Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Это похоже на тарифы для друзей сотрудников
Вообще то бесплатно даются
У меня подобные коды есть, пару человек перевел совершенно бесплатно
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А я с Мегафона перешел на МТС вместе со своим номером.
Будем посмотреть.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
вроде тоже самое..
У меня соседи по бизнесу всей компанией с Билайна сначала перешли на Мегафон два года назад. Народ начал жаловаться на плохую голосовую связь. Сейчас обратно часть народа вернулась в Билайн, часть ушла в МТС, некоторые остались в Мегафоне. Корпоративный тариф закрыли. Теперь каждый платит за себя сам.

По факту так и есть. В Москве разница практически не ощутима. В области по голосу тоже приблизительно одинаково, а по интернету Билайн в серьезных отстающих.

22 октября Т2 затеял пафосную презентацию. Многих ждет разочарование от ожиданий супердешевой связи. Во первых нужен смартфон, во вторых связь даже сейчас пока пригодна только для пользования интернетом. Голос очень низкого качества. Сейчас в судорогах они пытаются его исправить.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
По факту так и есть. В Москве разница практически не ощутима. В области по голосу тоже приблизительно одинаково, а по интернету Билайн в серьезных отстающих.
вот по этому и спрашиваю))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А я с Мегафона перешел на МТС вместе со своим номером.
если не секрет то, почему?
Надоело смотреть как люди беззаботно общаются по телефонам, решил перейти на условно безлимитный тариф. А так как большинство родных оказались на МТСе, то и на этого оператора.
Взял СМАРТ-мини. Конечно, хотелось нормальный СМАРТ, чтобы с роумингом не заморачиваться, но он выйдет дороже моих теперешних расходов.
Что получил: за примерно те же деньги что и до перехода, я стал намного больше использовать телефон (на внутрисетевых направлениях), а также получил нормальный роуминг (за 100 руб/мес).
По качеству связи или скорости инета каких-либо различий не ощутил.

Добавлено через 2 минуты
Кстати вот, думаю о приобретении телефона с LTE. В России используются стандарты 7, 20, 38. Подобрал несколько устройств поддерживающих 7 и 20, но не нашел ни одного с 38! Есть ли такие и стоит ли их искать?
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Кстати, как и обещал выкладываю на опознание
 

Вложения

  • 20150927_171319_HDR.jpg
    20150927_171319_HDR.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 22

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Кстати вот, думаю о приобретении телефона с LTE. В России используются стандарты 7, 20, 38. Подобрал несколько устройств поддерживающих 7 и 20, но не нашел ни одного с 38! Есть ли такие и стоит ли их искать?
Не бери в голову. Бери любой, который нравится. 38-й диапазон (2600 Мгц) у нас использует только МТС и Мегафон. Основная масса телефонов к нам ввозится с поддержкой самых распространенных в России диапазонов LTE - это 7 и 20. Они используются всеми сотовыми операторами РФ, кроме Теле2. Теле2 достался диапазон №3 на частоте 1800 МГц
Кроме того МТС так же запустил некоторое количество БС на 3-м диапазоне.
Ростелеком недавно прикупил для своих очередных игр в мобильный бизнес компанию Фрештел и тестирует 31-й диапазон (4500 МГц)

Главное, чтобы был 20-й. Он будет гарантировать тебе наибольшее покрытие.

Добавлено через 35 секунд
Кстати, как и обещал выкладываю на опознание
100% Т2
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Резюмирую:
В РФ операторы вещают на следующих диапазонах LTE:
МТС - 3, 7, 20, 38
МФ (вместе с Йотой) - 7, 20, 38
Би - 7, 20
Т2 - 3

3 - 1800 Мгц
7, 38 - 2600 Мгц
20 - 800 Мгц
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,583
Благодарности
1,302
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
serso, Nokia Lumia 735 работает в 38, уже год использую, мне очень нравится.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
serso, Nokia Lumia 735 работает в 38, уже год использую, мне очень нравится.
Странно, но в характеристиках только 3, 7, 20

Добавлено через 8 минут
На самом деле самый распространенный в мире диапазон LTE - это 3-й (1800)

Добавлено через 8 минут
По максимальному количеству полос LTE вот зверь машина Microsoft Lumia 640 LTE Dual Sim
Да еще и с двумя симками.
Не знаю, как по надежности, но мне лично WP8.1 нравится.
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,583
Благодарности
1,302
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
640 на мой взгляд грамозкая.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
640 на мой взгляд грамозкая.
Каждому свое. Если использовать смартфон в основном как телефон, то оптимальным размером мне видится 4 - 4.5 дюйма.
Если нужно много лазить в интернет, то 5 дюймов и выше.
4.5 мне кажется универсальным на все случаи жизни.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Если использовать смартфон в основном как телефон, то оптимальным размером мне видится 4 - 4.5 дюйма.
Я тоже так всегда думал, но сейчас такое раздувательство размера телефонов идёт, что до 5 дюймов тяжело найти необходимые технические хар-ки внутри. Как-никак приложениями пользуешься, их становится всё больше необходимых.. Вот беру себе 5-ку, хотя зарекался яро раньше.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я тоже так всегда думал, но сейчас такое раздувательство размера телефонов идёт, что до 5 дюймов тяжело найти необходимые технические хар-ки внутри. Как-никак приложениями пользуешься, их становится всё больше необходимых.. Вот беру себе 5-ку, хотя зарекался яро раньше.
Да, там еще проблема с батареями. Экран сам по себе мало потребляет, а вот растущая мощность процессоров реально жрет электричество. Поэтому чем мощнее процессор, тем нужна более мощная батарея. LiPol аккумуляторы можно слепить любой формы. Их емкость зависит от объема, занимаемого полимерными элементами, которые могут достигать минимум 1мм в толщину. Вот их и раскатывают во всю поверхность. А следом растут размеры аппарата.
К сожалению революция в аккумуляторостроении пока не состоялась. И разработки на бактериях и метане только ведутся. А пока выжимают из полимерных аккумуляторов все, что можно.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я тоже так всегда думал, но сейчас такое раздувательство размера телефонов идёт, что до 5 дюймов тяжело найти необходимые технические хар-ки внутри. Как-никак приложениями пользуешься, их становится всё больше необходимых.. Вот беру себе 5-ку, хотя зарекался яро раньше.
Как я тебя понимаю! С моими требованиями существует только 1 модель размером 5 дюймов, все остальные больше(((
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Надоело смотреть как люди беззаботно общаются по телефонам, решил перейти на условно безлимитный тариф. А так как большинство родных оказались на МТСе, то и на этого оператора.
Взял СМАРТ-мини. Конечно, хотелось нормальный СМАРТ, чтобы с роумингом не заморачиваться, но он выйдет дороже моих теперешних расходов.
Что получил: за примерно те же деньги что и до перехода, я стал намного больше использовать телефон (на внутрисетевых направлениях), а также получил нормальный роуминг (за 100 руб/мес).
По качеству связи или скорости инета каких-либо различий не ощутил.

Добавлено через 2 минуты
Кстати вот, думаю о приобретении телефона с LTE. В России используются стандарты 7, 20, 38. Подобрал несколько устройств поддерживающих 7 и 20, но не нашел ни одного с 38! Есть ли такие и стоит ли их искать?
Серег, есть хорошие тарифы на билайне (лучшая связь и интернет) самый дорогой- безлимит и 35гб по всей России и в роуминге за 1600р. Звони, если интересно

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Ладо,
Бро, а нет че нить подешевле, рублей за 500 ?:ag:
А то я по России пока не езжу и 35 гектар мне ну ни как не высидеть...:rolleyes:
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Последнее редактирование:
Сверху Снизу