Омыватель стекол

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Насколько правдиво то, что нам толкают по ящику о вреде метанола?

Полное враньё! Я тут уже постил ссылки на сообщения профессора медицины, есть у нас в кашкаевском клубе такой, он чётко по полочкам разложил, что и как. Реально самая безопасная омывайка на основе этанола, но очень дорогая, следующая на основе метанола - безопасность почти на том же уровне, но значительно дешевле, а самая опасная - изопропиловая - опасна из-за высокой испаряемости изопропила из водного раствора.

Добавлено через 3 минуты
Вот пост
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Насколько правдиво то, что нам толкают по ящику о вреде метанола?
Работал на химии, да метанол супер отрава. Нанюхаешься и не заметишь. Не имеет запаха, но испаряется хорошо. В чистом виде от воды не отличить. 30гр. смертельная доза. В тоже время имел знакомых, которые заливали в бачек вместо незамерзайки в чистом виде 3 зимы подряд. По ним последствий не видно было. Как дальше события развивались не знаю, десять лет как оттуда уволился.

Добавлено через 6 минут
cosm, я конечно не профессор, но на заводе приходилось ТБ сдавать регулярно и там все четко прописано, что низЯ, кроме одного как отличить где метанол, а где вода, без хим анализа. С тех пор четко отложилось держаться от него подальше.
пы.сы. хотя машина прет на чистом метаноле огого
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
там все четко прописано, что низЯ

Ключевой момент "нам сказали - написали". А люди, понимающие в вопросе, дают совсем другой ответ. Что собственно не удивительно, наблюдая за всеми сферами нашей жизни - ложь и выворачнивание фактов везде и вся. Вы по ссылке ходили?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
cosm,угу читал, но останусь при своем пока,
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,588
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ключевой момент "нам сказали - написали". А люди, понимающие в вопросе, дают совсем другой ответ. Что собственно не удивительно, наблюдая за всеми сферами нашей жизни - ложь и выворачнивание фактов везде и вся. Вы по ссылке ходили?
ну если только забыть, что ТБ и устав кровью написаны
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
что ТБ и устав кровью написаны

Ясно. Профессор медицины, разбирающийся в биохимии не канает. Канает ТБ, "написанная кровью".
Я в жизни понял одно, незаинтересованные люди (тем более такие) если что-то утверждают, то это соответствует действительности. А ТБ пишется именно на крови и омывайка на метаноле не имеет к этому никакого отношения.
Я найду и выложу скан документа, подписанного Онищенко, что метанол запрещается в России не в виду его опасности в растворах, а в виду того, что его пьют. Разницу улавливаете?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
если увидишь не забудь выложить, интересно посмотреть
Вот текст документа о запрете использования метанола, в котором говорится, что метанол не оказывает вредного влияния на организм человека при использовании омывающих жидкостей по назначению.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Всегда покупал не из-за того или другого спирта, а "заодно" с чем-то. Или в ашане пахучую, или в местном магазине своём бывало ещё дешевле, а работает! Столько лить, чтобы повредить здоровье - это ж сколько надо лить? Производителей вообще нет времени запоминать при расходе 2-3 канистры за зиму...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
при расходе 2-3 канистры за зиму...
везет вам, я на мице тоже одну за зиму тратил, а на фриле одной банки на неделю, максимум 1,5 недели. На тиге уже 1,5 банки влил. (влил бы больше, если бы датчик света не отрегулировал)
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Мне тут в качестве омывайки предлагали водки палёной купить за 500 р. 30 литров, но как то не захотел. Хотя был положительный опыт использования этого суррогата на Ниве и 99 - довольно хорошо всё работало :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
StasR, ну, каюсь: это я по опыту прошлого авто говорю. Не было на нём омывателя фар :) А так, видимо, скоро сам буду бегло разбираться в последней моде на омывательные бренды и отличать с первой нотки отдушки метанола от остальных ))
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
А кто знает, была Клубная закупка омывателя - так вот его брали на левом заводике, из подпольного цеха? Или на серьёзном технологическом производстве (выдали сертификат качества) - на форуме его не выкладывали? Рецептура (перечень составляющих) не известна?
 

Окси

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Помогите советом, плиз. Не проходит жидкость в бачок омывателя. Совсем немного заливается, а дальше не идет. Лампочка горит, засора не видно. Что посоветуете?
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
А может бачёк полон, а виноват датчик уровня жидкости?
А при этом брызжит - то нормально?
Были варианты, что при заливке определённых жидкостей срабатывает датчик. ( там в воде электрическое сопротивление другое). Попробуйте израсходовать ( или слить ) имеющуюся жидкость, потом залить другую, более качественную.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
LIFAN69, я был участником этой закупки. Сертификаты, разрешения нам не предоставляли, да мы и не спрашивали. Критерии отбора были следующие:
1) температурная стойкость
2) рекомендация по п.1 от Barmi
3) стоимость
4) отсутствие резкого запаха.
В принципе всё указано в соответствующей теме. По опыту эксплуатации этой жижи, израсходовал уже 1 баклажку, брызжет, не воняет, белых разводов и плёнки нет, жду мороза и дам оценку по температурной стойкости.
 

Окси

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А может бачёк полон, а виноват датчик уровня жидкости?
А при этом брызжит - то нормально?
Были варианты, что при заливке определённых жидкостей срабатывает датчик. ( там в воде электрическое сопротивление другое). Попробуйте израсходовать ( или слить ) имеющуюся жидкость, потом залить другую, более качественную.


Да вот в том то и дело, что бачок пустой, жидкость в бачке закончилась, а пытаюсь залить - не проходит как-будто
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Lirik,У меня девушка знакомая при заливке незамерзайки обязательно заливает туда пол флакончика французских духов. Говорит что запах в салоне отменный!
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
Окси, а если попробовать заливать через длинную трубку?
точнее, через шланг 1/2` длиной 1,5м, через воронку?
Если, как Вы пишите "совсем немного заливается" (т.е. стакан ?) тогда гофра засорена в самом начале.
Может, Вы сеточку нечаянно туда протолкнули и не заметили ?
Наверное, лучше сначала проволокой аккуратно "прочистить"...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Помогите советом, плиз. Не проходит жидкость в бачок омывателя. Совсем немного заливается, а дальше не идет. Лампочка горит, засора не видно. Что посоветуете?
А может у Вас там лёд? Вот и некуда жидкости поместиться?
 
Сверху Снизу