Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
UMTS и LTE это как раз и есть развитие CDMA.
GSM закончил свое развитие на Edge.

Мне кажется не совсем корректным смешивать технологии голосовой связи и передачи данных.
От голоса никто не откажется в ближайшие несколько лет, поэтому стандарту GSM - жить, а вот CDMA у нас не будет по нерыночным причинам.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Мне кажется не совсем корректным смешивать технологии голосовой связи и передачи данных.
В РТ вознамерились запустить через LTE голос. Посмотрим, что это будет в 14-м году.

стандарту GSM - жить, а вот CDMA у нас не будет по нерыночным причинам.
К сожалению(
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
В РТ вознамерились запустить через LTE голос. Посмотрим, что это будет в 14-м году.

Технологически это заработает только на смартфонах и тому подобных девайсах. Однако объем рынка таковых еще достаточно мал. Есть огромная масса людей, которым нужная простая и дешевая трубка, чтобы звонить плюс писать sms, а подобные аппараты ни с какими LTE дружить не будут. Да, ARPU с таких клиентов невелико, но их численная масса составляет значительную часть абонентской базы оператора.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Ну и я пожалуй отпишусь )

как бывший обладатель антикризиса на слайдере скай (да-да, понты *для тех кто в теме*) могу только понастольгировать о сонете.

Причин закрытия сонета (основных) две.

Первая - дяде рейнману не нужен был конкурент мертвовыращенного скайлинка (собссна, оно померло после переговоров с хуявэем на вопросе "а какая цена вас устроит" и был дан старт проекту "неипический откат". Да, Сань?)

Ну и основная вторая причина. ЦДМА800 в сонетовском варианте не слушалась по воздуху. Вообще. И с операторского оборудования тоже - люцент не мог продать нужное железо за пределы штатов. Звук снимался только с внешних каналов. А это уже крамола, да, Борь?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Никита, вторая причина близка к истине, но не верна. Кстати, по воздуху давно не слушают, т.к. оборудование СОРМа снимает голос и траффик там, где он уже идет у оператора в дешифрованном виде. И софт для накопления и обработки здорово оптимизирует архивацию данных. Лет пятнадцать назад я дома на обычном аверовском тв-тюнере с альтернативными дровами и софтом мог слышать все активные переговоры на ближайших сотах всех операторов. Что уж говорить о парнях на три буквы.
А в части первой причины, Леня никогда не был архитектором - он лишь исполнял волю, указанную свыше...:)

Добавлено через 2 минуты
люцент не мог продать нужное железо за пределы штатов.

Мелкомягкие тоже не продают доступ к дырам в своих окнах, через которые спецслужбы снимают информацию с pc-совместимых компьютеров. Но ведь у наших пацанов он есть...
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Первая - дяде рейнману не нужен был конкурент мертвовыращенного скайлинка (собссна, оно померло после переговоров с хуявэем на вопросе "а какая цена вас устроит" и был дан старт проекту "неипический откат". Да, Сань?)
Да, Никит, было такое, но есть еще один фактор - Скай тогда был в АФК Системе вместе с МТС и растить внутри себя конкурента МТСу никто в АФК не хотел. Скай всегда был компанией, от которой АФК стремилась избавиться при каждом удобном случае. Все эти переговоры были лишь для сугрева, штоб тонус не потерять.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Скай тогда был в АФК Системе вместе с МТС и растить внутри себя конкурента МТСу никто в АФК не хотел.

Не стоит забывать, что этот актив достался Владимиру Петровичу не по собственной инициативе.:)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Не стоит забывать, что этот актив достался Владимиру Петровичу не по собственной инициативе.
Ну про это подтверждений нет. АФК много тогда чем владела, деньги то Скай генерировал. Может он это сделал для деверсификации бизнеса? Приобрели как раз накануне принятия всемирной радиочастотной комиссией (могу ошибиться в названии) диапазона 450 пригодным для строительства сотовых сетей. Все-таки до этого он был транковым, поэтому и оборудования в мире кот наплакал. Надеялись развивать тему, пока еще нет даже 3G. Хорошая фора в пару лет. И в принципе немного получилось. Модемов-то у Ская до сих пор в разы больше чем у других. С телефонами только беда, но ведь были попытки и телефоны делать двухмодовые.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вчера обнаружил в личном кабинете Билайн, что у меня подключена платная услуга от какой-то компании Мобикон, или Мобиком за 20 рублей в сутки аж 28 сентября. А я то думаю, какого хрена у меня деньги с телефона так быстро ушли.
Самое интересное, что я никакие услуги не подключал и телефон у меня самый обычный самсунг с кнопками.
Вот так на нас операторы деньги делают. А ведь по-моему приняли закон, что подключить любую платную услугу может только сам абонент.
Теперь поставил галочку напротив запрета подключения любых платных сервисов. А 600 с ликуем рублей всеж жалко:(
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Рабство отменят, буду валить наверное в МТС
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Вчера обнаружил в личном кабинете Билайн, что у меня подключена платная услуга от какой-то компании Мобикон, или Мобиком за 20 рублей в сутки аж 28 сентября. А я то думаю, какого хрена у меня деньги с телефона так быстро ушли.
Самое интересное, что я никакие услуги не подключал и телефон у меня самый обычный самсунг с кнопками.
у МТС также, сделали новый тариф Супер 0, там типа всё бесплатно. но... тебе подключают кучу платных услуг(без твоего ведома после перехода на тариф), и в месяц набегает до 1тр.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
у МТС также, сделали новый тариф Супер 0, там типа всё бесплатно. но... тебе подключают кучу платных услуг(без твоего ведома после перехода на тариф), и в месяц набегает до 1тр.
Блин, куда бедному крестьянину податься. Везде одно ворьё:mad:
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Блин, куда бедному крестьянину податься. Везде одно ворьё
да выход есть, отключить эти услуги сразу в лк, либо в МТС набрать, они отключат. не все про эти услуги знают, когда переходят на др тариф, а они внизу под звёздочкой указаны.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
да выход есть, отключить эти услуги сразу в лк, либо в МТС набрать, они отключат. не все про эти услуги знают, когда переходят на др тариф, а они внизу под звёздочкой указаны.
Ну сейчас то конечно все убрал, но обидно же.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
А у нас второй день Мегафон ч(м)удит. На телефоне интернет работает , а на модеме нет. причем изберательно по районам. ЧО за хня -не знаю:confused:
 

mongol

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
6
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Главное чтобы качество связи не изменилось, да и по цене тоже.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Вчера обнаружил в личном кабинете Билайн, что у меня подключена платная услуга от какой-то компании Мобикон, или Мобиком за 20 рублей в сутки аж 28 сентября. А я то думаю, какого хрена у меня деньги с телефона так быстро ушли.
Самое интересное, что я никакие услуги не подключал и телефон у меня самый обычный самсунг с кнопками.
Вот так на нас операторы деньги делают. А ведь по-моему приняли закон, что подключить любую платную услугу может только сам абонент.
Теперь поставил галочку напротив запрета подключения любых платных сервисов. А 600 с ликуем рублей всеж жалко:(

На меня в Билайне зарегено несколько номеров, один из них у моей тёти, которой под 70. Так вот, эти суки звонили ей несколько раз и предлагали подключить интернет который ей вообще не нужен и от чего она отказывалась. Подключили в итоге. Также подключили услугу "Любовь" с рассылко смс типа "найди свою половинку..." и сказали что мол это она сама как-то её актирововала.
За всё это в день они брали 1 доллар.
Проверил другой телефон - тоже самое - подключена услуга какой-то мелодии.
Расторгаю все договора с ними, пошли они в задницу с таким сервисом
 

Svetlanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
иваново
Автомобиль
тиг
У нас на работе в госучреждении, устно всем объявили переходим на мегафон! к чему бы это?
 
Сверху Снизу