Опыт эксплуатации в сильные морозы

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
S05C, у нас слава богу пока -5С. А при такой температуре в прошлом году катался, правда на другой машинке. Там глючило все что только могло, а что в принципе не могло тоже скрипело и хрустело... Как у Титаника во льдах! Жутковато как то при такой температуре...
предыдущая была А6 2000г. 2.4 АККП, так я и в -47 на ней ездил и ничего не утеплял и проблем не было, все ок было
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Я так понимаю, проблема с прогревом и отопителем началась с модельного 2010 года, так как у меня и в помине такого не было, ни в -30 ни в -40. Догреватель автоматически включается и температура двигателя всегда 90 градусов. Обычно выставлено 22-23 градуса на климате вверх и в ноги, когда снег не валит - режим auto использую. Великая вещь-догреватель!
С уважением...
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Я так понимаю догреватель - это только на дизеле ?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
утеплил только радиатор (сделал вставку в виде трапеции), закрыт практически он весь, в салоне очень комфортно (Т=22, в автомате) скорость вентилятора 4-5, в пробках и на светофорах долгих Т падает, но в салоне все хорошо, включаю гидроник периодически. думаю, что бы бросить сверху на двигатель, чтобы меньше остывал. заправка- лукойл.
Прикакой температуре на улице так комфортно в машине ? до -15 я тоже не жаловался. Просто на HI с моей стороны дует воздух ну негорячий а у пасажира холодный а про температуру на 23 или 25 и говорить не чего, постоянно на полную. Вот и думаю мож термостат мозги парит, Машину сейчас сдал вечером отпишусь. Еле до дому добежал сейчас -30 и ветер дует.

Добавлено через 2 минуты
Я так понимаю, проблема с прогревом и отопителем началась с модельного 2010 года, так как у меня и в помине такого не было, ни в -30 ни в -40. Догреватель автоматически включается и температура двигателя всегда 90 градусов. Обычно выставлено 22-23 градуса на климате вверх и в ноги, когда снег не валит - режим auto использую. Великая вещь-догреватель!
С уважением...
У меня по трассе при рабочей температуре холодно постоянно, стоит на 32 градуса крутилка еду в пуховике.
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
van-77,у тебя штоли стоит мобильный агент маил ру???
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
van-77,Я ВАПРОС ЗАДАЛ..........
 

kolyuch

Заблокирован
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
0
Адрес
Москва, Сокол
BATXED, он же написал - агент на дизеле.....
а рация на бронетранспортере....
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Подитожим в -32 уменя в машине при рабочей температуре , сижу в застёгнутом пуховике, легкой шапке и включеным попогреем одежду снимать не хочется даже если колесить не вылазия час - замерзнешь сразу печка стоит на полную. Давайте причины предположим?
1 Плохо двигаются воздушные заслонки?
2 ТЕРМОСТАТ.
Больше я незнаю. МНЕНИЯ.

Добавлено через 41 секунду
Завязывайте ФЛУДЕ - делать.
 
Последнее редактирование:

kolyuch

Заблокирован
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
0
Адрес
Москва, Сокол
см. выше

Добавлено через 42 секунды
а я чего? а я ни-ни, не флудю...
 
Последнее редактирование:

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Прикакой температуре на улице так комфортно в машине ? до -15 я тоже не жаловался. Просто на HI с моей стороны дует воздух ну негорячий а у пасажира холодный а про температуру на 23 или 25 и говорить не чего, постоянно на полную. Вот и думаю мож термостат мозги парит, Машину сейчас сдал вечером отпишусь. Еле до дому добежал сейчас -30 и ветер дует.

Добавлено через 2 минуты

У меня по трассе при рабочей температуре холодно постоянно, стоит на 32 градуса крутилка еду в пуховике.
на этой неделе было -38, ездил и не мерз, проблем не было, воздух горячий...

Добавлено через 7 минут
Раскажи по-подбробнее про твой вариант утепления
снял решетку (сверху 3м болта открутил, решетку аккуратно дернул на себя). из утеплителя жесткого 5мм, что в строительных сделал трапецию по величине радиатора. т.к. материал жесткий, пришлось разрезать на половины и вставил его между решеткой и радиатором. особо и не видно, если не приглядываться
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
И так отписываю, машину сдал 12-30 забрал в 19-00 . Жалобы при сдаче
1 Плохо греет печка
2 Мигание противо туманок при подгазовке
3 Красный руль 3 раза ( куда мы без него)
4 Моргала спираль и загорался Джеки -Чан
5 Скрип подвески
Итог- печка заработала, сбой базовых настроек воздушных заслонок. Красный руль и мигание спирали и чека списали на разряженый аккумулятор (сам лично смотрел по сканеру ) Противотуманки не смотрел забыл но тоже сказали что из-за разряженого АКБ.
По скрипу сказали будем менять саленблоки по гарантии запишусь на попозже ( взял сних бумагу) . Если АКБ еще раз мозг выносить будет гарантийщик сказал будем заказывать новый как положено по ВИНУ( по гарантии) . Еще такая тюлька салентблоки мне заменят раз, бесплатно, а по рекомендации ФВ меняется по горантии всего с одной стороны, так как брак сдвух сторон не может быть считается естественным износом ВО КАК!
По сервису, ватокаты за это время всё можно было успеть сделать втом числе и подвеску потрясти, пока их гонять не начил так и сидел бы в зоне ожидания. УРА печка пашет!
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
И меня это как-то напрягает! Сегодня -30, прогрел котел и я согрелся лишь только после часа езды. Ну а потом даже стало жарко, но помнится в прошлую зиму прогревался быстрей!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
kolyuch,ГГГГГГГГГГГГ :)



van-77,ТЕБЕ трудно ответить штоли? стоит ли у тебя мобильный агент маил ру или нет? :)
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
5 Скрип подвески

По скрипу сказали будем менять саленблоки по гарантии запишусь на попозже ( взял сних бумагу) . Еще такая тюлька салентблоки мне заменят раз, бесплатно, а по рекомендации ФВ меняется по горантии всего с одной стороны, так как брак сдвух сторон не может быть считается естественным износом ВО КАК!
а у тебя с обоих сторон скрипят?
у меня тоже при проезде полицейских заскрипели, но я резину 215-70-16 поставил, не знаю, что могут сказать...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
S05C,БРАТ.......... ПРО ВОТ ЭТО *Итог- печка заработала, сбой базовых настроек воздушных заслонок.*

Я ТЕБЕ НЕДЕЛЮ НАЗАД УЖЭ ПИСАЛ И СЕГОДНЯ ВРОДЕ ТОЖЭ ПОДЧЕРКНУЛ ТИПА ВАЛИ К ДИЛЕРУ И ПРОВЕРЬСЯ!!! ГГГГГГГГ :)

панимаю....... рас батхед говарит-значит х№ю несет... вовнимание неберем гггггг :)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
а у тебя с обоих сторон скрипят?
у меня тоже при проезде полицейских заскрипели, но я резину 215-70-16 поставил, не знаю, что могут сказать...
Да, скрипит с обоих сторон, от -5 и ниже. По моему нашим на резину пох не смотрят. Ща покатался Во кайф , жара градусник на 24 стоял правда и на улице потеплело -20 и ветер со снегом - короче метель.
 
Сверху Снизу