О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Причина развала СССР только одна - политическое безволие руководства. Никакие экономические потрясения сами по себе не приводят к распилу территорий и иностранной оккупации. Почему СССР не распался во время или сразу после ВОВ? Неужели пресловутый "уровень жизни" тогда был лучше, чем в восьмидесятые? Сомневаюсь. А с руководством повезло.
Также и сейчас, даже если нефть упадет до 20$, пока команда Путина у власти, никакого развала не будет.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Причина развала СССР только одна - политическое безволие руководства. Никакие экономические потрясения сами по себе не приводят к распилу территорий и иностранной оккупации. Почему СССР не распался во время или сразу после ВОВ? Неужели пресловутый "уровень жизни" тогда был лучше, чем в восьмидесятые? Сомневаюсь. А с руководством повезло.
Также и сейчас, даже если нефть упадет до 20$, пока команда Путина у власти, никакого развала не будет.
четко сказал.
а если 15 и без путина?
напомните когда оккупация наступила и когда закончилась?
Тигуаны, айфоны и компьютеры это, я так понимаю, трофеи?

когда нефть достаточно долго будет держаться на уровне 20-30$ в стране просто тупо не станет денег на крым, чечню, каклов, серию и тому подобные "нужные" вещи.
на продукты питания и остальные излишества то же. только чуть раньше.
а развал СССР стал максимально бескровным способом остановить гражданскую войну в стране.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Об этом надо помнить
Югославия лоскутное одеяло, сшитое матрасным швом по мясу. это то же надо помнить.
для полноты картины, добавьте сюда видео "разграбленного" злыми мериканцами Гонконг, Тайвань, Филиппины, послевоенную Японию и ФРГ и Францию. за одно и богатейшие страны Персидского залива. ведь мериканцам только и нужна их нефть.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
а развал СССР стал максимально бескровным способом остановить гражданскую войну в стране.
Самый бескровный способ остановить гражданскую войну - это не начинать её.
Это значит, что не нужно заряжать в излучатели пропаганду про "хватит кормить Москву" и тому подобное. Надо зарядить пропаганду правильную, т.е. как сейчас.

а если 15 и без путина?
Говоря Путин я имею в виду политическую линию. Если она будет сохранена, никаких распадов не будет.
напомните когда оккупация наступила и когда закончилась?
С приходом Горбачева и до сих пор. Но в связи с обострением отношений сейчас хорошая возможность выдавливать иностранные органы из страны.
Тигуаны, айфоны и компьютеры это, я так понимаю, трофеи?
Это товары.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
так они же оккупационные?

то что выше даже комментировать не буду. особенно про гражданскую войну.
попробуйте не кормить свою супругу несколько месяцев, под предлогом - злой начальник,естественно козел и бездарь, не платит денег. и у вас тоже дома начнется гражданская война)).

порой такое ощущение складывается, что вам реально в телек, что то подмешивают. хотя уверен на 99,9(9)% в реальности ваше мнение достаточно сильно отличается от вашего тутошнего)))
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
когда нефть достаточно долго будет держаться на уровне 20-30$ в стране просто тупо не станет денег на крым, чечню, каклов, серию и тому подобные "нужные" вещи.
на продукты питания и остальные излишества то же. только чуть раньше.
Если в стране потребляются товары, произведенные на средствах производства, произведенных в этой же стране, из сырья добытого там же, то цена на нефть должна быть по барабану.
Если же все от гвоздя, холодильника, краски до станков, самолетов и спутников, закупаются за валюту, то при прекращении ее притока в страну наступает то, что Вы видите за окном.

Добавлено через 3 минуты
Не люблю такие статьи. Хорошо расписал что да как, а выводы, предложения? В общем, из пустого в порожнее.
Для меня вывод ясен - при сохранении нынешнего экономического курса 90-е покажутся нам мультфильмом Том и Джерри. Для желающих повоевать и считающих, что сейчас 1945, сообщаю, что даже не 1941, а 1918. Брестский мир уже подписан, Украина уже оккупирована.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Если же все от гвоздя, холодильника, краски до станков, самолетов и спутников, закупаются за валюту, то при прекращении ее притока в страну наступает то, что Вы видите за окном.
такое ощущение, что местные ораторы этого не понимают.
им песков продукты и товара через телек передает)) ментально)))
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
так они же оккупационные?
Не понимаю о чем вы. Наверное, это что-то вроде сарказма, но как-то совсем мимо.

то что выше даже комментировать не буду. особенно про гражданскую войну.
попробуйте не кормить свою супругу несколько месяцев, под предлогом - злой начальник,естественно козел и бездарь, не платит денег. и у вас тоже дома начнется гражданская война)).
Хмм, значит для устранения голода нужно отделить жену от мужа? И тогда у них внезапно появится питание? Полнейший бред.
Гражданская война может случиться, когда элиты на местах чувствуют слабость высшей власти и когда необходимость "борьбы за независимость" продвигается "правильным" зомбированием населения.

Добавлено через 2 минуты
Для меня вывод ясен - при сохранении нынешнего экономического курса 90-е покажутся нам мультфильмом Том и Джерри. Для желающих повоевать и считающих, что сейчас 1945, сообщаю, что даже не 1941, а 1905.
А каким надо курсом идти?
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Хмм, значит для устранения голода нужно отделить жену от мужа? И тогда у них внезапно появится питание? Полнейший бред
хм это когда из за экономических неурядиц разваливаются семьи. вам это то же покажется чем то не обычным?


Не понимаю о чем вы. Наверное, это что-то вроде сарказма, но как-то совсем мимо.
ну не понимаете и ладно. я подозревал об этом.

А каким надо курсом идти?
придумать еще больше врагов и завистников. а свою вороватую мразь выгораживать.
простой пример из вашей прекрасной реальности:
Министерство здравоохранения Тверской области в 2016 году заключила контракт на поставку отечественных тест полосок для глюкометров, которые бесплатно должны раздаваться больным диабетом детям.
полоски отвратительного качества. показывают погоду в кремле. хитроопый поставщик поднял цену до мировых аналогов, минус один рубль. и выиграл. зато импортозамещение.
когда стали задавать вопросы - было сказано, вы что не патриот?
про отечественное медицинское оборудование - вообще песня на три носовых платка)))
инсулина вообще в стране своего нет. либо индийский - гуана. либо датский, немецкий или мериканский. но они же нам враги. да еще и гейропа и нато
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Кстати, в соответствии с другим договором Ельцинской эпохи, ВВП лично остановил последний реактор для выработки оружейного плутония.
Вы про реактор в Красноярске-26? Так у меня есть для Вас новость: ВСЕ реакторы типа РБМК выдают 2 кг плутония на 1 кг сгоревшего урана-235. РБМК по мере выработки будут меняться на ВВЭР, а плутоний будет нарабатываться в бридерах БН. БН-800 уже запускают.

Кстати, США свои боеголовки не перерабатывают, а складируют - Вы же в теме, должны знать.
Состояние стратегических сил
А количество ТЯО вообще не поддается учету ни у нас, ни у "партнеров". Так что, ни дай Бог, в случае БП выживут тока микробы, если шарик не развалится на астероиды.
У меня дежавю. Я для Вас просто выложу ссылки на свои посты, написанные другому оппоненту:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1201784&postcount=11984
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1201654&postcount=11978
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1205637&postcount=12149
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
хм это когда из за экономических неурядиц разваливаются семьи. вам это то же покажется чем то не обычным?
Не каждая семья разваливается при экономических проблемах. Только те, которые принимают решение развалиться.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Не каждая семья разваливается при экономических проблемах. Только те, которые принимают решение развалиться.
да я понял. всем привет. киселеву и пескову особенно
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Вы про реактор в Красноярске-26? Так у меня есть для Вас новость: ВСЕ реакторы типа РБМК выдают 2 кг плутония на 1 кг сгоревшего урана-235. РБМК по мере выработки будут меняться на ВВЭР, а плутоний будет нарабатываться в бридерах БН. БН-800 уже запускают.

Я ждал этого коммента.))
Оружейный_ (с качественным изотопным составом, минимуммом 238, 240, 241) плутоний действительно нарабатывать будет не на чем. "Реакторный" плутоний использовать можно, но характеристики оружия сразу резко падают. А канальных реакторов-наработчиков в России больше нет. То, что оружейного плутония очень уж сейчас много, и запасы никуда не деваются - это иное дело.
И насчёт "наработать" оружейный плутоний - неправда, в БН его нарабатывать было бы очень сложно. И про "у других нет" - тоже чистая чушь, тут канадцы со своими "Канду" впереди всего мира: тяжёловодные канальные реакторы, работающие на природном уране с малым выгоранием сборок (читай - минимальными примесями плохиз изотопов плутония) - идеальный "конверсионный" вариант. Так что Канада рулит безраздельно (ну и те страны, в которые "Канду" были построены).
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Уверен, они и сейчас так думают. Интересно только когда будет следующая попытка, по идее к выборам 2016 могут подготовить протесты.

Уже готовят. Перечтите эту тему, к примеру. И сопоставьте активность бескорыстных радетелей европейского пути.

Добавлено через 5 минут
Кстати, как так получилось, что в конце 80-х начале 90-х Россия оголодала? Поскольку лето я обычно проводил в Одесской области у родственников, то прекрасно помню огромные очереди за овощами и хлебом летом (!) в Одессе (!), Карл!.

А я, работая на Украине в 1999-2000, прекрасно помню, как выгодно было покупать у нас доллары, приехав поменять их на гривны, и снова купить... А дружественный братский народ ржал в лицо и самодовольно поучал, что мы, дескать, жить не умеем! Набрали бы кредитов, как они - и были бы столь же счастливы...

Добавлено через 10 минут
простой пример из вашей прекрасной реальности:
Министерство здравоохранения Тверской области в 2016 году заключила контракт на поставку отечественных тест полосок для глюкометров, которые бесплатно должны раздаваться больным диабетом детям.
полоски отвратительного качества. показывают погоду в кремле. хитроопый поставщик поднял цену до мировых аналогов, минус один рубль. и выиграл. зато импортозамещение.
когда стали задавать вопросы - было сказано, вы что не патриот?
про отечественное медицинское оборудование - вообще песня на три носовых платка)))
инсулина вообще в стране своего нет. либо индийский - гуана. либо датский, немецкий или мериканский. но они же нам враги. да еще и гейропа и нато

Если уж Вы, похоже, имеете представление о медицине, не стОит столь грубо отвергать очевидное. Никакую зимбабвийскую температуру отечественные глюкометры не показывают, погрешность повыше, но терпимая. И с инсулинами мимо. Именно потому мы и зависимы от импортных, что вся фарм промышленность осталась на братской Украине, которую все так любят... Со всеми вытекающими. А свое наладить - это не гвозди в Ижевске начать делать.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
плутоний действительно нарабатывать будет не на чем
Блин, да нам уже имеющийся девать некуда!
Так что Канада рулит безраздельно
В чем рулит? Вы понимаете, что в постройке реакторов за рубежом решающее слово за политикой? Вы понимаете, что по стоимости, эффективности и безопасности Candu отстают от наших на быстрых нейтронах на поколение (3 vs 4)?
Там одной только тяжелой воды на 15-20 тонн золота. Мы, кстати строили реакторы на тяжелой воде, например, в Чехии КС-150. КС, кстати, чисто с советским юмором расшифровывается как «котел селеновый».

Добавлено через 1 минуту
CANDU - затянувшийся эксперимент или энергетический реактор?
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Если уж Вы, похоже, имеете представление о медицине, не стОит столь грубо отвергать очевидное. Никакую зимбабвийскую температуру отечественные глюкометры не показывают, погрешность повыше, но терпимая. И с инсулинами мимо. Именно потому мы и зависимы от импортных, что вся фарм промышленность осталась на братской Украине, которую все так любят... Со всеми вытекающими. А свое наладить - это не гвозди в Ижевске начать делать.
Валентин, ну кто мешал все это делать хотя бы в течении 15 лет??????
американцы?
я не про глюкометры. а полоски.
хотя глюкометры то же.... в кабинете жены лежит штук 100 отечественных. не берут пациенты. отказываются.
у нас инсулин это германия, дания, сша.
может к вам из какляндии таскали. тут спорить не буду

Достойный ответ. Впрочем, как и всегда.
мне не интересно с вами. честно.
я задаю вам вопрос, вы не отвечаете.
я отвечаю на ваши вопросы и выпады, вы начинаете троллить и троллится.
кто мешал стране в тучные 2000 налаживать свое производство.
правильно. ни кто, кроме своих эффективных менеджеров.
потому, что весь мир идет по пути глобализации и кооперации, а у нас свой путь. опять свой.
уже не однократно читал и слышал на просторах интернета о том, что вообще польша, франция, германия и другие гейропские закоулки вообще знают, что мы против них санкции ввели? а китай знает, что мы с ним друзья и партнеры?
все так высокомерно хихикают про то, что каклы выкопали черное море и были первыми людьми на земле. у них есть с кого брать пример.
даже в этом топике, неоднократно задавали вопрос о том, что же на свете есть такого, где русские были первыми? что у нас своего?
лично я вспомнил только Менделеева, Циолковского и Можайского.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу