Оклейка кузова защитной пленкой

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А меня притерли. Бампер. Была наклеяна самая дорогая антигравийка X-pel Ultimate. У виновника весь бампер до грунта, я только пленку поменял и все. Сейчас залепили вентурой, она толще алтимейта, но имеет свои недостатки. Бампер целиком по прежнему в алтимейт и фары. С удовольствием бы закатал все двери ( они без молдингов на рестайле) и полосу на крышу, куда прилетают камни.
 

liabron

Новичок
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
15
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Так закатайте, в чем проблема?! не знаете где или как?!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Так закатайте, в чем проблема?! не знаете где или как?!


Не знаю ничего по бюджетным антигравийкам : изучать нужно. Подавляющее большинство промышленные, в не автомобильные , что чревато потом не снявшимся клеевым слоем с ЛКП. К тому же велика вероятность того, что авто будет выгорать неравномерно ( на Юге это важно) либо пленка желтеть будет, тк нет компонента против УФ. А дорогими сейчас дорого даже капот -бампер. В 15 тыс вентура тока на бампер сейчас встала с работой.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ну кому как. Я делал все сам, осталось закатать задние двери и заднее крыло. Делаю Оракл, начинал с пленки 3М но она на столько дорогая что легче всю машину перекрасить)) закотать крышу не составило особого труда, делал один. Снял рейлинги не снимая обшивки потолка, все в идеале, не погнул не поломал. Ну кто как может так и делает. Кому что нравится тот то и лепит))
 

liabron

Новичок
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
15
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Интересно как снял релинги без снятия обшивки??? Они же изнутри на 2 балтах держаться???

А по поводу пленки - самая нормальная KPMF - 1400 р, никаких следов клея после снятия, выгорания и тому подобное. Я Вам говорю как человек знающий в этом деле толк!!!
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ну как снимал отчет ни делал. Но проще не придумать, логика... Сняли козырьки, боковую стойку и вуаля, там места столько что можно контрабанду возить)) если не оставляет следов клея это не показатель. Она колом стоит, после прогрева феном и растягивании она как пластмасса. Ладно спорить не буду, у вас свои материалы у меня другие.
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
А где можно бюджетно поменять плёнку на капоте? Я заклеил весь перед после покупки, но прошло три года и пленка утратила вид и, боюсь, защитные свойства тоже. Те, кто делал потерялись, собака след не берёт, так что нужно искать другой вариант. Поделитесь соображениями

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
 

Lemmy_X

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП-Krypton-CLUB-4WD
Так закатайте, в чем проблема?! не знаете где или как?!

А дайте плиз контакы в ЛС, где и за сколько? ))) А то в последнее время меньше чем за 25т.р. не встречал(за весь кузов) без фар...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А дайте плиз контакы в ЛС, где и за сколько? ))) А то в последнее время меньше чем за 25т.р. не встречал(за весь кузов) без фар...


Не может антинравийная плёнка стоить 25 тыс за весть кузов. Это винил. Сейчас бампер только тысяч 15 стоит вентурой.
 

Lemmy_X

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП-Krypton-CLUB-4WD
Не может антинравийная плёнка стоить 25 тыс за весть кузов. Это винил. Сейчас бампер только тысяч 15 стоит вентурой.

Да я особо не разбираюсь...винил НЕ винил....
3М ВенчаШилд наверно сама по себе дорогая...или Сантек сейчас еще дороже?
Какой правильный ценник должен быть в текущем курсе? За весь Тиг....
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Да я особо не разбираюсь...винил НЕ винил....

3М ВенчаШилд наверно сама по себе дорогая...или Сантек сейчас еще дороже?

Какой правильный ценник должен быть в текущем курсе? За весь Тиг....


За весь Тиг будет космос и сантеком и тем более вентурой ( сантек ей в подмётки не годится). Я бампер клеил месяц назад вентурой 15 тыс. ( притёрли , плёнка спасла ). Капот у меня ещё сновья весь заклеен. Думаю сейчас только морда встанет в 30 тыс. и скорее всего капот будет наполовину только и крылья не все.
 

Lemmy_X

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП-Krypton-CLUB-4WD
За весь Тиг будет космос и сантеком и тем более вентурой ( сантек ей в подмётки не годится). Я бампер клеил месяц назад вентурой 15 тыс. ( притёрли , плёнка спасла ). Капот у меня ещё сновья весь заклеен. Думаю сейчас только морда встанет в 30 тыс. и скорее всего капот будет наполовину только и крылья не все.

Ясно. Спасибо!
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
Всем доброго дня!
Темка как то постарела, нет новых постов(
Обновим)
Есть новый тигуан, 17 года. Хочу оклеить капот- бампер полеуретановой антигравийкой.
Может есть у кого контакты людей с руками, которые просят вменяемые деньги за это?
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Всем доброго дня!
Темка как то постарела, нет новых постов(
Обновим)
Есть новый тигуан, 17 года. Хочу оклеить капот- бампер полеуретановой антигравийкой.
Может есть у кого контакты людей с руками, которые просят вменяемые деньги за это?
Вся эта процедура для простого "глаза" будет выглядеть "за не вменяемые" деньги.
Я этой процедурой занимался сам лично. Поэтому сразу скажу что на данный момент материалы для работы подорожали просто пипец. Если использовать "говно" (ну говно в плане защиты которые не способны защитить от более крупного материала чем песок)
то цена будет вменяемой. Если использовать хорошую полиуретановую плёнку то ценник взлетает в пять или десять раз, и это только материал. Сама работа будет не дешевая так как ответственность за кузов большая и хлопот много. Так что если увидите где то акцию на такую услугу, не спешите туда а то потом будете "плакать горькими слезами" и думать что лучше бы переплатили.
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Где территориально этим занимаетесь, и как (юр.лицо, или хобби, для себя)?

Ну это больше к хобби. Я это делал у друга в сервисе когда он рядом со мной снимал помещение, сейчас переехал и я закончил деятельность.
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
Ну это больше к хобби. Я это делал у друга в сервисе когда он рядом со мной снимал помещение, сейчас переехал и я закончил деятельность.

Может тогда дадите пару советов-
Чем лучше клеить (брэнд) и какой порядок цен можно считать нормальным?
П.с. интересует капот- бампер
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Свою машину я делал под плёнку фирмы "3М"
Сейчас самая новая "модель" - Scotchgard PRO.
Я использовал VentureShield.
Подешевле плёнки, тоже нормальные, их можно клеить на другие части авто которые не подвержены прямому попаданию камней. Очень спасают от тупых мойщиков, дебилов на парковке ну и так далее. Первые две плёнки (которые я написал) лучше клеить на самые лобовые части; бампер, фары, туманки, часть капота, передние крылья.
Если стыки плёнок не будут смущать то можно и немного сэкономить. Лобовую часть дорогой полиуретановой а вторую часть детали простой плёнкой. Стыки получаются практически не заметны.
 

Мориарти

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигруан
Всем доброго дня!
Темка как то постарела, нет новых постов(
Обновим)
Есть новый тигуан, 17 года. Хочу оклеить капот- бампер полеуретановой антигравийкой.
Может есть у кого контакты людей с руками, которые просят вменяемые деньги за это?
Обратитесь сюда-сам клеил у них уже давно морду (все норм до сих пор-один раз только к ним подьезжал поправить чуть), не так давно знакомого отправлял к ним на mazda cx на полировку и поклейку защитной пленкой-доволен-цены адекват
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
У меня свершилось.
Сегодня заехал к ребятам в затонируй ру, затонировал заднюю часть машины. Двери тонирнул 5% Llumar, заднее стекло 15%.
У них же закатал капот пленкой suntek. Капот сделали с подворотом.
Сказали, что пока возможны пузырики- пленка сохнет. Мыть можно только через 2 недели.
И действительно, по приезду домой на ребре капота увидел небольшие пузыри. Подождем высыхания.
Тонировка и антигравийка делались одновременно, и на все ушло около часа-1,5.
 
Сверху Снизу