ошибка регулятора давления

hahin77

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
новосибирск
Автомобиль
тигуан
я разобрал тоже насос правда тойотовский износ был явный по одной опоре подшипника скольжения втулка была с износом и при вращении явно чувствовалось заедание - подклинивание - повышенное трение (вторая опора значительно менее была изношена и вращалась по сравнению с первой очень плавно и легко) и по щеточному узлу износ сильный тоже может быть причиной плохой работы. наверно эти причины и дают эффект неправильной работы при малых режимах либо с трудом вращается либо нехватает тока напряжения для стабильного поддержания расхода и давления. была подобная фигня с мотором печки на спецтехнике тоже втулка и щеточный узел изношен и вентилятор то пищал то останавливался и даже когда вращался то похоже скорость была не совсем та что должна, при смазывании втулки и чистке щеток проблема уходила но хватало не надолго. на втулках вырабатывается скользящий слой и поидее их бы заменить на новые нужно, да и щетки тоже. вобщем проблема в принципе видна.
ребята поляки дали номер не трекера а трекинга, и сопутствующую товарнотранспортную накладную, жду теперь путь по россии.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Zimmer, нет износа

Добавлено через 5 минут
продолжить согласен в той теме
 
Последнее редактирование:

hahin77

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
новосибирск
Автомобиль
тигуан
да на почте россии пробивали там написано 23-го прибыл на пункт отправления польша вроцлав, 27-го пришел на почту россии прошел границу , больше не смотрел пока
 

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
Т.е едет.., это хорошо!

Добавлено через 1 минуту
До Новосиба должен быстро дойти раз таможню прошёл.
 
Последнее редактирование:

hahin77

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
новосибирск
Автомобиль
тигуан
сейчас смотрел прошел химки сортировочный прошел еще сортировочный шарапово сколько еще сортировочных по россии может и не очень быстро будет. у меня должно сразу быть заметно эффект если будет тк проблема уже приобрела регулярный характер как ритуал почти каждый раз при совпадении ранее описанных факторов. в течении недели двух эксплуатации можно будет сказать определенно помогло или нет правда ставить его мне как то собраться нужно все то праздники детские то свои неотложные какие дела то инструмент собрать то дождь пошел короче бывает по месяцу собираюсь
 

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
У меня также глох стабильно и чтобы не мучиться, да и жена боится так ездить, поставил перемычки и обманку, так теперь и езжу...
Жаль конечно, что ваших сборов и результатов возможно прийдётся ждать..., деньги хоть и небольшие, но всё же не хотелось бы ещё раз их выкинуть на ветер...
 

hahin77

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
новосибирск
Автомобиль
тигуан
Покинуло сортировочный центр
30 мая 2018, 01:11 102000, Москва
Прибыло в сортировочный центр
29 мая 2018, 08:41 102000, Москва

Ещё один сортировочный все вокруг Москвы.


А как у вас обманка и перемычка исправляет ситуацию? Они же на управление насоса действуют, или они более мощные параметры на питание дают такие что насос не работает в тихом слабом режиме для хх? Типа все время напряжение большое и соответственно обороты насосика и он работает как при движении автомобиля в средних и максимальных оборотах и тогда все ок? Ведь на ходу это не наблюдается, так? Проблема тогда скорее всего в износе скользящего слоя на втулке подшипника, ну и щетки тоже при малых напряжениях контакт должен быть хорошим (чем меньше напряжение тем большее влияние оказывает состояние контактов на работоспособность устройства (окислы, прославленные клеммы и пр. и чем больше напряжение 220 и более тем меньше заметно это влияние вернее быстрее заметна эта проблема все искрит горит и греется, а при низких вольтах ни хрена не заметно)) , а там износ прилегающей части коллектора да и сами щетки сточены и не так плотно прижимаются пружинами.

Добавлено через 1 минуту
Ошибка выше-прослабленные вместо прославленные

Добавлено через 8 минут
То есть механика изношена вращение труднее, а электрика изношена не пропускает полных параметров по мощности, вот и начинается на тихих режимах проявляться проблема, так выходит? Ещё бы фильтры поменять и почаще регулярно вообще отлично было бы, никто фильтр не менял в левой половине - тоже разобрать попробовать картридж купить.
 
Последнее редактирование:

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
Перемычки просто напросто подают напряжение полные 12V на насос и он работает на максимум! А а обманка просто "типа шлёт" сигнал в основной комп машины, что блок управления насосом стоит! Иначе без обманки загорается "CHECK ".
А проблема, как я и писал раньше, заключается в том, что алгоритм регулирования рассчитан на производительность насоса, равную выше среднего, и тогда, даже снизив напряжение на насос до 6-7 вольт всё работало исключительно, но со временем наш насос износился механически и его производительность упала..., и получается, что при тех де 6-7 вольтах он уже не выдаёт нужного давления для работы ТНВД., а т.к в течении нескольких секунд давление в рампе не растёт, то происходит заглыхание...

С фильтром пока не заморачивайся, просто его немного промыл и всё. Он вроде не разборный.
Вместо него видел делают самоделку и ставят дешёвый фильтр, который можно быстро заменить, но не помню как там реализовали эжекционный насос для перекачки в другую половину бака...
 

hahin77

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
новосибирск
Автомобиль
тигуан
пришел насос, забираю, так по поводу перемычки в принципе ваше решение меняет управление насосом настолько что он работает исправно тоесть даже на малых режимах есть 12вольт вместо 7 и этого достаточно, и в таком случае может он еще пару лет будет нормально работать, я бы попробовал наверное, ну на крайняк купить насос но не менять или если и так понятно что в течении дней 10 можно насос купить без проблем так можно ездить пока не крякнет, ну это конечно каждый сам решает. а у меня еще вентиляторы как попало стали работать, почитал темы похоже тоже менять, капец немец, надеюсь что это период такой и после всех замен и ремонтов (цепь, коллектор, насос, датчик масла и вентилятор) потом тысяч сто буду ездить и радоваться потому как до этого после покупки года три -четыре все было ок, а вот сейчас началось. в общем буду ставить насос напишу.

Добавлено через 1 минуту
а еще муфты халдекс насос заменил

Добавлено через 3 минуты
А ТАКТО МАШИНА СУПЕР ГОНЯЕТ ВООБЩЕ ЗВЕРЬ может конечно у меня такое мнение потому как на лучшем не приходилось самому долго ездить, но тигуан ооочень мне понравился комфортно, удобно, красиво, быстро и все прочее
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,719
Благодарности
624
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Ездить можно, главное чтобы насос не крякнул в 500 км от дома
 

Zimmer

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
13
Адрес
Бийск Алтайский край
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 2011
dmabr, если учесть, что насос сейчас на перемычках давит 4 бара, а новый давит 6 бар и при 2 барах двигатель начинает глохнуть, то за мой пробег он потерял всего 2 бара, значит до 2-х бар у меня ещё есть запас почти два бара..., т.е хватит ещё надолго! Но я естественно так ездить не собираюсь! После, надеюсь положительных, результатов hahin77 тоже закажу и сразу поставлю, незачем судьбу испытывать :).
hahin77 жду ваших результатов....

Добавлено через 2 минуты
hahin77, фото и циферки насоса можно?
 
Последнее редактирование:

hahin77

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
новосибирск
Автомобиль
тигуан
Забрал насос, а машина как раз была на сто (камера заднего хода, ошибки по вентилятору), ну я спросил смогут насос поменять говорят сможем Ну вернее попробуем я им отдала всё объяснил как тройник снимать короче вернули вернее позвонили и сказали что насос не подходит Ну у меня времени не было да и расстроился очень я им сказал ставьте оригинал который в сборе за 10000. Когда забрал они более объяснили что мол диаметр выходного патрубка меньше чем у родного а сейчас вижу что тройни они сломали просто когда снимали похоже уроды. Хотя диаметр померил он действительно чуть меньше но если тройник был бы целый думаю сел бы без проблем, да если бы сам делал мог бы и на клей посадить или погрел бы может. Короче вот так. А у тройника внутри поверхность гладкая непонятно зачем тогда на насосе ерш сделан. Сейчас ещё фотки скину, теперь у меня блин запасной вариант лежит может сделаю когда.
 

hahin77

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
новосибирск
Автомобиль
тигуан
Как фотки прикреплять не пойму

Добавлено через 48 секунд
Обычное дело - кошмар
 
Последнее редактирование:

hahin77

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
новосибирск
Автомобиль
тигуан
Это упаковка
 

Вложения

  • IMG_20180610_173804.jpg
    IMG_20180610_173804.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 30

hahin77

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
новосибирск
Автомобиль
тигуан
Нашёл в телефоне мелко все
 

Вложения

  • IMG_20180610_173750.jpg
    IMG_20180610_173750.jpg
    87.6 KB · Просмотры: 36
  • IMG_20180610_173310.jpg
    IMG_20180610_173310.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 35
  • IMG_20180610_173333.jpg
    IMG_20180610_173333.jpg
    94 KB · Просмотры: 35
  • IMG_20180610_173449.jpg
    IMG_20180610_173449.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 143
  • IMG_20180610_173552.jpg
    IMG_20180610_173552.jpg
    95.1 KB · Просмотры: 38

hahin77

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
новосибирск
Автомобиль
тигуан
Ну вот все пока, я надеюсь видно все на фотках, думаю польский работал бы отлично, но как обычно все заканчивается установкой как положено, каждый сам решает. У меня второй раз так по теме заслонок тоже читал почти год и промывки делал самодельные и коллектор просверлил помогало не надолго и не все потом подвернулось с заменой цепи и заменил весь коллектор целиком все сразу наладилось, жаль денег лишнего потратил хотел как лучше. Короче покупайте целиком, а если кто захочет все же менять могу этот насос подарить мне думаю теперь долго не пригодится.
 
Сверху Снизу