Омыватель стекол

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Не работает моторчик омывателя!!!
Люди, подскажите пожалуйста, седня неожиданно начался мороз - с +4 сразу -11. Загорелся значок недостаточного количества омывайки. Была обычная вода! Попробывал пару раз нажать на пару секунд на омыватель - ничего не льется и никаких звуков работающего моторчика!!! Может что-то случиться с моторчиком? Или это обычная ситуация и надо тока отогреться? Как понять - случилось что-то с моторчиком или он в порядке???
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
прежде всего не жмите на омыватель во избежания перегорания моторчика, проверьте так же предохранитель омывателя, ну и конечно нужно найти тёплый гараж, у меня на Форде в прошлую зиму, тоже вода в бачке замёрзла, оттаяла после интенсивной тёплой мойки машины, сразу до израсходовал остатки воды и залил "хорошей" -40 незамерзайки. Можно конечно в тёплом боксе залить горячей воды, чтобы растопить лёд но потом обязательно её слить...Так же могла вода замёрзнуть в трубках...
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Dr.FIRE, долейте в бачок концентрат незамерзайки или бутылку водки (лучше спирта), сгоняйте на подземную парковку в какой-нть молл. Пока по магазинам походите - все оттает. Если не польется - то кирдык моторчику.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Если не польется - то кирдык моторчику.
У меня еще вопрос - а по звуку можно определить работает ли моторчик? Или звук есть только когда, когда вода качается? У меня что на сонате, что на фокусе - всегда был звук при нажатии на омыватель, даже когда омывайка замерзала или заканчивалась...
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
У меня на Хонде седня утром тоже замерзла, но моторчик жужжал, днем растаяла и заработала.
Возножно, у ВАГа нежужжащий моторчик или шумка получше. Да и с чего ему сгореть - не 5 же минут его гоняли?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Dr.FIRE, Если попробуешь при замерзшей жидкости "услышать" звук, то шанс купить новый моторчик значительно вырастет.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
P.S. Моторчик то скорее всего выжевет, а вот посадку крыльчатки убьет нафиг.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
cheshir, да гонял его отсилы секунд 5 на лобовуху - и секунд 7-8 на заднее...тож думаю не должон поломаться...просто опыт владения двумя предыдущими авто говорит о том, что если моторчик работает, то должен жужжать, даж если не льет... А если вдруг че - по гарантии поменяют иль можно не надеятся - тока за свой счет???
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
думаю если с глыбой льда в бачке обратишься, то вряд ли...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
evgen66, канеш извиняюсь за дилетантский вопрос, а в ногах - это где. За "ящичком для мелочи"? И 29 - это его номер, на нем написан должен быть? ...а то я просто предохранителей сроду не видел - не на одной из 2-х предыдущих машин не пришлось ни разу прибегать к их замене:eek:
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да за монетным ящиком, сам я тудой ещё в этой машине не лазил, пока не доводилось, но в приложении по ссылке что тебе скидывал, он имеет этот номер...29 - (SC29-предохранитель 29 в блоке предохранителей С 15A - J730 - реле двойного насоса омывателя 75a) там и рисунок тоже имеется..
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Dr.FIRE, не за 10 сек - ничего не будет. Максимум - предохранитель сгорел.
Если что с размореженным бачком к дилеру.
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Думаю с таким опытом открывать капот или проверять предохранители противопоказано. Только к дилеру.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Ща на часик сгонял в ТЦ и авто на паркинг поставил - специально нашел место рядом с батареей и воздуховодом вентиляции... Короч все оттаяло (лобовуха и зад) и даж не пришлось разбираться с предохранителями, прям камень с плеч. Всем спасибо за советы!!!

Fusion, насчет капота не согласен (я ж не совсем тупой все-таки), кое в чем в авто разбираюсь, а вот с предохранителями волею случая сталкиваться не приходилось, даже их видеть, поэтому в этом я с тобой в этом полностью согласен, но просто у нас в городе единственный дилер и очень тугодумный. Там некоторые "специалисты" работают имея опыт немного поболее моего. Поэтому уж лучше я сам буду разбираться с такими вещами, как предохранители чем обращаться к этим "сервисменам"! Мне не все равно на свое авто а им пох*й. Еще че-нибудь напакостят...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Рады за ВАС! Не забудьте залить незамерзайку!:az:
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
evgen66, уже залил, вылив на стекло перед этим всю растаявшую воду:eek:! Причем незамерзайка уже месяц как в багажнике валяется а вчера еще по прогнозу должен был быть мороз - ваще не сообразил к чему приведет и что залить надо...
Кстати, заметил у себя такую особенность - если без перерыва жать на омыватель (без разницы лобовуха или зад) - примерно секунд через 10 моторчик сам отключается и омывайка перестает лить, приходится заново нажимать, не знаю как у других, но по крайней мере у меня так...можт эт какая-то защита типа от перегрева и перегрузки моторчика?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
примерно секунд через 10 моторчик сам отключается и омывайка перестает лит
Вероятно стоит защита... Иначе можно спалить моторчик. (у себя пока не пробовал...)
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет. Может, не там пишу, но все же: а кто какой жижой пользуется?
До 150 руб и с метанолом, или более 150 руб и типа без метанола?
Насколько правдиво то, что нам толкают по ящику о вреде метанола?
 
Сверху Снизу