Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Судя по вашему маздафоруму - всё не так

Не понял о чем, но там я всем кто хочет чего то нового на 3 года я рекомендую тигуан.

Добавлено через 2 минуты
Это сколько пробега, чтобы знать когда он станет сыпаться?

да я ж откуда знаю, двигатели опять в очередной раз допиленные, платформа тоже новая. Халдекс уже показывали сколько работает в нормальной среде без фильтра. Бета тестеры расскажут что и когда случится.
 
Последнее редактирование:

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Халдекс уже показывали сколько работает в нормальной среде без фильтра. Бета тестеры расскажут что и когда случится.
Напомните пожалуйста сколько времени работает полный привод по бездорожью на надежной мазде?
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Snether,
пару минут
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
vicalex, Там 7 мест .

Добавлено через 48 секунд
leopoldus, 3500 -3700 в зависимости от комплектации .

Добавлено через 1 минуту
У меня друг приобрел неделю назад такой , сидел в нем там за 6 лет кожа наверно выглядит лучше чем на новых Маздах и Тигах .
 
Последнее редактирование:

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
......Лет через десять: "ну вот еще двадцать лет и четыреста тысяч километров и тогда - то наконец все поймут, какое ВАГ говно" !!! :D

Добавлено через 1 час 31 минуту
Кстати, для любителей всяческого рода исследований и статистики.
:D:D:D
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road

Такого премиума полные салоны, только брать страшно, советую узнать сколько стоят рабочие часы в Мерседес центре и запчасти в оригинале. Такие машины теряют в год по 1 млн. если брать с новья, не считая денег на обслуживание.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Напомните пожалуйста сколько времени работает полный привод по бездорожью на надежной мазде?

Лично у меня ни разу не отключался, в отличие от Т1 который раз в зиму без всяких предупреждений становился переднеприводным - т.е. никаких ошибок, а задняя ось не гребет. Ну и это... я готов подождать 5 минут пока муфта остынет если и когда нибудь заберусь в какую то задницу, чем по достижению 25 тыс ломать голову солидол у меня там сзади в халдексе 5 или еще можно ездить.
Но в целом я отдаю себе отчет что пп на мазде далеко до халдекса 4 поколения, которому в свою очередь далеко до х драйву, кватро и прочим подобным системам. 5 -е поколение уже говорят тоже не то - помимо отсутствия фильтра, оно стало более переднеприводным во имя экономии.

Добавлено через 3 минуты
СС 6 лет. Сцепу поменял да. Но собсно и все.

8 лет моему бывшему Т1, список того что потребовало внимания за 100 тыс. км. не дешевого уже много раз выкладывал. До 40 тыс. вложений не было вообще, самая интересная сумма пошла с 85 тыс. км.
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
кватро и прочим подобным системам
офтоп: кваттро не система, а лишь товарный знак, шильд, под котором может скрываться как муфта, так и торсен

интересная сумма пошла с 85 тыс. км.
vw он для состоятельных парней, которым на деньги плевать :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
советую узнать сколько стоят рабочие часы в Мерседес центре
И сколько, по сравнению с VW?
Я офигиваю, и сколько у Пежо час стоит у официалов, но тут выбор каждого, где обслуживать 5-летнюю машину: что VW, что MB.

запчасти в оригинале
Это тоже кто-то заставляет? Ну, опять же, выбор каждого :confused:
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
офтоп: кваттро не система, а лишь товарный знак, шильд, под котором может скрываться как муфта, так и торсен


vw он для состоятельных парней, которым на деньги плевать :)

Все верно, конечно же речь была про торсен
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
И сколько, по сравнению с VW?
Я офигиваю, и сколько у Пежо час стоит у официалов, но тут выбор каждого, где обслуживать 5-летнюю машину: что VW, что MB.


Это тоже кто-то заставляет? Ну, опять же, выбор каждого :confused:
Я свой Опель 9ти летний обслуживал у официалов, запчасти не оригинал стал ставить только последние 1.5 года перед продажей. Просто мне нужна машина в рабочем состоянии, да и гаражный сервис был не сильно дёшев официального. Гаражный ремонт с 5ти летним Мерседесом точно не прокатит.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
запчасти не оригинал стал ставить только последние 1.5 года перед продажей. Просто мне нужна машина в рабочем состоянии
Совершенно не связанные вещи, запчасти производятся на одних и тех же заводах, а дилеры лепят свои лэйблы и +200% к цене. Думаю, это известно каждому. Достаточно узнать номера номера нужных запчастей, это несложно.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Я свой Опель 9ти летний обслуживал у официалов, запчасти не оригинал стал ставить только последние 1.5 года перед продажей. Просто мне нужна машина в рабочем состоянии, да и гаражный сервис был не сильно дёшев официального. Гаражный ремонт с 5ти летним Мерседесом точно не прокатит.

да какой там гаражный сервис для мерса максимум масло поменять и другие жидкости, да передние колодки? Остальное только к официалам, особенно с проблемами электрического характера.
У нас по пальцам можно посчитать кто может на тиге задние колодки кошерно поменять.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014
Совершенно не связанные вещи, запчасти производятся на одних и тех же заводах, а дилеры лепят свои лэйблы и +200% к цене. Думаю, это известно каждому. Достаточно узнать номера номера нужных запчастей, это несложно.

Стандартное и ошибочное заблуждение.
На сайте ZR в своё время была очень интересная статься, чем оригинал отличается от не оригинала. Люди в силу своей жадности пытаются себя убедить, что наценка на оригинальные запчасти только из-за шильдика VW. Но не всё так просто ;)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Занимательные циферки. Мазда в рейтинге ниже УАЗа и какой-то китайской шушлайки :D

Мне кажется это тоже достаточно интересный показатель, когда владелец определенной марки либо хочет продолжить с ней общение, либо хочет забыть о ней, как о страшном сне. Лично я могу повторить (поскольку уже высказывался на эту тему), что не могу сказать о СХ-5 которой я владел, ничего особо плохого и также ничего особо хорошего. Пожалуй, это была первая настолько "никакая" машина из тех, которыми я владел. Каждая предыдущая оставила о себе какую-то достаточно яркую память, причем есть и положительные, есть и отрицательные варианты. А эта - просто никаких эмоций...... Сел в нее в одном салоне, выехал, четыре года отъездил, и вылез из нее в другом салоне. Все.

Добавлено через 3 минуты

Чего уж тогда мелочиться ? Вот еще интересней аппарат:

http://www.qx9.ru/air/1873

Точно со светофора уйдет от всех ваших ТАЗиков, и ни одна пробка ни страшна :p
 
Последнее редактирование:

BlackAvenue

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
чем по достижению 25 тыс ломать голову солидол у меня там сзади в халдексе 5 или еще можно ездить.
До 40 тыс. вложений не было вообще
Так 25тыс.км или 40тыс.км???

Добавлено через 13 минут
Пытаюсь понять, что имелось ввиду, но не получается.
Было сказано о том, что ВАГ можно безболезненно эксплуатировать гарантийный период + 1 год. Затем было сказано, что спустя 25тыс.км. нужно ломать голову, а на 40тыс.км. готовиться к крупным вложениям.
У меня уже 40тыс.км. пробега, но гарантийные 2 года еще не закончились. Это я по первому утверждению могу спокойно ездить до 65тыс.км., а по второму много раз сломаю голову и вложу немало денег.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Так 25тыс.км или 40тыс.км???

Добавлено через 13 минут
Пытаюсь понять, что имелось ввиду, но не получается.
Было сказано о том, что ВАГ можно безболезненно эксплуатировать гарантийный период + 1 год. Затем было сказано, что спустя 25тыс.км. нужно ломать голову, а на 40тыс.км. готовиться к крупным вложениям.
У меня уже 40тыс.км. пробега, но гарантийные 2 года еще не закончились. Это я по первому утверждению могу спокойно ездить до 65тыс.км., а по второму много раз сломаю голову и вложу немало денег.

Я за вас рад что у вас машина ещё на гарантии ездите дальше все вопросы будут решаться не за ваш счёт пока. Если будете ездить вне гарантии то я бы уже обратил внимание на нижеприведенный один из примеров. У меня за первые 4 года машина как раз прошла 40!тыс. Все просто, первая головная боль может возникнуть у владельцев т2 на 25 тыс. потому что коллеги с халдекс 5 уже сталкивались с солидолом в муфте после этого пробега. у меня был т1 на котором первые годы все было но после гарантии начался треш
У вас возможно пробеги трассовые- это немного другой тип эксплуатации.
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Сверху Снизу