Обмен мнениями по тест-драйвам и презентации Тигуана

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Согласен, но вот Тига не для семейных выездов на природу увы... Она для 2-3х максимум человек, кто максимум на рыбалку с палаткой...

Хотя при умелой руке много чего напихать можно и в этот багажник. В сивике я перевозил себя + 3 пассажира (бабушка с дедом довольно объемны :)), ведро смородины + корзинка с ней на два ведра, два мешка больших из Метро яблок, две сумки вещей, бутыли, масло и коробка от чайника с запчастями разными вообще не покидает багажник... Ничего, справились :) Только ехал еле разгоняясь :)

PS: у тиги неплохо, что задние сидушки могут вперед двигаться. Немного, но и то польза. Причем раздельно.
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Ну, если в Сивик столько вещей и народа влезло, то для Тига - это семечки :)
 

panTerra

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
мск
На самом деле все туда мона впихнуть. До этого мая у нас был Х-Трейл (не новый, а предыдущий). Конечно багажник у него слегка побольше. Но впихивается туда на ура все. Насчет 2-3 человек, опять мимо. 3 человека сзади сядут, в притык но сядут. Таким образом получаем 4-5 человека в машине легко с нормальными такими пожитками. Х мы затарили под завязку только 1 раз. Когда ездили на Волгу 5 человек + собака (лабрадор) на 2 машинах (наш Х и кашкай). Так вот в кашкай посадили 3 человек и собаку и сгрузили в багажник 3 палатки, шатер. А к нам уже забили всю еду на неделю, воду, спиртное, постель, стулья, стол, мангал, лапату и т.д. Так что в Тиггу влезет очень много.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну, если в Сивик столько вещей и народа влезло, то для Тига - это семечки :)
ТОлько у меня седан :) Багажник по длине больше, чем у Тига чуть-чуть. Но уже и ниже...
 

Vasko

Участник
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
113
Благодарности
1
На самом деле все туда мона впихнуть. До этого мая у нас был Х-Трейл (не новый, а предыдущий). Конечно багажник у него слегка побольше. Но впихивается туда на ура все. Насчет 2-3 человек, опять мимо. 3 человека сзади сядут, в притык но сядут. Таким образом получаем 4-5 человека в машине легко с нормальными такими пожитками. Х мы затарили под завязку только 1 раз. Когда ездили на Волгу 5 человек + собака (лабрадор) на 2 машинах (наш Х и кашкай). Так вот в кашкай посадили 3 человек и собаку и сгрузили в багажник 3 палатки, шатер. А к нам уже забили всю еду на неделю, воду, спиртное, постель, стулья, стол, мангал, лапату и т.д. Так что в Тиггу влезет очень много.

А надувная лодка и мотор???? :D Шутка. В тиге самое обломное - полка багажника вместо шторки. Для такой поездки ее придется всегда вынимать и где то хранить
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А надувная лодка и мотор???? :D Шутка. В тиге самое обломное - полка багажника вместо шторки. Для такой поездки ее придется всегда вынимать и где то хранить
Я не стал полку снимать, но она вроде плоская довольно, можно тупо на пол багажника и положить...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не получится. Можешь попробывать. Или сомнешь ее нафиг если груз сверху на нее бухнешь
Пол же плоский и полка если плоская, то что ей будет. Я не изучал этот вопрос, пристроить думаю можно будет.
 

Vasko

Участник
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
113
Благодарности
1
Пол же плоский и полка если плоская, то что ей будет. Я не изучал этот вопрос, пристроить думаю можно будет.

Пол то плоский - полка не плоская. Точнее верхушка плоская а потом идет отгиб + полка шире чем пол. У меня такая же хрень на моем Хетче. Так что только снять и положить ее куда то если что то много везешь

http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=21&c=5
 
Последнее редактирование:

Strike

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Москва
Съездил я сегодня на тест-драйв и.....
СТОПУДОВО ВОЗЬМУ!!!!! 10 минут езды по городу, а у меня такое ощущение что я всю жизнь на нем катаюсь!!! :)
Плюсы и минусы описывать не буду т.к. теперь я понял что в данном случае любое мнение субъективно. При первом осмотре Тиги мне показалось что зеркала маловаты, багажник маленький, да и сам он с виду совсем не велик, но, как только я сел за руль и поехал - я про все это забыл.
Дождусь панорамки, навигации и других опций и куплю полюбому!

Не спорю но думаю немаловажным будет добавить сюда КАСКО. а вот интересно какое оно будет для Тигра (знаю ветка есть но инфы там 0).

5-12% от стоимости - в зависимости от возраста, стажа и кол-ва лиц, допущенных к управлению автомобилем, а также от наличия/отсутствия противоугонной системы
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Квартовод, какой воздух? Вы женаты? У вас есть хотя бы 1 ребенок? А родители у вас есть?
...
Как правило, так как вы рассуждаете, рассуждает человек, которому кроме как девочек катать и себя любимого до ближайшего клуба/ресторана машина больше не для чего не нужна.
Прекрасно. Только надо понимать, что всех все-равно не уместишь в одну машину. И поэтому должен быть разумный предел.
3-дв РАВ4 с длиной 3.8 метра прекрасно вмещает мужа, жену, лабрадора и кучу вещей. Остальная родня двигается на своих авто. И для меня реально Тиг слишком длиный. Просто, к сожалению, не стали выпускать коротких СУВов. Никто. 3-дв Витара не в счет, т.к. он более худшая копия 3-дв РАВ4.
Понимаете, что вы не ездите с палаткой на Волгу каждую неделю? И год держать большой сарай, чтобы иногда туда сложить пол квартиры это не разумно.
Более того, Тигу для того и сделали высокое тяговое усилие, чтобы можно было тащить дом на колесах.
Пора уже как-то развивать идеи - не все в одной машине, а все на своих. Или в хорошем доме на колесах.
:)
 
Последнее редактирование:

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Подскажите, пжлст, а где Ваш пост с впечатлениями от знакомства с машиной и тест-драйва, хочется с мнением профи ознакомится?
Прага, поищите поиском на сайте. Где-то в середение мая в какой-то ветке я делился впечатлениями.
 

aristar

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Прекрасно. Только надо понимать, что всех все-равно не уместишь в одну машину. И поэтому должен быть разумный предел.
3-дв РАВ4 с длиной 3.8 метра прекрасно вмещает мужа, жену, лабрадора и кучу вещей. Остальная родня двигается на своих авто.
В том числе и малые дети? Или ваших детей берут к себе те, к кому они помещаются? Или ваши дети уже водят машину и у них у каждого по Рав4 3-х дверке, ну на крайний случай, Pajero Pinin, чтобы воздух не возить? :rolleyes:
Не подскажете, что делать тем, у кого в семье 2 детей несовершеннолетних?
 

OMRAM

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Уважаемые форумчане,

о какой конкуренции Тиги идет речь - о Рав4 или о Форике. Если только у нас , где феньки важнее того как должен ехать АВТОМОБИЛЬ.
Это не конкуренты, ибо Тига будет и есть в Европе конкурент самому себе (для сравнения : Королла , Лиана и ГОЛЬФ), а Филя и Х-3 там - это уже премиум.
Да и в Штатах ФВ -это не Тойота. Немца покупают богатенькие.
А едет так же только Куга, но качество исполнения ,мягко говоря, хуже.
По грязи - это Форик (сам рулю 2 года -2 л. на механике) - его и ни с кем и не сравнивают - все равно сделает всех и даже ВИтару (х- трейл и рафик- отдыхают).
И создавали Тигу - для города с улицами и парковками и пригорода с лужами. Для всего остального - есть Туарег ( и вещей влезет побольше и проедет в поле и лес подальше ).
Все просто - Фердинанд Пих рулит до сих пор и политику "затыкания ниш " продолжает. Есть идея "сделать Тойоту" , и немцы таки сделают. Для этого уже есть все, включая покупку грузовой Скании ...
Если сравнивать по ценам - и Куга (с таким же наполнением) и Рафик будут одинаковы. А Тига - должен быть дороже - это немец с родословной и потенциально неограниченными опциями (как в Германии), но .....года через 2. Такое сложилось впечатление от общения с А/Престусом.
Вот так пока невесело...
ОМРАМ
 

OMRAM

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Витару и Тигу нельзя сравнивать - абсолютно разные машины.
Первая - это переделанный джипик с осовремененным дизайном и кустарными материалами.
А вторую создавали для города и не из самых плохих по управляемости и качеству Гольфа и Пассата.
 

OMRAM

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Про уверенные обгоны при такой массе - это либо под капотом 3 литра бензина, либо 2 литра дизеля (к слову , у японцев нет и не будет). Еще можно еще чипануть и 2л бензин (официально, в отличие от японцев) - и на обгон !
 

OMRAM

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Опять сравнения с Фориком.
Форик - это "песня", но с позорным качеством пластика. Но не за это любят , а за то, что в поле его никто не объедет - ни трейлы, ни рафики, да и филя потрудится. Причем - взять любой Форик - и 2 л, и турбо. Но -это "вещь в себе", знаю на личном опыте.
А ТИга - это для лужайки и автобана.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Не подскажете, что делать тем, у кого в семье 2 детей несовершеннолетних?
Даже если вы каждый день ездите в четвером, то 3-дв РАВ4 хаватает за глаза. Вы же лодку с палаткой не возите каждый день.
;-)
А вообще, если так важно массовое регулярное перемещение всей семью, то существует целый класс авто - МПВ.
И не надо пытаться заменить компактным СУВом тот класс.
Я уже высказывал мнение, что любой (особенно компактный) СУВ никак не может быть единственным авто в семье.
 

АлексейГГ

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Алекс7

Я сравниваю базу, потому как это мой ценовой диапазон. 900-940тыр. Дороже мне машина просто не нужна. Форик мне новый не нравится внешне, если честно. После объявления цен перестал о нем думать вообще.


Я так понял, что Алекс7 не покупатель и не будущий владелец Тиги. Если бы мне так нарвилась машина я бы уже пошел и внес задаток, а не тратил столько времени на писанину. Алекс7 - вы мне напоминаете ангажированного журналиста - который обязан хвалить и искать доводы за, но и в мыслях не буджет владельцем этого авто.

Вот когда на этом форуме появится хоть один человек который не просто на тестдрайве покатался на машине, а реально её эксплуатировал тогда и стоит продолжать. А пока у меня ощущение, что в основном в восторге те, кто ни на чем кроме ВАЗ 2109 не ездили и для них все супер.
А по мне - машина не фантан. Комфорт на 3-ку, Управляемость на 4-ку и т.д. Вобщем не соответствует ожиданиям. И я лично очень недоверчиво отношусь к калужской сборке - знаю, не по наслышке что такое форд фокус который там собирают. вот так.
 

АлексейГГ

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
И вобще - дело модератора - не заниматься рекламой - а контролировать, чтоб форум сохранил интелегентность. А то тут какой то играющий рефери!
 
Сверху Снизу