Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Серег, есть хорошие тарифы на билайне (лучшая связь и интернет) самый дорогой- безлимит и 35гб по всей России и в роуминге за 1600р. Звони, если интересно
Эх, дорогой мой Владимир Иванович! Я же бережливый. У меня на связь по прежнему уходит 200-300руб/мес, только сейчас разговариваю раза в три больше чем раньше.
А Билайн у меня остался, работает, я его не выкидывал, звоню внутри сети)))
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Rufast, это видел Саш. 1000 руб за сертификат я буду выговаривать почти год...
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо,
Бро, а нет че нить подешевле, рублей за 500 ?:ag:
А то я по России пока не езжу и 35 гектар мне ну ни как не высидеть...:rolleyes:
Есть безлимит по Москве и мо и 5гб, там 700руб с НДС выходит

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Есть безлимит по Москве и мо и 5гб, там 700руб с НДС выходит
Володь, попытка сбежать из Билайна к другому оператору даст тебе скидку на связь до 25%. Проверено многими!
Попробуй, тебе понравится эксклюзивное предложение Билайна специально для тебя))

Добавлено через 2 минуты
Билайн с Мегафоном сделали бесплатным 4G в некоторых тарифах
http://www.comnews.ru/node/97725

Хитрый ход привлечь новых абонентов, учитывая, что хэндовер между сетями работает хорошо, а покрытие 4G очень фрагментарное.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Володь, попытка сбежать из Билайна к другому оператору даст тебе скидку на связь до 25%. Проверено многими!
Попробуй, тебе понравится эксклюзивное предложение Билайна специально для тебя))

Добавлено через 2 минуты
Билайн с Мегафоном сделали бесплатным 4G в некоторых тарифах
http://www.comnews.ru/node/97725

Хитрый ход привлечь новых абонентов, учитывая, что хэндовер между сетями работает хорошо, а покрытие 4G очень фрагментарное.
Саш, у меня такой тариф, что другим операторам еще пыхтеть и пахать)) в твоем любимом мегафоне подобный, но чуть хуже, стоит 1 700руб. Я уже давно перешел на обычный кнопочный телефон и планшет для навигации, вечернего серфинга и покера онлайн. В ареале моего обитания мегафон и мтс просто висят да и плохо принимают, что в Москве, что за городом...да и не люблю я препейд тарифы.
А на счет экономии у других относительно билайна- миф, подтвержденный многими знакомыми, которых я перетащил. Про мегафон не скажу (честно говоря, я его ваще за оператора не считаю, "поиск сети" одним словом)), а в мтс знакомые сливали по 3-4 тысячи не понятно за что.
Каждый решает для себя. Наверное, кому-то нравится мегафон, кому-то мтс...кто-то даже в теле 2 или йоту (прости Господи) перешел, но все мои эксперименты давно показали непререкаемое лидерство пчелайна. Я его самый лояльный клиент))

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
я с ним тоже более 15 лет, но думаю раскачать Пчеловодов таким методом
Мужчина, как и на что ты собираешься этим их раскачать?) ) Ничего, кроме неудобств для себя ты не получишь. Или я тебя не правильно понял?

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Мужчина, как и на что ты собираешься этим их раскачать?) )

Володь, раскачать можно ... По крайней мере у меня случайно получилось, хотел перейти на мтс тариф смарт с сохранением номера, за два дня до перехода маркетолы сделали предложение от которого я не смог отказатся))))))))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Мужчина, как и на что ты собираешься этим их раскачать?) ) Ничего, кроме неудобств для себя ты не получишь. Или я тебя не правильно понял?
Общепринятая практика: когда клиент подает заявление на переход к другому оператору со своим номером, ему звонят решальщики от старого и предлагают заманухи (обычно в виде скидок 15-20%) чтобы остался. Мне звонили.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Интересно, у мегаслона тоже есть такие решальщики, а то подумываю от них соскочить?


Отправлено с чувством выполненного долга
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Интересно, у мегаслона тоже есть такие решальщики, а то подумываю от них соскочить?
Не слышал. Большая тройка превратилась в большую двойку с двумя нерадивыми детьми - Билайном и Теле2. Не исключаю в скором будущем выход Т2 на третье место.
А Билайну прошлые достижения не дают спокойно смотреть на тающую абонентскую базу. Вот и выдумывают спецтарифы для дизертиров.
Перетекание абонентов идет в основном от Билайна в МТС и МФ. МФ и МТС просто меняются ими почти в равной пропорции, поэтому особо не переживают за миграцию.

Добавлено через 3 минуты
Саш, у меня такой тариф, что другим операторам еще пыхтеть и пахать))
А я тебе не предлагаю свалить. Я тебе предлагаю сэкономить, оставшись в Билайне. Тебе, как самому лояльному клиенту поступит самое вкусное предложение, которое ты когда-либо слышал. Я почти в этом уверен, зная ситуацию в Билайне изнутри.
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Серег, есть хорошие тарифы на билайне (лучшая связь и интернет) k

по моим наблюдениям - у Билайна самый худший интернет, по сравнению с мтс и мегафоном. у мтс исторически сложившиеся проблемы с биллингом , поэтому мой выбор мегафон. есть , конечно , места , где у мегафона нет зоны покрытия , но там где оно есть , он работает , а не висит как билайн.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Интересно, у мегаслона тоже есть такие решальщики, а то подумываю от них соскочить?


Отправлено с чувством выполненного долга
Есть. Я когда переводил интернет тариф на билайн, то мне весь мозг вынесли предложениями)

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
У нас ростелекомовская мобильная (бывший регионал Ютел) вошел в Теле2.
Раньше Ютел был самым престижным, потом обсосы и только самым бюджетным считался Теле2 :)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
У нас ростелекомовская мобильная (бывший регионал Ютел) вошел в Теле2.
Ростелеком в 2013-м году приобрел себе мобильный актив Скайлинка и на его инфраструктуре начал строить собственную сотовую сеть GSM-UMTS(3G)-ДЕУ(4G).
Однако уже через год избавился от сотового актива и при участии ВТБ продал его Теле2, который очень быстро реорганизовался в новое юридическое лицо - Т2 Мобайл и фактически стал госоператором, о чем в правительстве говорили очень давно, а именно о создании национального оператора под контролем государства.

Так что думаю будущее у Теле2 совсем не печальное, несмотря на самую сильную потерю абонентской базы за прошлый год.

В Москве продажи стартую 22 октября. Покрытие сети будет на первом этапе в пределах МКАД, что уже не плохо, и крупных городах МО. Ценовая политика не разглашается даже в инсайде.

Из неразрешимых проблем - это отсутствие GSM лицензии на Московский регион, поэтому голосовой трафик будет идти по 3G, что сильно ограничивает экспансию на просторы области.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Rufast, Ростелеком - понятие растяжимое.
Когда у нас был Челябинсксвзьинформ, то это был самый первый сотовый оператор в Челябинской области в стандарте GSM. ЮУСТ называлась эта компания. Даже пришедший позже МТС не мог покрывать столько площаи в регионе, как ЮУСТ. По площади покрытия и оперативности ЮУСТ а потом после исчезновения Челябинсксвязьинформа (он вошел в состав Уралсвязинформа) Ютел наверное он так и остается первым в регионе. Уралсвязьинформ же вошел в Ростелеком и Ютел исчез сам по себе.
Так что вот такой нонсенс - оператор имеющий самую большую в области зону покрытия и работающий наиболее оперативно поглотил самый бюджетный оператор у котороо постоянно то смски доходят через шесть часов, то просто тупо нельзя дозвониться.

А из достоинств ТЕЛЕ2 (не знаю какие у вас будут тарифы) это низкая стоимость (у моей жены тариф Очень черный - за 230 ры она получает 450 минут разговоров на все региональные номера, анлим на региональные теле2, 450 смс, 4 гига инета). Еще фишка инета низкая стоимость звонков за рубежом. С Германии позвонить - 15 рублей минут. Мой МТС доя примера - 85 руб минута.
Я же остаюсь пока на МТС. Все дело в том что с моим смартом (за 300 р 500 мин 500 смс 5 гигов) я имею все это на всей территории России, и меня не устраивает покрытие 3 G теле2. Будет лучше - может перейду на Теле2.

Тут говорили про Билайн.
Ацтойней и невыгодней оператора из опсосов ИМХО нет. Не знаю, может что-то у вас там в МСК и иное, но кроме завала рекламы и высоких цен Билайн ничего не дает. Искренне удивлен как люди умудряются на МТс выкладывать в месяц по 3-4 тыщи. Лояльные тарифные планы у МТС. В конце-концов даже если анлим купить то это не дороже штуки в месяц!
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, Ростелеком - понятие растяжимое.
Есен пень, что растяжимое Но по факту все свои сотовые активы он продал через ВТБ в Т2.
А теперь кстати у него новая игрушка - получил от государства бабки на развитие LTE для труднодоступных мест.
Ща попилят бабки, скажут, блин, чета не вышло, ивините.

А у Т2 тут тарифы не будут сильно дешевые. Я думаю средняя экономия в месяц может составить 100-200 рублей.
Т.е., когда мне через ящик сейчас втирают в рекламе Т2, что нам надоело переплачивать, я бы добавил на их месте, раз уж они такие честные - нам надоело переплачивать по 100 рублей в месяц. Смешно:)
Лично я пока пас, тем более, что как раз в Москве есть много других вариантов получить связь даже дешевле, чем у Т2
 
Сверху Снизу