Официальный дилер Volkswagen БалтАвтоТрейд - СПб

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Вот результат мониторинга по ценам на ТО-1 в Питере для Tiguan 2,0 TSI:

РАСЦЕНКИ С РАСХОДНИКАМИ ОД/СВОИМИ РАСХОДНИКАМИ:

1. Балтавтотрейд - 5700/1350 мойка бесплатно
2. Классика - 7000/2700
3. Аксель - 8500/3600
4. Автоштадт - 6500/2270
5. Нева-Автоком - 6100/3100
7. Пулково - 7500/2550
8. Аксель-ЮГ - 7500/2115
9. Сигма - 7200/2500
10. Северо-Запад - 6500/2600

Аксель что-то с ценами вообще "припух", вообще "нюх" потеряли... :((((...
Вот вам инфо для размышления и по результатам моего сокращенного мониторинга:
Мне подошла пора пройти ТО-2. Сегодня обратился к своему давнему ОД Классика, там сообщили стоимость ТО-2 для Тигуана с двигателем 2л как 11950р минус скидка по моей карте, полученной в Классике. Звонок в БалтАвтоТрейд после поста выше и общения по телефону с Алексеем (представителем БалтАвтоТрейд тут на форуме) удивил: там ТО-2 для того же двигателя стоит уже 13000р. Карту на скидку дать обещали, но даже это не даёт более интересной цены.
Алексей, как Вы это объясните?
 

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Botsman, а ты мне подскажешь КУДА идти????? У меня тоже скоро ТО-2 намечается..... Я буду премного благодарна!!!!!
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Botsman, Perlita, друзья, а на наш СЗ Автоцентр почему не хотите? Завтра еду к ним на ТО-2, отпишусь.
Пока у меня к ним претензий нет, да и вполне обходительные они, и по ценам - нормальные, что доказано аналитикой Botsman!
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Perlita, меня-то бесполезно об этом спрашивать - сам ищу, как видишь! :)

Добавлено через 7 минут
Garpia, вообще для Perlit'ы "наш" - это, скорее, Классика, чем С-З.
А по поводу С-З возражений нет, цены примерно те же, что и у Классики, по крайней мере, для ТО-2. Плюс для меня они, конечно, гораздо ближе. Но, в отличие от БалтАвтоТрейд, С-З карту на скидки членам форума Тигуанов не дают просто так, только если работы по сервису или ремонту превысят 30тр. А жаль :( Хоть размер скидок на работы и з/ч меньше, чем в БалтАвтоТрейд, но всё равно получить скидку было бы приятно. Глядишь, мы бы чаще к ним заезжали ;)
 
Последнее редактирование:

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Botsman, да, правильно, я ошибся немного, "наш" он для меня и Blackie (у его него там даже знакомый мастер есть).
Когда я у них брал авто, мне дали карту со скидкой на 5 и 7%. При прохождении ТО завтра могу у них спросить об общих или индивидуальных скидках. Пойдет?
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Конечно пойдет! Мне вообще-то назвали размер скидки 3 и 5%
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
А у меня 5 и 10 :p ))
 

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
kNmpa, Gray,пришел домой и проверил свою скидку: вы правы - 5 и 10%.
Но я пафоса не заметил, адекватное, профессиональное и уважительно-доброжелательное отношение.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Друзья, я звонил в С-З, не купив у них авто ранее, но сказал, что я с форума. Девушка отключилась на время, что-то у кого-то там выяснила по размеру скидок и в итоге выдала, что карту скидки я могу получить только если мой ремонт или сервис составит 30тр и более, при этом размер скидки составит 3 и 5%, как я писал выше и не ошибся. Мне по барабану (и по бубну тоже) сколько у вас лично размер скидок в С-З на данный момент, я писал пост выше для других форумчан, чтобы люди могли сравнить условия сервиса в разных автоцентрах, без какой-либо предвзятости к любому из автоцентров.
Но раз Балтавтотрейд заявил о наиболее интересных условиях, то и вопрос был задан его представителю Алексею - почему заявленное тут на форуме не соответствует действительности.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Botsman, тогда жди ответа еще дней 15. Между его появлениями прошло в прошлый раз 20 дней, был он здесь 4 дня назад. Подтверждаются мои опасения о диллерских ветках, пропиарятся и в кусты, да и чего им заморачиваться, если машины опять как пирожки разлетаются.
:-(
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
oleg3110_78, да я и не жду вовсе ответа Алексея, сам свои потребности в прохождении ТО обеспечу. Но если ответ все же будет, то хоть другие для себя решат, есть ли смысл обращаться в БалтАвтоТрейд или нет.

Добавлено через 3 минуты
Gray, kNmpa и Garpia, мне кажется, моя фраза в посте выше насчет размера скидки (с барабаном и бубном) вышла несколько резкой по тону. Если вам тоже так показалось - извините, и в мыслях не было проявлять резкость по отношению к вам. Просто очень жаль, что С-З не дает скидочную карту при прохождении у них сервиса или ремонта на любую сумму, хотя бы и на малые проценты для начала.
А "барабан" и "бубен" - это из вольного перевода Гоблина 1-го эпизода Звездных войн, там Ушан так выразился :)
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
У меня в "С-З" тоже 5 и 10%. Но несколько раздражает их пафос. Посему ТО делал не у них, а в компании топикстартера.
По-моему пафоса столько же сколько и у других ОД))
По мне так главное в ОД это качество и профессионализм выполненных услуг, а пафос отдельных лиц... ээ.. неприятность эту мы переживем)))

Если вам тоже так показалось - извините, и в мыслях не было проявлять резкость по отношению к вам.
yoda_48.png

Выражение крайне резкое твое, проявлением темной стороны силы попахивает. Бокал пива на встрече следующей нам преподнесенный, расположение вернет к тебе наше!
 
Последнее редактирование:

Ванятка

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Spb
Автомобиль
Golf
Алексей совсем не писатель, а очень даже деятель. Был у них на сервисе, все отлично. Даже хочу передать привет Кисилеву Вячеславу. Респект отдельный за хорошую работу:)
 

Алексей Барышев

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Простите, не знал, что у вашего клуба ещё нет карточек.
Тогда просто при первом обращении на сервис упомяните, что узнали о нас с форума клуба и хотите получить дисконтную карту. Распоряжение об этом мастерам и асистентам отдано.
И, Господа, я не всегда могу отвечать моментально, у меня есть и другие обязанности. Но ответы обязательно будут.
По поводу оригинальных расходников для ТО, к сожалению они признаются оригинальными, только при приобретении их у ОД, это значит, что они официально поставлены в Россию. Отказать в прохождении ТО с Вашими запчастями мы, конечно, не можем. Но вынуждены будем сделать запись в сервисную книжку, что "запчасти предоставлены клиентом", это значит только то, что конкретно наш центр не может гарантировать их качество.
 

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
Тогда просто при первом обращении на сервис упомяните, что узнали о нас с форума клуба и хотите получить дисконтную карту. Распоряжение об этом мастерам и асистентам отдано.
Приятно слышать! Спасибо.
Чёт я поторопился ТО пройти... :ai:
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Gray, почему же поторопился? Я так и сделал, как посоветовал Алексей - при разговоре по телефону с сервисным отделом БалтАвтоТрейд упомянул о том, что я из клуба и даже сослался на рекомендацию Алексея. Карту дать обещали, без проблем. Но вопрос-то мой (см. выше) был в том, что исходно высокая цена ТО (ТО-2, по крайней мере) делает скидку по карте не вызывающей интереса. С-З карту не дает просто так, при упоминании о членстве в клубе, но и без всяких скидок эта цена ниже! Я никоим образом не агитирую за С-З - я там не был ещё ни разу, хотя и слышал хорошие отзывы. Но по ДАННОЙ теме хочется и в жизни увидеть адекватность декларируемого здесь на форуме реальным условиям по сервису.

Добавлено через 4 минуты
yoda_48.png

Выражение крайне резкое твое, проявлением темной стороны силы попахивает. Бокал пива на встрече следующей нам преподнесенный, расположение вернет к тебе наше!
Тёмное вещество на улице, что после собак остается, попахивает, о, добрый джедай, повелитель килоНьютонов и мегапаскалей. На следующую встречу прибыть изволь, чтоб чашу пива ту испить, которую давно я заготовил
 
Последнее редактирование:

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
Gray, почему же поторопился?
Botsman, так ведь ТО прошёл позавчера, после второго поста Алексея в этой ветке, но до его дополнения о рекомендациях, и природная скромность моя не позволила заводить разговор о дисконте. В любом случае, будет повод вернуться :)
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Botsman, абсолютно без всяких обид! Знаю, что от Вас грубости ждать не следует (опыт общения на форуме, да и личный тоже, правда, краткий!).
Сегодня прошел ТО2 в С-З, отчет с цифрами и работами в ветке ТО 2 (30 000). Поговорил о скидках, как обещал. Сказали, предложение интересное, ответственного за переговоры сегодня нет, но обязательно передадут наше пожелание о скидках ( в приморском р-не оч. много тигов, и скидки форумчанам - резонная вещь!). Обещались в самом скором времени позвонить. Тогда и озвучу!
 

Алексей Барышев

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
kNmpa, мой 1,4 TSI, сегодня прошел ТО 2 (пробег 20870 км.) ОД Северо-Запад Автоцентр.

Стоимость тех же работ в БалтАвтоТрейд A
Работа:
- ПЗР - нет
- Замена масла - 1500Х0,3=500 р
- Инспекц сервис - 1500Х0,9=1350р
- Фильтр эл-т возд. фильтра замена - 1500Х0,1=150 р
- Противопыль фильтр замена - 1500Х0,1=150 р


Зап.части:
- ф. маслянный - 800р. (03С115561В)
- ф. воздушный - 1270р (1КО129620Е)
- ф. воздушн. салона - 1180р.(1К1819653В)
- Масло моторное Castrol SLX lf 5W30 (4 литра х 500) 2000р
- болт - 85 р
Итого:
Работы - 2150р
Зап. части - 5335р
Всего к оплате: 7485р

Все эти цены без скидок для клуба. И всё равно выгоднее, чем СЗ.

Стоимость, которая объявляется по телефону, включает в себя замену свечей, которую при пробеге 20000км. делать рано.

Стоимость нормо-часа в СЗ - 1700р,
БалтАвтоТрейд - 1500р
Нормативы на работы -одинаковые. делайте выводы...
 
Сверху Снизу