О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Уже копают картошку.
Урожай очень хороший, на собственном горбу.
Су____ка сам хихикал, владелец Ланд крузер Прадо на тележке привез в деревню маленький трактор пахать огород.
Родителей НЕ переубедить.
Территория должна быть засажена и обработана вне зависимости
от дохода !!!
Губернатор не нравится, но в каждом поселении есть мини рынки
для продажи с собственного участка.
Магнит хереет, мини рынок на понтах.
А я блоки там... Афигенные!
Их уродилось, не много, а очень много.
Нет, больше чем много.
PS Соседка отдала два ведра груш,
жалко выбрасывать.
 

bsevost

Новичок
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва САО
Автомобиль
2.0 TDI
я новичок, набираю 10 сообщений, чтобы был доступ к лс. простите за флуд. очень нужна быстрая помощь форумчан с тигой.

Сутки на изучение правил. Кэп
 
Последнее редактирование модератором:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
bsevost, так выскажи мнение по теме. Путин хороший или плохой?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Их уродилось, не много, а очень много.
Нет, больше чем много.
PS Соседка отдала два ведра груш,
жалко выбрасывать.
Да блин раздайте людям за гроши - все лучше чем пропадет!
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,213
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
На йети клубе запрет на все темы про незалежнюю

А мы тут говорим обо всем, что касается политики, в том числе партии и правительства, а не только "про незалежнюю". :az:

Наша медицина "как всигда":
20.08.14. Сообщение от Федора Березина.

"Реальность завсегда превзойдет любые мыслеформы. Вот кто б додумался... И однако.... Например, город Шахты - Российская Федерация. Нынче из тамошней больницы им. Ленина выдворены за дверь десять раненых бойцов-ополченцев. Типа, прошел 21 день, а значит, выздоровели (это объяснение такое дано бойцам). Выдворены без денег, без чего-либо. А главное, операции никому не сделаны. То есть, если у кого осколки в ноге, тот с ними и "освобожден" из-под медицинской навязчивости. Если у кого рука сломана, то в гипсе. И даже, если шея. А чего такого? Это ж не укропские вояки, а "террористы" с "сепаратистами". Почти на "перекладных" - добрыми соратниками - парни доставлены в Луганскую область. Возможно, тут их пристроят в какую-то из переполненных больничек. Можно сказать, полечились. Братцы-росияне, вставьте фитиль тамошним докторишкам, а то бойцы наши долечатся и сами вставят."
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
_IR0gVK3oIA.jpg
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Меня подобные лекции всегда настораживают. Слишком похожи на передергивания фактов и притягивания их к своим теориям.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
некоторые у нас "оппозиционеры" добиваются этого же

Добавлено через 7 минут
В общем так. Приехала моя мама со своей родины - граница Брянщины и Украины. У них все спокойно (Черниговская область со стороны Украины). Есть беженцы. Живут в деревне (в заброшенных хатах). Тут же устроились на работу, причем доярками и механизаторами. Людям не нужна война, люди просто хотят спокойно жить. Но собственно я не об этом хотел.
Я про санкции и импорт продуктов...
На брянщине стоят поля помидор! Огромные красные сладкие помидоры. Продают по 15 за кило. Если сам будешь собирать на поле - практически задарма. Огромный урожай моркови, свеклы, капусты. Уже копают картошку. И все это никому не нужно. Все это никуда попросту не сдать. Потому что все сетевые магазины завалены турецкими помидорами, китайской морковкой. Мой двоюродный брат рассказывал как кое-как за копейки сдали машину свеклы. Блин, это что у нас за нация такая которая не уважает сама себя?

Добавлено через 33 секунды
Кстати... А я блоки там... Афигенные!

Вот я и о том же, надо сначала разобраться с пятой колонной в виде ретейла и нефтегона...сделать этот бизнес не выгодным..вообщее..дать льготы промышленности, и малому бизнесу, легкие кредиты и задавить экспорт и импорт пока у нас не наполниться все до краев, т.е. пока бенз не станет по 15 р ни какого экспорта...ни какого экспорта зерна пока хлеб начнут печь не из говна...(кто жил при СССР помнит, что в той же Москве, хлеб был совсем другим и такой сейчас и за 100 р не купишь за батон), все земли в обработку (не знаю колхозы создают пусть или халявные кредиты раздают) только должен быть умелый подход, как с тем же лесом, переносить переработку к нам до полного цикла (это же нельзя в один момент делать) и не отвратимость наказания...конечно прям 37 год (а это не смешно, у меня дед 17 лет на многих стройках, в те годы, поработал, а они сейчас на Лондонской бирже и владелецы зарубежом)...т.е строили все, а яхта у Абрамовича)))
В Южном Поволжье тоже самое, да даже в средней полосе. Лучше в нефтянке ни чего не делать (я конечно не про буровые, а про бизнес в целом), за кучу денег, чем за копейки в навозе, по этому только закрытие полное экспорта и импорта.
Тут прочитал один поляк предложил рубль исключить из конвертируемых валют...надо срочно контракт в рубли переписать, специально для Польши и курс обмена установить 100 евро за 1 рубль. А когда промышленность поднимем поменяем на 1 евро за 100 рублей..и завалим их вечными холодильниками зил, а не тем говном которое и 15 лет не служит (то что они продают по всему миру)
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
Меня подобные лекции всегда настораживают. Слишком похожи на передергивания фактов и притягивания их к своим теориям.
Так много же и интересных фактов и мыслей....
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
serzah, понимаешь в чем прикол: дешевые кредиты банк откуда возьмет? Они же сами кредитуются в Европе и Америке, а им сейчас денег тоже не шибко дают. А свободных денег у ЦБ, чтоб всех дешёвыми кредитами обеспечить тоже нет. Чтоб они были, нужно иметь развитую промышленность и сельское хозяйство. Круг замкнулся.
поэтому и говорят многие, что эти санкции в перспективе нам на пользу пойдут. Цены конечно возрастут, но и производство должно ожить. А оживет производство и цены стабилизируются и деньги у ЦБ появятся, чтоб дешевые кредиты раздавать.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
кто жил при СССР помнит, что в той же Москве, хлеб был совсем другим и такой сейчас и за 100 р не купишь за батон

С ужасом вспоминаю ту кислую гадость, которую при совке называли хлебом.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
С ужасом вспоминаю ту кислую гадость, которую при совке называли хлебом.
Ну не знаю, не знаю. Я пока из булочной шел, успевал пол-батона уговорить, а уж черный Бородинский вообще объеденье, особенно с молоком.
Не то что нынешняя подслащенная эмульгированно-стабилизированная смесь.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
С ужасом вспоминаю ту кислую гадость, которую при совке называли хлебом.

А мы специально на хлебозавод ездили, чтобы наисвежайший купить, кстати в Ленинграде.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Похоже, что общее отношение к советскому прошлому проецируется на частные моменты, вроде хлеба.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу