Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Сидел я на йоте месяц, потом ушёл . Не понравился обрезанный интернет. Очень часто ограничивали доступ к емким ресурсам, в т.ч. и ютубу. А большие приложения и подавно не скачивались.

Со смартфона?
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
эм????
я просто не считал.
смотрю планшет (через сотовую связь) 6 часов в неделю)) дома Ви-Фи

Я просто в дороге в день 2,5 часа провожу и всё это время играет музыка через блютуз на магнитоллу с таких ресурсов как:

https://soundcloud.com/

https://www.mixcloud.com/

:az:
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

Единственная компания, оказывающая услугу мобильного интернета безлимитно — "дочка" "МегаФона" "Скартел" (бренд Yota). "Мобильный оператор с растущей клиентской базой и качественной технологической инфраструктурой может расширять портфель услуг и предлагать клиентам дополнительно, к примеру, финансовые сервисы",— отметили там.

:az::az::az:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Единственная компания, оказывающая услугу мобильного интернета безлимитно — "дочка" "МегаФона" "Скартел" (бренд Yota). "Мобильный оператор с растущей клиентской базой и качественной технологической инфраструктурой может расширять портфель услуг и предлагать клиентам дополнительно, к примеру, финансовые сервисы",— отметили там.

:az::az::az:
Безлимитно я бы поставил в кавычках, т.к. он:
1. Только для смартфона. Ни в планшете, ни в модеме он работать не будет.
2. Раздавать по WI-FI его нельзя.
3. Торренты не поддерживает.
4. Файлообменники не поддерживает.
Так что имеет весьма ограниченную абонентскую базу
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
А как определяется, что ты пытаешься раздать инет?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Андрюх, хрен его знает как, но сволочь узнает и режет скорость только в путь.
Да и уже сейчас без альтернативно говорит что срежет мне скорость за мои же деньги. Буду уходить от такого супер оператора.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А как определяется, что ты пытаешься раздать инет?
Андрюха, любой смартфон о всех твоих действиях, связанных с выходом в сеть сообщает оператору. Он ему постоянно шлет свой IMEI, который содержит всю информацию об устройстве - модель, дату выпуска, страну производитель, включен или выключен WI-FI, блютуз, активирована ли камера, режим модема, прочую хрень.
Коммутатор имеет всю базу всех устройств когда либо выпускавшихся в мире. Он точно знает где, когда, с чего ты вышел в интернет и куда ходил. Вся эта информация помимо твой воли хранится в течение нескольких дней или даже недель, а может и месяцев и доступ к ней имеет только ФСБ и вроде как может быть востребована в любой момент по решению суда.

Добавлено через 9 минут
Частично оградиться от внешнего мира можно только одним способом - выключить режим передачи данных, однако коммутатор об этом к сожалению тоже узнает посредством все того же радиообмена, а также о твоем текущем местоположении и маршруте следования даже в случае отключения GPS.
Даже выключенный смартфон все равно можно незаметно для владельца оживить извне и получить всю информацию о телефоне включая его местоположение и вынутая симкарта этому не помеха. Правда сделать это не так просто. Нужен специальный допуск, который дает опять же оборудование, которое каждый оператор устанавливает по требованию ФСБ у себя на коммутаторе за свои деньги. Иначе сеть просто не пройдет сертификацию.

Полностью исчезнуть из под надзора можно только вынув батарею!
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,908
Благодарности
6,241
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Други, объясните мне, неразумному, вот что это за трабла такая ?

Мобильник (Xperia Z) при попытке набора любого номера, хоть 0890 (МТС) пишет "мобильная сеть недоступна", хотя при этом в заголовке висит MTS RUS и полная шкала. Перезагрузки не дают никакого эффекта. Началось буквально около 20-ти вечера, до этого все работало и никаких подозрений не вызывало. Ничего не обновлялось.

В инетах читал, мол, сим-карту надо проверить - но у меня нет запасной (у супруги ифоня и куча траблов с выниманием и вставлением другой симки), а свою я вынул, протер спиртом, вставил обратно и разово телефон сработал - сумел-таки позвонить. На другой номер - все, даже баланс не проверяется. Но интернет при этом есть.
Что делать ? Как можно еще исправить ситуацию до утра (утром надо будет с улицы вызывать машину) ?
До сервис-центра Сони как до Луны пешком.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Первым делом симку поменять.А что за трудности с выниманием симки из айфона-берите скрепку и доставайте.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Давненько была у меня схожая проблема (только инета тогда не было, сказать не могу и тел. другой), вылечилось звонком на этот номер, уже все перепробовал и решил ради интереса позвонить с тел. супруги на свой.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,583
Благодарности
1,302
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Давненько была у меня схожая проблема (только инета тогда не было, сказать не могу и тел. другой), вылечилось звонком на этот номер, уже все перепробовал и решил ради интереса позвонить с тел. супруги на свой.

Аналогично было и тот же способ "ремонта"
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
topmo3a, если все вышеперечисленное не поможет, попробуй сделать хард ресет. Вот здесь описано, как http://androidsmartfony.com/176-kak-sdelat-hard-reset-sony-xperia-z.html
Если хард не поможет, значит скорее всего симка умерла.

Добавлено через 1 минуту
Или почитай, что пишут люди на форуме http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=335
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
у МТСа была проблёма (у нас с неделю назад), бухгалтер поменяла за 3 дня 3 симки.
потом пропала проблема.

Добавлено через 35 секунд
может оборудование на БС глючит???
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
может оборудование на БС глючит???
Три дня? Это вряд ли. Если ближайшая базовая станция выходит из строя капитально и из-за нее колбасит все окрестные телефоны, а быстро ее починить не могут, ее просто вырубают и разбираются в оффлайне. Как правило абоненты чувствуют при этом лишь небольшое изменение уровня сигнала, т.к. одна выключенная БС на покрытие как правило влияет слабо.
Если бы была проблема по каналам связи во всем районе, было бы заявление. Где-то да проскочила бы новость.
99% это телефонные глюки. К оператору они отношения имеют слабое.
Правда бывает, что какой-нибудь радиолюбитель начинает вещать на смежных частотах на плохо настроенном оборудовании. Тогда помеха может быть глобального масштаба и с ней разбираются не быстро.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Правда бывает, что какой-нибудь радиолюбитель начинает вещать на смежных частотах на плохо настроенном оборудовании. Тогда помеха может быть глобального масштаба и с ней разбираются не быстро.
Ничо се! :ai:
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
Три дня? Это вряд ли.

У нас в районе (Москва, Одесская ул., причем довольно ограниченный кусок улицы) проблемы со связью от МТС сохраняются четыре года. После шквала жалоб стало лучше процентов на десять, но до сих пор приходится по квартире гулять в поиске угла, где лучше берет.
 
Сверху Снизу