Омыватель стекол

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
evgen66,не думаю, в Москве плюсовая температура вот уже несколько дней ( круглосуточно). Есть предположение заглянуть под машину, может патрубок бачка соскочил и вся жижа выливается на землю?!
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Так дуньте туда. Если герметично, то усё в порядке. А идея с пробкой в горловине имеет место жить.Может сетка заломилась. Пробуйте проволокой с крючком на конце.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Окси,так что там у Вас , не томи, расскажи :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,270
Благодарности
6,684
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Работал на химии, да метанол супер отрава. Нанюхаешься и не заметишь.....

Едришкин кот!!! Вот пацаны то не знают))) В смысле поеду в стопицотый раз в Финляндию за продуктами, то-сё и в т. ч за Финской омывайкой , сделанной на основе МЕТАНОЛА. Череп-кости на упаковке всё пучком.
Вот только надо будет Финским пацанам рассказать о вреде метанола в испарениях, а то их правитепльство, видимо решило извести Финских водителей:D:D:D
Крепко г-н Онищенко мозги пропарил вам))
И от себя. Полторы тысячи км практически нон-стопом на Финской МЕТАНОЛЬНОЙ омывайке по зимней трассе. Вылил на стекло порядка 10 литров и что то сознание моё не затуманилось ни на копейку. И так собственно на этой омывайке уже года 4 как катаюсь.
i-956.jpg


От Изопропанола с Шелловских или Нестевских заправок (250!!! р за 5 л.) после 300 км по трассе хоть святых выноси!
По трассе СПБ-Мск в Новгородской области нелегальной метаноловой омывайки хоть попой ешь по 80р за 5 литров. Вы все там закупаетесь что-ли? ))
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
titanik, а сколько стоит омыватель в Финляндии?
(у нас, наверно, где-то 1,5$/литр, самый дорогой)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,270
Благодарности
6,684
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, а сколько стоит омыватель в Финляндии?
(у нас, наверно, где-то 1,5$/литр, самый дорогой)
На заправках или в гипермаркетах посмотри цены)))
Какая то омывайка дороже 98-ого бензина!!!!!!

Ну вот смотри сам. 5 литров концентрата на -50 стоит 3,5 Евро.
Для -21 пропорция 1:1, для -14 1:2
Т.е получается практически как палёнка с Новгородской области (для -14 даже дешевле). В отличии от неё Финская не пахнет АБСОЛЮТНО и моет как нормальный разбавленный спирт.
Есть ещё ёмкости по 10 литров на -40 (7 Евро)
и пятилитровки на -20 по 2,5 Евро.
Все эти жижи разбавляемые. Я даже летом ими пользуюсь (просто сильно разбавляю), а не алхимичу с водой и Фэйрями))
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Уважаемые Тигуановоды.
Прочитал все посты в данной ветке, кое что для себя уяснил нового, спасибо бывалым, и хочу поделиться с Вами своей инфой, тем более речь, в более ранних постах, поверхностно об этом шла.
По ВИН коду своего авто (Тигуан рестайлинг) и с помощью официалов уточнил, что на моем авто имеется функция подогрева форсунок омывателей переднего ветрового стекла(лишь только форсунок, но не жидкостных магистралей и самого бочка для омывайки).
Как мне разъяснили в группе техподдержки такая опция на авто изначально, по умолчанию, устанавливается в случае если имеется опция обогрева переднего ветрового стекла,а поскольку на моем авто такой фени нет, то, со слов официалов, данная функция будет активирована если я на своем авто включу обогрев заднего стекла или оборгев наружных боковых зеркал. Пакет "ТЕХНИК".
Вот такие пироги.
Какие будут суждения.
Прошу сильно не пинать, если наОФФ-ТОПИЛ.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
В рамках подготовки к лету заказал VAGовский омыватель летний концентрат, 1л
арт. G052184A2 - цена 200 руб.
Судя по мануалу его следует разбавлять 1:100, думаю мне на лето хватит :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cheshir, в атомагазине такой же концентрат Шелл на лето, пользуюсь уже какой год, 160руб. :)
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: "регулируются ли форсунки омывателя лобового стекла по горизонтали?". А то у меня жидкость из правого омывателя не попадает на нижнюю часть стекла между дворниками и приходится много лить жидкости чтобы дворники смочили и почистили это место
 

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: "регулируются ли форсунки омывателя лобового стекла по горизонтали?". А то у меня жидкость из правого омывателя не попадает на нижнюю часть стекла между дворниками и приходится много лить жидкости чтобы дворники смочили и почистили это место

Такая же беда.
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
Strannik86,
djmig,
Рядом с форсункой ключиком TORX (звездочка) 10-ка по-моему. Покрутите и отрегулируйте.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Alex.gorki,
Торх регулирует только по вертикали.
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
Торх регулирует только по вертикали.
Да, прочитал невнимательно:) А плохо очищаемая зона чуть выше промежутка между дворниками (заметно только если омываешь или на большой скорости или в сильный мороз), да тоже есть такое....
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Видимо эта проблема у многих и у меня в том числе.
 

tns

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Москва, Красногорск
Автомобиль
гольф, тигуан, тигуан 2
Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: "регулируются ли форсунки омывателя лобового стекла по горизонтали?". А то у меня жидкость из правого омывателя не попадает на нижнюю часть стекла между дворниками и приходится много лить жидкости чтобы дворники смочили и почистили это место
... и всетаки интересно, кто и как решил для себя данну проблему, или просто забили?
 

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
Попробуйте сменить омывайку. Она, по всей видимости, плохо проводит электричество.
Вопрос к достопочтенному обществу. Давеча покупал летний концентрат для омывателя, Sonax, Германия, на 25 л флакон. Продавец (нормальный, ответственный дядька) посоветовал просто доливать вместо него немного Фейри! По хим составу - согласен, к тому то, что идет на руки и посуду, имеет более щадящий состав и не благоухает.
Может, кто пробовал альтернативные присадки?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Лучшего средства по сочетанию цена-качество чем фейри с водой в бачок особо не нашел за последние 6 лет. либо тупо платить бабло за летнюю омывайку, которая на мой взгляд в среднебюджетном варианте отмывает хуже кухонного средства ))

хотя после зимней омывайки с их ароматизаторами мне очень не хочется и летом нюхать всю эту дребедень из канистр.
 
Сверху Снизу