Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Игорь, так то оно так, но я повёлся на 500 мин по России, мне это за глаза и нуна...)))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Игорь, так то оно так, но я повёлся на 500 мин по России, мне это за глаза и нуна...)))
Да я ж не осуждаю :)
Кстати, а они ничего не напутали с 500 минутами по России на любых операторов? Уверен?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сань, может тебе правда поднагнуть Билайн. дайте дешевый тариф или уйду нафиг от вас к конкуренту
Мне предложили персональный "все за 90" : безлимит на Билайн, 1,6 местные остальные, 100Мб ежедневно.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Cap, ничего не напутали, всё проверил, всё работает.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Кстати, у нас смарт за 300 это: 500 минут на все телефоны домашнего, анлим на телефоны МТС России, 3 гига инета, 500 смс. Потом все по рублю.
Все операторы генерят основную выручку в Московском регионе. Тут поэтому за него и идет такая нешуточная битва. Цены на сотовую связь в Москве в среднем на 15-20% выше, чем по остальной России.
Телепузикам будет очень не просто отхватить тут даже небольшой кусочек. Уже объявлено, что в Москве цена Т2 будет тоже выше, чем у них в остальных регионах. Но при условии ползучего вынужденного демпинга Билайна я сильно сомневаюсь, что они смогут в первый год даже до 300 тысяч абонентов добраться. Собственно даже не факт, что все оставшиеся клиенты Московской сотовой связи перейдут в Теле2 (по слухам сеть IMT-MC-450 закроют уже в следующем году), даже если им будут сохранять тарифы и бесплатно выдавать телефоны.
Некоторые абоненты МСС тут пользуются стационарными аппаратами вместо городских телефонов (прямой московский номер с безлимитными звонками внутри региона стоит всего 480 рублей в месяц), что сопоставимо с тарифами МГТС, но нет привязки к проводам. В GSM такой аппарат всего один или два. Спроса на них нет. А вот у МСС их несколько разных моделей от полного функционала до коробочек с возможностью подключить даже АТСку.
Да и покрытие не в пример шире.

Добавлено через 6 минут
Мне предложили персональный "все за 90" : безлимит на Билайн, 1,6 местные остальные, 100Мб ежедневно.
Ты ничего не путаешь?
100 Мб наверное в месяц http://moskovskaya-obl.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/vse-za-90-nonpublic/

И нигде не нашел информации, что будет при превышении
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Про Йоту
Впечатлила реакция Билайна про каннибализацию Скартела абонентской базы Мегафона.
Йота жрет абонентов Мегафона?:D
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
США просят Европу арестовать часть активов Vimpelcom и МТС

Власти США считают, что доходы шведской TeliaSonera, российской МТС и Vimpelcom, которой принадлежит российский оператор "Билайн", вовлечены в международную схему взяточничества с участием дочери президента Узбекистана.




ВАШИНГТОН, 14 авг — РИА Новости. Власти США обратились к пяти европейским странам с запросами об аресте активов телекоммуникационных компаний Vimpelcom, МТС и TeliaSonera на 1 миллиард долларов по делу о коррупции в Узбекистане, сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на свои источники и судебные документы.

Агентство Bloomberg в июле сообщило, что министерство юстиции получило разрешение суда Нью-Йорка на арест 300 миллионов долларов на счетах в Ирландии, Люксембурге и Бельгии в рамках расследования дела о коррупции на рынке связи Узбекистана с участием Vimpelcom и МТС. Эти деньги, предположительно, стали доходами международной схемы взяточничества с вовлечением двух российских компаний и родственника президента Узбекистана, уточняло агентство. США "просят европейских партнеров заблокировать активы примерно на 1 миллиард долларов", пишет WSJ. По ее данным, речь идет о 300 миллионах на счетах в Ирландии, Люксембурге и Бельгии, 30 миллионах в Швеции (запрос шведским властям был направлен в марте) и около 640 миллионов долларов в Швейцарии, включая виллу на озере.

Издание сообщает, что представители минюста США подтвердили факт запроса по 300 миллионам долларов в Ирландии, Бельгии и Люксембурге, но отказались от комментариев относительно запросов к властям Швейцарии и Швеции.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Глушилки сотовой связи установили в метро



Глушилки мобильной связи установили во всех досмотровых зонах московского метро. Они представляют собой специальные ящики с аппаратурой, позволяющей заглушить все радиосигналы, исходящие от сотовых сетей на станции, пояснил агентству "Москва" источник в транспортном комплексе столицы.

Глушилки будут включать при обнаружении взрывных устройств. "В том случае, если сотрудники службы безопасности обнаружат у пассажира предмет, похожий на взрывное устройство, они включают глушилку, таким образом исключая возможность удаленного управления детонацией", - пояснил собеседник агентства. При этом аппаратура не заглушит телефоны спецслужб и метрополитена. Кроме того, в досмотровых зонах установлены взрывозащитные контейнеры, куда взрывоопасный предмет помещают до приезда кинологов и сотрудников полиции.

В то же время в метрополитене развивают сотовую связь: она может появиться в 2016 году на всех станциях и перегонах Калининской и Серпуховско-Тимирязевской линий, где курсируют более "тихие" составы типа "Ока". Ранее планировалось достроить недостающие 30% инфраструктуры для обеспечения голосовой связи, теперь же суть проекта в том, чтобы объединить инфраструктуры "Билайна" и МТС, после чего эти операторы смогут предоставить доступ к своей инфраструктуре "Мегафону" и Tele2, пояснил агентству первый замглавы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Гамид Булатов. По его словам, "возможно, с нового года" на большей части станций метро будет 4G, LTE, "нормальное голосовое покрытие в вагонах".


http://newsmsk.com/article/19aug2015/glushilki.html
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
США просят Европу арестовать часть активов Vimpelcom и МТС
Патамушта взятки надо давать рублями, а не долларами:)
Ну на худой конец узбекскими сумами.

Добавлено через 6 минут
В то же время в метрополитене развивают сотовую связь:
Интересно, что в Нью-Йорке, чтобы пользоваться сотовым телефоном в метро, нужно подключить специальный тариф. Обычный телефон, находящийся в роуминге или простая симкарта, купленная в магазине там работать не будут.
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Про Йоту.
Вставил тут на Пхукете симку и, о чудо, нашлась сеть и даже попробовал позвонить - вызов пошел!
Это как так вообще?????
У них же роуминга нету вроде...
Или я что-то упустил?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Про Йоту.
Вставил тут на Пхукете симку и, о чудо, нашлась сеть и даже попробовал позвонить - вызов пошел!
Это как так вообще?????
У них же роуминга нету вроде...
Или я что-то упустил?
Ты упустил момент превращения Йоты в виртуального оператора.
Йота - это так называемый MVNO оператор, использующий ресурс Мегафона. В том числе и роуминговые соглашения МФ. Своей сети у нее нет. Есть только коммутатор для номерной емкости и биллинга.
Точно так же работают и другие MNVO операторы:
А-Мобайл (на базе МТС) до недавнего времени их симки еще продавались в Ашане. Последний раз не видел. Сайт не работает. Возможно сдох.
Связной Мобайл (МТС)
Matrix (Мегафон)
WhyFly (Билайн)

Все они выкупают у основной компании оптом голосовой и интернет-трафик и потом в розницу продают своим абонентам.

Кроме того Йота является 100% дочкой Мегафона.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Это я всё знаю, но официально то у них нет роуминга))
Кароче я приятно удивлён
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Это я всё знаю, но официально то у них нет роуминга))
Кароче я приятно удивлён
Роуминга у них нет, но как 100% дочка МФ они пользуются всеми их ништяками. Короче в роуминге твоя сим карта определяется, как симка Мегафона. И все тарифы в роуминге соответственно смотри на сайте МФ.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Мегафон в роуминге просто бесит, образно говоря только кашлянул, уже в минусе :\
Пользуюсь за границей только теле 2
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Мегафон в роуминге просто бесит, образно говоря только кашлянул, уже в минусе :\
Пользуюсь за границей только теле 2
Есть же всякие опции у всех, типа ноль без границ, весь мир на связи и т.д. и т.п.. Надо просто их не забывать включать и потом отключать.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Надо просто их не забывать включать и потом отключать.
Да, не забывать включать... выключать Думал об этом, наверно просто некогда разбираться с этой кучей опций, которая постоянно меняет названия, но остается тем же самым, или дорожает с новым названием, весь этот мелкий шрифт и прочее барахло.
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
сть же всякие опции у всех, типа ноль без границ, весь мир на связи и т.д. и т.п.. Надо просто их не забывать включать и потом отключать.
Поддержу. Сам нарвался недавно, забыв включить опцию (моб. инет съел 1000р. за сутки).
Просто теперь внимательнее перед поездками подхожу к делу.

Добавлено через 1 минуту
Да, не забывать включать... выключать Думал об этом, наверно просто некогда разбираться с этой кучей опций
В личном кабинете все просто и наглядно у мегафона.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Телефонные звонки через Wi-Fi: уже есть, но пока вне закона

В МТС сообщили, что компания "первой среди операторов успешно опробовала возможность разговоров по мобильному в сетях Wi-Fi". Это может быть абсолютно любая сеть Wi-Fi, как корпоративная, так и домашняя. Причем оператор обещает отсутствие перебоев и прерываний, когда во время разговора абонент выходит из зоны Wi-Fi и его телефон подключается к обычной сотовой сети...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Телефонные звонки через Wi-Fi: уже есть, но пока вне закона

В МТС сообщили, что компания "первой среди операторов успешно опробовала возможность разговоров по мобильному в сетях Wi-Fi". Это может быть абсолютно любая сеть Wi-Fi, как корпоративная, так и домашняя. Причем оператор обещает отсутствие перебоев и прерываний, когда во время разговора абонент выходит из зоны Wi-Fi и его телефон подключается к обычной сотовой сети...
А тем временем Билайн первым среди российских операторов запустил технологию VoLTE (Голос по LTE)
Письками мерятся.
Данные заявления больше рассчитаны на инвесторов. Типа мы тут всяко всяко придумываем, креативим, дайте еще денег на креатив.
Нам, простым абонентам, от этого ни холодно, ни жарко. Практическая польза сомнительна.
Поговорить условно бесплатно можно и через WhatsApp или Viber при наличии устойчивого интернета.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Так и я о том же - операторы почуяли жареное и пытаются догнать уходящий поезд.
 
Сверху Снизу