О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Ну и что? Что-то новое штоли?
Вот и получится у тебя наконец доказать своему деду/прадеды что ты действительно что-то стоишь
Своим дедам и прадедам уже ничего не докажу - им уже все равно. Последний дед Ельцинских реформ не пережил - просто не хотел жить.
Как только увижу, что советское бомбоубежище по соседству, отданное под сауну, ночной клуб и аптеку, снова станет бомбоубежищем, где моя семья имеет шанс выжить, тогда поверю, что за эту власть стоит землю грызть и в танке гореть. До этого буду считать разговоры о войне за Родину, березки и песню "Валенки" провокацией.
Я в связи со своей работой хорошо осведомлен о состоянии ГО в стране, чтобы всерьез верить, что в случае войны моя семья имеет шанс выжить пока я буду за Дерипаску насмерть стоять.
Отсюда и мой скепсис в отношении тех, кто кричит "покажите дедам, чего стоите" - класть семью за тех, кто их в эту ситуацию втащил насильно и не обеспечил их безопасность?
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Неконструктив какой-то.

ИМХО, человек "патриотичен" тогда, когда ему есть что защищать. Семья, друзья, знакомые, леса поля, реки, когда он часть общества, культуры, социума, живет в одной системе ценностей со своим народом.

Если это есть - он видит, что защищать, если этого нет - не видит.

В контексте автомобильного форума, это например как мы относимся друг другу на дороге. Если лупасят лицо друг друга из права приоритетного проезда, говорить об общности не приходится.

В целом получается у человека в жизни - элита его кидает, на работе/дороге конфликт - при такой жизни он и пишет, что защищать нечего. Другое дело, вопросы к самому человеку и его нравственности, почему все вокруг него так плохо.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Насколько я знаю, еще в мирное время готовилась партизанская война. Т.е, создавались структуры, способные сразу начать действовать.
Именно это было одной из причин очень существенной разницы между партизанской войной на "исконных" (Россия, Белоруссия) и "вновьприобретенных" территориях (Западная украина, Прибалтика).
Плюс у многих имелся опыт гражданской.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,905
Благодарности
6,234
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Отсюда и мой скепсис в отношении тех, кто кричит "покажите дедам, чего стоите" - класть семью за тех, кто их в эту ситуацию втащил насильно и не обеспечил их безопасность?

Это, конечно, понимаемо. Но с другой стороны - объвят всеобщую, пойдешь служить или будешь уклоняться ? Уклонение - наказуемо, дезертирство - наказуемо. И это не новая власть так виновата, это всегда было. Но согласен - жизнь за просто так отдавать совсем не хочется.

...вопросы к самому человеку и его нравственности, почему все вокруг него так плохо.

Как сказал кто-то из мудрых и очень давно: "человек видит мир таким каким он его хочет видеть." И никто не в состоянии заставить его увидеть что-то еще.
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Но согласен - жизнь за просто так отдавать совсем не хочется.
Ни кому не хочется и всем страшно.
Хоть и говорится что "только дурак не боится", ему тоже страшно
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Стилет, твоя позиция понятна.
Так же понятно и то, почему всегда во все времена такие люди считались не надежными и потенциальными предателями. С такими рассуждениями ты никогда не будешь воевать ни за одну власть. Ибо что она такое -набор таких же как ты людишек, только поиспорченней, понаглее, да побогаче, с чего бы дохнуть за них?
Мрут так-то за Родину и за то, чтобы твои враги не добрались до твоих близких
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,905
Благодарности
6,234
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI

Я с вас поражаюсь. Но спасибо. И вот теперь ответьте - чего ж вы такой злой и не любите Россию, хотя в ней живете и пользуетесь ее достижениями ? Кто ж вас так обидел-то ?

А что, уже и "там" стали товаром зарплату выдавать?:)
Шутка.

У ГД печеньки закончились - все украинцам раздали. Да и потом - сейчас же у них дизельный скандал, машины по-дешевке сбагривают. Теперь все проще - покупают сразу профильное ТС и отправляют служить на нужный форум.
 

Kukus

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
83
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Марка - Фольксваген, модель - Тигуан
Я с вас поражаюсь. Но спасибо. И вот теперь ответьте - чего ж вы такой злой и не любите Россию, хотя в ней живете и пользуетесь ее достижениями ? Кто ж вас так обидел-то ?

Пожалуйста.
А при чем тут злоба? Я просто объективен и пишу о том, что есть. Не всегда это бывает приятно. Кстати, злобы к России у меня нет, и к народу, населяющему ее тоже.
И то, что я написал про войну, это не выдумки, это то, что я лично слышал от людей старшего поколения.
А живу я действительно здесь, и достижениями пользуюсь и работаю не интернет-троллем, надеюсь в качестве доказательств НДФЛ2 выкладывать не надо?

На этом предлагаю обсуждение моей личности прекратить и вернуться к теме форума.

Добавлено через 1 минуту
Да и потом - сейчас же у них дизельный скандал, машины по-дешевке сбагривают. Теперь все проще - покупают сразу профильное ТС и отправляют служить на нужный форум.

Читайте ПТС, это бензиновый Тигуан :)
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Стилет, твоя позиция понятна.
Мрут так-то за Родину и за то, чтобы твои враги не добрались до твоих близких
И давно критика режима приравнена к предательству?

Чтобы враги не добрались до моих близких через 20-40 минут после старта известно каких ракет, нужно иметь бомбоубежище. А там война план покажет.

Как будет работать МЧС во время войны четко было видно в Забайкалье - горит тайга, сотни тысяч гектаров, видимость в Улан-Удэ 150-200 метров, люди выкашливают легкие. Глава бурятского МЧС предлагает молиться, чтобы пошел дождь. По местному телевидению никаких советов типа носите повязки, не выходите на улицу и т.д.
Местное МЧС делает вид, что борется с пожарами, т.к. идет клановая борьба за лес для вывоза в Китай, кто больше сожжет, тот победил.
На население 4 месяца живщее в дыму - всем по.. барабану.

Добавлено через 8 минут
Это, конечно, понимаемо. Но с другой стороны - объвят всеобщую, пойдешь служить или будешь уклоняться ? Уклонение - наказуемо, дезертирство - наказуемо. И это не новая власть так виновата, это всегда было. Но согласен - жизнь за просто так отдавать совсем не хочется

Как сказал кто-то из мудрых и очень давно: "человек видит мир таким каким он его хочет видеть." И никто не в состоянии заставить его увидеть что-то еще.
Уклоняться не буду, на абрамс с черенком от лопаты кидаться тоже не буду.

Ну да)) кто то видит чудесную игру света на поверхности пруда, а кто то видит, что отработку в пруд вылили.
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Надо всем ПТС выложить, фото авто и по ним тролей отслеживать...
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Надо всем ПТС выложить, фото авто и по ним тролей отслеживать...
И справку из тролльских организаций, что такой то у нас не работает и на Тига в забое или у мартена заработал.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
333
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
Блин, ну Вы даете! Столько информации, уже не успеваю читать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу