Опыт эксплуатации в сильные морозы

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Людмила 87, какие советы ?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вчера по трассе проехал 300км при-35 -39 градусов , утеплен все в норме. По приезду в городе проехал ещё 25 км, двигаясь во дворе зажглась спираль. заглушил завёл загорелся Джеки -Чан, снял клему подождал, завёл все в норме. Еще заметил когда зажглась спираль вентиляторы молотили а на улице -35 температура на глазах упала. в четверг к ОД еду.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Людмила 87, а мне понравилось как у вас все получилось! если крепеж на крючках то вообще одеть - снять можно очень быстро. одевать можно только при поездках по трассе и никаких опытов перегреется или нет при -5С
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Вчера по трассе проехал 300км при-35 -39 градусов , утеплен все в норме. По приезду в городе проехал ещё 25 км, двигаясь во дворе зажглась спираль. заглушил завёл загорелся Джеки -Чан, снял клему подождал, завёл все в норме. Еще заметил когда зажглась спираль вентиляторы молотили а на улице -35 температура на глазах упала. в четверг к ОД еду.

Вообще-то у меня такое впечатление, что погорячился ты и твои земляки, когда прибретали Тиг. Этот автомобиль не для Сибири с ее морозами. И даже я, видимо, будучи в Москве, погорячился. В Германию нам надо (как вариант - в Калугу, там производится сборка и тест авто для субтропических стран, значит там тоже тепло всегда), или в Грецию. Турция, Израиль - далее, ближе к экватору, - везде.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Людмила 87,:ay: и мне такойжэ сшыла :) :az:
буду тестировать :) отличный намордник грамотно подошла к изготовлению.... скажу проще........ ВАГовский кусок брезента на решотку only! с прострочкой VW cтоит от 3500 руб.... так что можете критиковать умную девушку дальше :)

Добавлено через 4 минуты
VAVA,а тебе всегда все нетак..... шо с песком шо с силиконом :) и чюда незамечяеш :) все только грязь видиш ....... и конечно ошибаешся! водку то тожэ вредно пить невкурсе? однакоже пьеш :)
 
Последнее редактирование:

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
вчера -35, гидроник показал error, пришлось без ППП заводить, завел, немного прогрел и потом гидроник заработал (на полупрогретом двиге). что это не понял, но дорога к ОД
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Сегодня в -29 завелся. Проработал 30 секунд, выплюнул "Проверь антифриз, лапоть!" и заглох. Сразу же завел обратно и больше не глохнул.
Во дворе сегодня утром наблюдал кучу паломников с проводами, клянчащих "Подайте электричества!" - причем многие из них были на весьма и весьма неплохих машинах типа новых Инфинитей.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
kolyuch,угу.... точно :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
kolyuch,АГА :) ПАСИБ :)
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
-xxx-,
BATXED, :az::az::az:,спасибо, а то я уже расстроилась было,

--xxx-,именно легко снимается, 1-2минуты , одевается немного дольше 5-минут т.к в нижней решётке нужно наклониться и привязать, там где эмблема липучка можно одеть, и можно снять
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Людмила 87,нзчт :) за *умнеков-теоретиков* непарься....... им всегда все нетак...... потмушто кроме нихъ ваще на земле нет никаво! ггггггг :)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
-34 стоял на улице 8 часов 3 раза свечи прокалил, завелся спол тыка.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
а где заправляешься?
Газпромнефть- не вру. Вчера в 2-00 ночи катался по городу -36 было, так вот прогреть машину до рабочей температуры очень долго неудовалось км 15 проехал. Хотя дороги пустые и я жарил так нормально. Утеплён верх и подкапотом нижняя щель открыта. Скорость вентилятора печки была на 3 - 4 положения, приходилось даже печку отключать чтоб прогреть. В при -35 в машине реально холодно на некоторое время даже включаю рециркуляцию по салону, если помохать рукой в салоне чувствуется прям прохлада , пуховик снимать неохота без него просто замерзну попогрей постоянно на 3 включен . И ещё справа у пасажира с воздуховодов дует нето что тёплый, а реально прохладный воздух даже в положении HI. КАК УВАС ДЕЛА ОБСТОЯТ В СХОЖЕХ УСЛОВИЯХ? Я думаю мож термостат голову греет мне? Спасибо.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
S05C,да сгоняй ты к дилеру пусть покрутят и проверят приводы заслонок! и по необходимости силиконом смажут.... хотя в минус 36 и струя замерзает когда мочишсо на ветру...... а не тошто там какойто тигуан да ешшо на скорости :)
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Газпромнефть- не вру. Вчера в 2-00 ночи катался по городу -36 было, так вот прогреть машину до рабочей температуры очень долго неудовалось км 15 проехал. Хотя дороги пустые и я жарил так нормально. Утеплён верх и подкапотом нижняя щель открыта. Скорость вентилятора печки была на 3 - 4 положения, приходилось даже печку отключать чтоб прогреть. В при -35 в машине реально холодно на некоторое время даже включаю рециркуляцию по салону, если помохать рукой в салоне чувствуется прям прохлада , пуховик снимать неохота без него просто замерзну попогрей постоянно на 3 включен . И ещё справа у пасажира с воздуховодов дует нето что тёплый, а реально прохладный воздух даже в положении HI. КАК УВАС ДЕЛА ОБСТОЯТ В СХОЖЕХ УСЛОВИЯХ? Я думаю мож термостат голову греет мне? Спасибо.
утеплил только радиатор (сделал вставку в виде трапеции), закрыт практически он весь, в салоне очень комфортно (Т=22, в автомате) скорость вентилятора 4-5, в пробках и на светофорах долгих Т падает, но в салоне все хорошо, включаю гидроник периодически. думаю, что бы бросить сверху на двигатель, чтобы меньше остывал. заправка- лукойл.
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
S05C, у нас слава богу пока -5С. А при такой температуре в прошлом году катался, правда на другой машинке. Там глючило все что только могло, а что в принципе не могло тоже скрипело и хрустело... Как у Титаника во льдах! Жутковато как то при такой температуре...
 
Сверху Снизу