О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вы имеете в виду перелет и проживание в Индии?

Тур в турагентстве обошёлся нам в 80тр (перелёт в оба конца, проживание 10д в 3* + завтрак). Остальные деньги > 100т это уже наши траты тут. Средний чек за питание составил 900-1000 руб за двоих.
А посыл был мой в том, что если есть у тебя всего 100тр то даже в дешовой Индии делать нефига... Только наши моря...
З.ы. мой приятель отдохнули в Сочи в этом году вообще экономно. Билет на самолёт стоил 5тр с носа в один конец. Жильё снимали в частном секторе, готовили сами...
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Не менее прекрасное о судьбе Асада
http://verola.livejournal.com/251101.html


Че тут прекрасного? Чушь...
Иранцы потеряли 42 человека - это на лапшу? При том, что наступление тяжелейшее! И никуда они не улепётывают, там идёт ротация частей. А про ушко Путина и шептуна Керри - без комментариев.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Тур в турагентстве обошёлся нам в 80тр (перелёт в оба конца, проживание 10д в 3* + завтрак). Остальные деньги > 100т это уже наши траты тут. Средний чек за питание составил 900-1000 руб за двоих.
А посыл был мой в том, что если есть у тебя всего 100тр то даже в дешовой Индии делать нефига... Только наши моря...
З.ы. мой приятель отдохнули в Сочи в этом году вообще экономно. Билет на самолёт стоил 5тр с носа в один конец. Жильё снимали в частном секторе, готовили сами...
Так везде и всегда. Можешь себе позволить, позволяешь, не можешь, мечтаешь. Что тут обсуждать?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Не менее прекрасное о судьбе Асада
http://verola.livejournal.com/251101.html

То есть информации о том, залетал он к туркам или нет, мы не узнаем? Почему-то я так и думал...

Добавлено через 1 минуту
Жильё снимали в частном секторе, готовили сами...

При всем уважении... чем такой "отдых", лучше так же готовить на даче... имхо естественно
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
L_Mikhail, Миш, думаю, меняет. Одно дело—как нам рассказывают по тв, что нарушения границы не было, другое—что все-таки было, тогда все поворачивается по-другому
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Ром, даже странно это слышать ...
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
То есть информации о том, залетал он к туркам или нет, мы не узнаем? Почему-то я так и думал...

Добавлено через 1 минуту


При всем уважении... чем такой "отдых", лучше так же готовить на даче... имхо естественно
Кстати, в Индии можно снять дои и готовить самим. Выйдет сильно дешевле чем в гостинице, только зачем?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
shoffer,
да было нарушение границы. Лавров на пресс-конференции сказал - 13 сек.
но.... но это не повод сбивать самолет на территории соседнего государства))
т.е. надо было махануть до Анкары, лучше до Анталии. помахать крыльями тагилу.
наши вояки несколько месяцев до инцидента троллили турков.
Китай «списывает» российское правительство
уже не однократно, из различных источников была информация о том, что вообще китай, как бы в курсе, что мы им большие друзья?
у дракона друзей нет. есть корм. потенциальный или перспективный. но корм.

Вам про Родину, а вы всё про деньги
вы реально считаете, что за отечественное поделие из металла в виде повозки с биркой "лада" стоит платить почти столько же как и за нормальный автомобиль?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ром, даже странно это слышать ...

Миш, я не оправдываю турков, может, я конечно не прав, НО! Если абстрагироваться от всего, если нарушена государственная граница, должны быть реальные действия, не пиз**ж в оон и где-то там еще, а реальные. Или нужно было на самом деле до Анкары долететь и приземлиться там, как на красной площади в свое время?
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Прекрасное о вскрытии черного ящика. Комменты тоже прекрасны.
это вообще.......№№######%%$$##$%%^^&&^^*&&^%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
надо было скрепов добавить. и патриотизма досыпать.
даже не представляю в каком составе и количестве в "старые-добрые времена" участники разработки и изготовления этого поделия ушли бы к верхним конструкторам, главнокомандующим и министрам обороны.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Миш, я не оправдываю турков, может, я конечно не прав, НО! Если абстрагироваться от всего, если нарушена государственная граница, должны быть реальные действия, не пиз**ж в оон и где-то там еще, а реальные. Или нужно было на самом деле до Анкары долететь и приземлиться там, как на красной площади в свое время?


Ты это грекам, сирийцам и иракцам расскажи... И погугли сколько раз турки нарушают их границы!

Что значит абстрагироваться от всего ?? Абстрагируйся от курса валют и лети в Доминикану.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Две недели в Таиланде, 200 тыс. на двоих, этот год, конец ноября, если вычеркнуть все лишнее, котедж и прямой перелет Аэрофлот, без раннего бронирования, то мог бы и в 150 тыс. легко вписаться, Сочи в августе на троих, одна неделя, 120 тыс, меньше не получилось, отель 3*. Ну и черное море не сравнить с океаном, рыбалкой ну и так по мелочи...
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Прекрасное о вскрытии черного ящика. Комменты тоже прекрасны.
http://guardia-rojo.livejournal.com/23036.html
Слабая конструкция самописца - несомненный косяк. Но статья ужасная - опять попытки давить на эмоции, чтобы читатель не заметил логическую ошибку. Нельзя делать общие выводы на основании частного случая. Это так не работает. Можно наоборот: если 99% нашего ВПК показало себя так же, как и этот самописец, то можно сделать вывод, что оставшийся 1% в таком же ужасном состоянии. Но нельзя на основании одного конструктивно неудачного узла делать вывод обо всём ВПК.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Слабая конструкция самописца - несомненный косяк. Но статья ужасная - опять попытки давить на эмоции, чтобы читатель не заметил логическую ошибку. Нельзя делать общие выводы на основании частного случая. Это так не работает. Можно наоборот: если 99% нашего ВПК показало себя так же, как и этот самописец, то можно сделать вывод, что оставшийся 1% в таком же ужасном состоянии. Но нельзя на основании одного конструктивно неудачного узла делать вывод обо всём ВПК.
ну началось....
100000000 самописцев могут остаться в работоспособном состоянии (не дай бог), но нужен был именно этот!!!!!!!!!!!!!!!

комментируют данную статью я так понял люди, не очень далекие от темы
один только начал ныть, про "а чего ты сам добился"))
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,906
Благодарности
6,235
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Прекрасное о вскрытии черного ящика. Комменты тоже прекрасны.
http://guardia-rojo.livejournal.com/23036.html

Я одного не понял - платы с набором крепежа между собой в коробке с ЧЯ болтались, что ли, или что ? Почему они помятые и побитые, а корпус целый более-менее ? Т.е., подобное могло, как мне видится, произойти только в одном случае: внутри коробки поломанные платы были просто кем-то перед "вскрытием" уложены (может даже поэтому так долго "искали" и "собирались вскрывать" самописец).

Потому, как если они являют собой самописец, как минимум провода их должны были бы удерживать в корпусе, да и крепиться они должны тоже к корпусу. В этом случае, если корпус страдает, то он берет на себя часть нагрузки, а часть уже будет отдано платам. Если оно там все держится чисто на проводочках подводки информации и питания, то такая конструкция умрет просто из-за изменения давления при взлете или посадке.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
ну началось....
100000000 самописцев могут остаться в работоспособном состоянии (не дай бог), но нужен был именно этот!!!!!!!!!!!!!!!
Больше восклицательных знаков, преувеличенных цифр, а еще можно добавить капслок - примерно так же та статья пытается вызвать эмоции у читателей.
По существу же можно сделать вывод, что эта модель самописца не годится для таких ситуаций, в которую угодил самолёт. Естественно, любой другой самописец этой модели проявил бы себя так же. Независимо от того, насколько он был нужен.
И этот факт, кстати, пополняет копилку подтверждений, что нападение Турции было для нас неожиданным, и мы к нему не были готовы.

Добавлено через 7 минут
Почему они помятые и побитые, а корпус целый более-менее ? Т.е., подобное могло, как мне видится, произойти только в одном случае: внутри коробки поломанные платы были просто кем-то перед "вскрытием" уложены (может даже поэтому так долго "искали" и "собирались вскрывать" самописец).
Платы могли поломаться независимо от корпуса за счет перегрузок, судя по видео они жестко в нем закреплены, т.е. никакой амортизации нет.
Встаёт вопрос зачем нам нужен этот пиар ход с найденным, но разрушенным самописцем. Конструкция его была известна нашим специалистам, и они могли предположить что там внутри будет каша.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
И этот факт, кстати, пополняет копилку подтверждений, что нападение Турции было для нас неожиданным, и мы к нему не были готовы.
ну если вы считаете это просто частным случаем... тогда согласен.
как говорится: бывает.
всю промышленность развалил - бывает
через раз в космос взлетаем - бывает.
своего в стране ни чего нет - бывает
сейчас трону сообщат, все поправит.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Больше восклицательных знаков, преувеличенных цифр, а еще можно добавить капслок - примерно так же та статья пытается вызвать эмоции у читателей.
По существу же можно сделать вывод, что эта модель самописца не годится для таких ситуаций, в которую угодил самолёт. Естественно, любой другой самописец этой модели проявил бы себя так же. Независимо от того, насколько он был нужен.
И этот факт, кстати, пополняет копилку подтверждений, что нападение Турции было для нас неожиданным, и мы к нему не были готовы.

Добавлено через 7 минут

Платы могли поломаться независимо от корпуса за счет перегрузок, судя по видео они жестко в нем закреплены, т.е. никакой амортизации нет.
Встаёт вопрос зачем нам нужен этот пиар ход с найденным, но разрушенным самописцем. Конструкция его была известна нашим специалистам, и они могли предположить что там внутри будет каша.
А может их того.. специально поломали? Ну не то, чтобы я не доверяю нашим сми, но была такая бегущая строка, что дескать, минобороны допустило, что ящики могли быть повреждены:)

Добавлено через 5 минут
Ты это грекам, сирийцам и иракцам расскажи... И погугли сколько раз турки нарушают их границы!

Что значит абстрагироваться от всего ?? Абстрагируйся от курса валют и лети в Доминикану.

Абстрагироваться от всего-значит представить, гипотетически, что турецкий самолет вторгся в наше воздушнре пространство, и мы его сбили. Все бы, и на этом форуме, и на тв, (и я в том числе) сошлись бы на том, что правильно сделали, ибо нех.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу