Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А у нас в Ёте хоть обговорись - внутрисетевые беспатны))
Ну дык у вас на ёте и цена соответствующая))

Добавлено через 7 минут
Вот что вычитал на одном из форумов:)

Преинтереснейший каламбур произошел на днях в одном филиале Билайна, как мне кажется наглядно демонстрирующий всю неадекватность атмосферы внутри компании. Итак, началось все пару лет назад, при переносе базовой станции остался контейнер, так как установили термобокс. Подрядчик должен был сдать контейнер на склад ВК, но так как там не было места тогдашнее руководство филиала попросило подрядчика подержать его у себя. Соответственно подразумевалось заключение договора на хранение материальной ценности, который так и не был заключен. И вот спустя два года, по каким-то неведомым для здравого смысла причинам ВК пишет в полицию заявление о краже подрядчиком контейнера. Как все наверное догадались никаких просьб в адрес подрядчика о возврате не было. Узнав о произошедшем подрядчик в состоянии аффекта пишет письмо в ВК с просьбой забрать контейнер, на что ему отвечают, что он пытается подсунуть другой контейнер и приемка будет проводиться комиссионно. В назначенное время на базу подрядчика приезжает ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ ФИЛИАЛА (!!!) включая коммерсантов во главе с безопасником. Так как было подано заявление о краже, подрядчик настоял на присутствии сотрудников полиции, которых ВК не пригласил. Итак, вся многочисленная процессия полтора часа ждет следователя на морозе. В общем окончилось фиеричное представление признанием контейнера. Дальше больше - подрядчик требует вслед удаляющимся билайновцам забрать контейнер с территории и тут оказывается, внимание, НА ХРАНЕНИЕ КОНТЕЙНЕРА У ВК НЕТ СРЕДСТВ!!! Начинается активная переписка между отделением-филиалом-РУ о поиске решения и как можно понять безрезультатно. Подрядчик грозится выгрузить контейнер у входа в офис, у него просят подождать пару дней. Вот так вот. Продолжение следует, ибо намечается процесс о ложном обвинении...

Добавлено через 5 минут
Еще немного про Билайн:

Ради взяток «узбекской принцессе» «Билайн» уволил честного сотрудника

Vimpelcom дал взятку дочери узбекского президента, приобретя за $30 млн отчет, состоящий из статей из Wikipedia. Американские власти установили, что один из топ-менеджеров компании активно протестовал против данной сделки, но к нему не прислушались. Другогосотрудника Vimpelcom, заподозрившего коррупционный след в Узбекистане, заставили уволиться.

В 2011 г. оператор Unitel (узбекская «дочка» Vimpelcom) заплатил дружественному Каримовой офшору Takilnat $30 млн за создание конслатингового отчета по запуска сети LTE в Узбекистане.
Unitel перечислил первую часть из этой суммы - $20 млн, затем Узбекское агентство связи и информации (УзАСИ) выделило компании LTE-частоты. Сразу после этого Unitel доплатил еще $10 млн. Однако один из топ-менеджеров Vimpelcom (названный в иске «осведомителем») поднял тревогу. «Осведомитель» написал несколько писем руководству Vimpelcom, указывая на отсутствие рационального смысла в данной сделке. Он отметил, что компания платит средства только некому агенту, а не властям Узбекистана, и сравнил эту сделку с некой коррупционной историей с другой компанией, которые вылилась для нее в штраф и уголовные дела в отношении ее руководства. В другом письме «осведомитель» писал, что от данной сделки «плохо пахнет», и она может вызвать подозрения в использовании компанией коррупционных методов. Однако сделка была совершена. В рамках выполнения условия контракта Takilant подготовил для Unitel два аналитических отчета, которые, как установил Минюст США, содержали мало оригинального контента. Отчеты состояли из перепечаток статей из Wikipedia, новостных заметок, записей из блогов, отчетов американского оператора Verizon Wirelles и самого Vimplecom.

Другая схема, с помощью которой Vimpelcom платил взятки Гульнаре Каримовой, связана с использованием неких узбекских компаний-«перекупщиков». Unitel необходима была иностранная валюта для закупки зарубежных товаров и услуг. Предполагалось, что высоких затрат на конвертацию валют Unitel будет платить этим «перекупщикам» в узбекским сомах, а они будут перечислять валюту необходимым поставщикам. Выгодоприобретателем средств становился все тот же офшор Takilant, близкий к Гульнаре Каримовой. В иске против Vimpelcom сказано, что руководство оператора знало о сомнительности этой схемы. В 2012 г. неназванный сотрудник Unitel попыталась проверить одного из таких «перекупщиков», участвовавших в тендере для сотового оператора. Когда же он решил найти офис этого «перекупщика», то обнаружил, что снаружи на его офисе нет вывески, а внутри офиса отсутствуют реально работающие специалисты. Сотрудник Unitel рекомендовал компании не заключать контракт с данным «перекупщиком», так как у него отсутствует квалификация и сотрудничество с ним несет в себе большие риски.
Однако в Unitel этому сотруднику посоветовали не мешать заключению контракта. Когда же сотрудник продолжил упорствовать, его обязали написать заявление об увольнении. Об этой истории он проинформировал руководство Vimpelcom.


Добавлено через 1 минуту
И вот конец истории:

Vimpelcom Ltd. заплатит $795 млн по соглашениям с американской Комиссией по ценным бумагам, Минюстом США, а также прокуратурой Нидерландов, которые расследовали коррупционную деятельность и незаконные сделки в Узбекистане. Эта новость уже повлияла на цену акций компании.

Добавлено через 4 минуты
И вот комментарий Генерального директора Vimpelcom Ltd

Это был очень сложный опыт для нашего бизнеса и сотрудников. Тем не менее мы очень рады, что смогли достичь договоренностей с властями. Мы очень сожалеем о случившемся", - комментирует ситуацию генеральный директор Vimpelcom Ltd. Жан-Ив Шарлье.

Ха-ха! Потеря почти миллиарда долларов учитывая все сопутствующие
этой истории затраты всего лишь сложный опыт! Широко живем:D!
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

Вложения

  • йота.jpg
    йота.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 30

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Давайте так: кто покажет мне тариф лучше чем у йоты тому незамедлительно сотку на мобилу кину (корпоратив не учвствует, только то, что для просты смертных)!

Условия: внутри сети бесплатно, цена звонков по РФ как дома, безлимитный и-нет без ограничений, 300 минут на другие сети - всё это за 440 рублей в месяц.

Поехали!))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вован, как ты собрался посчитать, какой тариф лучше? Мне например 300 минут мало, а максимум, что я трачу по трафику - это 1 гиг в месяц.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Да элементарно же - все параметры выше)
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
gabbass, а если тариф юзается на троих? 900\3=300 считается?
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А как тебе у йоты связь? В МО и в регионах ?

L_Mikhail, Йота - это виртуальный оператор Мегафона. Соответственно покрытие у нее аналогичное.

Добавлено через 8 минут
Да элементарно же - все параметры выше)
Какие параметры? Анлим по интернету? Ну а если он не нужен, зачем переплачивать?
Поэтому твое сравнение некорректно.
Если касательно интернета, то да, это лучшее предложение на рынке для безлимитных тарифов. По голосу пожалуй самое худшее. В результате получаем среднее предложение по рынку. Есть возражения?

Добавлено через 5 минут
И еще по твоему анлиму есть ограничения:
Безлимитный интернет предназначен для смартфона. Если сим-карта используется не по назначению (вставлена в роутер, модем или планшет) скорость ограничивается до 64 кбит/с. Если телефон с сим-картой Yota используется в качестве модема или точки доступа Wi-Fi, скорость ограничивается до 128 Кбит/c, данное ограничение может быть снято на 2 или 24 часа за дополнительную плату. Также скорость ограничивается до 64 кбит/с при использовании файлообменных сетей.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вот буквально пару часов назад сообщение пришло:
мне недели 2 назад пришло на планшет сообщение, что за те же деньги скорость станет в два раза меньше(((
правда ограничения я пока не заметил, но все равно как то не приятно(((
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
9852d15922b1e31a1b2e4186a9fc523e.jpg


Пруф((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
мне недели 2 назад пришло на планшет сообщение, что за те же деньги скорость станет в два раза меньше(((
Закон сохранения энергии - если где то прибывает, значит в другом месте убывает)))

Добавлено через 6 минут
Саня, вот за что я Йоту и не люблю. Еще с тех времен, как они с легкостью кинули сотни тысяч абонентов WIMAX, объявив, что купленные вами ноутбуки с модулями WIMAX и модемы больше работать не будут и теперь вам за свои деньги надо покупать себе новые модемы. А бесплатно поменяли только тем, кто платил каждый месяц по 1200 рублей абонентской платы.
И кидалово продолжается. А сейчас большая часть этих деятелей осела в Московском Теле2. Что то мне подсказывает, что методы их работы будут перенесены туда. Абоненты у нас терпеливые:)
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Закон сохранения энергии - если где то прибывает, значит в другом месте убывает)))
я могу сказать это одним словом, но моё слово отмодерят, а аналоги не будут отражать всей глубины разочарования.

Добавлено через 1 минуту
самое обидное, что я туда на два месяца тЫрнета бабла залил(((
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
самое обидное, что я туда на два месяца тЫрнета бабла залил(((
Да, не приятная ситуация. Но у тебя есть шанс расторгнуть контракт и тогда тебе твои деньги вернут.
А много ли ты тратишь трафика на тырнете? Может поискать другие предложения?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А много ли ты тратишь трафика на тырнете?
больше 3Гб в месяц это точно (был до этого мегафон с лимитированным трафиком).
буду искать, что делать (я в планшете сижу 6 часов в неделю точно, и за это время съедаю трафик).
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Какие параметры? Анлим по интернету? Ну а если он не нужен, зачем переплачивать?
Поэтому твое сравнение некорректно.
Ты интересный такой, мил человек)
Я же просто просил привести пример, если такого больше ни у кого нет - так и напиши: Тут, Володь ты прав, такого ни у кого нет)):az:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
больше 3Гб в месяц это точно (был до этого мегафон с лимитированным трафиком).
буду искать, что делать (я в планшете сижу 6 часов в неделю точно, и за это время съедаю трафик).
Попробуй Т2 299 рублей за 7 гигов.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Сидел я на йоте месяц, потом ушёл . Не понравился обрезанный интернет. Очень часто ограничивали доступ к емким ресурсам, в т.ч. и ютубу. А большие приложения и подавно не скачивались.
 
Сверху Снизу