Особенность или проблема DSG 1.4, 150 л.с?

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Проходит последнее тестирование новое ПО для DSG скоро выйдет в виде TехнишеПродуктИнформацион.
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Panzer, на 2015 (не м.г.) года машины всё равно ещё старое будет идти? И что там изменится или пока не известно?
 

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Panzer, на 2015 (не м.г.) года машины всё равно ещё старое будет идти? И что там изменится или пока не известно?
На 2015 год идет с последним обновлением. Изменится алгоритм адаптации сцепления при износе фрикциона , все проблемы у коробки в том что ПО не правильно выбирает зазор между вилкой и и подшипником включения сцепления. В результате толчки при переключении.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Проходит последнее тестирование новое ПО для DSG скоро выйдет в виде TехнишеПродуктИнформацион.
А как узнать, что ПО готово? И возможно ли его установить после этого?
(хотя меня небольшие точки беспокоят только в режиме "Движение накатом", рывок при переходе с нейтралки на D2, в режиме без наката меня все устраивает на 200%)
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Или я раньше не обращал внимания или действительно изменения в работе коробки появились, но по-моему кто-то писал тут про это: Очень трудно плавно тронуться с места. Т.е. это возможно, но на педаль давить нужно ооооочень нежно. В большинстве случаев трогаюсь с рывком. Особо не напрягает, но все же. Может сбросить адаптацию педали газа? На DSG6 это возможно? Где-то читал что на семиступке делают. И вышеуказанное обновление ПО это к DSG6 или DSG7 относится? Диллеры ставят?
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Или я раньше не обращал внимания или действительно изменения в работе коробки появились, но по-моему кто-то писал тут про это: Очень трудно плавно тронуться с места. Т.е. это возможно, но на педаль давить нужно ооооочень нежно. В большинстве случаев трогаюсь с рывком.
Такая-же ситуация...с новья,сейчас на ODO 2443 км.Перед покупкой,тестил именно 1.4 с DSG,почти весь тест-драйв,обращал внимание на эти-НЕ ПЛАВНЫЕ ТРОГАНЬЯ! Стараюсь после отпускания педали тормоза,не сразу давить на газ...
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Или я раньше не обращал внимания или действительно изменения в работе коробки появились, но по-моему кто-то писал тут про это: Очень трудно плавно тронуться с места. Т.е. это возможно, но на педаль давить нужно ооооочень нежно. В большинстве случаев трогаюсь с рывком. Особо не напрягает, но все же. Может сбросить адаптацию педали газа? На DSG6 это возможно? Где-то читал что на семиступке делают. И вышеуказанное обновление ПО это к DSG6 или DSG7 относится? Диллеры ставят?

Такая же фигня. Я пришел к выводу, что так работает адаптация коробки, т.к. после вождения машины женой, машина становится менее дерганой. Жена всегда стартует очень плавно, а я чаще резко. После сброса адаптаций коробки некоторое время тоже плавно работает, но не долго.
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Такая же фигня. Я пришел к выводу, что так работает адаптация коробки, т.к. после вождения машины женой, машина становится менее дерганой. Жена всегда стартует очень плавно, а я чаще резко. После сброса адаптаций коробки некоторое время тоже плавно работает, но не долго.
А как сбросить? У дилера? Или комбинация какая-то есть?
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
А как сбросить? У дилера? Или комбинация какая-то есть?

Только шнурком, ну или у дилера, если согласятся. Поищите гуглом фразу Адаптация коробки дсг. Разные процедуры для dsg6 и dsg7. Я где-то на этом форуме приводил инструкцию для 6.
 

User65

Участник
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
141
Благодарности
49
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
(Tiguan CLUB, 2,0 TSI, 15 г.) продан, в поиске авто
Подскажите на скорости 110-120 какие обороты двигателя на трассе, заранее спасибо.
 

Рома_на_Тиге

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan 1.4(CTHA) DSG, C+T, ноя2014

Kalinin

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
9
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Или я раньше не обращал внимания или действительно изменения в работе коробки появились, но по-моему кто-то писал тут про это: Очень трудно плавно тронуться с места.

Не знаю у кого как, но плавно тронуться с места довольно просто: либо выключить AUTO HOLD и тигуан сам поедет, остается только дальше спокойно давить на газ, либо в горку с AUTO HOLD просто нажимать активно и все.
Просто все зависит от водителя, а не от коробки, а в пробке все равно едут все одинаково.
А DSG-6 очень хорошая коробка, есть с чем сравнить!
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,271
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
После первых 250 км км (машина с нуля) расход был 15л., после 500 км снизился до 14л. после 750 км - до 13 л., после 1000 - до 11л (всё-город). Решил залить 98 бенз (полбака), расход стал 13л., следующие полбака - снова 98й, расход стал 14 л. Вопрос - это качество бензина (95й лил на той же заправке) или на 98м так и должно быть (в чём я лично сомневаюсь)....???

Добавлено через 1 минуту
Кажется, около 3000.
На 140-150 Где-то 3500
У меня на 150 показывал 3000, но может это из-за малого пробега...
 
Последнее редактирование:

Sergm777

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
66
Благодарности
30
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан 1.4(150hp)CTHA DSG-6
После первых 250 км км (машина с нуля) расход был 15л., после 500 км снизился до 14л. после 750 км - до 13 л., после 1000 - до 11л (всё-город). Решил залить 98 бенз (полбака), расход стал 13л., следующие полбака - снова 98й, расход стал 14 л. Вопрос - это качество бензина (95й лил на той же заправке) или на 98м так и должно быть (в чём я лично сомневаюсь)....???

Добавлено через 1 минуту

У меня на 150 показывал 3000, но может это из-за малого пробега...
Причём тут пробег и обороты двигла.У меня при скорости120 примерно 2400-2500 об\мин в D6.
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Обороты-2200-2400! Проехался по серпантину-в Лазаревское и обратно,не очень приятно для нашей DSG-6,по моему...Раньше замечал(с новья)-сброс газа-"Движение накатом",дотрагиваешься,хоть до тормоза,хоть до газа-"Расход...".Теперь при "Движении накатом",тормоз давлю и не всегда в "Расход" переключается???
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Обороты-2200-2400! Проехался по серпантину-в Лазаревское и обратно,не очень приятно для нашей DSG-6,по моему...Раньше замечал(с новья)-сброс газа-"Движение накатом",дотрагиваешься,хоть до тормоза,хоть до газа-"Расход...".Теперь при "Движении накатом",тормоз давлю и не всегда в "Расход" переключается???
На серпантине, хотя бы из соображений безопасности, лучше выключить движение накатом. Не зря это сделали опцией. А вообще, ДСГ-6 отлично себя чувствует на серпантине, проверено неоднократно.
 

GreeAl

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
"Отключилась коробка на трассе"

Прошу сильно не пинать, поиском даже не знаю что конкретно искать. Если данная проблема была у кого-то ранее, просто ткните в ссылку.
Итак, суть проблемы в следующем:
Ехал по кольцевой СПб в пределах разрешенной скорости (110 км/час), отпустил педальку газа, чтобы не "догнать" попутку, коробка отключилась, написав на бортовом "движение накатом" (как обычно), а вот потом при нажатии на "газ" ничего не произошло. Т.е. стрелка тахометра взлетает, горит почему-то D4 (передача), а вот автомобиль просто движется накатом с замедлением... Пришлось включить аварийку и осторожно пробираться на обочину. После того как оттормозился, все встало на свои места, т.е. машина поехала как обычно. Так вот вопрос: Что это было?
Тигуан 2013 г.в. 1,4 tsi 6 dsg
 
Последнее редактирование:

SergNN

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
VW: Golf6 BSE 7DSG; Tiguan T&F CTHA 6DSG
Вроде здесь уже это обсуждалось :)
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14942&page=12

есть такая особенность у данной фичи "Движение накатом" - в нужный момент коробка просто тупо не включается...самый кайф при обгоне -когда ты на встречке...
нужно просто иметь ввиду.
Сам после полученных "приятных" ощущений отключил и более никогда не пользовался, но народ пользуется и доволен. Короче на любителя.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу