Опель Мокка - добавит нервов при выборе или Опель не машина?

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Bodylion

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва - Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
Интересно, как им удалось номер с 77 регионом достать ? :eek:

По теме - никто не говорит что плохая, просто Тиг повыше на ступеньку. Да и сырая ещё она, у меня брат в Мейджор - опель работает, говорит что не успевают продавать, как уже в сервис записывают. Много проблем по электрике

Номера с 77 регионом спокойно и всем выдает гибдд.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Двигло как у Астры у них. Вот другое дело Антара с 3.0 V6
У брата такой агрегат. Он доволен, только два раза поменял датчик лямбда зонда по гарантии, сломался задний дворник и еще ржавеет по низу задняя дверь, а так за два года эксплуатации больше ничего серьезного не случилось.
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Был грех, заказывал в своё время Мокку Cosmo. Когда уже появилась в реале, посмотрел, посидел, пощупал на тест-драйв даже не поехал. Тесновато там. Считаю вовремя отказался и сделал правильный выбор.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Мокка не конкурент Тигуану. Это совсем другой класс, компакт кроссовер "В" класса. Одноклассники Мокки - Suzuki SХ4, Nissan Juke, Ford EcoSport и будущий Volkswagen Taigun. Они априори меньше и теснее Тигуана. Изучил подробно этот вопрос, ибо присматриваю нечто подобное для жены. На праздниках планировал Тест-драйв Мокки, позже отпишусь по поводу ощущений.
 

Mokka

Новичок
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Опель Мокка
Никто и не спорит что Мокка не конкурент, автомобили разного класса. Но многие кто выбирают себе кроссовер обратят внимание на Мокку, не так уж там и тесно, экономия толплива, за относительно малые деньги можно получить то, что в других машинах ставится только в топовых версиях, и стоит порядка раза в 2 дороже.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Знакомые заказали, но с условием, что будет уже с обновленным высоким бампером. Ждать до осени...
 

Mokka

Новичок
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Опель Мокка
да, очереди на Мокку подтверждают что автомобиль получился удачным
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
мне одному кажется, что последние пару сообщений писал "засланец" ? Да еще и ссылку вставил, что поисковики лучше релевантность отработали.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
dravor, почему кажется? Так и есть. И таких на форуме хватает
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Сам выбирал мокку, тк не знал что скинут на тигуан и жена давила. Теперь смеюсь над моккой:)
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
мне одному кажется, что последние пару сообщений писал "засланец" ? Да еще и ссылку вставил, что поисковики лучше релевантность отработали.
Спасибо, Капитан Очевидность, а то я уж голову сломал, где я этот ник "Мокка" уже видел, да автомобиль тоже какой-то странный в собственности - опель Мокка, вроде и не Тигуан вовсе?:D
 

Олегон

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
нет
Да реально-Мокка другого класса аппарат. Скомпанована очень неплохо,багажник маловат,трансформаций меньше,чем у Тига. Салон отделан лучше Тиговского-хорошее качество,есть комбинации цветов-уютненько так в салоне.Сидухи там разные есть,я сидел в Космо-мне понравилось-хорошая поддержка,и удобно.Другие жалуются-сидуха им маловата(может,жопа большая?)Но маловата мафынка(по мне),да и не такая шустрая,как Тиг(2л,канечно). Тиг-это "мой размерчик". Посмотрю еще РАВа нового-вживую не видел,и,если понравится,дровану.Но сдается мне,что с 2л тойотовскими не получится такого напора,как с Тигом.Чуть не в тему,но до кучи-смотрел Кугу новую.Автос показался внутри меньше,чем снаружи. Теста не было,но чуда от моторчика 1,6 не жду.Да и в целом авто не "глянулся".Плюс один-хорошо устроился за рулем.Цена завышена слишком.

Добавлено через 19 минут
Теперь смеюсь над моккой:)

Ну,я не над кем не смеюсь.У всех свои приоритеты оценки и возможности. Не понимаю владельцев "недодавленных Джуков"(сзади наступили,но он успел убежать:rolleyes:так и бегает ) тесная авта(не буду о других косяках)-но ведь берут. Так и Дустер-страшная пластмассовая авта но всего за 750 крб...Я не понимаю,но не смеюсь...
 
Последнее редактирование:

ГМН

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Москва г
Автомобиль
Тигуан
А я сейчас продаю Тигуан и жду Мокку... Уже туда обратно передумала раз 6... С одной стороны конечно Тигуан со своими плюсами, но с другой стороны тоска по Опелю... Ну и отзывы очень разные... Хотя экономичности конечно подкупает...
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
А я сейчас продаю Тигуан и жду Мокку... Уже туда обратно передумала раз 6... С одной стороны конечно Тигуан со своими плюсами, но с другой стороны тоска по Опелю... Ну и отзывы очень разные... Хотя экономичности конечно подкупает...

:ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai:
 

ГМН

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Москва г
Автомобиль
Тигуан
Вот вчера седьмой раз передумала туда обратно, когда по Тигуане звонить начали...((((
 

ГМН

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Москва г
Автомобиль
Тигуан
Бодренькое))) но с выбором проблемы... Машину хотят посмотреть, а мне продавать жалко... Сойду с ума...)))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
ГМН, а ты зачем Тигуан то покупала? Почему не Антару, если по опелю тоскуешь? Или великовата кольчужка?
 
Сверху Снизу