Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

BlackAvenue

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Все просто, первая головная боль может возникнуть у владельцев т2 на 25 тыс. потому что коллеги с халдекс 5 уже сталкивались с солидолом в муфте после этого пробега. у меня был т1 на котором первые годы все было но после гарантии начался треш
У вас возможно пробеги трассовые- это немного другой тип эксплуатации.
У меня Т1 с Халдекс 5, никакой головной боли нет.
Пробеги городские (разве 25тыс. в год это трасса?).

p.s. Какой-то треш пишете. Вы это сами придумали? Какая головная боль на 25тыс. пробега??? У меня и в мыслях не возникает проверить халдекс, солидол там или что..
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
У меня Т1 с Халдекс 5, никакой головной боли нет.
Пробеги городские (разве 25тыс. в год это трасса?).

p.s. Какой-то треш пишете. Вы это сами придумали? Какая головная боль на 25тыс. пробега??? У меня и в мыслях не возникает проверить халдекс, солидол там или что..

Это не я пишу а коллеги по форуму в соответствующей теме. Мне по барабану у меня не т2. Почитайте если интересно. Или тема про мазда интереснее??)))
 

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
211
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014
Щупал новую Мазду CX-5 в принципе понравилась. В последнем кузове выглядит здорово, даже больше чем Т2 нравится. Моё мнение относительно неё такое. Если выбирать машину для поездок по Москве и Подмосковью, то скорее всего бы взял Т2. Если выбирать машину для дальних поездок (путешествий), то однозначно Мазду ибо на Т2 всё равно остаётся вероятность встать колом где-то далеко от дома.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
ВАГ и правда ломучее гомно, но красивое :)
Поэтому, тойода наше ФСЕ!
В топку эти Мазды и Тиги, брать Рафа четвертого
 

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
211
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ребята а кто в теме про Маздовский дизель 2,2, по нему есть какая нибудь статистика(может негативная), мне нужно что то нарыть за пару дней, пока предложение действительно. Он битурбо как я понял, что с надежностью?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Vortex163, старый кузов?
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Нарекания на них были , поэтому то и в связи с низким спросом сняли с продажи .

Добавлено через 57 секунд
http://cx-5.ru/forums/topic/2016/page-106#entry692764 В помощь .:az:
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Нарекания на них были , поэтому то и в связи с низким спросом сняли с продажи .

Добавлено через 57 секунд
http://cx-5.ru/forums/topic/2016/page-106#entry692764 В помощь .:az:

Исчерпывающая тема, там просто ппц, спасибо, отпадает Мазда, видать дизель не их тема.
З.Ы. Вот и я побывал на маздафоруме:cool:
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Ребята а кто в теме про Маздовский дизель 2,2, по нему есть какая нибудь статистика(может негативная), мне нужно что то нарыть за пару дней, пока предложение действительно. Он битурбо как я понял, что с надежностью?

Нафиг его лучше- неликвид, да и еще проблемный
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Щупал новую Мазду CX-5 в принципе понравилась. В последнем кузове выглядит здорово, даже больше чем Т2 нравится. Моё мнение относительно неё такое. Если выбирать машину для поездок по Москве и Подмосковью, то скорее всего бы взял Т2. Если выбирать машину для дальних поездок (путешествий), то однозначно Мазду ибо на Т2 всё равно остаётся вероятность встать колом где-то далеко от дома.
Такого не бывает что бы все нормально и встала колом, с вероятность 99% какие то симптомы все равно будут: треск, вибрация, гул, подергивания надо просто следить за машиной.
 

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
211
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014
Такого не бывает что бы все нормально и встала колом, с вероятность 99% какие то симптомы все равно будут: треск, вибрация, гул, подергивания надо просто следить за машиной.

Ну и нужно ли это счастье? Перед каждой дальней поездкой думать, всё ли у меня там нормально с DSG???
Кстати именно по этой причине я и продал свой Леон, так как в последнее время стал много путешествовать на авто.
У меня у нескольких знакомых на Леонах просто без каких либо симптомов отвалились мехатроники тупо на светофоре. На Drive2.ru на прошлой неделе читал на октавии дизельной, где стоит DQ250 "надёжная" тоже при пробеге в 50 000 тыс отвалился мехатроник. Симптомы есть, если у вас сцепа накрывается. А мехатрон это вещь в себе. Особенно если каждый день толкаешься пробках на работу и робот бесконечно перебирает 1-2-1-2....Вообщем хз, но на Острова бы я на машине с DSG не поехал бы ни за что.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
робот бесконечно перебирает 1-2-1-2.
Справедливости ради хочу уточнить. В отличии от DQ200, стоявшей на моем пассате 6 и наверно на вашем лионе, DQ500 не перебирает 1-2-1-2. Точнее делает это не чаще, чем я бы сам делал на МКПП.
 

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
211
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014
Справедливости ради хочу уточнить. В отличии от DQ200, стоявшей на моем пассате 6 и наверно на вашем лионе, DQ500 не перебирает 1-2-1-2. Точнее делает это не чаще, чем я бы сам делал на МКПП.

Да, в последних прошивках это пофиксили и коробка включала первую передачу, если скорость была менее 5 км/час, что в свою очередь на коробках с сухим сцеплением вело к их повышенному износу в вялотекущих пробках.
 

BlackAvenue

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Путешествовать лучше самолетом. А на авто только до стоянки у аэропорта доехать. Мое такое мнение, т.к. на авто далеко не уедешь. А если уедешь, то потратишь половину отпуска на дорогу.

Добавлено через 8 минут
Когда я был молодым, то и на приоре проезжал за сутки 1200км. А теперь нет желания рулить сутками. Сел в самолет и на месте.
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Путешествовать лучше самолетом. А на авто только до стоянки у аэропорта доехать. Мое такое мнение, т.к. на авто далеко не уедешь. А если уедешь, то потратишь половину отпуска на дорогу.

Добавлено через 8 минут
Когда я был молодым, то и на приоре проезжал за сутки 1200км. А теперь нет желания рулить сутками. Сел в самолет и на месте.

А как лодку и ружье в самолете провезти? Или путешествовать - означает в вашем воображении - поездка к отелю в какую-нибудь Турцию.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Ну и нужно ли это счастье? Перед каждой дальней поездкой думать, всё ли у меня там нормально с DSG???
Кстати именно по этой причине я и продал свой Леон, так как в последнее время стал много путешествовать на авто.
У меня у нескольких знакомых на Леонах просто без каких либо симптомов отвалились мехатроники тупо на светофоре. На Drive2.ru на прошлой неделе читал на октавии дизельной, где стоит DQ250 "надёжная" тоже при пробеге в 50 000 тыс отвалился мехатроник. Симптомы есть, если у вас сцепа накрывается. А мехатрон это вещь в себе. Особенно если каждый день толкаешься пробках на работу и робот бесконечно перебирает 1-2-1-2....Вообщем хз, но на Острова бы я на машине с DSG не поехал бы ни за что.

Да тут даже не то что тупо отвалится на трассе, а вообще - мало приятного остаться на гарантийной машине без нее даже в городе пока диагностируют, примут решения о замене. придет деталь - поставят. Еще не факт что на этом все окончится.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ну и нужно ли это счастье? Перед каждой дальней поездкой думать, всё ли у меня там нормально с DSG???
Кстати именно по этой причине я и продал свой Леон, так как в последнее время стал много путешествовать на авто.
У меня у нескольких знакомых на Леонах просто без каких либо симптомов отвалились мехатроники тупо на светофоре. На Drive2.ru на прошлой неделе читал на октавии дизельной, где стоит DQ250 "надёжная" тоже при пробеге в 50 000 тыс отвалился мехатроник. Симптомы есть, если у вас сцепа накрывается. А мехатрон это вещь в себе. Особенно если каждый день толкаешься пробках на работу и робот бесконечно перебирает 1-2-1-2....Вообщем хз, но на Острова бы я на машине с DSG не поехал бы ни за что.

Вы про такие симптомы ? :rolleyes:

https://forums.drom.ru/general/t1152331909.html

Добавлено через 4 минуты
Ппц..... "Секта ожидания поломки Тигуана" ! Никто до сих пор не сломался, но ортодоксы продолжают пугать друг - друга, как же это будет ужасно, когда это наконец случится ! :D И им совершенно все равно, что статистика поломок нового Тигуана уже выглядит намного скромнее, чем СХ-5, если прогуляться по соответствующему форуму.

Добавлено через 14 минут
Понятно конечно, что "самореклама" и все такое, но все же, но все же.......

https://www.volkswagen.ru/ru/shangh...-email_itella-infoletter-silkroad_button#home
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу