О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
При этом о том, что из тех же самых Америки/Германии/Израиля едут лечиться или оперироваться к нам не слышал.
А Вы попробуйте поискать. Я даже подсказку дам: "медицинский туризм".
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Kukus, спасибо, за долгое время впервые мне задали точный и важный вопрос. Моё мнение: здесь много аспектов. Базово: наша медицина до сих пор сильнее всех в рукомеслинечистве(хирургия), вполне на уровне в педиатрии( за исключением фармы), отстаёт в инструментальной диагностике, но не катастрофически, навсегда отстала в реабилитации. Но, повторюсь: наша медицина В ПРИНЦИПЕ другая. Для лаконичности эту тему разовью для желающих в ЛС. И главное: как и в остальных отраслях(имхо), в медицине мы имеем вопиющее, воинственно некомпетентное управление. Как следствие, неэффективное. И силы наши уходят в песок. Пичалька, как нынче говорят, но это факт. Не спрашивайте, что делать. Не знаю, и никто из моих друзей не знает. Только реорганизация администрации. Хотя теперь сил вломить придётся до Луны, тк школа потеряна... Простите за многословие, это моя больная тема..
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
А Вы попробуйте поискать. Я даже подсказку дам: "медицинский туризм".

Вот что дает поиск:
"Мосинтур – поможет вам покинуть Россию для лечения различных заболеваний в лучших клиниках Европы. "

"Стоимость лечения в лучших клиниках Израиля.
For more information visit: Http://medinex.ru"

"Главное достоинство наших услуг, что мы предлагаем Вам только хорошо изученные и проверенные данные о медицинских учреждениях, врачах и хирургах от Азии до Ближнего Востока, Латинской Америки и Европы, Москвы и Ближнего зарубежья. Во многих из этих учреждений наши сотрудники побывали сами с ознакомительными визитами."

Т.е, основное количество ссылок на тему "мы отправим Вас лечиться зарубеж...". Или я неправильно искал?
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,269
Благодарности
77,339
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Можно я чуть-чуть о собственно политике?

Россия может вернуть Молдавию
Евросоюз дает Москве шанс сохранить традиционную зону влияния
http://www.ng.ru/dipkurer/2015-12-14/9_moldavia.html
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Можно я чуть-чуть о собственно политике?

Россия может вернуть Молдавию
Евросоюз дает Москве шанс сохранить традиционную зону влияния
http://www.ng.ru/dipkurer/2015-12-14/9_moldavia.html
Так порой послушаешь европейских парламентариев и создается полное впечатление, что ты на каком-нибудь съезде КПСС. Туску только партийного значка не хватает.
Про Обаму я вообще молчу. Его выступления - это просто квинтэссенция "лучших" лет застоя!
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
кто мешал стране в тучные 2000 налаживать свое производство.
Страна умеет налаживать производство? Это неодушевлённый даже предмет! А кто мешал руководству страны налаживать производство - глупый вопрос, сама конъюнктура экономики не подразумевает роста производства, не для того в 90е её таковой сделали.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,906
Благодарности
6,235
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Платные дороги в России оказались самыми дорогими в Европе

Неудивлюсь, если проезд по белорусской трассе М1 (от границы с Россией до границы с Польшей), окажется таким же, как был еще 8 лет назад - 1 руб/км. Они же нефть не добывают, эти белорусы, они за все платят, сидят в многолетних санкциях.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
весь мир идет по пути глобализации и кооперации
наивный...)))) Не весь мир, а отдельные страны, которые доят весь мир.

Добавлено через 2 минуты
где русские были первыми? что у нас своего?
что уж прям по сравнению с другими странами вообще отстаём по открытиям???? Ну не правда это!
 
Последнее редактирование:

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан

Про зубы да, согласен. Но основной объем все-таки "наши лечатся там", а не "их лечатся тут", это раз, и второе, "там" делаются операции, которые необходимы (типа без этого помрешь), а тут тоже нужные, но не так необходимые (без зубов все-таки жить можно).
Но в любом случае, примерную картину понял, благодарю за информацию.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Моё мнение: здесь много аспектов.
Когда была жива моя мама, акушер-гинеколог, она рассказывала, как в медицине за счет одного направления обвалили все остальные. Вбухав в офтальмологию все предназначенные на здравоохранение деньги, получили прорыв в микрохирургии глаза и болото во всех остальных специализациях.

Добавлено через 12 минут
Но в любом случае, примерную картину понял, благодарю за информацию.
Еще пластическая хирургия.
Но основной объем все-таки "наши лечатся там", а не "их лечатся тут"
Все дело в рекламе и страховании. Что у нас, что у них.
Недавно умер великий медик Дебеки. Ему приписывали, что именно он провел операцию шунтирования Ельцину. Хотя на самом деле непосредственно оперировал Ельцина наш хирург Ренат Акчурин. Но когда перед смертью у Дебеки брали интервью и спросили: была ли необходимость его присутствия на операции президента РФ? "Не было такой необходимости", - ответил Дебеки, - "глупо сомневаться в мастерстве российских медиков".
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
то уж прям по сравнению с другими странами вообще отстаём по открытиям???? Ну не правда это!
не правда, значит не правда.
наверное открытий столько много, прорыв такой значительный, что человечество просто берегут от шока от вновь открывающихся перспектив.
и хотелось бы от вас услышать хотя бы пару примеров, соизмеримых с открытием Менделеева и Циолковского.

наивный...)))) Не весь мир, а отдельные страны, которые доят весь мир.
у меня пару знакомых есть, которые вашу концепцию в жизни применяют. им все мешают, богатые все воры, зачем нам отдых заграницей, мы еще у себя не везде были, огород есть, не помрем, иномарка для понтов.
для "плохих" буржуев, любая стана представляет из себя большой или маленький рынок сбыта. РЫНОК СБЫТА!!!! просто многие совки хотят ездить на тигуанах, иметь айфон и ноут, но пользоваться бесплатной медициной и образованием. мечтают о великой России сидя в буржуйском инете.
нельзя взять письку от машки, и сиську от дашки. либо железный забор, автомобиль азлк и холодильник саратов и строем на работу, либо ...
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Так это на самом деле и есть. Я часто их вижу.

:)))
Кстати чето последнее время тема подугасла, раньше в самом деле постоянно кто-то видел (кроме меня, естественно) а щас тишина...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
соизмеримых с открытием Менделеева и Циолковского.
Если Вы вспомнили Циолковского, то почему не помните о Королеве?
Ну и так на вскидку: Попов. Лодыгин. Зворыкин. Розинг. Илизаров. Курчатов. Сикорский.
Нет пророка в своем отечестве? Было бы желание видеть...
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Я так и знал, что они есть
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Сахаров, Бехтерев, Павлов, и множество других, не считая военных... Просто кто что ищет - тот то и находит...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу