Омыватель стекол

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Сегодня нашел на "За Рублем " тест незамерзаек......
цены завышены намного в статье. покупал сапфир в ашане по 200 рублей, а не по 350 как там написано..и черноголовский там дешевле ...

http://www.zr.ru/a/121362/
Кстати, этот сапфир жутко воняет :(((
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Хомяк,я им пользуюсь. пахнет зеленым яблоком. хотя все арвно подмерзла в такие морозы на этой неделе.
переносит его даже моя девушка, плохо реагирующая на резкие запахи других омываек.
не реклама. кстати пробовал даже не зная этого теста спектроловскую и луксойловскую омывайки - (2-3 места в тесте).
вот они даже мне, ,человеку стоически переносящему запахи химии, доставляли чувство ужаса...хотя может за год у них все поменялось, да и покупал в нормальном магазе их тогда, чтобы грешить на контрафакт.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Купил
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_download&catalogue_id=792&mode_download=big
вчера весь день лежала в багажнике - ни кристаллика ни чего... абсолютно ни следа заморозка. Буду пользоваться дальше :)
а брызжет веером? У меня в -18 она (но до -25 бутыль) льет струйкой. Впрочем в прошлую зиму почти любая омывайка так себя вела в -15 и ниже :)
 

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Хомяк,я им пользуюсь. пахнет зеленым яблоком. хотя все арвно подмерзла в такие морозы на этой неделе.
переносит его даже моя девушка, плохо реагирующая на резкие запахи других омываек.
не реклама. кстати пробовал даже не зная этого теста спектроловскую и луксойловскую омывайки - (2-3 места в тесте).
вот они даже мне, ,человеку стоически переносящему запахи химии, доставляли чувство ужаса...хотя может за год у них все поменялось, да и покупал в нормальном магазе их тогда, чтобы грешить на контрафакт.
Странно. Я как-то залил и чуть не помер от этой вони...

Добавлено через 40 секунд
а брызжет веером? У меня в -18 она (но до -25 бутыль) льет струйкой. Впрочем в прошлую зиму почти любая омывайка так себя вела в -15 и ниже :)
Еле писает вообще. Это я про Сапфир. Моли пока не тестил. Только залил сегодня.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Хомяк,
я не спорю, но дурдом полный с этими омывайками как температура ниже двадцатки

надо было дописать автору той статьи:
"Бутылка любой паленой водки не использовалась в данном тесте по причине явного и безоговорочного лидерства в этом соревновании"
:D
 

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Хомяк,
я не спорю, но дурдом полный с этими омывайками как температура ниже двадцатки

надо было дописать автору той статьи:
"Бутылка любой паленой водки не использовалась в данном тесте по причине явного и безоговорочного лидерства в этом соревновании"
:D
это точно :)))
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
У меня сегодня, наконец-то, разморозились все жиклеры (или трубки) - и передние,и даже задний. Брызжет веером,т.е. как обычно. Правда. от задней не ожидала, думала смогу помыть заднее стекло только когда температура до 0 поднимется.
По бортовому компу - температура поднялась до -15.5.
P.S. Кстати, в багажнике вся вода в канистрах ни капельки не замерзала и не густела во время всех этих морозов, вся очень даже жидкая.
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
P.S. Кстати, в багажнике вся вода в канистрах ни капельки не замерзала и не густела во время всех этих морозов, вся очень даже жидкая.
Это как это не замерзала..? Вода???
В пятницу закупила 20 бут "шишкин леса" на дачу, сегодня, уезжая вспомнила о ней...,
блин бутылки распёрло от льда и целостность пластика не поверишь... занесла в дом...:bb: на след. выхи приеду-удивлюсь...

А незамерзайка во все морозы не подводила (про задний молчу)
Пользовала Hi-Gear "-25" (состав:изопропиловый спирт, этиленгликоль, и пр..) По-мойму без запаха совсем.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Это как это не замерзала..? Вода???..

Ну, постольку-поскольку здесь разговор об омывателе, то, конечно, я имела ввиду не воду, а именно его - омыватель зимний :)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Я так и знала.... :bh:

Черт, зато мне навеяло - у меня на задней полке бутылочка кока-колы валяется. Она, конечно, замерзла, но ведь может и разойтись по швам :mad: Надо срочно убирать... В позапрошлом году в багажнике (хорошо, на коврике резиновом) случайно забыли стекляную бутылку байкала :mad:
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Черт, зато мне навеяло - у меня на задней полке бутылочка кока-колы валяется. Она, конечно, замерзла, но ведь может и разойтись по швам :mad: Надо срочно убирать... В позапрошлом году в багажнике (хорошо, на коврике резиновом) случайно забыли стекляную бутылку байкала :mad:
С колой ничё не будет, если она в пластике, при желании погрызть можно;););)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Хотелось бы надеяться, а то я все равно ее забыла переложить в более подходящее место. Погрызть возможно только в случае разрезания упаковки :)
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
отчитываюсь. Глючил датчик уровня жидкости, т.к. сделать с ним ничего не смогли, поменяли по гарантии весь бачек омывателя! теперь все арбайтен!
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
mmsu, У меня тоже показывает недостаточный уровень при полном бачке. Так значит это глюк датчика, а то я думал из за того, что я с омывайки на спирт с водой перешел.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ничего, блин не понимаю. месяц назад ругался, что замерзает задний омыватель и передние струйкой льют...так сегодня при такой же темпереатуре работает как часы и на той же омывыйке. (и при движении, и после стоянки авто на улице)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
finn, не обязательно глюк. На дешевых омывайках часто не показывает уровень. Сменишь - все ок.
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
finn, для пробы, как то, залил не разбавленный- сигнализатор светился постоянно, пока не выбрызгал (почти 5 л- узнали бы- убили), теперь лью 70/30 с дешевой незамерзайкой, ни чего не светится. Не знаю по какому принципу работает датчик, но, скорей всего, что то электронное так на спирт реагирует.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
У меня датчик загорается когда замерзает жидкость. Теплеет, все гаснет.
Льет в один струя, в два струя и веером, все зависит от пагоды.
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Врубайте обогрев боковых зеокад и не будут форсунки замерзать проверено при -7 обычная вода не замерзала
 
Сверху Снизу