О политике.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vscpatnr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
42
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
30 за бочку - это высокая цена? Да при алкаше вообще не важно,

Сейчас нефть по 37 торгуют. Алкашу Ельцину такие цены даже во сне не снились.
Не напомните, какой долг имела Россия в конце руления ЕБН? И кто и откуда его выплатил?

Сейчас долги тоже есть. Но эти долги имеют компании, а не государство. Правда многие из них с государственным участием, то есть, можно считать что РФ будет так или иначе гасить эти долги.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Сейчас нефть по 37 торгуют. Алкашу Ельцину такие цены даже во сне не снились.
Сейчас долги тоже есть. Но эти долги имеют компании, а не государство. Правда многие из них с государственным участием, то есть, можно считать что РФ будет так или иначе гасить эти долги.
Что еще раз подтверждает тезис о существенном влиянии цены на нефть на экономические успехи ВВП.
Про долги компаний иностранным банкам - это вопиющий непрофессионализм либо не менее вопиющая злонамеренность властей. Вместо того чтобы в тучные годы кредитовать свои предприятия и ЗАРАБАТЫВАТЬ на этом, просто держали деньги в кубышке под мизерный процент, обосновывая это желанием удержать инфляцию. А теперь, когда сверхдоходов нет из этой ж кубышки выдают деньги предприятиям на погашение долгов и процентов иностранным же банкам. ВВП - гарант 100% погашения долгов иностранному капиталу.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Я еще не забыл, как грохнулась пирамида ГКО в 1998
хорошо, что вы керенки не застали. а то бы с ними сравнивали.
Не надо трындеть! "Цена росла" и "цена была высокой" - это две большие разницы!
да будьте вы наконец последовательным собеседником.
вы (возможно ваш корефан) мне тут терли, что цена на нефть в рублях почти не изменялась с момента образования нефти в осадочных породах. т.е. ежегодно (ежедневно, ежемесячно, ежеквартально) прибыль от продажи на внешний рынок росла. что позволило стране накопить денежный мешок, который мы сейчас благополучно доедаем, ожидая нового скачка цен на нефть на продолжительный период.
прекратите сваливаться в троллинг. просто в случае чего, только ваши заслуги перед САМИМ спасут вас от бана, меня нет.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Алкашу Ельцину такие цены даже во сне не снились.
Нет разницы, какие бы могли быть цены на нефть при Ельцине. Совсем. Доходы от продажи шли иностранным компаниям. От налогов успешно уклонялись с помощью трансфертной схемы. Эта схема была сломана в ходе налоговой реформы 2000—2002 г. Для сравнения, сборы в бюджет выросли с 18 млрд рублей в 2000 году до 306 млрд рублей в 2002 году. http://www.lawmix.ru/bux/50928

Добавлено через 4 минуты
да будьте вы наконец последовательным собеседником.
Да у меня к вам точно такая же просьба!
вы (возможно ваш корефан) мне тут терли, что цена на нефть в рублях почти не изменялась
Я этого не писал. За других не отвечаю.
хорошо, что вы керенки не застали. а то бы с ними сравнивали.
То есть написать, что 15 лет цены были высокими, не суметь это подтвердить, теперь утверждать, что 1998 год это СЛИШКОМ далеко? Смотрите начало этого поста.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Да у меня к вам точно такая же просьба!
где?

То есть написать, что 15 лет цены были высокими, не суметь это подтвердить, теперь утверждать, что 1998 год это СЛИШКОМ далеко? Смотрите начало этого поста.
сумел.
всего хорошего.
ваши высказывания по поводу макеевки, Донбасса, крымнаш - лишний раз подтверждает, что вас интересует исключительно метаполитика и омериканаммешает.
смотрите и дальше кисельтв, читайте нужные жешечки.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
way, Shmikl, полегче. Это всего лишь разная трактовка некоторых фактов. Не стоит устраивать из этого побоище между гвардейцами кардинала и королевскими мушкетерами.
Кстати, хочу заметить, что существование 2х многочисленных лагерей "либералов" и "патриотов" позволяет считать, что обществу не предоставлена подробная информация о происходивших процессах в систематизированной форме. Также вижу, что и "патриоты" и "либералы" требуют справедливости, причем у адекватных адептов требования совпадают.))
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Stillet, Децибелы орущих вовсе не адекватны количеству. Как и молчание здравомыслящих. В отличие от блажных.
 

Vscpatnr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
42
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Эта схема была сломана в ходе налоговой реформы 2000—2002 г. Для сравнения, сборы в бюджет выросли с 18 млрд рублей в 2000 году до 306 млрд рублей в 2002 году. http://www.lawmix.ru/bux/50928
Поменялась модель управления государством. При Ельцине страной управляли олигархи, соответственно у них были деньги. Сейчас правят страной чиновники, ну соответственно и деньги сейчас у них (чиновниках).
Нет разницы, какие бы могли быть цены на нефть при Ельцине.
Будь сейчас цены по 9 долл как при Ельцине, даже страшно представить какой при этом мог бы быть курс рубля.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Фантазер.
смотрите и дальше кисельтв, читайте нужные жешечки.
Не переживайте за меня. Я разберусь, что смотреть и что читать.
Будь сейчас цены по 9 долл как при Ельцине
Это когда цена была 9 баксов?
В первый срок Путина цена не сильно отличалась от Ельцинской, а поступления от нее в бюджет выросло в 17!!! раз.
 

Vscpatnr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
42
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Это когда цена была 9 баксов?
В декабре 1998 года нефть опускалась до 9 долларов. Кратковременно, правда.
В первый срок Путина цена не сильно отличалась от Ельцинской, а поступления от нее в бюджет выросло в 17!!! раз.
Хоть как здесь пишут поступления в бюджет выросли в 17 раз, уровень жизни в первые годы правления Путина мало чем отличался от Ельцинского периода.
И да, уже при Примакове произошла стабилизация и наметился рост экономики.
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Работал я довольно давно в одной конторе. Коллектив дружный и веселый. Только вот директор (он же хозяин) по зп зажимал крепко. Заводил разговор про повышение зп с ним 2 раза. Ответ был бдбтпр и вообще с деньгами плохо. Хотя я при зп в 200 баксов по месяцу чистыми приносил конторе 20-25 тыс баксов.
Ну и без нытья нашел другую работу и ушел. Так перед уходом (когда заявление принес) директор пообещал поднять зп через пару месяцев на 100 баксов.
Всё равно ушел.
Так я к чему. Парень, что со мной там работал и сейчас там сидит. Проблемы теже.
Кто хочет - ищет способ. Не хочет - ищет отговорки.


Отправлено с кофеварки.
" все правильно сделал", только все люди разные, в этом и прикол, и по характеру, и по умственному развитию, но ВСЕ достойны уважения.

:az:
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А много бьющихся под либеральными знаменами, клеймящими Путина, в 93-95 ездили на хороших авто. На короле, альмере или ауди80, не говоря уж про Крузак/Пвджеро/ГрандЧероки?
Или вы все заработали вопреки Путину и Ко?


Отправлено с кофеварки.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
А много бьющихся под либеральными знаменами, клеймящими Путина, в 93-95 ездили на хороших авто.
Или вы все заработали вопреки Путину и Ко?
Никогда не работал на лично Путина и Ко. Так что к моим заработкам они не имеют ни малейшего отношения. А вот к обвалу покупательной способности моей зп вдвое - имеют.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Никогда не работал на лично Путина и Ко. Так что к моим заработкам они не имеют ни малейшего отношения. А вот к обвалу покупательной способности моей зп вдвое - имеют.

Уже стало надоедать.
Я серьезно.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,465
Благодарности
78,563
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Если это кому-то ещё интересно:

Почему друзья Эр-Рияда рвут отношения с Тегераном и что это значит для России

http://lenta.ru/articles/2016/01/04/iransaudi/
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Что именно Вам отлично понятно.
В дебаты вступать не собираюсь. Все поняли, что Вам не нравится всенародно избранный подавляющим большинством голосов президент России, но если Вы будете писать об этом в каждом сообщении а так же преподносить соответствующие пропагандисткие материалы и ссылки на них, то Ваша деятельность будет расценена как подстрекательская, и Ваш аккаунт будет заблокирован.
Я знаком тут с многими ребятами, кому не нравится Путин и это не мешает мне уважать их, потому что это их личное мнение. Но они это свое мнение не навязывают другим, как и я например свое. И сюда мы приходим беседовать, обмениваться мнениями.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Что именно Вам отлично понятно.
то Ваша деятельность будет расценена как подстрекательская, и Ваш аккаунт будет заблокирован.. И сюда мы приходим беседовать, обмениваться мнениями.
То есть ответ на вопрос, выражающий мое личное мнение, Вы считаете подстрекательским?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А вот к обвалу покупательной способности моей зп вдвое - имеют.
Ага, при президенте Касьянове или покойном Немцове у Вас в текущих рыночных условиях был бы наверное рывок покупательской способности :rolleyes:
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
За других не скажу, но у меня подъем "покупательской способности" был. С 2014 скажем так, приостановился, но только за счёт того что работа связана с едой :), иначе бы упал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу