О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Ой не врите. Человек мог и пахать, а его детей и жену насиловали фрицы. А он пахал и дальше. По вашему получается так. По дождевому - "надо ли было сдать фрицам Ленинград?".

Прям таки и насиловали? Помнится, в детстве читал "Молодую гвардию" Фадеева, произведение в школе изучалось и вряд ли можно было его отнести к обеляющем фашизм. Так там сценку не помните, когда "а у нас немцы стоят. Продкуты принесли и т.д...". Т.е, все чисто и культурно.
Да, потом началось, когда партизаны и диверсанты появились, но сначала то?
Мало того, поездить пришлось, и со многими людьми общался в том числе теми, кто "под немцем" были. Опять же, по их рассказам, ужасы начинались после того, как в ответ на действия партизан присылали карателей.
Так что не все так однозначно.
Только не надо мне мысль о сдаче Ленинграда приписывать....

Да и не забирала советская власть большую часть и не забирала вовсе, ибо личного хозяйства не было практически, а были совхозы и колхозы, где все трудились на благо Родины, в том числе и себя.

Ну-ну, расскажите это тем, у кого хозяйство отобрали и самих в Сибирь сослали.

А мог бы и должен был, взять в руки топор/вилы/нож и пойти и убить большого фрица. Любого фрица. За то, что он враг, за то, что он пришел и не спрашивая разрешения, решил тут пользоваться всеми не своими благами.

Так согласно этой логике, он этим же топором тех должен был порешить, кто "раскулачивал", кто в колхозы сгонял, разве не так? А потом да, и фрицев мочить.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Откуда Вы в курсе, мне не известно. А я, как мне и было посоветовано выше, прочитал полторы тысячи страниц темы, там про методичку говорилось и не раз. :p
Вот тут советовалось прочитать.

да нет. Не поэтому.
дамы и господа: пред Вами неоднократно забаненный юзер Plus!
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,906
Благодарности
6,235
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Прям таки и насиловали?....

"Дядя Петя, ты дурак ?" (с) к/ф "Сережа".

да нет. Не поэтому.
дамы и господа: пред Вами неоднократно забаненный юзер Plus!

Ну значит, моя кино-цитата верна. Он немножко подправил свою стратегию поведения, но все-равно им остался.
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Где вы такую либерастическую чушь откопали ? С чего вы взяли, что имеете право на переписывание Истории страны ?
не стоит так категорично.
крестьянство всегда было весьма индифферентно к существующей на тот момент власти.
даже В.И. не считал ее опорой революции.
в отличии от рабочих, которым не чего было терять.
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Где вы такую либерастическую чушь откопали ? С чего вы взяли, что имеете право на переписывание Истории страны ?

И в чем оно, это переписывание?

Этими своими текстами вы сейчас попираете все те хорошие достижения, что сделала Советская власть. Чего добились наши деды и прадеды.

Что, например?

Вопрос к модератору: почему данный субъект, явно являющийся интернет-троллем, до сих пор не забанен ?

Правила форума почитайте, поймете.

Почему он продолжает под видом рассуждений, оставлять свои неуважительные к народу нашей страны, пасквили, не имея никакого отношения к данному форуму ? Я еще ни разу не увидел ни в одном его сообщении никакой цельной и "исторически-правильной", мысли. Абсолютное неуважение к памяти.

Видимо мои рассуждения оказались слишком сложными для восприятия. Ну ничего, бывает.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Против России в Европе сегодня собирается русофобская коалиция, с которой предстоит неизбежная война. Ударный западный кулак будет состоять из следующих стран: Финляндия (5.2 млн.чел.), Норвегия (5 млн.чел) Швеция (10 млн.чел), Эстония (1.3 млн.чел), Латвия (2 млн.чел), Литва (3 млн.чел), Польша (38 млн.чел), Словакия (5.4 млн.чел), Чехия (10.5 млн.чел), Румыния (21.8 млн.чел), Молдавия (3.6 млн чел), Венгрия (10 млн.чел), Болгария (7.3 млн.чел), Украина (42 млн.чел) с маргинальными дополнениями, обшей численность населения в 165.1 млн человек, что превосходит уже численность сегодняшней России. Кроме того у населения вышеупомянутых стран давно сформировано и культивируется представление о русских унтерменшах. Так что жалеть нас не будут. Удар с Запада будет сопровождаться движением мусульманского населения с юга на север, по волго-уральскому коридору, отсекая Россию от Сибири.
Причем у Финляндии, Прибалтики, Польши и Украины есть территориальные претензии к РФ. Вспомним о существовании Японии, которая недавно изменила законодательство в части применения своих войск только для самообороны, и у которой тоже есть территориальные претензии.
Какая то невыгодная конфигурация складывается.
Ну и что? Что-то новое штоли?
Вот и получится у тебя наконец доказать своему деду/прадеды что ты действительно что-то стоишь
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,906
Благодарности
6,235
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
не стоит так категорично.
крестьянство всегда было весьма индифферентно к существующей на тот момент власти.
даже В.И. не считал ее опорой революции.
в отличии от рабочих, которым не чего было терять.

Т.е., за 20 лет этот виртуальный мужик случайным образом не заметил смены строя, не ходил ни на какие демонстрации, стачки, сборы, да вообще ничего не видел и не знает, как жители Припятских болот в 41-м ?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,906
Благодарности
6,235
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Правила форума почитайте, поймете.
..

Почитал и давно. Жаль, что я не модератор.
Но Правила на то и существуют, чтобы их подккоректировать можно было, дабы такие, как вы здесь более не появлялись.
Правильно на РБК сказали про таких деятелей сегодня утром.:D
Вы здесь зачем ? У вас нет предмета форума.
Вы денежки отрабатываете - просто пойти поработать не пробовали ?
 
Последнее редактирование:

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Ну если есть возможность обойтись "печеньками", то это экономически выгодней

Ну да, совершенно верно. Тем более, что современная война (если это конечно не будет ядерным апокалипсисом), действительно будет на уровне "печенек". Кому-то печеньку кому-то 30 серебряников, кому-то еще чего.
Вот только одного не понимаю, зачем окопными категориями то мыслить, того, что было в 1941 году уже не будет, ибо в принципе быть не может.
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Россию зовут строить Никарагуанский канал
Имеет ли смысл нашей стране включаться в «проект века» в пику США?
http://svpressa.ru/politic/article/138252/
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Почитал и давно. Жаль, что я не модератор.
Но Правила на то и существуют, чтобы их подккоректировать можно было, дабы такие, как вы здесь более не появлялись.
Правильно на РБК сказали про таких деятелей сегодня утром.:D
Вы здесь зачем ? У вас нет предмета форума.
Вы денежки отрабатываете - просто пойти поработать не пробовали ?

Собираетесь в теме про политику мою личность пообсуждать или мои денежки посчитать?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,374
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
По воспоминаниям П. Судоплатова к партизанам специально перебрасывали подготовленных сотрудников нквд. Хотя надо отдать должное. Много было народных талантов. Гадили очень красиво и качественно
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
По воспоминаниям П. Судоплатова к партизанам специально перебрасывали подготовленных сотрудников нквд. Хотя надо отдать должное. Много было народных талантов. Гадили очень красиво и качественно

Насколько я знаю, еще в мирное время готовилась партизанская война. Т.е, создавались структуры, способные сразу начать действовать.
Именно это было одной из причин очень существенной разницы между партизанской войной на "исконных" (Россия, Белоруссия) и "вновьприобретенных" территориях (Западная украина, Прибалтика).
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Все принимавшие участие в формировании этой зависимости продолжают занимать руководящие посты как в думе так и в правительстве либо оказывать существенное влияние на госполитику, за исключением небольшого процента убывших в мир иной либо на пошив варежек.
Ряд решений ВВП не позволяет считать его "однимвполевоином". Скорее всего, это разводка как с "Платоном" - захерачим конский тариф и конские штрафы, а после управляемого возмущения снизим - типа отец нации пошел на компромисс.

Ну а ты что дожив до своих лет до сих пор все наивно полагаешь что один человек может вот так легко прийти (тем более на время) и поломать через колено всю верхушку и их обслуживающую середину?!
Блин, да потому и талдычат с экрана что санкции шанс. Их ввели сами западники, сами же нанесли удар по элите, а значит сейчас можно начинать затягвать гайки на местах, а все их (элиты) сопутствующие падения прибылей объяснять прежде всего влиянием извне. Раньше этого на позволили бы сделать ни Путину, ни Сталину, никому... Сожрали бы их через таких вот "белоленточников" как некоторые из здесь присутствующих
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,906
Благодарности
6,235
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Собираетесь в теме про политику мою личность пообсуждать или мои денежки посчитать?

Я вам задал прямой вопрос - вам ответить нечего ? Фото в студию с ПТСом и Тигуаном вашим. Или слабо ?
Пока что - не местный, посему нечего вам тут и делать.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Хороший повод подкорректировать правила.

"58-1. Определение контрреволюционной деятельности.
«Контрреволюционным признается всякое действие, направленное к свержению, подрыву или ослаблению власти рабоче-крестьянских советов и … правительств Союза ССР, союзных и автономных республик или к подрыву или ослаблению внешней безопасности Союза ССР и основных хозяйственных, политических и национальных завоеваний пролетарской революции».
58-1а. Измена Родине: расстрел с конфискацией имущества, или 10 лет с конфискацией имущества."
https://ru.wikipedia.org/wiki/58-я_статья
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу