Омыватель стекол

agstroy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Я, конечно извиняюсь, но Вы, батенька, где химию учили?:rolleyes:

А , что Вы имеете сказать? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%82

Если Вас не затруднит прочесть сие творчество ученых мужей:D , мне по знаниям с ними в данном вопросе даже тягаться не стоит.

По всему выше изложенному , всегда могу выложить материал на основе которого имею собственное мнение , а также опыт , что не мало важно.

Встречный вопрос: "А Вы где?:D
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
agstroy, спасибо, прочитал, не поленился. Нового ничего не узнал. Я должен был на это обратить внимание?
Агрессивен в отношении некоторых видов пластика и резины.
Изопропиловый спирт используют для получения:
  • ацетона (дегидрированием или неполным окислением),
А химию изучал на Физтехе (правда давно).
 

agstroy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Радиотехнический и Экономический факультеты с химией практически не связаны , но во всяком случае научили находить искомое и правильно его применять...

Может изопропиловый спирт вообще не яд и совершенно "НЕЙТРАЛЕН" к Вашему авто в целом, если верить этикеткам на продаваемой "незамерзайке"???:confused:
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Может изопропиловый спирт вообще не яд и совершенно "НЕЙТРАЛЕН" к Вашему авто в целом, если верить этикеткам на продаваемой "незамерзайке"???:confused:
Ну, я такого не утверждал! Очень даже яд, и не меньший, чем этанол. (см. например: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B0 или http://www.eurolab.ua/encyclopedia/urgent.medica.aid/342/2467/)
А вот к авто к нему действительно нейтрально. И в ацетон он внутри авто никогда не окислится. Я только эти неточности и имел в виду в Вашем сообщении. А вредность паленых незамерзаек связана, как правило, с наличием в них метанола. Вот это уже серьезная гадость!:az:
 
Последнее редактирование:

agstroy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
К сожалению о нейтральности "изопропила" к авто весьма спорна . "этил" в этом плане гораздо мене агрессивен, его даже пьют:D.

...Для очистки плат(радио) было строго запрещено использовать "изопропил" в связи с его высокой адгезией(с греческого-прилипание)...

После повышения акциза на "этил" , производителям "незамерзаек" не осталось ничего кроме "изопропила"(метиловый спирт запрещен, но до сих пор его применяют в данном продукте , т.к. данная продукция сертификации не подлежит).

Каждый имеет право выбирать, покупать то , что продают или искать альтернативу:az:
 

Grouch

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Помогите советом. Когда машина стоит моется всё стекло, когда едет брызгает только на нижнюю половину, а до верха не долетает, почему,а? Вверху ничего не видно, может надо жиклеры отрегулировать?:mad:Или чего ещё сделать?:confused:
 

Grouch

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Да и так еле-еле езжу 40-60:confused:
 

Grouch

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Спасибо, попробую:ay:
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Спасибо, попробую:ay:

таже проблема, нужно поднять жиклеры чуть чуть, правда когда машина будет стоять большая часть жидкости будет улетать на крышу, лучше регулировать самому, подбирая оптимальный вариант, дилер не будет возиться, настраивать крутанет повыше и все.
а набор торков около 80 руб можно приобрести.
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
agstroy,как любителю спирта, через неделю получаю чудо незамерзайку, 350 р- 5 литров (двойного применения). Если что могу поделиться, не больше 20 литров.:at:
 

agstroy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
agstroy,как любителю спирта, через неделю получаю чудо незамерзайку, 350 р- 5 литров (двойного применения). Если что могу поделиться, не больше 20 литров.:at:

Интересно, а какое второе назначение?

Мне моя обходиться в районе 300р. с концентратом на основе натуральных ПАВ(биоразлогаем) , проверенная временем и в самых критических ситуациях(температура -23-24С).

Спирт не пью , использую только по назначению:ay::D,
 
Последнее редактирование:

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
народ а у вас в ашане не продают какуюто чудо незамерзайку за 110руб 3л или 5л забыл (до -25градусов) ?) чем грозит использование сего ... ?)
 

замкадыш

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
54
Благодарности
1
народ а у вас в ашане не продают какуюто чудо незамерзайку за 110руб 3л или 5л забыл (до -25градусов) ?) чем грозит использование сего ... ?)

а нада купить раз и попробывать, в Ашане дофига всего продают, так не упомнишь...

зы: себе ваще купил по 70 рублев, даволен как слон, когда уже мороз то:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Можно и дешевую купить, которая нормальная. Попадается и такое. Я стараюсь не брать, если что, там, где разные спирты намешаны... Обычно совсем вонючие они...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
popo22, я себе такую покупал. это бутылки с их Ашановскими этикетками эконом класса (5 л -115 руб). нормальная. запах тоже норма.чуть маслянистая, но чистит мне хорошо и не замерзает при -20. Можно- мой совет как пробавшего ее. порой покупаю сам
 
Последнее редактирование:

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
agstroy,получаю спирт С2Н5(ОН), не разбавленный, можно в омыватель, можно в себя, проверен за время командировок.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
я се один бутыль взял такой, вонь ее напрягает а так пока норм, но и морозов пока нет) поэтому к холодам будет видно
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
popo22, в Ашане есть еще омывайка 4 л-220 руб. до -30 .производсто Saphir (Россия)
купил себе 2 баллона. запах зеленого яблока- разницы с этой экономного класса по 115 руб по качеству оттирания не заметил.хоть мороза нет.

выбор есть всегда

P.S. если запах омывайки не ядовитый, то меня не напрягает
 
Сверху Снизу