Омыватель стекол

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
А фейри на ЛКП не действует? Пятен не остается?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
potap,да вроде не замечал на всех машинах , где использовал.
вот тока когда срабатывают омыватели фар, то по бокам капота куда закидывает часть, остается пленка из пены небольшая вначале, но это уже просто от концентрации фейри в объеме воды зависит.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Savage1, а сколько примерно льёшь фейри на наши 7 литров бачка?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Lirik,да пару средних нажатий делаю на флакон фейри и харэ на полный бачок. хотя чаще беру из дома пустую пласт. бутылку 2л, капнув туда полнажатия фейревского флакона+ вода до конца и в бачок выливаю. а в след. раз просто чистую воду заливаю. все на глазок %)
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
А я лью шелл летний, в пакетах продается. 3-4$ за 2 литра, мне нравится, отмывает все очень даже и пахнет приятно :)
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Интрересно, а Фейри насекомых хорошо удаляет?
Отпишитесь, у кого есть такой опыт.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
81
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Интрересно, а Фейри насекомых хорошо удаляет?
Отпишитесь, у кого есть такой опыт.

Не вздумайте лить! Пена и белый налет, лучше не моет.
Если хотите могу посоветовать LOC Amway, он хорошо смывается. Но есть специальные средства для мойки стекла такие как Dish drop Amway, хочу сегодня залить на выходные и проверить на биогрязь.
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Диш Дроп - это средство для мытья посуды, по сути, аналог Фейри и тоже пенится хорошо - не надо его в омыватель!
Лок я добавляла в омыватель (и универсальный, и спец для стекол) - хорошо моет, НО после него зимняя омывайка сворачивалсь хлопьями :(, т.е. какие-то остатки по стенкам от Лока вступали в реакцию с омывайкой.... В первую зиму грешила на омывайку, но после воторго лета точно уверилась, что дело в Локе...

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Не вздумайте лить! Пена и белый налет, лучше не моет.
Если хотите могу посоветовать LOC Amway, он хорошо смывается. Но есть специальные средства для мойки стекла такие как Dish drop Amway, хочу сегодня залить на выходные и проверить на биогрязь.
Чооо???:eek:
Колпачок Финского фэйри на наш бачок. Никаких разводов ни на одной машине. Пена есть, но в такой концентрации фэйри она минимальна и слетает со стекла моментально.Скорее всего у вас не фэйри, а Русская бодяга из эфирных масел, глицерина и пр...с небольшим добавлением ПАВ)))

Добавлено через 1 минуту
А я лью шелл летний, в пакетах продается. 3-4$ за 2 литра, мне нравится, отмывает все очень даже и пахнет приятно :)
А платить за разбавленную хернёй воду по цене в 3 раза дороже, чем за бензин не ломает?:)
 
Последнее редактирование:

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
А платить за разбавленную хернёй воду по цене в 3 раза дороже, чем за бензин не ломает?:)

Расходуется она не так быстро,как бензин,мне хватает на месяц-полтора этих 2 литров,поэтому не жалко:)
 

wawanchik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
Нажневартовск
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 2.0
У меня сегодня загорелась жолта лампочка.долить омыв. жидкость, за бортом -38. залита жидкость лукойловская, оранжевая, включать не стал пробовать омыватель, холодно. подожду сам погаснет по хорошему, или придется ВАСЕЙ помогать,
 

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
У меня сегодня загорелась жолта лампочка.долить омыв. жидкость, за бортом -38. залита жидкость лукойловская, оранжевая, включать не стал пробовать омыватель, холодно. подожду сам погаснет по хорошему, или придется ВАСЕЙ помогать,
система длинная, пока прогонит и все растопит, это время. должно погаснуть, т.к. это всего лишь датчик. но от глюков страховки нет.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
У меня сегодня загорелась жолта лампочка.долить омыв. жидкость, за бортом -38. залита жидкость лукойловская, оранжевая, включать не стал пробовать омыватель, холодно. подожду сам погаснет по хорошему, или придется ВАСЕЙ помогать,
Сама погаснет.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
wawanchik, у меня такая же ситуация была в прошлом году - загони авто на мойку или на какую-нить отапливаемую парковку - датчик оттает и лампочка погаснет
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Спрошу тут. После мойки форсунка не распыляет, а льёт одной струёй и низко. У нас она разборная? Грязь попала внутрь? Замена в сборе?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Для начала попробуй подольше водой (омывайкой) прополоскать, может пробъет.
Если не поможет, снимаешь утеплитель-шумоизолятор с капота, ищешь соединение (пластиковую) муфту, сдергиваешь с нее трубку которая идет на забитый омыватель и пробуешь продуть компрессором, можно даже автомобильным, если не поможет, тогда вариант номер два:) Набираешь в шприц химию: фери, крот, силит бенг какой нибудь, заливаешь в шланг до форсунки, затыкаешь или пережимаешь шланг подручными средствами и даешь "откиснуть" некоторое время, потом можно с нова компрессором дунуть:)
На моих предыдущих авто помогало:)
Короче нужен творческий подход:D
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
potap, Помогло - Долгий слив водой... Лил по многу, лил короткими очередями и о счастье ... профукалось. спасибо за совет.
 

ilsa

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Vw tiguan
Доброго времени суток!!! Вопрос может не в теме, но про обыватель фар нет темы. Насколько мне помниться обыватель фар должен сработать после второго нажатие на обыватель стекла. Так по крайне мере объяснили при приемке, Так они и работали первые полгода... Потом обыватель фар не срабатывал вообще. На первом ТО объяснила проблему, мне посмотрели типа предохранители все в норме, и все якобы у вас работает- вот посмотрите! И правда работало! Первое время... Короче вопрос- у кого проблемы были с обывателем фар , что делать то , а то гарантия заканчивается , поеду на второе ТО , хотелось бы чтоб исправили... Если возможно:))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ilsa,он работает в таком алгоритме (тока на каждое 3е нажатие, а не 2е) только при включенных фарах.может у вас не срабатывало, когда вы принудительно освещение выключали или датчик света сам отрубал днем? просто привожу довод после того как вы сказали что на первом ТО проверяли технари и при них он работал)

тема кстати есть и ищется поиском именно по ключевой фразе:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2428&highlight=%EE%EC%FB%E2%E0%F2%E5%EB%FC

хотя, если ваше первое слово в графе поиска было "оБыватель", как вы написали в своем сообщении неоднократно,то да- не нашли бы )))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу