опрос любителям горячительных напитков

ваш выбор

  • водка

    Голосов: 69 18.9%
  • коньяк

    Голосов: 74 20.2%
  • виски

    Голосов: 107 29.2%
  • только вино или пиво

    Голосов: 35 9.6%
  • свой вариант

    Голосов: 41 11.2%
  • я не пью

    Голосов: 40 10.9%

  • Всего проголосовало
    366

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Botsman

этот новый год был легкий, всего лишь шампанское))) что не скажешь про подготовительные дни... вот тут-даа. виски, водка

по поводу виски как-то удалось отведать 25летнего бенромаха и это что-то. по другому и не скажешь - дубовый смоляной вкус. честно говоря несильно впечатлил

в целом же виски употребляю в барах-клубах-ресторанах. дома как-то не тянет на этот напиток
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Коньяк НОЙ или Лезгинка. Вино красное сухое, лучше испанское Риоха.
 

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
Botsman

этот новый год был легкий, всего лишь шампанское))) что не скажешь про подготовительные дни... вот тут-даа. виски, водка

по поводу виски как-то удалось отведать 25летнего бенромаха и это что-то. по другому и не скажешь - дубовый смоляной вкус. честно говоря несильно впечатлил

в целом же виски употребляю в барах-клубах-ресторанах. дома как-то не тянет на этот напиток

пробовал 15ти летний односолодовый не помню бренд...тоже не впечатлил. наверное до понимания вкуса надо еще вырасти)
 

Tim2

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
пробовал 15ти летний односолодовый не помню бренд...тоже не впечатлил. наверное до понимания вкуса надо еще вырасти)
Я пробовал виски один раз, очень давно — самогон ИМХО! Виски модно! Но коньяк (хороший) лучше!
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Мне вот интересно, тема называется "Любителям горячительных напитков", но содержит один из вариантов ответов - "Не пью".
Хм... Задумался...

За него и проголосовал:rolleyes:
 

ромыч08

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Вязьма
Автомобиль
ваз 2108
вместо "только вино или пиво" нужно "водка + пиво"!!!
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Пробовал 15, 25-летний виски, разницы не понял))) но предпочитаю вообще не пить:)
 

ромыч08

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Вязьма
Автомобиль
ваз 2108
а по мне виски тот же "сем" только импортного производства!!!имхо
 

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0

Zona_Kem

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Пить не люблю, но по роду службы приходиться... Тогда коньяк или водка...
 

Zona_Kem

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
)) Да нет, хотя "алкогольные войска - прикольно... Ген дир в одной веселой конторе, а так как переговоры в основном ведутся в ресторанах, соответственно. Благо списываю как представительские расходы )
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Botsman
по поводу виски как-то удалось отведать 25летнего бенромаха и это что-то. по другому и не скажешь - дубовый смоляной вкус. честно говоря несильно впечатлил
в целом же виски употребляю в барах-клубах-ресторанах. дома как-то не тянет на этот напиток
бенромах не пробовал, не встречался он на моем пути.
Вообще замечал, что один и тот же виски дает совершенно ощущение (вкус, послевкусие и пр.) в зависимости ... даже не знаю, как описать. Одно точно замечу - не стоит оценивать вкус виски по первому бокалу, есть смысл продолжить оценку вкуса со вторым - зачастую совершенно другое впечатление. Вот только не стоит сейчас говорить, что это характерно для спиртных напитков вообще!;) Я имею в виду небольшие количества, именно для удовольствия и дегустации!
Совершенно не соглашусь с мнением, что виски - тот же самогон. Вы можете пить самогон, просто потягивая по глотку? Сомневаюсь. По рецепту и технологии, может, и близок к самогону, но вот по употреблению - никак :confused: Я бы сравнил виски скорее с коньяком в данном случае, разве нет? Коньяк только делают из винограда, но характер его тот же. Надеюсь, я понятно выразил свою мысль :) Кстати, хорошие сорта виски, особенно односолодовые, рекомендуют пить именно из коньячных бокалов, один раз видел ролик о дегустации виски, так там вообще советуют пить виски из узких винных бокалов, как для белого вина.

Добавлено через 3 минуты
Я пробовал виски один раз, очень давно — самогон ИМХО! Виски модно! Но коньяк (хороший) лучше!
Ну, отчасти я уже ответил. Одного раза мало, чтобы понять виски, это факт. Тем более, что виски, как и коньяк, бывает плохой и хороший. Из последней фразы следует ли, что плохой коньяк хуже виски? ;)
Причем тут мода? Что-то я в своем окружении не встречал подобных "модников"

Добавлено через 10 минут
Fishy, я могу ошибаться, но ракия отдает не виноградом, а анисом. Но вообще пьют ее не в чистом виде, а с водой - смесь становится белой и непрозрачной, почти как молоко, ее так и называют, насколько я помню из объяснений. Но это широко известная истина.
А кто-нибудь пил рисовую водку, производимую в Китае? Я пробовал несколько разных сортов, причем весьма дорогих (нас хоть и угощали, но цена очевидно высокая). Тем не менее только один раз я смог пить ее в буквальном смысле. Остальные даже поднести-то ко рту сложно - запах непереносимый, разве что нос заткнуть или не дышать.

Добавлено через 11 минут
а что за алкогольные войска? =)
:ay:
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Вообще замечал, что один и тот же виски дает совершенно ощущение (вкус, послевкусие и пр.) в зависимости ... даже не знаю, как описать. Одно точно замечу - не стоит оценивать вкус виски по первому бокалу, есть смысл продолжить оценку вкуса со вторым - зачастую совершенно другое впечатление. Вот только не стоит сейчас говорить, что это характерно для спиртных напитков вообще! Я имею в виду небольшие количества, именно для удовольствия и дегустации!
Совершенно не соглашусь с мнением, что виски - тот же самогон. Вы можете пить самогон, просто потягивая по глотку? Сомневаюсь. По рецепту и технологии, может, и близок к самогону, но вот по употреблению - никак Я бы сравнил виски скорее с коньяком в данном случае, разве нет? Коньяк только делают из винограда, но характер его тот же. Надеюсь, я понятно выразил свою мысль
Поддержу полностью. Как-то так вышло в ЭТОМ году, что открыл по очереди нижеупомянутые напитки. Совершенно разный аромат/вкус/послевкусие:):)
Как можно с самогоном сравнить?
 

Вложения

  • 12524797580.jpg
    12524797580.jpg
    12.1 KB · Просмотры: 10
  • 12524841160_cmszoom_width_240.jpg
    12524841160_cmszoom_width_240.jpg
    6.4 KB · Просмотры: 11
  • 12178371040_cmszoom_width_240.JPG
    12178371040_cmszoom_width_240.JPG
    6.3 KB · Просмотры: 11

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
я тоже порой пью за вечер не один сорт виски :) причем с островных как-то начинать не хочется, аромат не сразу воспринимаешь. На мой вкус, конечно
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
я могу ошибаться, но ракия отдает не виноградом, а анисом. Но вообще пьют ее не в чистом виде, а с водой - смесь становится белой и непрозрачной, почти как молоко, ее так и называют, насколько я помню из объяснений. Но это широко известная истина.
Болгарская ракия - виноградная водка, турецкая Raki - анисовая водка. Вот её пьют и в чистом виде (значит, герой), или с водой. Становится белой и называется "молоко льва":)

Добавлено через 2 минуты
с островных как-то начинать не хочется, аромат не сразу воспринимаешь. На мой вкус, конечно
По мне, так Джеймесон. Более яркий.
 
Последнее редактирование:

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
возможно, так. Но запах (ароматом его как-то сложно назвать) похож, что у болгарской, что у турецкой. У меня до сих пор стоит в холодильнике бутылочка турецкой, чего-то ни в чистом, ни в смешанном виде пробовать нет желания.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
возможно, так. Но запах (ароматом его как-то сложно назвать) похож, что у болгарской, что у турецкой. У меня до сих пор стоит в холодильнике бутылочка турецкой, чего-то ни в чистом, ни в смешанном виде пробовать нет желания
Не похож вообще:):) Вкус ракии ближе к вкусу сливовицы и граппы. А аналог турецкой Раки - болгарский и греческий напиток под названием "Мастика". Вот именно он имеет ярко выраженный анисовый вкус, как Раки, и как самбука:):)
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Nick_variant,
Поддержу полностью. Как-то так вышло в ЭТОМ году, что открыл по очереди нижеупомянутые напитки. Совершенно разный аромат/вкус/послевкусие
Как можно с самогоном сравнить?
Да Вы батенька гурманс!!!Да тоже обажаю выше перечисленное,+++ CHIVAS BRAZERS 1801 Revolve ох-ох ох,а также Чивас Ригал 21 год и 18 и 12 ти летние,вкус не подражаем!!!
Забыл:Херес-Херес-Шерри и Манзанилья де Санлукар де Баррамеда !!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу