О политике.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Полгода в 2008 и с 2011? Или что вы имеете в виду под высокими ценами?
Ну любит товарищ факты передергивать и подтасовывать как ему выгодно, уже не раз уличал, но сразу тему меняет и дальше начинает заезженную платстинку про запутинцев..Ну если так все достало то чего не свалил спрашивается?

Добавлено через 7 минут
Да это в целом экспорт всех энергоресурсов, где-то на днях анализ смотрел...Просто надоело читать что исключительно сырьевым экспортом живем, а так полная ж..па )))
В общем для всех либерастов http://ruxpert.ru/Нефтяная_игла
В реальности добыча топливно-энергетических полезных ископаемых занимает в структуре нашей промышленности всего лишь 21 %, при этом вклад доходов от нефти и газа в ВВП России не превышает 16 %. [1]

Важно различать долю углеводородов в ВВП (16 %) и долю углеводородов в экспорте (около двух третей).[2] Незаметная подмена первого показателя вторым часто используется для создания впечатления, что «всё пропало».
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Да это в целом экспорт всех энергоресурсов, где-то на днях анализ смотрел...Просто надоело читать что исключительно сырьевым экспортом живем, а так полная ж..па )))
А почему не экспорт бананов или там обработанных алмазов, или фуагра?
Все страны, обладающие разведанными углеводородными ресурсами в товарных количествах, с удовольствием их добывают и экспортируют, даже исключительная нация начала вот недавно. Внедрение управляемого термояда (или его эквивалента) и водородной энергетики (или подобного ей) неизбежно, после чего в течение несколько десятков лет нефть и газ станут только сырьем для химической промышленности, надо быть дураком, чтобы не использовать момент, пока этого не произошло.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
109166.b.jpg


http://www.vestifinance.ru/infographics/4003

Добавлено через 2 минуты
Ну любит товарищ факты передергивать и подтасовывать как ему выгодно
А еще этот "товарищ" крайне не любит упоминания о выплаченных долгах и накопленных резервах. Наверное, это инопланетяне сделали? Или Ельцин?
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Бюджет РФ на 2016 год - всего около 15 трлн. рублей. ВВП/ППС за 2016 год примерно в 10 раз больше.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
SMax,
Shmikl,
надо быть аутистом в термальной степени или путиноидом полным, что бы не слышать, как на вашем же кисельтв постоянно жуют о том, что бюджет сформирован из расчета минимум 50$ за бочку. не не бананов, не картошки, не каких то других неведанных экспортных единицах, а именно на нефти.

Ну любит товарищ факты передергивать и подтасовывать как ему выгодно, уже не раз уличал, но сразу тему меняет и дальше начинает заезженную платстинку про запутинцев..Ну если так все достало то чего не свалил спрашивается?
рыжик где это я какие факты передергивал?
ладно, что бы было вам легче отвечать, именно факты?
в стране окромя нефти/газа, немножко оружия (для наших босоногих друзей) почти ни чего не производится на экспорт. а очень многие товары страна импортирует. расскажите, как вам там на курсах повышения патриотизма, рассказывают, от куда в стране валюта, на которую она покупает импортные товары?
и если можно, расскажите, чего светлейшего прижучило поднимать с пуза на колени когда матрас уже почти пустой? раньше этим как бы нельзя было заниматься?
да, что бы вы не написали, ясно одно, даже на кисельтв все чаще и все более отчетливо, между крымом, украиной и "мыжпобедили" слышно, что в стране то все не очень хорошо так то.
всем привет. ждите дорогой нефти. дешевый доллар. а там, вам путин опять расскажет, как жить надо дальше
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
way,
Да езжайте Вы уже в более высокоразвитые страны, ну раз Вам тут так плохо ))
Лично у меня пока голова и руки на месте, так что ныть на тему как все печально тут явно не буду, удачи!
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
SMax,
а зачем мне куда то ехать?
а это у вас у путиноедов такая фишка: не нравится - уезжай. хватит ныть иди работай.
правильно, ныть не надо. а то посторонние звуки мешают пу и набу делить зп на два)) ведь зп у нас в рублях? в рублях. а рубль как стоил рубль, так и стоит. нечего лодку раскачивать))
надо радоваться. восторгаться))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
надо быть аутистом в термальной степени или путиноидом полным, что бы не слышать, как на вашем же кисельтв постоянно жуют о том
По телеку смотрю тока скачанные фильмы. А вам вменили обязаловку или вы мазохист?

Добавлено через 1 минуту
правильно, ныть не надо
А как насчет "работать"?

Добавлено через 2 минуты
way, вы забыли ответить на вопрос по поводу 15-ти лет высоких цен на нефть:
Полгода в 2008 и с 2011? Или что вы имеете в виду под высокими ценами?
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
По телеку смотрю тока скачанные фильмы. А вам вменили обязаловку или вы мазохист?
а чего вы дальше то фразу не процитировали? не важно где ее жуют, важно, что все привязано к цене на нефть.
отвечать на остальные мои вопросы я так понял вам не "хочется"))

А как насчет "работать"?
а как на счет работать, и получать в 1,5 раза меньше, чем 2 года назад?
ладно, что бы вам было понятно, а то ведь вы знатный любитель дергать ментальный смысл из фраз: как вам работать, а любимое вами правительство, снизило покупательскую способность зарплаты в 1,5 - 2 раза? за год.

вы забыли ответить на вопрос по поводу 15-ти лет высоких цен на нефть:
да без проблем.
согласно яндексу цена на баррель нефти неуклонно РОСЛА с 14$ за бочку в 98 до 133 в 2008 году. это 10 (десять) лет, Карл!!!
падение цены наблюдалось с июня 2008 по январь 2009 это 8 (восемь) месяцев. Восемь, Карл!!!!!!!!!!!!!!!!! месяцев.
далее только рост - декабрь 2008 по март 2011 года. это 2 года 3 месяца!!!!!!!!!!!
далее стабилизация до апреля 2014 года. это 3 (три года)
за вас суммировать?
даже сам ПУ сказал, что высокие цены на нефть в большом промежутке времени, позволили стране накопить стабфонд. с ПУ спорить будете?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
правильно, ныть не надо. а то посторонние звуки мешают пу и набу делить зп на два)) ведь зп у нас в рублях? в рублях. а рубль как стоил рубль, так и стоит. нечего лодку раскачивать))
надо радоваться. восторгаться))
Мда...тут уже обычная медицина бессильна, мазохизм это уже область психиатрии.. Ну если станет легче, да мы все обязательно умрем, спите спокойно дорогой товарищ ;)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
SMax,
а зачем мне куда то ехать?
а это у вас у путиноедов такая фишка: не нравится - уезжай. хватит ныть иди работай.
правильно, ныть не надо. а то посторонние звуки мешают пу и набу делить зп на два)) ведь зп у нас в рублях? в рублях. а рубль как стоил рубль, так и стоит. нечего лодку раскачивать))
надо радоваться. восторгаться))


Работал я довольно давно в одной конторе. Коллектив дружный и веселый. Только вот директор (он же хозяин) по зп зажимал крепко. Заводил разговор про повышение зп с ним 2 раза. Ответ был бдбтпр и вообще с деньгами плохо. Хотя я при зп в 200 баксов по месяцу чистыми приносил конторе 20-25 тыс баксов.
Ну и без нытья нашел другую работу и ушел. Так перед уходом (когда заявление принес) директор пообещал поднять зп через пару месяцев на 100 баксов.
Всё равно ушел.
Так я к чему. Парень, что со мной там работал и сейчас там сидит. Проблемы теже.
Кто хочет - ищет способ. Не хочет - ищет отговорки.


Отправлено с кофеварки.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,207
Благодарности
76,934
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Последнее редактирование:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
К сожалению все наследство 90х можно было только в Сталинском режиме оперативно отстранить от кормушки...

Да и сейчас, это единственный возможный и верный путь, я вот всё жду, когда и кто?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
SMax,
а зачем мне куда то ехать?
а это у вас у путиноедов такая фишка: не нравится - уезжай. хватит ныть иди работай.
правильно, ныть не надо. а то посторонние звуки мешают пу и набу делить зп на два)) ведь зп у нас в рублях? в рублях. а рубль как стоил рубль, так и стоит. нечего лодку раскачивать))
надо радоваться. восторгаться))

И кричать "уря", "крымнаш" и "затонетвойны":)
 

Vscpatnr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
42
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
way, вы забыли ответить на вопрос по поводу 15-ти лет высоких цен на нефть:

При Ельцине, с временами которого здесь любят сравнивать, нефть была ниже 27 долл за баррель. Начиная с 2004 года цена нефти была выше 27. Итого считаем, с 2004 по 2015 год - получаем 12 лет.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
согласно яндексу цена на баррель нефти неуклонно РОСЛА с 14$ за бочку в 98 до 133 в 2008 году. это 10 (десять) лет, Карл!!!
Не надо трындеть! "Цена росла" и "цена была высокой" - это две большие разницы!
При Ельцине, с временами которого здесь любят сравнивать, нефть была ниже 27 долл за баррель. Начиная с 2004 года цена нефти была выше 27.
30 за бочку - это высокая цена? Да при алкаше вообще не важно, какая была цена, страна от добычи не получала НИЧЕГО! Не напомните, какой долг имела Россия в конце руления ЕБН? И кто и откуда его выплатил?
как вам работать, а любимое вами правительство, снизило покупательскую способность зарплаты в 1,5 - 2 раза? за год.
Я еще не забыл, как грохнулась пирамида ГКО в 1998. Во сколько раз тогда покупательская способность уменьшилась, в ПЯТЬ раз? Сейчас причины такие же? Или вам, как всегда, пофиг на причины? По-вашему, из глупости или прихоти, по-моему, вынужденно защищаясь. Вот и вся разница. Я читал ваши измышления насчет Крыма и Донбасса. Сам родившись в Макеевке, имея родственников и друзей в Крыму и на Донбассе, отчетливо понимаю, что ваши измышления на эту тему обыкновенная глупость, не более.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу