О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,906
Благодарности
6,235
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...А канальных реакторов-наработчиков в России больше нет...

У вас неправильные пчелы, и они приносят вам неправильный мед. Кто вам сказал эту чушь ? 4 АЭС с ними работают, а вы говорите, их нет.

p.s. От вас я сейчас узнал, что оказывается, мой город получает электроэнергию из воздуха - ну нет же больше у нас канальных реакторов...
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
way, кто мешал, спрашиваете? Именно пресловутая глобализация и интеграция. И русские тестеры плОхи, пока есть получше(!), импортные. А если завтра их не будет? Если вдруг санкции накладут?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
way, кто мешал, спрашиваете? Именно пресловутая глобализация и интеграция. И русские тестеры плОхи, пока есть получше(!), импортные. А если завтра их не будет? Если вдруг санкции накладут?

То есть они все-таки не очень хорошие, наши тестеры? А пятью постами выше вроде говорил, что они очень даже ничего... а если бы не пробовали зарубежные, то и думали бы, что наши отличные))) это как в свое время считали, что жигули прекрасная машина, пока не попробовали других:)
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP

Оставьте вопросы медицины профессионалам, об отсутствии которых тут так пекутся. Не уподобляйтесь бабкам у подъезда. Если желаете, в три минуты раздолбаю этот пасквиль в пух и прах. Хотите?
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Как признал сам Горбачев в интервью несколько лет назад - его внутренняя политика была направлена на разрушение СССР.


Можно ссылочку?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Оставьте вопросы медицины профессионалам

fecd6d033e3e.jpg
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан

Ну это справедливо не только для политики, в футбол или хоккей, тоже основные профессионалы с пивом на диване. Возможно в других видах спорта тоже. Еще про медицину аналогичное слышал...
 
Последнее редактирование модератором:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Kukus,
Shmikl, вот именно поэтому у нас такая медицина, экономика и футбол. Знатоков тьма, профи не имеют голоса...
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Kukus,
Shmikl, вот именно поэтому у нас такая медицина, экономика и футбол. Знатоков тьма, профи не имеют голоса...

Мне сложно судить про данные специальности, но то, что сделали с геологией (геологоразведка, разработка, подготовка специалистов и т.д...), это, к сожалению, тоже в этот сценарий укладывается. И что самое обидное, ни "обамачмо", ни запад с востоком, ни классовая борьба и гибридные войны тут не при чем. Все сами. Как сами эту отрасль в свое время грамотно построили, так не менее грамотно ее разломали, причем с запасом, т.е, не только отрасль, а еще и подготовку специалистов.

Хотя можно понять, "эффективный менеджмент" требует моментальной отдачи, а не долгосрочных инвестиций, а всем хотелось "всего и сразу".
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Оставьте вопросы медицины профессионалам, об отсутствии которых тут так пекутся. Не уподобляйтесь бабкам у подъезда. Если желаете, в три минуты раздолбаю этот пасквиль в пух и прах. Хотите?

Давайте, мне будет интересно, т.к. это сын моего товарища...
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Step69, легко. Всего один довод: понятие транспортабельности не имеет отношения к дистанции транспортировки. И для этого понятия все равно, переместят ли пациента в соседнюю палату или в Москву. Определяет эти показатели, как правило, комиссия(не обязательно в составе ста человек, но - не один). Судя по статье, врачи клиники, пользущие крайне тяжёлого пациента, считают такое перемещение невозможным. Думаю, Вы понимаете, что никто себе лишней работы не ищет, и если бы для больного это было бы не опасно - давно бы с милым сердцем сбагрили бы что в область, что в столицу. Думаю, вопрос о транспортировке на ИВЛ возник на фоне ажитации родственников. Поэтому считаю(на основании представленной информации) тактику врачей верной. Жду contra.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
bandytto, с медициной мы еще взвоем. Моя средняя в последний вагон уходящего поезда успела заскочить. Следующий за ней курс уже идет по новой программе. 6 лет институт, потом 3 года поликлинической практики, потом, в зависимости от выбранной специальности, от 2 до 5!!! лет ординатура. То есть, кто будет работать руками, например, хирургия, смогут это делать через 14 лет обучения. А много девчонок будет учится до 30 лет не рожая?
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,269
Благодарности
77,339
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
2015 год: начало большой валютной войны между США и Китаем
...Валютные войны, которые ведут десятки стран, крайне выгодны Америке, поскольку в ходе этих войн происходит ослабление национальных валют по отношению к доллару...
...Сильный доллар является условием существования паразитической экономики Америки.
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1450069620
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Shmikl, Миша, об этой "Американской" системе подготовки разговоры идут давно. Мудрые люди сопротивлялись до последнего. Видимо, плетью обуха... Думаю, не нужно растолмачивать, зачем, с чьей подачи и с какими резонами это делается? Похерен великий опыт военно-полевой медицины, на которой успешно зиждилась наша все это время... Ты прав, последствия будут катастрофическими. Ну, ничего. Пока у вас есть дочь. Ну, и я...:eek:
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Shmikl, Миша, об этой "Американской" системе подготовки разговоры идут давно. Мудрые люди сопротивлялись до последнего. Видимо, плетью обуха... Думаю, не нужно растолмачивать, зачем, с чьей подачи и с какими резонами это делается? Похерен великий опыт военно-полевой медицины, на которой успешно зиждилась наша все это время... Ты прав, последствия будут катастрофическими. Ну, ничего. Пока у вас есть дочь. Ну, и я...:eek:

Я, конечно, в медицине не специалист, однако начиная со времен перестройки (это когда можно стало), постоянно слышал о том, что "собираем деньги на операцию... которая делается исключительно в Америке/Германии/Израиле и т.д...".
При этом о том, что из тех же самых Америки/Германии/Израиля едут лечиться или оперироваться к нам не слышал.
Это связано с чем? С некой "избирательностью" или "дозированостью" информации, или все-таки с тем, что наша медицина по ряду параметров сильно отстала от зарубежной?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,374
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
bandytto, с медициной мы еще взвоем. Моя средняя в последний вагон уходящего поезда успела заскочить. Следующий за ней курс уже идет по новой программе. 6 лет институт, потом 3 года поликлинической практики, потом, в зависимости от выбранной специальности, от 2 до 5!!! лет ординатура. То есть, кто будет работать руками, например, хирургия, смогут это делать через 14 лет обучения. А много девчонок будет учится до 30 лет не рожая?


Уже хапнули. Если говорить о крупных городах то все более менее. Это что касается Москвы, Питера, Екатеринбурга, Новосибирска, Омска и Томска (это то, что знаю), в остальных печальнее((((
Часто общаюсь с соседом. Он зав хирургией в детской многопрофильной больнице. Спас множество детей. На вопрос о пенсии, ему уже за 60, ответил. "А работать кто будет? Опыт и знания кому передавать? Кто умный и способный, уезжают. Остается балласт"
Невролог, стоматолог которых посещаю. Им за 60.
Педиатр наблюдающий сына - ей скоро 60. Спрашиваю. "На пенсию уйдете, кто меня лечить будет?"
Грустно шутят "Больничный в поликлинике дадут, лечение ра пишем и на пенсии"
Такой вот расклад.
Про военно-полевую медицину согласен.


Отправлено с кофеварки.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу