Обмен мнениями по тест-драйвам и презентации Тигуана

Vasko

Участник
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
113
Благодарности
1
итого +44 тыр к базе Тига. Плюс я против машины, длинее чем 4.5м :) Я на сивике еле заезжаю в ворота на даче, дорога узкая... А он 4.45...

Причем тут база??? Сравнивай комплектации и финальную цену. Если ты в ТИГ сунешь ченджер родной на 6 дисков у тебя глаза на лоб полезут. Форик машина рульная и салон прикольный (жаль просто не особо балую субару т.к. каждый день на них сморю - приелись да и дизелек не предлагают) а так салон супер (приборы, руль, отделка, пластик, нет этой дурацкой крышки сзади а стоит шторка), внешне тоже имеет право на жизнь.

Лично я нашел только один минус в сравнении с тигуаном - не двухзонный климат. Остльное (визуально конечно) даже в сравнении с Тигом не идет и цена вполне адекватная Тиг в такой комплектухи ускачет по ценнику вверх мама не горюй.

Я не Агетирую конечно так просто выразился.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я сравниваю базу, потому как это мой ценовой диапазон. 900-940тыр. Дороже мне машина просто не нужна. Форик мне новый не нравится внешне, если честно. После объявления цен перестал о нем думать вообще.
 

aristar

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Причем тут база??? Сравнивай комплектации и финальную цену. Если ты в ТИГ сунешь ченджер родной на 6 дисков у тебя глаза на лоб полезут. Форик машина рульная и салон прикольный (жаль просто не особо балую субару т.к. каждый день на них сморю - приелись да и дизелек не предлагают) а так салон супер (приборы, руль, отделка, пластик, нет этой дурацкой крышки сзади а стоит шторка), внешне тоже имеет право на жизнь.

Лично я нашел только один минус в сравнении с тигуаном - не двухзонный климат. Остльное (визуально конечно) даже в сравнении с Тигом не идет и цена вполне адекватная Тиг в такой комплектухи ускачет по ценнику вверх мама не горюй.

Я не Агетирую конечно так просто выразился.
На счет салона не соглашусь. Я согласен с мнением штатовских тестеров, что салон Форика собран из непонятного конструктора. Пластик жестче и менее приятный на ощупь, чем на Тигре, и вообще салон вызыват ощущение расхлябанности какой-то (про личное ощущение говорю).
Что же до двухзонного климата - не понял я в чем его прелесть, вроде дует и дует. Причем когда мне тепло, жене холодно на пассажирском сиденье. Когда повышаем температуру на пассажирском - почему то мне становится жарко :)

А багажник в Форике рульный, конечно. Дверь открываешь - и вот тебе навес естественный. И побольше, чем у Тигра. Только мне показалось (смотрел несколько раз), что наклон у пола багажника в сторону двери!:ai:
 

Vasko

Участник
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
113
Благодарности
1
На счет салона не соглашусь. Я согласен с мнением штатовских тестеров, что салон Форика собран из непонятного конструктора. Пластик жестче и менее приятный на ощупь, чем на Тигре, и вообще салон вызыват ощущение расхлябанности какой-то (про личное ощущение говорю).
Что же до двухзонного климата - не понял я в чем его прелесть, вроде дует и дует. Причем когда мне тепло, жене холодно на пассажирском сиденье. Когда повышаем температуру на пассажирском - почему то мне становится жарко :)

:ai:

Я же написал визуально :) я его не трогал. Штатовские тестеры это вообще вещь в себе. Если глянуть на Их форды то Там салона нет - это не салон а бесформенная куча пластамссы (на вкус и цвет товарищей...) тем не менее они Форд обожают. А ощущение расхлябанности - незнаю как там они его ощущали могу сказать по себе что его можно понять только через год эксплуатации по количеству бремчалок и сверчков.
Про двухзональный климат - заисит от качества продуманности и логики работы климмата. На туре дует очень неплохо и на тигуане от такой же климатроник и логика работы климата не напрягает - работает наура
 
Последнее редактирование:

Vasko

Участник
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
113
Благодарности
1
Я сравниваю базу, потому как это мой ценовой диапазон. 900-940тыр. Дороже мне машина просто не нужна. Форик мне новый не нравится внешне, если честно. После объявления цен перестал о нем думать вообще.

Не спорю но думаю немаловажным будет добавить сюда КАСКО. а вот интересно какое оно будет для Тигра (знаю ветка есть но инфы там 0).
 

aristar

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Я же написал визуально :) я его не трогал. Штатовские тестеры это вообще вещь в себе. Если глянуть на Их форды то Там салона нет - это не салон а бесформенная куча пластамссы (на вкус и цвет товарищей...) тем не менее они Форд обожают. А ощущение расхлябанности - незнаю как там они его ощущали могу сказать по себе что его можно понять только через год эксплуатации по количеству бремчалок и сверчков.
А я лазил по Форику, сидел, трогал. И ощущение расхлябанности - это мое личное ощущение. Тест-драйв не делали пока, и вряд ли будем. При стоимости обслуживания Форика ценник пока напрягает (у нас годовой пробег где-то 40-45 тыков).
 

Vasko

Участник
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
113
Благодарности
1
При стоимости обслуживания Форика ценник пока напрягает (у нас годовой пробег где-то 40-45 тыков).

Да реально какой то напряжный особливо на 30 тыс :confused: Что то за Япошками такого не замечал.
 

Praha

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Имхо с форесторм тигу не совсем корректно сравнивать, на фореке предпоследнем два года отъездил и в хвост и в гриву и в снег и вгрязь, а вчера наконец-то до салона добрался долгожданную Тигу посмотрел.
Да, внешне очень симпатичная, дизайн по мне отличный что у трек что у филд, только внутрь садишься и чувствуешь недоумение, что в А3, на которой сейчас катаюсь, что тут, только выше чуть сидишь. По впечатлению от объема салона кашкай-кашкаем, еще с хондой HR-V можно сравнить. Машинка Тига очень приятная, но до SUV явно не дотягивает, хитрейл или фор новый другое дело. А интерьер у Тиги, это отдельная песня, руль от поинтера, стойки-стекло лобовое как у бронетранспортера, пластик сверху вроде ничего, а нижняя половина от киа - убогонько как-то себя чувствуешь и за душу не цепляет. Хотя надо отдать должное посадка удобная мгновенно находится и трансформация салона на 5+, а экономичность дизеля на многие недостатки поможет глаза закрыть)) для себя решил торопиться не стоит..поживем-увидим)
 

Praha

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
А я лазил по Форику, сидел, трогал. И ощущение расхлябанности - это мое личное ощущение. Тест-драйв не делали пока, и вряд ли будем. При стоимости обслуживания Форика ценник пока напрягает (у нас годовой пробег где-то 40-45 тыков).

фор в эксплуатации безумно дорогой как в тех обслуживании так и в прожоливости (по своему турбововому сужу). семейный бюджет не выдержал и по сему пришлось с ним растаться..не смотря на опозит и симтричный привод, что дорого стоит, как оказалось во всех отношениях)
 

Vasko

Участник
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
113
Благодарности
1
Интересно а че на Санту никто не смотрит. На мой взгляд реальный драндулет да и Хендай стала делать довольно почетно, т.к. велосипед не изобритает а покупает чужие решения.

Кстати вот чувак тоже на Санту вместо ТИга глаз поклал

http://newmpv.ru/sites/category/375/message/868/
 

aristar

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Интересно а че на Санту никто не смотрит. На мой взгляд реальный драндулет да и Хендай стала делать довольно почетно, т.к. велосипед не изобритает а покупает чужие решения.

Кстати вот чувак тоже на Санту вместо ТИга глаз поклал

http://newmpv.ru/sites/category/375/message/868/
Почитайте сравнения и тест-драйвы, все поймете сами. Базовая комплектация почти пустая, дивгатель старый, а если брать более дорогую, то за такие деньги она нафиг не нужна.
 

Vasko

Участник
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
113
Благодарности
1
Почитайте сравнения и тест-драйвы, все поймете сами. Базовая комплектация почти пустая, дивгатель старый, а если брать более дорогую, то за такие деньги она нафиг не нужна.

Попробую. Хотя конечно меня она мало интересует а Тесты из журналов - бред сивой кабылы и заказные статейки как правило. Еще не встретил ни одного объективного журнала
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
и короткая первая передача
Обалдеть с этой жалобы.
Такое ощущение, что какие-то дети на машинах все пытаются ездить.

Это очень, очень хорошо, что передачи, и особенно первая, короткие.
Я бы хотел, чтобы они были еще короче, кроме 6-й.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
а так салон супер (приборы, руль, отделка, пластик
Васько, однако у вас и взгляды.
Вот где уж форик сливает всем подряд без разбору, так это по качеству салона. Почетное последнее место среди всех.
Будучи самым проходимым, самым дешевым он, тем не менее, самый некомфортный.
 

Vasko

Участник
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
113
Благодарности
1
Васько, однако у вас и взгляды.
Вот где уж форик сливает всем подряд без разбору, так это по качеству салона. Почетное последнее место среди всех.
Будучи самым проходимым, самым дешевым он, тем не менее, самый некомфортный.

Кватровод. Ты опят читаешь не то что написано, а то что хочешь видеть. Я же написал Визуально!!!!! Не трогал я его, не щупал и на правду не претендавал :)
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Машинка Тига очень приятная, но до SUV явно не дотягивает
А я скажу, что мой 3-дв РАВ4 и есть настоящий СУВ, а ваш форестер просто автобус.
:rolleyes:
Кривизне логики людей не перестаешь удивляться.
Особенно их тяге перевозить воздух.
И чем меньше они разбираются в машинах, тем больше влияет мифические "размер салона и багажника".
Такое чувство, что все имеют цыганские семьи и постоянно с ними ездят"
:D
 

Praha

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
А я скажу, что мой 3-дв РАВ4 и есть настоящий СУВ, а ваш форестер просто автобус.
:rolleyes:
Кривизне логики людей не перестаешь удивляться.
Особенно их тяге перевозить воздух.
И чем меньше они разбираются в машинах, тем больше влияет мифические "размер салона и багажника".
Такое чувство, что все имеют цыганские семьи и постоянно с ними ездят"
:D

Подскажите, пжлст, а где Ваш пост с впечатлениями от знакомства с машиной и тест-драйва, хочется с мнением профи ознакомится?
 

panTerra

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
мск
А я скажу, что мой 3-дв РАВ4 и есть настоящий СУВ, а ваш форестер просто автобус.
:rolleyes:
Кривизне логики людей не перестаешь удивляться.
Особенно их тяге перевозить воздух.
И чем меньше они разбираются в машинах, тем больше влияет мифические "размер салона и багажника".
Такое чувство, что все имеют цыганские семьи и постоянно с ними ездят"
:D
Квартовод, какой воздух? Вы женаты? У вас есть хотя бы 1 ребенок? А родители у вас есть?
Так вот, пока вы на эти вопросы не ответили, рассказываю как есть в среднестатистической семье.
Муж - на водительском месте. Жена - на штурманском. Ребенок в кресле на заднем. Сумка с пожитками ребенка - а это, бутылки с водой (молоком), еда (у кого что), книжки, игрушки, платки, салфетки и т.д. - на заднем. Итого имеем в салоне максимум 1 свободное место. Если запихнуть сумку жене в ноги (ей уже не очень комфортно), то на заднем сиденье максимум 2 места, куда можно посадить родителей. Багажник - компрессор, щетка, бутыль незамерзайки. Уже части багажника нет. Плюс сумки из того же гипермаркета. И багажник практически под завязку. Если выезд на природу, то сумок, одеял и прочей дряни тоже хватает.
Как правило, так как вы рассуждаете, рассуждает человек, которому кроме как девочек катать и себя любимого до ближайшего клуба/ресторана машина больше не для чего не нужна.
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Грамотно и рационально рассажено, рассовано и впихнуто. Сразу видно женскую руку :)
 

aristar

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Грамотно и рационально рассажено, рассовано и впихнуто. Сразу видно женскую руку :)
Люди!!!!!!!!!! Ну как вы так умудряетесь отвечать, что ветка обсуждения теряется?!:eek:
 
Сверху Снизу