Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
пользуюсь мегафоном , 20 копеек за минуту на мегафон , 50 копеек за минуту на телефоны других операторов по МСК и МО. вроде устраивает :) а так же есть 1000 минут между такими же тарифами.
Вот мне тоже интересно, чем же они собрались завлекать клиентов. Разве пока только красивыми номерами.
Префикс ожидается 999, как у Ёты

Добавлено через 8 минут
Кстати, Castiel, ты же в Мытищах живешь. У нас две проблемных для операторов точки - Это Королев с окрестностями и район Серпухова. При сеансах космической связи операторы вынуждены там отключать некоторые сектора по требованию военных. Одно время на сайте Скайлинка вывешивали расписание этих сеансов - там по несколько штук их на дню, от нескольких минут, до нескольких десятков минут. Потом эту секретную вообщем то информацию, невесть откуда попавшую на форум Скайлинка, закрыли.
Но отключают все операторы, кроме теперь Т2.
Т2 получил такие частоты, которые по мнению военных не влияют на сеансы. Хотя я лично глубоко убежден, что никто на них не влияет. Это просто очень грубая перестраховка.
 
Последнее редактирование:

Castiel

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
93
Благодарности
19
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan
Префикс ожидается 999, как у Ёты
не слышал кст про это.
Вот мне тоже интересно, чем же они собрались завлекать клиентов
я гдето вычитал что мегафон будет поднимать стоимость звонков.. недвно видел , вроде даже вчера на ЯП.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
я гдето вычитал что мегафон будет поднимать стоимость звонков.. недвно видел , вроде даже вчера на ЯП.
Да, было такое. Была попытка договориться внутри большой тройки о совместном и одновременном повышении тарифов, чтобы народ не метался в поисках дешевой связи, но по слухам Билайн ушел в тину и ничего не решил. МТС и МФ были готовы разными способами. МФ тупо поднять цену, МТС ограничить включенные услуги по количеству и ввести новые более дорогие тарифы с значительно большим количеством включенных услуг.

Добавлено через 1 минуту
не слышал кст про это.
Ну вот у меня тестовая симка 999-779-....
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
ааа, да видел уже номера такие и причем уже часто встречаются у клиентов.
Это Мегафоновская дочка - Йота.
Пока еще Т2 в Москве работает только в тестовом режиме. Вряди ли у тебя клиенты - тестеры. Хотя, почему бы нет. В любом случае если увидишь первые цифры 999-779 - это Т2. Пока у них в тестовом режиме только эти номера работают. Другие цифры после 999 - это точно Йота, если только клиент не перешел куда-нибудь со своим номером.
Теперь с отменой мобильного рабства не понятно, кто откуда.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Пока еще Т2 в Москве работает только в тестовом режиме. Вряди ли у тебя клиенты - тестеры. Хотя, почему бы нет.
А как ими становятся? Если дают бесплатную симку - я согласен )))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А как ими становятся? Если дают бесплатную симку - я согласен )))
так все дают бесплатную симку)))
ну заплатил ты 200 р за симку с тарифом, но они ж сразу на счету..
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
так все дают бесплатную симку)))
ну заплатил ты 200 р за симку с тарифом, но они ж сразу на счету..
Серега имеет ввиду, что и симка бесплатная и трафик по ней.

Добавлено через 5 минут
А как ими становятся? Если дают бесплатную симку - я согласен )))
Сейчас уже исключительно личные связи, а год назад Ростелеком раздавал их бесплатно всем желающим в офисе Московской сотовой связи на Воронцовской 20.

Тут нужно просто мониторить. Все операторы, выходя на рынок запускают программу тестирования сети и без афиширования нанимают тестеров. Твоя задача ходить и звонить куда ни попадя и пользоваться остальными услугами. Иногда про тестовые симки забывают, иногда их отключают после ввода сети в коммерческую эксплуатацию.

Следующие на очереди для запуска в Московском регионе:
ООО "Антарес"
ООО "Фрештел"

Оба оператора планируют оказывать услуги только в стандарте LTE.

По возможности буду здесь предоставлять актуальную информацию по состоянию дел. Есть инсайд:)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Сань, ты лучше расскажи как т2 разрешили понаставить столбы-бски.. москомархитектура должны была на дерьмо изойти, но не согласиться
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Оба оператора планируют оказывать услуги только в стандарте LTE.
а у кого они это ЛТЕ брать будут??
кстати пробуй перейти с сохранением номера в МТС.. не так просто как кажется...
то есть теоретически все просто но предлагают перейти в тариф смарт мини, ладно бы только мне (тут бы прокатило), но я ещё и детей с собой тащу.. а они не проговорят это время и тем более не прокачают эти пол гига. Предлагают перейти сначала на смарт мини, а потом уже на тот тариф который милее (как он там? ред энерджи чтоль). Но по деньгам получается теряешь не кисло((
вот такие пироги.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
а у кого они это ЛТЕ брать будут??
кстати пробуй перейти с сохранением номера в МТС.. не так просто как кажется...
то есть теоретически все просто но предлагают перейти в тариф смарт мини, ладно бы только мне (тут бы прокатило), но я ещё и детей с собой тащу.. а они не проговорят это время и тем более не прокачают эти пол гига. Предлагают перейти сначала на смарт мини, а потом уже на тот тариф который милее (как он там? ред энерджи чтоль). Но по деньгам получается теряешь не кисло((
вот такие пироги.
Да, это так. Переход возможен на один тариф. Не знаю, как у других. Думаю также.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ребят, я несколько лет (наверное лет 10) был юзером теле2.
Поверьте, на данный момент ничего лучше МТС нет.
Единственный огромный плюс у теле 2 - дешевые звонки с Европы в Россию.
Хотя, после втбзации Теле 2 наверное и это уже не актуально.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Да, это так. Переход возможен на один тариф.
пипец... это встаёт в 1000 наших денег(((( вроде говорили что можно в другой перейти.. что бы переход был более дешевый.

Добавлено через 32 секунды
москомархитектура должны была на дерьмо изойти, но не согласиться
может эта.. звонок другу?
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сань, ты лучше расскажи как т2 разрешили понаставить столбы-бски.. москомархитектура должны была на дерьмо изойти, но не согласиться
Никит, все очень просто. Есть две компании - операторы технической аренды - Русские башни и Вертикаль. Каждая заплатила в казну города в виде вступительного билета около 120 миллионов рублей (могу ошибаться, т.к. информация закрыта, но то, что платили много - это точно).
За такие деньги город сам закрывает все вопросы с архитектурой.
Дальше по-моему они три года имеют право пользоваться землей бесплатно. Инвестиции в один столб составляют не больше 600 тысяч рублей по моим данным. У Русских башен в Москве сейчас около 250 столбов. У Вертикали не знаю, но думаю приблизительно столько же.

Дальше оператору сдаются в аренду конструктивные элементы и еще тоже берется какой то вступительный билет за один столб.

Окупаемость проекта года три, не больше. Аренда одного столба по моим данным обходится оператору от 400 до 600 тысяч в год.

Русские башни работают на иностранном капитале. На сайте вся инфа раскрыта. Вертикаль судя по закрытости имеет хороший административный ресурс и наверняка напрямую курируется из мэрии.

Добавлено через 2 минуты
пипец... это встаёт в 1000 наших денег(((( вроде говорили что можно в другой перейти.. что бы переход был более дешевый.
Сань, может тебе правда поднагнуть Билайн. дайте дешевый тариф или уйду нафиг от вас к конкуренту:)

Добавлено через 7 минут
а у кого они это ЛТЕ брать будут??
Там свободных частот, читай каналов, до дуры. Проблема только в одном. Нет таких девайсов, которые бы поддерживали все доступные частоты LTE.
Соответственно им придется завозить сюда аппараты специально под свои диапазоны.

А с введением правила цифровой нейтральности (или как там его зовут, не помню), теперь ты можешь получить лицензию на частоту или группу частот и делай в них, что хочешь.
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Сань, может тебе правда поднагнуть Билайн. дайте дешевый тариф или уйду нафиг от вас к конкуренту
Сам недавно написал заявление о переносе номера билайн в МТС, на это даётся 8 дней, платить ничего не надо было, переходил на смарт мини, но потом в ЛК можно перейти на смарт (450 абонентская, 3 Гб, 500 мин на любые внутри, 500 мин на МТС России). Так вот за два дня до перехода звонит мне маркетинговый отдел билайна и интересуется причинами перехода, соответственно я их ругаю за качество связи и дороговизну тарифов, а он мне бац и предлагает эксклюзивный тариф (400р абонентская, 4 Гб, 500 мин внутри на всё, 500 мин по России НА ВСЕХ ОПЕРАТОРОВ, ну и отсутствие роуминга), ну я и не отказался и остался с билайном.)))) Вот такая у них борьба за клиентов.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сам недавно написал заявление о переносе номера билайн в МТС, на это даётся 8 дней, платить ничего не надо было, переходил на смарт мини, но потом в ЛК можно перейти на смарт (450 абонентская, 3 Гб, 500 мин на любые внутри, 500 мин на МТС России). Так вот за два дня до перехода звонит мне маркетинговый отдел билайна и интересуется причинами перехода, соответственно я их ругаю за качество связи и дороговизну тарифов, а он мне бац и предлагает эксклюзивный тариф (400р абонентская, 4 Гб, 500 мин внутри на всё, 500 мин по России НА ВСЕХ ОПЕРАТОРОВ, ну и отсутствие роуминга), ну я и не отказался и остался с билайном.)))) Вот такая у них борьба за клиентов.
Ну и что ты решил?

Добавлено через 54 секунды
Ой, извини не дочитал.:)
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Rufast,
Ну так написал же, что остался в рядах пчеловодов ;)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Сам недавно написал заявление о переносе номера билайн в МТС, на это даётся 8 дней, платить ничего не надо было, переходил на смарт мини, но потом в ЛК можно перейти на смарт (450 абонентская, 3 Гб, 500 мин на любые внутри, 500 мин на МТС России). Так вот за два дня до перехода звонит мне маркетинговый отдел билайна и интересуется причинами перехода, соответственно я их ругаю за качество связи и дороговизну тарифов, а он мне бац и предлагает эксклюзивный тариф (400р абонентская, 4 Гб, 500 мин внутри на всё, 500 мин по России НА ВСЕХ ОПЕРАТОРОВ, ну и отсутствие роуминга), ну я и не отказался и остался с билайном.)))) Вот такая у них борьба за клиентов.
Мне тоже теле 2 предлагал блок чего-то там и какие-то скидки.
Но я ни капли не жалею что перешел на МТС.

Кстати, у нас смарт за 300 это: 500 минут на все телефоны домашнего, анлим на телефоны МТС России, 3 гига инета, 500 смс. Потом все по рублю.
Все по России как дома. Можно докупать по дешевке блоки до 7,5 гиг.
Кароче за глаза!
Особенно удобно то что везде ездишь и не знашь что такое роуминг (я про Россию).
 
Сверху Снизу