя. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям[3]. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения.

Так вот три человека целенаправленно тролят.
Закрываешь политику, они идут в Курс рубля и под видом обсуждения курса рубля и его прогнозов продолжают одну и ту же тему:
власть плохая, Путин плохой, все развалили, тем кто верит - овцы, идиоты.
Предупреждаешь устно - не понимают, даешь официальное предупреждение - минусуют репу в отместку. И самое главное продолжают опять провоцировать на холивар и срач.
Не все конечно, некоторые им сочувствующие удаляют свои нелицеприятные ответы, наверное понимая, что какого бы ты мнения не придерживался никто здесь не научит другого жить.

Это мое последнее вам предложение по-хорошему закончить раздувать тут болотные дебаты. Потом - не обижайтесь.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А вот это личные предпочтения. Хотя, учитывая многолетнюю пропаганду соответствующих ценностей, относительно личные. Вы, наверное, удивитесь, но для многих людей свет на уровне потребления клином не сошёлся.

Нет, я не удивлен. Мало того, то, что есть позитивное, я тоже вижу. И к этому позитивному у меня ни вопросов ни претензий нет.
Но что-то стало хуже, поэтому я соответствующие вопросы и задаю.

Добавлено через 5 минут
Закрываешь политику, они идут в Курс рубля и под видом обсуждения курса рубля и его прогнозов продолжают одну и ту же тему:
власть плохая, Путин плохой, все развалили, тем кто верит - овцы, идиоты.

Где я такое утверждал? Можно ссылку с цитатой?
По-моему, именно Вы этим занимаетесь, по-вашему все, кто власть не идеализируют, ходили на "болото", имеют методичку и вообще, агенты госдепа.

Это мое последнее вам предложение по-хорошему закончить раздувать тут болотные дебаты. Потом - не обижайтесь.

Еще про методичку напишите, задолбали уже своим "болотом". Не был я там, не был сознательно, почему один раз написал, повторяться не буду.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Plus, в течение 7 дней можете прочесть свои ответы в Правилах форума
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу