опрос любителям горячительных напитков

ваш выбор

  • водка

    Голосов: 69 18.9%
  • коньяк

    Голосов: 74 20.2%
  • виски

    Голосов: 107 29.2%
  • только вино или пиво

    Голосов: 35 9.6%
  • свой вариант

    Голосов: 41 11.2%
  • я не пью

    Голосов: 40 10.9%

  • Всего проголосовало
    366

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Эх..а я как мужик пью пиво под хоккей или футбол по-вечерам =))))
Если приглашаю друзей, то текила =)
Еще меня как-то угощали джином и мне очень понравился, жаль название не запомнила...
А вообще пью все, что не пахнет спиртом, потому что не люблю этот запах...беее
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Предпочитаю виски в чистом виде. или коньячок. все без особых понтов- не выше среднего уровня достатка среднестатистических граждан..ах да- Текила тоже ффкусно

очень нравится из простых Ballantines и White Horse. из более интересных Gleinfiddich(12). эти 3 марки дают мне почувствовать вкус и расслабиться не злоупотребляя.
Чиваз ващще не воспринимается. изжога начинается. проверял пару раз и решил не мучать более организм))

еще как-то помимо всем известных попробовал марки Jura. жестковат показался и перешли на Red Label в тот вечер.

еще угощали каким-то виски с ароматом торфа (!!!не помню название) пьешь, после проглатывания, секунд эдак через 5-10 понимаешь будто землю пожевал с дачных грядок по дмитровскому направлению от Москвы ))

в общем, не фиг изобретать- надо что обычно- доступное употреблять решил.
на даче после трудовых порой будней хорошо вечерком шел даже Bell's (350 руб бутылка. главное для меня-это не водка), Red label или Jameson.

P.S. организм бунтует на водку. пить можно, но очень напряжно и никогда не любил залпом. с возрастом так в привычку и не вошло , даже после обычных для всех буйно-пьяных студенческих лет

ром с колой -лучше не надо. крышу сносит на раз. 2 раза пробовал- после второго стаканчика жизнь начиналась тока с утра следующего дня.

в последнее время вообще ничего не пью. о как
 

Whip

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
43
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
?
Под спорттрансляции темное пиво: Krusovice, Leffe или Porter (темные сорта)
Под ужин по будням: Chianti ('08 розлив)
В кабаке с колой виски Ballantine`s Finest
В хорошей компании с сигарой односолодовые сорта. люблю тестить новые вкусы. сейчас Balblair

2Боцман

поддержу про Auchentoshan. хотя многие эксперты его и критикуют, я, не эксперт, его аромат и послевкусие очень люблю
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
из крепких:
водку больше не пью (ибо она вредная, дистиллят и все такое), пью вискарь, кач-во в пределе не менее 1-1,5 т.р. за 0,7 т.к. не люблю его разбавлять, а то что дешевле - не имеет хорошего вкуса и как раз надо разбавлять.
текилу тоже могу. но тока если аньехо.

еще пью пиво. если дома и под футбол, то в основном щаз пью стаут, типа мерфис, дабл чоколад и тп. с родным гиннесом хейнекенские гады обламывают. в пивных - чтонить ненаше и желательно гинесс. немецкое тоже ниче =)
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
у меня вопрос)) почему эта тема для вас БОЛЕЕ ЧЕМ актуальна)))????
Ну, я имел в виду не себя лично, а интерес к предмету для обсуждения. Есть у меня такое понимание - с другого форума. Ну, а тут вон она как тема раскрывается :ay: :az:

Добавлено через 2 минуты
Botsman, спасибо... вот свыкаюсь ..
жду скорее Бегемотика. ну т.е рестайл Тига синенького малыша)) ...
Синенького? Обычно так алкоголиков или сильно выпивших называют :rolleyes: Шучу-шучу. У нас тоже синенький - Biscay.

Добавлено через 3 минуты
Зачем смешивать и так идеальный в смысле послевкусия напиток?...
:ay: полностью согласен

Добавлено через 7 минут
...В хорошей компании с сигарой односолодовые сорта. люблю тестить новые вкусы. сейчас Balblair
Аналогично, только без сигары. Balblair мне незнаком. Со своей стороны могу порекомендовать Springbank 10-летний.

Добавлено через 11 минут
...текилу тоже могу. но тока если аньехо.
еще пью пиво. если дома и под футбол, то в основном щаз пью стаут, типа мерфис, дабл чоколад и тп. с родным гиннесом хейнекенские гады обламывают. в пивных - чтонить ненаше и желательно гинесс. немецкое тоже ниче =)
Аньехо - это ведь ром кубинский! Или я что-то путаю? У меня как раз сейчас есть бутылка черного Havana Club 7-летнего.
Из пива мне нравятся сорта, подобные элю, ну или эль сам по себе. Рекомендую попробовать Bass Pale

Добавлено через 12 минут
Боцман....так вроде тема была уже :)))
Виноват, пропустил сие событие, а специально искать подобную тему и в голову не приходило. :eek:
 
Последнее редактирование:

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
308
Благодарности
35
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Absolut, Becherovka, Jameson в зависимости от обстановки, летом на отдыхе уважаю настоящую испанскую Sangria, но всё в рамочках, друзья, в рамочках... ах...ах...:ay::az:
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
308
Благодарности
35
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Ага. В Барсе могу пить только Эстреллу или Сангрию. ДьютиФришный вискарь обычно возвращается в Москву практически полным. Жаба душит бутылку выбрасывать. ))
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Аньехо - это ведь ром кубинский! Или я что-то путаю? У меня как раз сейчас есть бутылка черного Havana Club 7-летнего
не, аньехо - это тип текилы, по уровню выдержки. 1-3 года в данном случае. еще есть вариант "репосадо" - это 1 год выдержки, тоже вкусно. а все остальное - это минимальная выдержка пару-тройку месяцев (всякие варианты голд, бланка).

Добавлено через 5 минут
вот что меня в джемисоне сильно смущает - это наличие колера в его составе. по идее выдержанный вискарь приобретает свой благородный цвет, содержась в бочке. а если его нужно дополнительно подкрашивать... обычно с колером продаются самые дешевые виски.
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Очень нравится Macallan
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
В зависимости от обстановки конечно же.
Если покер или мафия, то виски.
Если увеселительные заведения то самбука.
Дома вечером можно выпить крепленого десертного вина (предпочитаю Массандру) или пива.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
А кто что пил на встрече Нового Года? Из собственного:
9d4e1c7b4fc5.jpg

Botsman я или не Botsman ? Вот и пью водку "кружками" по-боцмански :p
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Люблю виски, исключительно чистый. Безо льда, без лимона, без колы и прочей гадости. Придерживаюсь односолодовых шотландских сортов.

Из любимых вариантов могу выделить Macallan (12 лет), Glenfiddich(10 лет), Dewars (12 лет). Из раритетов понравился Glenlivet. И несмотря на это люблю обычный добротный Jameson. Совершенно не нравятся всякие там белые лошади и чивасы.

Из крепких напитков приемлю водку и конъяк.

Совершенно не нравится ром, текила, самбука, абсент и прочее...
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
deaks, а на Новый Год что пил? Не виски же! Виски, на мой вкус (а я очень большой любитель виски), лучше пить не за ужином, а после... не спеша, со вкусом и удовольствием :):ay:
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Темный пряный ром - лучше нет ничего :)
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Люблю островной виски. Из самых любимых - Бомо, Лагавуллин, Лафрог и Ардбег. Из легких - Скапа и Эдрадор.
Ну а что касаемо Нового Года, то на столе был Macallan (12 лет) и Pisco.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Certic, островные уважаю, но потребляю редко. А вот спейсайды уходят "на ура".
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Водка, Ром Кубинский, иногда - Коньяк!
 

Nickademus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan T&F, Белый , Comfort, Technic, Комф.сидения
В основном Ром темный, иногда виски и коньяк очень редко водку.
 
Сверху Снизу