Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Сам не проверял, но с чужих слов якобы только МТСовские симки спокойно регистрируются в сети Крымтелекома. Остальные российские операторы не обслуживаются на территории Крыма.
Мегафон в прошлый июнь нормально там работал. На сколько знаю, с Билайном тоже все ок.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Мегафон в прошлый июнь нормально там работал. На сколько знаю, с Билайном тоже все ок.
Работать - то работает, но только у мтс Крым считается такой же территорией, как и Воронеж, например. У меня в Билайне безлимит действует на всей территории РФ, но только в Крыму я плачу за каждую минуту, как за роуминг.
 

Влад46

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Курск
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8 DSG Experience(сборка г.Аурангабад-Индия)+2.0 TDI элеганс
Ну не знаю как у Вас идёт оплата , я перед поездкой в Крым купил 3симкарты с опцией типа "везде как дома" нормально было-и связь ни копейки не потратил и инет (правда 3G, lte закончился в порту Кавказ ) в пределах выделенного , просто мегафон там не работал( или не было инета)


Экспресс улёт с орбиты Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Билайн платит 1 евро в секунду за аренду уже не нужного здания и не может отказаться от него даже через суд.
Или куда утекают деньги абонентов.
http://www.comnews.ru/node/100272
Здание находится на Садовом кольце по адресу Краснопролетарская 2/4с3 между Цветным бульваром и Маяковской. В этом здании расположена штаб-квартира ПАО "ВымпелКом", но в настоящий момент бОльшая часть помещений пустует, т.к. с 2013 года начался переезд большинства служб, отвечающих за весь ВымпелКом в Ярославль. Туда уже переехала вся бухгалтерия, часть технической службы, Call центр.
 

forrins

Участник
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
284
Благодарности
181
Адрес
Москва, САО, Зап.Дегунино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180) *070**
Смс-ка пришла от МТС, что с 29.03. у всех тарифов "SMART" минута разговора сверх пакета теперь стоит 2 рубля (вместо 1,5).
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Смс-ка пришла от МТС, что с 29.03. у всех тарифов "SMART" минута разговора сверх пакета теперь стоит 2 рубля (вместо 1,5).
__________________
Плохо... И где же снижение цен? Или это загон людей в более дорогие тарифы?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Плохо... И где же снижение цен? Или это загон людей в более дорогие тарифы?
Это называется ползучее повышение тарифов, потому что по оценкам уже не только операторов, но и регулирующих органов тарифы на сотовую связь у нас уже достигли дна. Дальнейшее снижение добьет полумертвый Билайн и полностью остановит какое либо развитие у остальных.
А экономия на стройке может плохо кончиться в принципе.
Сегодня вот только наблюдал "поплывший" столб Теле2 на Можайском шоссе. Бетонная конструкция высотой 25 метров с металлическим пятиметровым навершием угрожающе наклонилась и с оттаиванием земли этот процесс может ускориться.
Что теперь с этим делать и как выправлять не очень понятно, потому что даже подойти к столбу страшно, не говоря уже о том, чтобы залезть.
А все потому, что ставили этот столб без геологии. Просто сэкономили. Таких конструкций по области сотни.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А все потому, что ставили этот столб без геологии. Просто сэкономили. Таких конструкций по области сотни.
у меня как раз такая мачта))) никакой геологии никто не делал)))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
у меня как раз такая мачта))) никакой геологии никто не делал)))
Ну чо, следите. По идее такие конструкции хотя бы раз в год должны быть осмотрены и проверена вертикальность, но я почти уверен, что в Т2 никто этим заниматься не станет. Они например на наших мачтах свои антенны вешают без спроса, хотя по всем нормативам должны прежде всего сделать расчет несущей способности. Но он же денег стоит. Приходят, сбивают или срезают замки, ломают ограждения. Потом делают удивленные лица и говорят, что этого не может быть. Сейчас мы всех накажем, но вакханалия продолжается. И уже полгода не можем с ними подписать штрафные санкции за несанкционированный доступ.
А всего и делов то - требовать от подрядчика акт об отсутствии претензий, подписанный арендодателем. А они его не требуют, хотя уверяют, что это не так.
Упыри.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Это называется ползучее повышение тарифов, потому что по оценкам уже не только операторов, но и регулирующих органов тарифы на сотовую связь у нас уже достигли дна. Дальнейшее снижение добьет полумертвый Билайн и полностью остановит какое либо развитие у остальных.

Слава йоте, 300 минут вместо 100 за теже деньги!

Конкуренты сосут)):D
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ну чо, следите.
да ну её пущай падает)))


По идее такие конструкции хотя бы раз в год должны быть осмотрены и проверена вертикальность, но я почти уверен, что в Т2 никто этим заниматься не станет.
посмотрим)))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Кстати, решил тут один из маминых номеров перевести на Теле2.

Тут есть юзеры данного оператора?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Главное, чтоб не на голову))
я там не хожу)))
там есть куда падать.. в худшем случае упадет на цех.. ну помнёт пару панелей не больше))) не думаю что конструкция настолько тяжела что бы пробить ферму насквозь...
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
ну это с планшетами, мобилка всё ок)
Я с мобилки в лучшем случае полтора гига в месяц выкачиваю. Не понимаю, зачем на мобильном телефоне и только для него одного нужен безлимит.
Вчера почти шесть часов интернет радио играло. В итоге всего 600 мегабайт.
И я интернет радио в таких количествах не слушаю. Это уникальный случай.

Добавлено через 10 минут
Кстати, решил тут один из маминых номеров перевести на Теле2.
Была у меня тестовая симка. Начал юзать еще в августе до запуска сети. Месяц назад лавочку прикрыли.
За это время покрытие и качество существенно улучшилось. Интернет в Москве стабильный. Голос тоже достойный, но бывает, что связь рвется или начинает зависать в процессе разговора - звенеть голос, меняться тембр, вообще становиться неразборчивой. Но в Москве таких мест уже не много. Только какие то глухие подворотни, метро и некоторые торговые центры. Но в ТЦ телетушники сейчас активно строятся. Деньги на это не жалеют, понимая, что там куча народу тусуется. Ведут переговоры с метрополитеном. Вроде как даже на Белорусской включились уже, но я не проверял.
В области все конечно не так весело. Покрытие в основном фрагментарное, но для интернета вполне пригодно, если оно в конкретном месте присутствует.
У меня на даче пашет, как глухонемой. Столб воткнули буквально в 200 метрах от дома.
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Я с мобилки в лучшем случае полтора гига в месяц выкачиваю. Не понимаю, зачем на мобильном телефоне и только для него одного нужен безлимит.
Вчера почти шесть часов интернет радио играло. В итоге всего 600 мегабайт.
И я интернет радио в таких количествах не слушаю. Это уникальный случай.
Везёт тебе..
Я провожу в машине минимум 2,5 часа в день и постоянно слушаю музыку с саундклауд и миксклауд через блютус, слушаю их же на работе + фейсбук = 13-14 гб/мес, а вот минуты не успеваю выговаривать даже. На сегодня осталось 207 минут и слеующее списание через 14 дней, т.е. за полмесяца я выговорил всего треть!!
причём вообще никак себя не ограничивая.
Такие дела
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Каждому свое. Я думаю ты бы сильно расстроился, если бы все вдруг захотели начать пользоваться йотой. Радуйся, что сеть не загружена настолько, что выход в интернет становится пыткой.
Я бы на твоем месте поносил бы ее последними словами, чтобы не плодить конкурентов:D
 
Сверху Снизу