Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Я про то, что сейчас отдают по честным скидкам ( не трейд ин , и не кредит ) GLC 220 CDI за 2,4 млн. Думается мне, что это лучше чем тигуан за 2.

Добавлено через 1 минуту




Причём на туареге с дизелем все Ок и без AdBlue пока обходится.

Добавлено через 3 минуты
Вот вы меня накрутили что 2,5 продают по цене тигуана 1,4 , я уже задумался, а не поменять ли Т1 раз такая халява

Уточните для начала)))
Я вообще чуть х1 не взял за 1950 тогда. Все прекрасно было но по подвеске как т2, разве что не так шумно работает. Отбило желание. Уже наездился в своё время астре гтс по нашему городу, всегда ждал зиму чтоб по мягче на 15 дюймов ездить.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Бываю в родном Волгограде там тоже такая же фигня по дорогам. В Саратове был в командировке на служебном Шевроле дороги тоже неприятно впечатлили. В своё время будучи в Волгограде специально для «мягкости» оставался на 16 Portland и сменил стоковый дубовый Бридж на премиальный мишлен. Стало чуток получше. Поэтому Т2 для меня вообще не вариант ещё и по дубовой подвеске
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Друг с Волгограда говорит что дороги делают.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Друг с Волгограда говорит что дороги делают.



Ну как делают ? Из всех миллионников Волгоград самый ужасный в стране по качеству дорог. Так было всегда и так будет тоже всегда. В Лондоне открылась первая ветка метро, а в Царицыне ( первое название Волгограда /Сталинграда) появилась первая деревянная мостовая.
Если серьёзно : город протяжённостью 80 км с севера на юг , и с резко континентальным климатом ( холодная зима , очень жаркое лето ) предъявляет условия для асфальтового покрытия. А у нас в стране дороги это основная из доходных статей. Воруют-с.
Ни один производитель не тестирует авто для таких условий эксплуатации, постоянные стыки асфальта , ямы асфальта с острыми гранями , гребёнка и тд. К ЧМ сделали многие основные магистрали , но и они не долго продержались. Воруют-с.
https://varlamov.ru/3010966.html

Год жил в Спб, несмотря на климат по большей части супер дороги.
С Москвой не сравниваю. Она слишком большая и богатая.

Добавлено через 4 минуты
Несколько лет назад совершил вояж из Праги в Бастай (Германия ) по автобану без ограничения. Гольф 1,2 TSI разогнали чуть выше 200 км/ч по gps (215 по приборке). И тут я понял, почему немцы не покупают камри ( хотя они ой как считают деньги и тоже не дураки ремонтировать TSI и DSG, тем более за свой счёт ). Камри просто в поворот не войдёт. И на такой скорости мне ещё и моргали уступить дорогу : в основном ауди и за рулём отнюдь не молодёжь.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Криво установленный руль - распространенная проблема
https://r.tapatalk.com/shareLink?sh...iguans.ru/showthread.php?t=38101&share_type=t

Добавлено через 5 минут
Тем временем беспроблемный тигуан по прежнему выезжает с завода с криво установленным рулем. Мелочь ? Возможно. Но это стыд и позор. И у меня так было 3 раза делали по гарантии, плюнул и поехал на 3D стенд развал -схождение, где уже знали об этой «особенности» сбалансированного немецкого автопрома. Мастер сказал : вы не первый и надеюсь не последний. Уже и Т2 на смену пришёл. Ну хоть порадуемся за мастера , что он без хлеба не сидит.

Добавлено через 1 минуту
Буду сюда кидать именно распространённые проблемы с сотнями страниц, чтобы было видно наглядно в сравнении якобы беспроблемного автомобиля. А то складывается впечатление, что кроме этой ветки некоторые форумчане не заглядывают в другие
 
Последнее редактирование:

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Криво установленный руль - распространенная проблема
https://r.tapatalk.com/shareLink?sh...iguans.ru/showthread.php?t=38101&share_type=t

Добавлено через 5 минут
Тем временем беспроблемный тигуан по прежнему выезжает с завода с криво установленным рулем. Мелочь ? Возможно. Но это стыд и позор. И у меня так было 3 раза делали по гарантии, плюнул и поехал на 3D стенд развал -схождение, где уже знали об этой «особенности» сбалансированного немецкого автопрома. Мастер сказал : вы не первый и надеюсь не последний. Уже и Т2 на смену пришёл. Ну хоть порадуемся за мастера , что он без хлеба не сидит.

Добавлено через 1 минуту
Буду сюда кидать именно распространённые проблемы с сотнями страниц, чтобы было видно наглядно в сравнении якобы беспроблемного автомобиля. А то складывается впечатление, что кроме этой ветки некоторые форумчане не заглядывают в другие
Может создать тему в профильной ветке. Не вижу ничего общего с этой темой. И да, на всякий случай, у меня что-то всё ровно стоит.

Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
 

Hold_on

Новичок
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
11
Адрес
Спб
Автомобиль
Audi A4B9
кто болеет за динамо, у того стоит не прямо :)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Так это ссылки из профильной и есть. Только посетители этой туда не ходят и не хотят. И говорят что проблем не бывает. Как ещё показать ?
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Так это ссылки из профильной и есть. Только посетители этой туда не ходят и не хотят. И говорят что проблем не бывает. Как ещё показать ?
Ну так пишите там, трубите в горн. Пишите письма представителям. Здесь то это нах надо? Обсуждать параноичные косяки Тигуана здесь не будем.

Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну так пишите там, трубите в горн. Пишите письма представителям. Здесь то это нах надо? Обсуждать параноичные косяки Тигуана здесь не будем.

Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk



А что надо ? Единичные случаи на мазде обсуждать?

Это вы так решили ? Вы вообще кто ? Участник с 2мя темами в разделе «Продам» и владеющим Т2 с конца 18 года ?

Будем обсуждать массовые проблемы обоих машин, чтобы была аргументация по критерию «надежность»

Добавлено через 3 минуты
Что то притихли все, ну тогда новости
https://dvizhok.su/auto/mazda-pokazala-evropejskuyu-versiyu-obnovlennoj-cx-5

Начинаем стеб об "обновлении" по японски)))



CarPlay есть и это главное
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,421
Благодарности
544
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
a11ex, да это ради 2 экспертов))
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
А что надо ? Единичные случаи на мазде обсуждать?

Это вы так решили ? Вы вообще кто ? Участник с 2мя темами в разделе «Продам» и владеющим Т2 с конца 18 года ?

Будем обсуждать массовые проблемы обоих машин, чтобы была аргументация по критерию «надежность»

Добавлено через 3 минуты




CarPlay есть и это главное

Карплей и Андройд авто в принципе уже можно установить и на текущую версию. Комплект пока стоит 20 тыс. Установка у од плюс 7 кто то делает сам
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
А что надо ? Единичные случаи на мазде обсуждать?

Это вы так решили ? Вы вообще кто ? Участник с 2мя темами в разделе «Продам» и владеющим Т2 с конца 18 года ?

Будем обсуждать массовые проблемы обоих машин, чтобы была аргументация по критерию «надежность»

Добавлено через 3 минуты




CarPlay есть и это главное
Обсуждай в профильной ветке. Внимательно прочитай заголовок темы. Или так сильно свербит в одном месте? На личности не стоит переходить, кто есть кто. Могу нагрубить.

Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Будем обсуждать массовые проблемы обоих машин,
На обоих руль ровно.
Если человек, забирая новую машину в салоне, имеет проблемы с глазами - значит ССЗБ
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
На обоих руль ровно.
Если человек, забирая новую машину в салоне, имеет проблемы с глазами - значит ССЗБ



Вы этого в салоне при всём желании не заметите. Нужно проехаться. Смещение на 3 градуса видно только в движении. Я вернулся сразу же после покупки , через 300 метров. Нужно было видеть лица ОД )))
Меня волнует, что это вообще возможно: почему не исправить, если тема ширится и ширится новыми авто. Я искренне рад, что вас не затронула эта МАССОВАЯ проблема , как и многие другие более весомые, но это лишь говорит о том , что качество Вага ещё хуже, тк проблемы плавающие. Вспомнился мне сразу автоВаз в 90-х гг. У кого-то бегал , а у кого то сыпался. Ну, лотерея такая или русская рулетка.
Желание играть в азартные игры стоимостью в 2 млн проходят с годами , как правило.

Добавлено через 3 минуты
Признанную и глобальную проблему с распредвалами на Т1 2.0 TSI , когда целый год ВАГ гнал откровенный брак , будем обсуждать ?

Добавлено через 1 минуту
Для симметрии к мазде CX-5 вообще нечего прилепить. Вот абсолютно из такого массового.
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Для симметрии к мазде CX-5 вообще нечего прилепить. Вот абсолютно из такого массового.

Почитай про дизель 2.2 на СХ-5, я хотел его купить. Судя по их форуму процент поломок на фоне проданного количества дизельных мазд просто зашкаливает.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Почитай про дизель 2.2 на СХ-5, я хотел его купить. Судя по их форуму процент поломок на фоне проданного количества дизельных мазд просто зашкаливает.

Дизеля уже не ставят. А так были проблемы действительно. Но там такое количество ничтожное продано было.
Нахера там дизель был, там бенз более менее экономичный. Да и ещё без фенов по моему.
Тем не менее на мазда форуме есть и дизельные долгожители.
Наверно качество столяры у нас ещё не подходит под их скайактив. В Европе все с ним нормально.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Насколько я помню , что дизель это такой реликтовый зверь на мазде. Я не то, чтобы не знал , но даже в салоне их не встречал на первой мазде , на новой он ожидаемо не появился насколько помню.
А тут же: Ну после 12 года с модернизированной поршневой народ обрадовался умеренному масложору 1литр/10 тыс км и решив, что вот она удача и двиг свою сотню отходит даже на АИ-95 , в 14 году получил «подарок» от Вага в лице полностью бракованных распредвалов. При этом проблема устранилась исключительно в условиях ОД, никаких двиг в сборе как я менял уже не могло быть и речи. Поэтому в случае с VAG никогда толком не знаешь где тебя ждёт сюрприз , нельзя быть уверенным, поэтому что недостаточно даже на более менее продвинутом уровне знать тех часть и изменения, которые вносит производитель.

Добавлено через 2 минуты
Дизеля уже не ставят. А так были проблемы действительно. Но там такое количество ничтожное продано было.

Нахера там дизель был, там бенз более менее экономичный. Да и ещё без фенов по моему.

Тем не менее на мазда форуме есть и дизельные долгожители.

Наверно качество столяры у нас ещё не подходит под их скайактив. В Европе все с ним нормально.



Потому что дизели японцы не уметь толком делать и заимствуют их у французов или целиком или с доработкам и и тогда получается криво. На легендарном ЛК200 тоже дизеля косячные шли в этом модельном году. При этом бензин надежнейший и машина в целом супер надежная , если рассматриваем только этот критерий.
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Какая то логика у вас ребяты странная, дизельная Сх5 шла ведь только в максималке по заоблачной цене, естественно их мало продали, но это что снимает ответственность с производителя чтоли? А если б ставили дизель и на базовые комплектации рекламаций было бы в разы больше.
И моторы крякуют на пятаках не изза соляры, там не в топливной аппаратуре беда.
 
Сверху Снизу