О политике.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Старый советский анекдот:
Диалог в газетном киоске:
- Правда есть?
- Правды - нет.
- А Россия?
- Продана. Есть только Труд за три копейки.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
С Новым годом всех! Буду первым))))
Вчера за столом , после трех ночи как вводиться тема дошла до политики. Образовалось 2 лагеря те кто считает что нас ( народ ) нагибают ( топливо , налоги ;любые; система Платон, хреновые дороги, Чубайс с очень много денег) и те кто считает что курс взят верный ( присоединение Крыма , Космодром Восточный, Сирия - показываем кулаки, на конец то)
Сам я из лагеря который по середине понемногу не согласен и стем и стем но больше склоняюсь к тому что нас нагибают.
О, политику обновили. Подпишусь...
Я тоже из лагеря посередине. И согласен, что нас нагибают. Но вот если нагибаться ради борьбы со внешним врагом и т.п. я еще согласен, то ради очередного обогащения сыночка Роттеберга, Ликсутова и прочих вполне конкретных физических лиц - уже ломает. И когда я недельку назад в первый раз платил за два новых безальтернативных платных участка М4, вспоминая при этом новогоднее выступление Чубайса, тревожно мне становилось за власть нашу, ибо поддерживая шаги во внешней политике, трудно народу понять действия внутри страны, ой трудно...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ёжж

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,204
Благодарности
76,906
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Заявление МИД России в связи с обострением напряжённости в регионе Персидского залива

1-04-01-2016




В последние несколько дней заметно ухудшилась обстановка в зоне Персидского залива. Протестуя против казни в Саудовской Аравии известного шиитского проповедника Нимра Бакра Аль-Нимра, в Тегеране участники массовой демонстрации ворвались на территорию посольства Королевства, нанесли ему материальный ущерб и были вытеснены силами правопорядка. Аналогичный инцидент имел место в отношении саудовского генерального консульства в Мешхеде. В ответ КСА, а затем и Бахрейн приняли решение о разрыве дипломатических отношений с Ираном.
Подчёркиваем, что нападения на иностранные диппредставительства не могут ни при каких условиях рассматриваться как законное средство протеста и выражения политических взглядов. Отмечаем обязанность для стран пребывания обеспечить полную безопасность аккредитованных в них посольств и консульств в соответствии с известными международными конвенциями.
В Москве выражают серьёзную озабоченность дополнительным обострением ситуации на Ближнем Востоке с участием крупнейших региональных держав - Саудовской Аравии и Ирана, с которыми Россия поддерживает традиционные дружественные отношения. Настоятельно призываем Тегеран и Эр-Рияд, другие государства Персидского залива проявлять сдержанность, избегать любых шагов, осложняющих положение и ведущих к росту напряжённости, в том числе на межконфессиональной основе.
Убеждены, что возникающие в межгосударственных отношениях сложности и разногласия могут и должны быть преодолены на путях диалога, за столом переговоров. Россия, со своей стороны, будет готова оказать таким усилиям необходимое содействие.

Цены на нефть выросли на фоне конфликта между Ираном и Саудовской Аравией

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/140272
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Саудиты пошли ко дну
Неушто эти махинаторы наступили таки на больную мозоль не только России, но и серьезным парням из транснациональных корпораций, завязанных на нефть? Ждем реакцию СШП
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,204
Благодарности
76,906
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220

e02b9677868e.jpg
 

Vscpatnr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
42
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
зря вы это тут оставили. у местных "все за путина стерпим" за несколько лет выработался стойкий рефлекс: дорогая нефть-дешевый доллар-сильная Россия.
ну станет завтра нефть 200$ за бочку, цены назад отскачут? нет
топливо подорожает? да. хотя тут особо ужаленные телевизором рассказывали мне, что прямой зависимости нет. ню-ню)
и как говорится так далее по списку.
я уже в теме про рубль, задавал вопрос как может стать сильной страна, которая большую часть своего бюджета формирует из денег вырученных за продажу энергоресурсов, цены на которые формируют ее так называемые "враги".
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
я уже в теме про рубль, задавал вопрос как может стать сильной страна, которая большую часть своего бюджета формирует из денег вырученных за продажу энергоресурсов, цены на которые формируют ее так называемые "враги".
У cаудитов к Вашему сведению бюджет на 90% нефтяной, у нас в противовес воплям про бензоколонку уже лишь на 65%...Статистику привести или сами в состоянии проверить? )))
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ну станет завтра нефть 200$ за бочку, цены назад отскачут? нет
топливо подорожает? да.
ну и пусть. Лишь бы зарплаты росли вслед, как было в 00-х. Пусть инфляция сжирает ипотеки у народа (как уже было когда то... моя теща на те кредиты дом построила, потом возвращала их с 1-2 зарплат)
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Да слабая, слабая. Вам легче?
вы как то более патриотично можете ответить на мой вопрос?

У cаудитов к Вашему сведению бюджет на 90% нефтяной, у нас в противовес воплям про бензоколонку уже лишь на 65%...Статистику привести или сами в состоянии проверить? )))
к вашему сведению, я не слова не сказал, о том, что это плохо. я сказал, что у нас все деньги от продажи нефти идут не на развитее страны как в СА, ОАЭ, Норвегия, а в карманы хитроопым товарищам. за 15 лет высоких цен на нефть можно было с нуля все необходимое. от помидоростроения до автопрома и авиации. хотя у России особый путь. когда другие страны стараются активно сотрудничать, торговать. у нас же должно быть ВСЕ свое. а то нас захватят, поработят, плохому научат.
Пусть инфляция сжирает ипотеки у народа (как уже было когда то... моя теща на те кредиты дом построила, потом возвращала их с 1-2 зарплат)
на мой взгляд тут гордится особо не чему.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
за 15 лет высоких цен на нефть можно было с нуля все необходимое. от помидоростроения до автопрома и авиации. хотя у России особый путь. когда другие страны стараются активно сотрудничать, торговать. у нас же должно быть ВСЕ свое. а то нас захватят, поработят, плохому научат.
К сожалению все наследство 90х можно было только в Сталинском режиме оперативно отстранить от кормушки..какой бы либерально истошный вой пошел от пиндосов и гейропецев на тему геноцида предпринимательства и свободного бизнеса? Санкции бы уже тогда ввели. Сейчас таких точно меньше, но тот же "Рыжий" до сих пор явно под крышей ходит, засиделся. Увы, как уже писал, 15 лет это срок более-менее наладить то что не успели растащить за годы перестройки и 90е, результат далеко не идеален, но по некоторым сферам к примеру по армии его глупо не замечать.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
К сожалению все наследство 90х можно было только в Сталинском режиме оперативно отстранить от кормушки..какой бы либерально истошный вой пошел от пиндосов и гейропецев на тему геноцида предпринимательства и свободного бизнеса? Санкции бы уже тогда ввели. Сейчас таких точно меньше, но тот же "Рыжий" до сих пор явно под крышей ходит, засиделся. Увы, как уже писал, 15 лет это срок более-менее наладить то что не успели растащить за годы перестройки и 90е, результат далеко не идеален, но по некоторым сферам к примеру по армии его глупо не замечать.
уважаемый, что именно наладили?
воякам денег стали давать больше? это просто путь денег из пункта А в пункт Б стал короче. минуя табуреткиных. и то ему сказали просто: стапе, братюня. повремени пока.
каклов чуть до смерти не задружили. да так, что они бедняги от таких братьев и друзей в гейропу рванули. а те жуки в несвежий навоз не полезут
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
каклов чуть до смерти не задружили. да так, что они бедняги от таких братьев и друзей в гейропу рванули
ну скажем так сначала они рванули (а до этого долго готовились), а потом их задружили :)))))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
за 15 лет высоких цен на нефть
Полгода в 2008 и с 2011? Или что вы имеете в виду под высокими ценами?
у нас все деньги от продажи нефти идут не на развитее страны как в СА, ОАЭ, Норвегия
Население Норвегии меньше российского в 30 раз. Норвегия экспортирует в 10 раз больше нефти и 20 раз больше газа на душу населения, чем Россия.
Саудовская Аравия имеет в десятки раз меньшую территорию, ОАЭ, территория в сотни раз меньше, причем затраты у ОАЭ приходятся только на столицу — Абу-Даби, Дубай и несколько богатых курортов. До обвала цены на нефть в 2014, по данным Human Development Report 2013, Россия в рейтинге стран мира по уровню жизни населения занимала 55 место, ОАЭ - 41, Саудовская Аравия - 57.
http://top-rf.ru/places/71-rejting-stran-mira-po-urovnyu-kachestva-zhizni-naseleniya-2013.html

Добавлено через 3 минуты
Какие 15 лет высоких цен?! Либерасты так любят повторять эту фразу, но посмотреть график не удосуживаются, Вы не повторяйте за ними эту глупость:
55bee2971773f.jpeg


Добавлено через 6 минут
Надо быть либо инфантильным (недоразвитым), либо отлученным от кормушки (обиженным), либо русофобом (проплаченным?) для того, что бы не видеть разницу по уровню жизни в девяностые и сейчас.
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
У cаудитов к Вашему сведению бюджет на 90% нефтяной, у нас в противовес воплям про бензоколонку уже лишь на 65%...Статистику привести или сами в состоянии проверить? )))
Насчет КСА не знаю, но по данным за 2013 года нефтянка (газ+нефть и прочее) в структуре ВВП/ППС РФ занимала около 9%...за 2015 год наверное около 5% получится. Откуда 65%?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу