Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Для интересующихся:
"Из-за отсутствия лицензий и свободного частотного ресурса на частотах GSM, мобильная сеть Tele2 в Москве не будет работать с телефонами, которые не поддерживают сети третьего или четвёртого поколения и способны работать только в сетях GSM/EDGE."
Больше информации здесь
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,583
Благодарности
1,302
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Сегодня попробовал звонить по Ватсапу, звонит,:az: буду в отпуске в Хорватии буду пользоваться им и Теле2, а то в прошлом году Мегафон со всеми опциями куеву тучу денег высосал.:mad:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Alex5-6, а не проще купить тамошнюю симку и пользоваться вотсапом через нее? Нафига в Тулу со своим самоваром:)?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,583
Благодарности
1,302
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Rufast, Ну свой номер должен быть в сети, а другой телефон под нано-симку надо ещё поискать, а Теле2 уже стоит в «калужском телефоне» Так что попробую свой вариант.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
С Пхукета в Крым звонил по вацапу - отлично!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, Ну свой номер должен быть в сети, а другой телефон под нано-симку надо ещё поискать, а Теле2 уже стоит в «калужском телефоне» Так что попробую свой вариант.
Берешь старый телефон для входящих и вставляешь в него свою симку. А там покупаешь местную и вставляешь в смартфон. В Египте 3,5 гига включенного интернета через Водафон стоит 10 долларов.
Более чем достаточно и для инета и для звонков даже с видео.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,583
Благодарности
1,302
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Берешь старый телефон для входящих и вставляешь в него свою симку.

а другой телефон под нано-симку надо ещё поискать

А там покупаешь местную и вставляешь в смартфон
А в Хорватском колхозе нет нано-симок:confused:
А с учётом нынешнего курса евро инет будет очень дорог, так что лучше когда надо по Wi-Fi.
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,583
Благодарности
1,302
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
С Теле2 в Хорватии полная ж..., позвонить ни разу ни в Москву, ни по Хорватии не удалось. В ответ только "неправильно набран номер" и "сеть перегружена, попробуйте перезвонить позже", ушли только СМСки. Мегафон в этот раз отработал на хорошо.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
С Теле2 в Хорватии полная ж..., позвонить ни разу ни в Москву, ни по Хорватии не удалось. В ответ только "неправильно набран номер" и "сеть перегружена, попробуйте перезвонить позже", ушли только СМСки. Мегафон в этот раз отработал на хорошо.
Странно, что так происходит, т.к. в роуминге все операторы по сути находятся в равных условиях. Вероятно какие то локальные проблемы. Некорректная регистрация симки, глюки местного коммутатора при определении номера, или недостаток свободных каналов на местных базовых станциях. Можно попробовать выбрать другого оператора вручную, убрав автоматический выбор. Часто помагает. Теле2 тут не при чем.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,583
Благодарности
1,302
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Оператора он выбрал своего Теле2, родная сеть, перезагружал, приходило сообщение, что я своей сети, передвигался по стране, пофигу, СМСки идут без проблем. В прошлом году с этим телефоном, но с Мегафоновской симкой всё работало:confused:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Оператора он выбрал своего Теле2, родная сеть, перезагружал, приходило сообщение, что я своей сети, передвигался по стране, пофигу, СМСки идут без проблем. В прошлом году с этим телефоном, но с Мегафоновской симкой всё работало:confused:
Т.е. выбора не было?
Это плохо. Хотя лично я за границей со своей симки не звоню. Никогда не знаешь, какой суммы на счете лишишься после звонка.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
А вообще в Хорватии как и в Черногории есть Т мобайл. Прекрасный оператор, продает препейд пакеты со спецпредложениями для туристов. Симка сразу прорезана и под микро и под нано. В этом году была фишка - 3 дня халявного инета на старте, и плюсе еще три дня за любой платеж, хоть 1 евро на счет клади. Прекрасно пользовался целый месяц. Российская симка жила в старой трубе. Перезванивал через скайп. Звонки со скайпа в Россию на стационар стоили порядка цента в минуту, а вот на мобилы со скайпа дорого.
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Подскажите в планшет подходящего оператора и тариф по всей России.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Подскажите в планшет подходящего оператора и тариф по всей России.
Чего хочешь получить и за какие деньги?

Добавлено через 1 минуту
Как стало известно РБК, четвертый сотовый оператор Tele2 запускается в Москве и области 22 октября.

Лично я сомневаюсь. Если только они не хотят запустить только Москву в пределах МКАДа.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Не так давно у Пчелайна в Дмитрове появился значок ЛТЕ....
походу пробуют догнать конкурентов...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Выходить в интернет буду не много
Тогда тебе Йота не подойдет, потому что там только безлимит. Зачем переплачивать?
Посмотри тарифы линейки Смарт от МТС.
В Мегафоне тоже есть аналогичные тарифы, но у Мегафона роуминг начинается уже где-то за Новосибирском и трафик за отдельные деньги помегабайтно (подробно не изучал, но еще полгода назад было так). Покрытие и МТС и МФ в центральной части РФ я думаю схожее.
Билайн наверное сейчас самый дешевый, но ввиду слабого развития сетей 3-го и 4-го поколения за два последних года возможны проблемы с выходом в инет по 3G и 4G.
Т2 даже не смотри. Они только начали заниматься беспроводным интернетом.

Добавлено через 47 секунд
Не так давно у Пчелайна в Дмитрове появился значок ЛТЕ....
походу пробуют догнать конкурентов...
Поздравляю! Вот и на твоей улице праздник:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу