Опция: круиз контроль. Как ставить

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Верно кодировка 42 оживила круиз , но старая кодировка была 2 .
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Panzer,
А я, в свою очередь, посмотрел протокол на Тигуан такой же комплектации с блоком BN - кодировка 12.
С кодировкой 2 MFA работать не будет, т.к. 1 перед 2 говорит о том, что машина оснащена MFA, а 0 - MFA отсутствует.
Ну да ладно... Всё хорошо, что хорошо заканчивается.
Поздравляю с успешно завершившейся операцией!
 
Последнее редактирование:

yadik

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Питер
Еще раз про круиз

Всем доброй ночи!
Вот решила поделиться опытом и радостью, я поставила круиз!!! Тут многие обсуждали возможно это или нет, так вот возможно.
Работает нормально, вот только руль (на мой взгляд) стал чуть в бок, пробовали переставить еще хуже получается, так что езжу так :(

По процессу:
Делала у официала. Обошлось в 6000 руб.
Заказала подрулевой переключатель (ожидание порядка 3 недель - сказали, что мне еще повезло, до меня клиент 3 мес ждал).
На сервисе машина пробыла суммарно 2,5 часа. В счете работы по установке переключателя и адаптации круиз контроля, я так понимаю прописывали в компьютере. Вот в принципе и все работы.
Надо оговариться, прежде чем заказать рычаг, они проверили по VIN можно ли мне круиз в принципе подключить.
В 10 модельно правда добавляется экранчик, где скорость круиза видно, в моей все по наитию :eek: Но мне все равно нравиться, так что рекомендую :ay:
Будут вопросы пишите, по мере возможности (знаний) отвечу :rolleyes:
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
В 10 модельно правда добавляется экранчик, где скорость круиза видно, в моей все по наитию :eek: Но мне все равно нравиться, так что рекомендую :ay:
вроде нету у меня такого экранчика...хотя может и не заметил просто так как включал его всего несколько раз на пару минут, проверить работает ли, наверное это очень хорошая штука для путешественников, обороты оптимальные держит, бензин экономит, а я из города не выезжаю никогда, мне без надобности :)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Будут вопросы пишите, по мере возможности (знаний) отвечу :rolleyes:
Вопрос один. Что за диллер криворукий который руль не может прямо выставить :confused: ? Чтобы больше никто к нему не ездил :(
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
mercader,
Экранчик, а точнее просто строка внизу экрана, появляется только на машинах с 2010 модельного года при включении круиза. И что удобно - там отображается запомненная скорость, а не просто значёк включено/выключено.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
бензин экономит,
После установки круиза засёк расход при движении по трассе с тремя взрослыми на борту на 95 бензине лукойл при скорости 95км/час. 7,6л/100км. Почти совпадает с цифрами, заявленными производителем, что не может не радовать.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
да, у меня тоже руль встал вбок после установки круиза. это потомучто они снимают руль, а ставят не ровно. ездил к од...но эти дураки сделали сходразвал и естественно это не помогло. сам взял руль открутил и поставил ровно (там есть риски которые нужно совместить) и все теперь ок
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
После установки круиза засёк расход при движении по трассе с тремя взрослыми на борту на 95 бензине лукойл при скорости 95км/час. 7,6л/100км. Почти совпадает с цифрами, заявленными производителем, что не может не радовать.
А какое расстояние проехали? Просто я писал в теме про расход, что получил по МКАДу расход 6.8л :) Без круиза... Два человека в машине, без кондея... При движении 90-100км/ч, иногда опускаясь до 80 из-за трафика...
 

yadik

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Питер
Я к рулю уже привыкла, может так и стоял? Они сказали, что там действительно риски и по другому он стоять не мог и я придираюсь...Хотя по моей просьбе бесплатно 2 раза переставили, чтобы моя душенька была спокойна. Расход еще не замеряла, не было случая, по КАД на круизе не получается, все едут хаотично :)))
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
а ты в Финляндию скатайся - там и ощутишь все прелести как в движении, так и в экономии топлива ;)
Одна беда - там езда настолько ровная, что при круизе и уснуть недолго, особенно когда на дальние расстояния. нам проще - мы с женой местами меняемся :ay:
а по криво установленному рулю - не туда обратилась, есть у нас в Питере и другие специалисты по таким делам :eek:
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А какое расстояние проехали? Просто я писал в теме про расход, что получил по МКАДу расход 6.8л :) Без круиза... Два человека в машине, без кондея... При движении 90-100км/ч, иногда опускаясь до 80 из-за трафика...
Км 100. Ездил этим маршрутом всегда, без круиза менее 9,2 л/100км не получалось - нога сама давит на газ.
 

Consul_nov

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Забрал сегодня своего Тигуана....
Из первых 230км(Питер,трасса Питер-Великий Новгород),больше половины проехал на круизе....
Это просто супер....
 

AlexEkb

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
114
Благодарности
12
Адрес
Свердловская область
Поставил круиз. Ручка 1K0 953 513 G9B9 пришла с экзиста за 3064р. Комплекты за 2500 были не доступны. Наверно подорожают. Приобрел шнурок vag-com 908.0, ключ spline M12. Все поменял, активировал, работает.
блок BN, недавно его обсуждали, как у vlas, родная кодировка была 000002, странно, но такую показал 908 софт. Как и обсуждалось ввел 000042. судя по подсказкам софта такая и должна быть, с круизом и МФА.
В блок 01, коддинг 11 подсказки не было, ставил по описанию oleg3110_78, ввел код 11463, программа его приняла. Круиз заработал, тест ошибок ничего не показал.
Спасибо за помощь и отчеты на форуме. :)
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
AlexEkb,
А я вчера ставил на машину 2008 г, тоже блок BN - кодировка была 0000012.
 

AlexEkb

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
114
Благодарности
12
Адрес
Свердловская область
say2108, да, и по подсказке так должно быть, если с МФА но без круиза. Может некоректно считалось значение?
и еще, до активации у меня в рулевом висела ошибка кодировки, я ручку круиза давно переставил, а активировал только вчера, когда шнурок пришел. Подумал что ошибка была из-за установленной ручки с круизом. Может из-за этого некоректно прочитался код, или из-за ошибки сбилося код? После активации ошибки удалил, просканировал все было ОК
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
AlexEkb,
Интересно, была ли ошибка до установки ручки?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
say2108, вроде как 1 без круиза , ты не путаешь? ты же сам писал про кодировки или ВН уже семизначная?
xxx?x: MFA/GRA
0 - без бортового компьютера (MFA), без круиз-контроля (GRA)
1 - с бортовым компьютером (MFA), без круиз-контроля (GRA)
2 - без бортового компьютера (MFA), с круиз-контролем (GRA)
3 - с адаптивным круиз-контролем (ACC)
4 - с бортовым компьютером (MFA), с круиз-контролем (GRA)
5 - с бортовым компьютером (MFA) с адаптивным круиз-контролем (ACC)

Добавлено через 35 секунд
AlexEkb, у тябя скриншота не осталось с подсказками?
 
Последнее редактирование:

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
oleg3110_78,
Нет, речь идёт о кодировке до установки круиза. Уже второй человек заявляет, что на BN до установки круиза была кодировка 0000002, а мне попадались только 0000012 (что соответствует таблице кодировки).
 
Сверху Снизу