О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Ну совсем то дурика включать не надо)))
Судя по знанию фамилий с историей знакомы.
Так Вы поясните свою мысль, а то не понятно какую версию истории Вы поддерживаете большевики-засланцы, или прогрессоры?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Я люблю свою страну (не путать с правительством).
А что вы в своей стране любите? Народ, судя по всему, не любите. Ведь правительство - это часть народа. Или при попадании в правительство любой гражданин теряет вашу любовь?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Масян, ты меня сегодня подмени ;-) я вчера до 5 утра тут...
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А что вы в своей стране любите?

Хороший вопрос, трудный. Я люблю, например, достижения, которые сделали мои предки (среди них - инженеры, агрономы, преподаватели).
Я уважаю своих предков, их стремления и убеждения (они не всегда совпадали с "политикой партии")

Народ, судя по всему, не любите. Ведь правительство - это часть народа.
это либо логическая ошибка, либо провокация.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ёжж

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
То есть правительство все таки с марса, не из народа?
ну ёкарный стыд, не пишите сразу, перечитайте дважды перед отправкой свое сообщение - золотые, давно известные правила же.

Конечно же из народа. Но ведь это не говорит о том, что народ в целом плохой.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Но ведь это не говорит о том, что народ в целом плохой.
Хорошо. Продолжим рассуждать. Народ у нас в целом не плохой, но правительство плохое.
Значит ли это, что в правительство у нас отбираются исключительно худшие представители народа?
Или же достойные представители народа, попадая в правительство, становятся недостойными?
Или все-таки соотношение достойных и недостойных в нашем правительстве отражает соотношение таковых в народе в целом?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Хорошо. Продолжим рассуждать.
Или все-таки соотношение достойных и недостойных в нашем правительстве отражает соотношение таковых в народе в целом?
Вы пытаетесь обосновать, что правительство и госдума отражают чаяния народа и работают на его благо?
А как насчет выборов 1996 года? Что Вы по этому повод скажете?
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Продолжим рассуждать.
Ваши рассуждения (надеюсь, искренние) легко опровергаются теориями, описанными социологами давно.
Мои личные примеры:
дедовщина в армии (мой дед лично искоренил в своей части - граница Армении/Турции)
воровство/кумовщина в гос. организациях (мой отец лично не допустил, до сих пор вспоминают люди, что там работают - крупный сетевой узел связи в средней азии)
- это лишь только практические примеры ("совковые"), которые фактами подтверждены и видены мною лично. К сожалению, они - исключение скорее (я не адепт "совка").
В моем отделе - нет тех самых 86% - все адекватные люди со своими убеждениями (да, дискутируем часто).
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Вы пытаетесь обосновать, что правительство и госдума отражают чаяния народа и работают на его благо?
Я обосновываю, что правительство и госдума - это часть народа. И люди там имеют черты, характерные для народа. От великодушия до вороватости.


Ваши рассуждения (надеюсь, искренние) легко опровергаются теориями, описанными социологами давно.
Я не понял что именно вы опровергаете. Из трех предложенных мной вариантов какой вам кажется ближе?
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Пропаганду тоже делают наши люди. И американцам сдался Горбачев - тоже наш. И 5 колонна, о которой вы говорите, тоже ведь мечтает сдаться американцам. Не жить как американцы, не брать с них пример в каких-то отдельных вещах, а именно сдаться. Важно понять почему в нашем обществе вырастают люди с такими взглядами.

А можно поинтересоваться источниками столь глубоких познаний о "пятой колонне"? Почему именно "сдаться", а не "жить как"? Мне, например, такая логика непонятна, я готов сдаться для того, чтобы жить хорошо, но сдаваться исключительно ради процесса... Непонятно.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Я обосновываю, что правительство и госдума - это часть народа. И люди там имеют черты, характерные для народа. От великодушия до вороватости.
Т.е. Вы и Ваши родственники воры?
Может убрать из УК статьи за воровство, мошенничество и т.д., потому что это черты характерные для народа?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Логика у вас очень странная, товарищ Stillet.
Т.е. Вы и Ваши родственники воры?
С определенной вероятностью у каждого гражданина может быть родственник вор. Но это не значит, что все воры.
Может убрать из УК статьи за воровство, мошенничество и т.д., потому что это черты характерные для народа?
Если черта характерная, это не значит что она положительная и с ней стоит мириться.

А можно поинтересоваться источниками столь глубоких познаний о "пятой колонне"? Почему именно "сдаться", а не "жить как"? Мне, например, такая логика непонятна, я готов сдаться для того, чтобы жить хорошо, но сдаваться исключительно ради процесса... Непонятно.
Когда происходит сдача, то возникает победитель и побежденный. Победитель будет всегда жить лучше побежденного, потому что будет пользоваться плодами своей победы и эксплуатировать последнего. Для того войны и ведутся, чтобы забрать что-то у своего соперника. Вот такая логика, и по ней никак не получится "сдаться для того чтобы жить хорошо".
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Когда происходит сдача, то возникает победитель и побежденный. Победитель будет всегда жить лучше побежденного, потому что будет пользоваться плодами своей победы и эксплуатировать последнего. Для того войны и ведутся, чтобы забрать что-то у своего соперника. Вот такая логика, и по ней никак не получится "сдаться для того чтобы жить хорошо".

Пример, я честный Российский инженер, работаю за идею и немного денег. В свободное время подрабатываю, чтобы как-то свести концы с концами, и искренне верю, что виноват в этом "обамачмо". Т.е я патриот.
Потом я решаю "сдаться", и используя свои не до конца пропитые или растраченные профессиональные навыки, устраиваюсь в иностранную компанию или вообще переезжаю жить зарубеж. По контракту. При этом условия жизни становятся лучше. Т.е, я сдался и стал жить лучше, или я что-то неправильно написал?
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Kukus, если уж проводить аналогии между гражданской жизнью и войной, то это не сдача, а скорее дезертирство. Вы переходите на другую сторону и своей деятельностью способствуете её процветанию.
Думаю, объяснять не надо, что такой сценарий невозможен для всех граждан. Самых ценных для себя враг примет, остальные не впишутся в рынок.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Kukus, если уж проводить аналогии между гражданской жизнью и войной, то это не сдача, а скорее дезертирство. Вы переходите на другую сторону и своей деятельностью способствуете её процветанию.
Думаю, объяснять не надо, что такой сценарий невозможен для всех граждан. Самых ценных для себя враг примет, остальные не впишутся в рынок.

Совершенно верно, для всех не возможен, ну так всем и не требуется. Пусть продолжают бухать до синевы и во всех своих бедах обвиняют внешних врагов от Госдепа до пятой колонны, а те, кто из себя что-то представляют, вполне могут устроиться лучше, разве не так?

Да, кстати, не стоит забывать то, что величина оплаты показывает заинтересованность государства в плодах труда данного гражданина. И если "свои" платят некую сумму, а "враги" готовы платить в несколько раз больше, то значит им (врагам) результаты больше нужны. Платите мне за мой труд достойно, и я даже и не подумаю "сдаваться".
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Совершенно верно, для всех не возможен, ну так всем и не требуется. Пусть продолжают бухать до синевы и во всех своих бедах обвиняют внешних врагов от Госдепа до пятой колонны, а те, кто из себя что-то представляют, вполне могут устроиться лучше, разве не так?
Я считаю, что общество должно помогать всем своим членам становиться лучше. Социальный дарвинизм меня совершенно не прельщает.

Да, кстати, не стоит забывать то, что величина оплаты показывает заинтересованность государства в плодах труда данного гражданина. И если "свои" платят некую сумму, а "враги" готовы платить в несколько раз больше, то значит им (врагам) результаты больше нужны. Платите мне за мой труд достойно, и я даже и не подумаю "сдаваться".
Еще величина оплаты зависит от количества средств у того, кто платит. Судя по вашим рассуждениям, для вас своих и чужих не существует вообще. Существуют только те, кто больше заплатит. Многие не согласятся с подобным подходом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу